Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 След.
RSS
Арочное укрытие для самолета (ЖБУ), Хочу построить арочное укрытие в масштабе 1/72
Цитата
slava_trudu пишет:
Юра, вот тут продавец сборного арочного укрытия - Женя (моб тел. 096 595 35 23- это украинский "Киевстар" вроде?) пишет что внутр. размер укрытия 10м х 20м, можно позвонить и узнать размер одной секции, так как возможно удлинение за счет добавочных секций.


Саша, я уже написал ему электронное письмо! Эти вандалы разбирают аэродром в Лиманском(((
Рисунок
Да, скорее всего ширина полуарки - 1 метр. На фото в объявлении о продаже их 20 штук
Рисунок
Привет всем!
Сегодня вечером получил ответ от торговца ЖБУ. Привожу текст в оригинале:
"...здравствуйте
ангар состоит из двух п образных полуарок армированна арматурой 30 мм
ширина ангара 10 м
длинна ангара 20 метров по желанию можно удлиннить
проще говоря сделано по военному
вы останетесь довольны
ко всему возможен торг..."

Как видите - час от часу не легче...
Изменено: Юрий Сопляченко - 30.11.2012 03:50:10
Рисунок
Приветствую коллеги. Заинтересовала Ваша тема, мимо пройти не смог.


Цитата
slava_trudu пишет:
Юра, вот тут продавец сборного арочного укрытия - Женя (моб тел. 096 595 35 23- это украинский "Киевстар" вроде?) пишет что внутр. размер укрытия 10м х 20м, можно позвонить и узнать размер одной секции, так как возможно удлинение за счет добавочных секций.



Считаем количество секций на приложенном к этому посту фото. Их 20. Выходит ширина секции ровно один метр. Теперь берем за основу следующее фото (ниже). Исходя из данных размеров при помощи хитрой проги с компа отца удалось установить следующее: Величина 1 равна 1000мм, величина 2 равна 13-15% от величины 1, величина 3 равна 38-40% от величины 1. Отсюда имеем 130-150мм и 380-400мм соответственно. При исполнении данной конструкции в масштабе 1:72 думаю отклонение на 0,2 мм особой роли не сыграет, поэтому наверное можно брать за рабочее  150 и 400 мм соответственно. По моему как то так.
Рисунок
210503037.jpg (182.95 КБ)
Изменено: Владимир Губенко - 30.11.2012 05:25:59
с уважением, cot behemot
Рисунок
Владимир Губенко
Думаю ваши выкладки недалеки от истины. Обобщая могу добавить, что скорее всего габаритные размеры сечения полуарки 1000 х 500 мм, толщина полки 150 мм вполне может быть, толщина стенки 100 мм, внутренний размер полки - 400 мм. такие параметры, если мне не изменяет  память, укладываются в модульную систему размеров строительных конструкций.
Примерно вот так (мелкие размеры скорее для справки, т.к. в 1/72 ширина 13,9 мм):
Пользователь добавил изображение
Арка.JPG (25.35 КБ)
Изменено: Александр Краснюков - 30.11.2012 06:52:43
Ладно, я построю свой парк, с блэкджеком и шлюхами.
Коллеги, спасибо! Ваша помощь просто бесценна. Теперь, закончить пару проектов, и - в бой. Пока буду подбирать необходимые материалы, о чем непременно буду вас информировать.
Рисунок
http://www.kfss.ru/content/aerodrom-ozyornaya-pad
Пригодится, заброшенный аэродром Озерная падь, возле Уссурийска с.Кремово
Павел, спасибо!
Рисунок
Вот такие обозначения встретил на элементах АЖБУ на одном из бывших учебных аэродромах
Александр, спасибо! Я сейчас в процессе подбора "стройматериалов"! С Новым годом!
Рисунок
Сегодня случайно забрел в хозяйственный магазин и наткнулся на интересную вещь. Пластиковый короб для проводки 15х10 мм. Ширина его в натуре оказалась около 14 мм. В сечении он П-образный. Я думаю что материал для полуарки уже есть. Завтра прикреплю фото. Очень легко обрабатывается.
Рисунок
Интересная мысль! Сколько раз я его в руках вертел за это время, а мне и в голову не пришло :) Только вот как он будет гнуться, ведь радиус не очень большой, полки могут выпасть из плоскости, так как они будут ребрами жесткости при изгибе, разве что феном помочь. Может быть даже стоит нарезать заготовки по длине арки и склеить в единое полотно, а затем гнуть на какой-нибудь оправке, типа трубы подходящего диаметра.
Ладно, я построю свой парк, с блэкджеком и шлюхами.
Саша, приветствую! О фене я и подумал, без него ни куда. Полки выпадают немного, но я думаю фен исправит.
Рисунок
По-любому должен помочь, кстати сегодня в прихожей появилась модель Су-24, в обсуждении всплыли еще две фотки, которые могут быть полезны, не помню были они или нет, но тем не менее.
http://karopka.ru/community/user/15389/?MODEL=309474
Ладно, я построю свой парк, с блэкджеком и шлюхами.
Вот, пару фоток сделанных наспех дома (просто на работе 14 Мп камера есть, а эта всего 7).
Рисунок
1.JPG (206.16 КБ)
Рисунок
2.JPG (178.06 КБ)
Рисунок
3.JPG (192.45 КБ)
Рисунок
4.JPG (161.7 КБ)
Рисунок
5.JPG (182.94 КБ)
Рисунок
6.JPG (171.22 КБ)
Рисунок
Единственный недостаток это толщина полок, явно не достаточная, даже с учетом того, что они будут примыкать друг к другу. Если между ними еще лист приклеить, но тогда по ширине перебор, надо внутрь идти, а не наружу, а это уже геморнее. Надо подумать.
Ладно, я построю свой парк, с блэкджеком и шлюхами.
Надо будет наращивать внутрь, однозначно. Идея про склеить в кучу а потом гнуть, конечно хорошая но как поведет себя клей?
Рисунок
Цитата
Александр Краснюков пишет:
кстати сегодня в прихожей появилась модель Су-24, в обсуждении всплыли

Ага, жаль только что комментарии отключили, а то всезнайка Кедров там опять чуши наплел... :*)
"Одинаковое, одинаковому рознь."
Цитата
Владимир Назаров пишет:
Цитата
Александр Краснюков пишет:

кстати сегодня в прихожей появилась модель Су-24, в обсуждении всплыли



Ага, жаль только что комментарии отключили, а то всезнайка Кедров там опять чуши наплел...  
Да, Кедров - это отдельная тема! Когда то в переписке он мне грузил что он афигенный пилот, а выяснилось - слесарь -сборщик на АО "Пермские моторы" :D
Рисунок
Цитата
Юрий  Сопляченко пишет:

Да, Кедров - это отдельная тема! Когда то в переписке он мне грузил что он афигенный пилот, а выяснилось - слесарь -сборщик на АО "Пермские моторы"  

Я его отключил в личке, ибо реально достал своим бредом...
"Одинаковое, одинаковому рознь."
Цитата
Юрий  Сопляченко пишет:
Надо будет наращивать внутрь, однозначно. Идея про склеить в кучу а потом гнуть, конечно хорошая но как поведет себя клей?
Смотря какой клей, опять же. Вообще, из чего эти короба сделаны? Полистирол, по сути, подплавляется модельным клеем при склейке и после высыхания становится практически монолитом, а как поведет себя эта фигня я не знаю, но всегда можно попробовать.

Цитата
Владимир Назаров пишет:
Ага, жаль только что комментарии отключили, а то всезнайка Кедров там опять чуши наплел...  
Особенно умилил его спор с Бородой (Arbat) про ПТБ.
Ладно, я построю свой парк, с блэкджеком и шлюхами.
Короба похожи на полистирол, так что буду экспериментировать.
 
[/QUOTE]Особенно умилил его спор с Бородой (Arbat) про ПТБ.[/QUOTE]
Да, и если учесть то, что у Бороды (Arbat), судя по месту проживания, опыт эксплуатации данного типа ЛА приличный, то вообще - ЦИРК!
Рисунок
Цитата
Юрий  Сопляченко пишет:
Да, и если учесть то, что у Бороды (Arbat), судя по месту проживания, опыт эксплуатации данного типа ЛА приличный, то вообще - ЦИРК!
Вот и я о том же, ну да бог с ним.
Я тут погуглил и, вроде, они из ПВХ.
Ладно, я построю свой парк, с блэкджеком и шлюхами.
[/QUOTE]... вроде, они из ПВХ.[/QUOTE]
Саша, и что посоветуете?
Рисунок
Если принимать этот вариант, то надо искать чем клеить.
Вот, что нашел:
http://fish.ucoz.ua/load/kak_i_chem_kleit_pvkh/2-1-0-13
Ладно, я построю свой парк, с блэкджеком и шлюхами.
Жидкими гвоздями еще народ пробовал, но личного опыта нет, так что только эксперимент.
Ну или радикально пересмотреть материал.
Ладно, я построю свой парк, с блэкджеком и шлюхами.
Буду думать...
Сейчас склеил вместе два образца. Посмотрю, что получится ...
Рисунок
Цитата
Юрий  Сопляченко пишет:

Да, и если учесть то, что у Бороды (Arbat), судя по месту проживания, опыт эксплуатации данного типа ЛА приличный, то вообще - ЦИРК!

Да, Саша в Сиверской на Су-24 летал, до этого на Су-17. Недавно встречались, пыво пили... {0}
"Одинаковое, одинаковому рознь."
Цитата
Владимир Назаров пишет:
Цитата
Юрий  Сопляченко пишет:



Да, и если учесть то, что у Бороды (Arbat), судя по месту проживания, опыт эксплуатации данного типа ЛА приличный, то вообще - ЦИРК!



Да, Саша в Сиверской на Су-24 летал, до этого на Су-17. Недавно встречались, пыво пили...  
Так по комментам видно, что человек знает толк в этом деле!
Рисунок
Увы, затея с модельным клеем провалилась... Ничего... Будем искать...
Рисунок
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат