Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ... 15 След.
RSS
Одномачтовое судно, Пластиковая модель "Звезды" "Корабль крестоносцев"
Здесь очень удачно тонировка сделана!!!
http://www.artitecshop.com/en/admiralty-yacht-17th-century.html
http://www.artitecshop.com/en/cog-ship-14th-century.html
Второй - вообще обалдеть!
Лучшее - враг хорошегоРисунок
Грунтовать такого "малыша" из аэра было не самым удачным решением
Рисунок
20151116-01.jpg (154.86 КБ)
Лучшее - враг хорошегоРисунок
Цитата
wwg пишет:
Грунтовать такого "малыша" из аэра было не самым удачным решением
А чем не понравилось? На фото, кажется, видны места с чуток тонким слоем. А так вроде нормально. Базой покроется и всё отлично будет.
Архив чертежей парусников на mail.ru.
Архив книг по парусникам на mail.ru.
Сайт Парусный моделизм.
Долго очень. Ну не беда, все косячки вылупились, сейчас чиню
Лучшее - враг хорошегоРисунок
Привет,
А зачем грунтом вообще задувать?
Акрил вроде на пластике хорошо держится...но это так,вопрос чисто риторический. ..я помню сразу базу задувал,каким то китайским спреем бежевым акриловым из баллона...едучий  зараза,но зато прихватился намертво :D ,потом сразу пастелью тонировал,и закрепил матовым лаком...
Но чтоб эффект получился как у Джокера,наверное надо делать точно так,как он делал...
Успехов!!!
Добрый вечер.Такие большие поверхности,я обычно грунтую из баллончика.Простой акриловой грунтовкой
Цитата
Кирилл Шабанов пишет:
Привет,

А зачем грунтом вообще задувать?

Акрил вроде на пластике хорошо держится...но это так,вопрос чисто риторический. ..я помню сразу базу задувал,каким то китайским спреем бежевым акриловым из баллона...едучий  зараза,но зато прихватился намертво   ,потом сразу пастелью тонировал,и закрепил матовым лаком...

Но чтоб эффект получился как у Джокера,наверное надо делать точно так,как он делал...

Успехов!!!
Кирилл,по моему опыту,акрилл стирается на гранях и приходиться подкрашивать
Баллончиком, конечно, было бы быстрее.
Кирилл, я не пробовал пока водорастворимые акрилы без грунта, поэксперементирую на более мелких деталях
Лучшее - враг хорошегоРисунок
Пока сохнет шпатлевка, прошу, уважаемые мастера, помочь мне с поиском технологий, которые сам разыскать не смог.
1. Плетение коушей (огонов)
2. Крепление веревочной лестницы, такой же, как здесь
3. В спасательной шлюпке мог ли парус храниться принайтовленным к рею, как рекомендует инструкция?
Пользователь добавил изображение
20151116-02.jpg (101.43 КБ)
Изменено: wwg - 16.11.2015 22:42:58
Лучшее - враг хорошегоРисунок
http://www.youtube.com/watch?v=UghIS9xdiDw.
пара примеров
Пользователь добавил изображение
28261.png (10.31 КБ)
Пользователь добавил изображение
get.jpg (29.57 КБ)
Цитата
wwg пишет:
Грунтовать такого "малыша" из аэра было не самым удачным решением
Я грунтовал еще большие поверхности форсункой 0,3. 0,5 лучше конечно, но нету. Ну да долго.
Цитата
александр рудаков пишет:
Кирилл,по моему опыту,акрилл стирается на гранях и приходиться подкрашивать
алкидная эмаль матовая Ревелл и Хамброль тоже стирается. А еще "матовость" стирается и начинает поблескивать.
Изменено: Игорь Шейнин - 16.11.2015 23:27:45
Гравировать имена чемпионов на наградах...работа требующая самоотречения
Толковый совет опытного товарища гораздо ценнее обычного поиска в интернете...
Офигеть. Спасибо
Лучшее - враг хорошегоРисунок
Кстати насчет лестницы на каталане:Там все просто.Балясины с вырезами.Натягиваем веревку на мачту и вклеиваем балясины(ступеньки)
То есть, веревка просто буквой П?
Лучшее - враг хорошегоРисунок
фото инструкции
Снимал на телефон
Проводиться веревка,от палубы в верх и обратно.А ступеньки с вырезами,просто вклеиваются.Я не помню,Володя джокер,привязывал их или вклеивал
Все понятно. Сначала попытаюсь сделать привязанные
Лучшее - враг хорошегоРисунок
Виктор, привет!.
Цитата
wwg пишет:
В спасательной шлюпке мог ли парус храниться принайтовленным к рею, как рекомендует инструкция?
Да может. В более поздние времена рангоут и парус стали убирать в чехол.
На счет лестницы, в принципе как на детских площадках. Либо с круглыми, либо с прямоугольными ступенями. Более распространено с прямоугольными.
Вот тут интересно,
http://www.randewy.ru/mod/setka.html рис.1
Гравировать имена чемпионов на наградах...работа требующая самоотречения
Толковый совет опытного товарища гораздо ценнее обычного поиска в интернете...
Привет,
По части огонов  делать...все просто имитация...процесс хорошо описание у Д. Шевелева, в его ветке, как там...техники и секреты...посмотри внимательно его раскладки,как он это делает...я огоны просто склеивал,наискосок, а место склейки закрывал наложенными шлагами  более тонкой нитки...не точно конечно,но визуально меня устроило...
По шлюпке, ничего не могу сказать...по моему это лишний элемент на палубе в данном случае,да и форма у неё слишком модерновая ..лучше её не использовать...шлюпки и много позже ,просто тащили на буксире за кормой...и это на судах с более чем одной мачтой...а с одной мачтой,слишком большая суета,вооружить шлюпочные тали,потом её и спускать еще...дело вкуса конечно,использовать её на модели,или нет...по идее у неё корма никак не транцевой должна быть...посмотри на фото в музее Вазы,какой формы старинная шлюпки. ..
Рисунок
try2.JPG (257.46 КБ)
Рисунок
try1.JPG (261.39 КБ)
Рисунок
try5.JPG (284.8 КБ)
Изменено: Кирилл Шабанов - 17.11.2015 00:00:56
Тогда шлюпку за борт. За советы всем спасибо
Лучшее - враг хорошегоРисунок
Устранены косяки, выявленные грунтовкой, восстановлена расшивка и нагели
Рисунок
20151117-06.jpg (171.51 КБ)
Рисунок
20151117-07.jpg (178.95 КБ)
Рисунок
20151117-08.jpg (197.53 КБ)
Лучшее - враг хорошегоРисунок
Отлично получилось!
Бог судья терористу. Моя задача ускорить их встречу.
Нет музыки приятнее рева танкового дизиля и грохота орудия. Нет запаха приятнее пороховой гари и дизильного выхлопа...
СКА Петербург - армейцы с Невы. СКА Петербург - удачной игры!!!
Прогресс очевиден. Ждём продолжения!
Архив чертежей парусников на mail.ru.
Архив книг по парусникам на mail.ru.
Сайт Парусный моделизм.
Утренние экзерциции
Рисунок
20151119-01.jpg (184.78 КБ)
Лучшее - враг хорошегоРисунок
Мне базовый нравится!
стройка чайного клипера "Катти Сарк" завершена: http://karopka.ru/forum/messages/forum190/topic20710/message867910/?result=edit#message867910 Стройка "СЕВЕРОМОРЦЫ" завершена: https://karopka.ru/forum/forum190/topic25280/

Всем, привет!
Виктор и Антон, привет! Цвет сам по себе нормальный. Надо учесть что при тонировке более темным он (база) уйдет в темноту. Если хочется получить более резкий оттенок, то база выбирается светлой ближе к темнопесочному, при тонировка в три этапа (тремя оттенками) она получается более контрастной по перепадам цветов.
Так цвет базы выбирается в зависимости от того что хочешь получить на выходе.
В данном случае вижу просто коричневый цвет без "глубины"
Я бы в этот цвет добавил немного красного и после осветлил песочным. Вообщем надо получить "земляной". Красный придает "глубокий" оттенок коричневому, главное не переборщить, а то "тряпка для быка" получится. :D
Изменено: Игорь Шейнин - 19.11.2015 19:07:07
Гравировать имена чемпионов на наградах...работа требующая самоотречения
Толковый совет опытного товарища гораздо ценнее обычного поиска в интернете...
Привет, Игорь. Мне кажется лучше красного стараться избегать, а попробовать "старое дерево" с оттенком серого.
По имеющейся базе Более темным коричневым (не красно-коричневым), а потом совсем темным(коричневым, почти черным) только пазы и углубления чуть подчеркнуть. Возможно местами стоит фильтром песочным пройтись...Сперва, конечно лучше помазать по "кошке" :D .
стройка чайного клипера "Катти Сарк" завершена: http://karopka.ru/forum/messages/forum190/topic20710/message867910/?result=edit#message867910 Стройка "СЕВЕРОМОРЦЫ" завершена: https://karopka.ru/forum/forum190/topic25280/

Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ... 15 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат