Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 2
RSS
Новогодний подарок фрицев, диорама о захваченном Тигре
Вот и поселился второй персонаж на моей диораме - гвардии старшина тов. Килевник, механик-водитель.

Рисунок

Рисунок

Рисунок
Долго же я красил командира танка! Но всё-таки докрасил! Знакомьтесь, третий житель моей диорамы - трижды орденоносец гвардии лейтенант тов. Ревякин! Только вот левый глаз - косоглаз...

Рисунок

Рисунок

Рисунок

В связи с выходом на работу, стройка заметно притормозилась...
Здорово выходит :)
Назовём такой большой перерыв отпуском. Знаете ли, подготовка вела к новому сезону, наведение порядка в гараже, завалы в больнице...
А теперь продолжу как ни в чём не бывало! Знакомьтесь, четвёртый житель диорамы, заряжающий гвардии старшина Илашевский!

Рисунок

Решил дать волю творчеству, изучил соответствующие фотографии и намалевал огромный красный рубец после ожога на левой щеке:

Рисунок

Этот персонаж ведёт беседу с наводчиком на неизвестную мне тему. Судя по жесту, про Тигра:

Рисунок

Рисунок

Осталось два человека!
После продолжительного застоя с конца апреля сего года я вернулся!  ^%^ Если кто-то помнит, я тут диораму строю!  ;)
Честно, не было вдохновения, много работы и сильная жара мешали работать. Сейчас всё хорошо, к тому же в связи с подрастанием дочки пришлось перенести мастерскую на балкон. Он у меня утеплён и дверь туда закрывается. Теперь и места гораздо больше, и никто не мешает, и светло, поскольку на солнечной стороне. А света так не хватало, очень удручало днём работать под лампой... Собственно, вот фото нового рабочего места (окно занавешено, чтоб не светило солнце):

Рисунок

Делаю теперь предпоследнего жителя заснеженных фронтов Белоруссии, просто проходящего мимо служивого, который остановился поговорить или поглазеть на захваченный Тигр (фигурка от Stalingrad), на него только начал наносить базовые цвета:

Рисунок

Ему предполагалось винтовку вешать на плечо, а правой рукой он придерживает ремень. Так что надо делать ремень!  :D
Он изготовлен из свинцовой фольги (это распотрошёные тюбики от масляной краски), как-то так:

Рисунок

Рисунок

Я решил не вешать винтовку, а дать ему её в руку. Так смотрится гораздо интереснее, на мой взгляд.
Изменено: Евгений Сухочев - 11.09.2012 12:52:41
Тарам-пам-пам! Осталось сделать последнего человечка, и диорама завершена! А пока посмотрите, что вышло из фигурки от Stalingrad:

Рисунок

Рисунок
Изменено: Евгений Сухочев - 13.09.2012 10:52:12
Да ,такой задумчивый воин..конечно его доделать надо ,а так все впечатляет
Ох, ну хоть кто-то что-то написал, а то как будто сам себе сказку рассказываю!  :)
Если в ваш ковер упадет деталька мелкая её потом реально найти?)
Сварщик, да, это проблема, но он мне очень нравится и вписывается в интерьер хорошо! Найти реально, кстати, но с матюгами и долгим ползаньем. Проверено на подшипниках во время переборки велика. Детальки пока не ронял, через недельку начну мардер собирать, посмотрим!
Изменено: Евгений Сухочев - 13.09.2012 23:09:41
Ремни переделать,для этого масштаба не фонтан...далеко...Аккуратнее и ажурнее нужно.Ну и с лицами что-то нужно делать,с глазами особенно.Н стороннем ресурсе немного редактировал фото,чтоб показать наглядно....http://panzer35.ru/forum/17-4549-2 Пост №25
Дмитрий, расту потихоньку. Пока это предел моих возможностей и понимания. Но если сравнить первого жителя диорамы и последнего, о котором чуть ниже - разница очевидна. Хорошо, что у командира башни лицо не видно, только если снизу смотреть!  :D

А теперь покажу, чем вся сказка заканчивается. Нанёс базу на фигурку радиста, а штаны даже полностью завершил. Обработал сверху присыпкой, но блеск от масляных красок не убрался полностью. Рад, ежели кто подскажет, что с этим делать. Собственно, вот:

Рисунок

Рисунок

Наверно, к середине следующей недели ВСЁ!..
так как малюю только маслом, опытным путём установил что блеска не будет только во взаимодействии краски с растворителем уайт-спирит гост 3134-78. Именно этот гост, очень много перебрал. Краска Невская палитра, стандарт
Tsepesh, спасибо! Я до этого пользовал уайт-спирит из магазинчика у дома, в стеклянной бутылке. А тут он кончился, и его не завезли... Он не вонял противно, сох на глазах, действительно не оставлял блеска. Пока его там нет, попытался заменить другим, и вот что вышло. К тому же пахнет нефтепродуктами и разводы тёмные оставляет...
Евгений.колени измазаны.а почему складочки на куртке не вделены??и штанах?
Вот и поселился второй персонаж на моей диораме - гвардии старшина тов. Килевник, механик-водитель.
А у него что то особенный шлемофон??
Fantomaz72, до куртки ещё не дошёл, на штанах выделил как смог, это мой первый опыт работы с фигурками, побоялся слишком сильно высветлить гребни складок...
У мехвода шлемофон с мехом изнутри, у остальных - без.
[QUOTE]Евгений Сухочев пишет:
Долго же я красил командира танка! Но всё-таки докрасил! Знакомьтесь, третий житель моей диорамы - трижды орденоносец гвардии лейтенант тов. Ревякин
Хм,а у него вроде как белый мех.на шлемофоне
Изменено: Fantomaz72 - 15.09.2012 22:08:25
Ну так овцы же разных цветов бывают!))) Вот почему я решил их шлемофоны так раскрасить:

Рисунок
На сегодня завершил роспись куртки, да нанёс базу на балду. Совсем немножко осталось.
Купил уайт-спирит в магазине для художников. Наконец-то то, что нужно! До этого брал промышленный, в бутылке, но он был высокого качества, а пару недель назад внезапно закончился и у меня, и в магазине, искал, нигде такого не нашёл. Пришлось перепробовать несколько наобум - оказались, мягко говоря, отвратительными... Долго сохли, оставляли пятна, воняли. И вот сегодня конец мучениям! Итальянский уайт-спирит! Правда, зараза, 300 рублей за 250 мл, но ничего... Его теперь надолго хватит.
Вот и всё, теперь фотосессия для галереи!
Страницы: Пред. 1 2
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат