Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 2 3 След.
RSS
King of the MISSISIPPI
В связи с дикой жарой стройка затормозилась ... сплошные сиесты:D  просто невозможно долго ковыряться.. пот глаза ест и на модель капает:D
Закончил с гребным колесом, начал кое где декор лепить иначе не подлезть потом, а такой бардак на рабочем месте:D
Жара жарой, но жду посылку с маслом и воском, одна затерялась где то на просторах, попытка намба ту...
Рисунок
36631.attach.jpg (336.58 КБ)
Рисунок
36632.attach.jpg (310.55 КБ)
Рисунок
36630.attach.jpg (308.11 КБ)
Нарыл на одном испанском сайте оригинальный способ сгибания фанеры и реек... и чё раньше то не видел%)) :mad:
Пользователь добавил изображение
36633.attach.jpg (38.32 КБ)
Начал вторую палубу.... жарко:D
Рисунок
36634.attach.jpg (329.35 КБ)
Палуба прям как паркет получилась!
Пилите, Шура, она золотая!
Наконец то пришло масло и воск:D  корпус покрыт,  теперь можно продолжать
Рисунок
37030.attach.jpg (175.95 КБ)
Рисунок
37031.attach.jpg (302.89 КБ)
Расскажите неграмотному зачем нужно покрывать воском и маслом, да еще и в середине стройки?
"И я умер, выбирая ответ, хотя никто не задавал мне вопрос."
Цитата
Расскажите неграмотному зачем нужно покрывать воском и маслом, да еще и в середине стройки?
Я сначала сам удивлялся, читая "деревянных"дел моделистов:D  ответ прост, после постройки просто нереально будет подлезть ко многим местам, например мой пароход имеет три палубы на которых куча всего .. собери я всё и покрыть корпус и днище ничего не поломав нереально,  дерево не пластик, лачить, красить покрывать воском вполне можно в процессе постройки, масло завтра впитается и просохнет:D царапок и затиров как пластик не боится древесина, всегда можно подшлифовать , я выбрал тунговое масло, воском буду мелкие детали и такелаж покрывать..
Цитата
я выбрал тунговое масло, воском буду мелкие детали и такелаж покрывать..
А Вы крупные детали собираетесь только маслом покрывать, или смесью воск+масло? Меня что-то просто масло не особо впечатлило, оно всё в поры досок настила ушло и ничего не осталось :).


У нас правда очень медленно дело продвигается(строит жена при моей тех. консультации и черновой работе :D ), всё пока примерно в таком виде, как на картинке, ну несколько палуб ещё сделали :) .
Рисунок
37048.attach.jpg (209.27 КБ)
Цитата
Нарыл на одном испанском сайте оригинальный способ сгибания фанеры и реек... и чё раньше то не видел%)) :mad:

Это да, не плохой вариант гнуть в одной плоскости, а ежели в двух, то полюбому замачивать. Или же использовать Амативский инсрУмент для сгибания.
"Титаник", Миникрафт, 1/350: http://karopka.ru/forum/forum190/topic2150/
"Чикума", Тамия, 1/350: http://karopka.ru/forum/forum190/topic25290/
"La Salamander, 1752", самодел: http://karopka.ru/forum/forum190/topic18522/
Цитата
А Вы крупные детали собираетесь только маслом покрывать, или смесью воск+масло? Меня что-то просто масло не особо впечатлило, оно всё в поры досок настила ушло и ничего не осталось :).


У нас правда очень медленно дело продвигается(строит жена при моей тех. консультации и черновой работе :D ), всё пока примерно в таком виде, как на картинке, ну несколько палуб ещё сделали :) .
Смесью наверно, масло отлично ложиться на тёмные породы.. красное дерево выглядит намного лучше покрытое маслом чем лаком, а воск отлично ложиться и даёт структуру на светлом:D
" Я Гадзилла!!!!" :D :D :D
Рисунок
37068.attach.jpg (273.49 КБ)
Пиастры, пиастры? :)
Клуб "Чуланчик на Верфи" переводы книг по судомоделизму:
Bjorn Lanstrom "VASA", Marquardt "Global Schooner", Davis "Ship Models Builder Assistance", Boudriot "The 74 gun Ship", Antshe
Результаты "ГОРЯЧЕГО", ну очень знойного и душного уикенда:D :D
Рисунок
37184.attach.jpg (325.46 КБ)
Рисунок
37186.attach.jpg (248.98 КБ)
Рисунок
37185.attach.jpg (337.3 КБ)
Рисунок
37183.attach.jpg (271.72 КБ)
Красавец! А может окошки застеклить? еще вроде не поздно
"И я умер, выбирая ответ, хотя никто не задавал мне вопрос."
Цитата
Красавец! А может окошки застеклить? еще вроде не поздно
Стекольщег дорого стоит....)))%))
Свабоду букашкам и по две сиське в одни лапки...
Цитата
Красавец! А может окошки застеклить? еще вроде не поздно
Нунафик:D  22 рамы делать... офонарею:D
Цитата
Нунафик:D  22 рамы делать... офонарею:D
Я может пластиковыми категориями мыслю, думал, что можно просто вырезать то, что окрашено голубым, а изнутри приклеить прозрачную пленку.
"И я умер, выбирая ответ, хотя никто не задавал мне вопрос."
Цитата
Я может пластиковыми категориями мыслю, думал, что можно просто вырезать то, что окрашено голубым, а изнутри приклеить прозрачную пленку.
Это металл:D  в принципе при желании можно наверно... но уж очень муторно:D
Рисунок
37212.attach.jpg (283.64 КБ)
Как вариант, есть такие краски называются витражные, и к ним же продают витражный контур, он есть разного цвета, я например на таких окошках имитировал секло как раз витражным контуром голубого оттенка (смешивал синий и матово белый), при высыхании он становится полупрозрачным .... смотрится ничего, вторым вариантом можно именно витражную краску, в несколько слоев она дает более точную имитацию стекла, плюс палитра богатая, можно даже витражи на окошках намалевать :) .........
мы делили апельсин ..... много наших полегло ......
В Леонардо есть еще краска в гранулах, пара - тройка гранул в каждое окошко и в духовку, растекается строго по контуру получается как настоящее. Тока надо брать прозрачные гранулы, не матовые. Один минус банка гранул 250 рупий стоит, а там грамм 200 :) остаток будет баольшой если не массовое производство окошек :)
мы делили апельсин ..... много наших полегло ......
Да поздно уже:D  вклеены циакриновым, насмерть%))  если выдирать то погублю обшивку шпоном .. в принципе их по готовности особо и не видно будет:D  ... подправлю явные ляпы.. за совет спасибо на следушшей воспользуюсь
Пока медленно всё:)
Рисунок
DSCF2122.JPG (283 КБ)
Рисунок
DSCF2123.JPG (313.68 КБ)
эхтеж египетская сила !!!!!
Не интересовался флотом, а тут чот заглянул
Не пожелел
Красота то какая получаться, ядрённа кочерыжка!!!!!!!!!!
Вроде и сделано немало, но осталось ещё больше :) ну хоть с большими и грязноватыми работами всё, уже радует,  нда, деревянные наборы всё таки здорово отличаются от пластика, то что "готово и стыкуемо" это дай бог 15% от модели.. остальное сплошной запил:) вот для примера надстройка
Рисунок
DSCF2127.JPG (281.89 КБ)
Рисунок
DSCF2128.JPG (315.04 КБ)
Рисунок
DSCF2129.JPG (312.93 КБ)
Рисунок
DSCF2130.JPG (293.34 КБ)
Поражает объём проделанной работы.
Если же впереди ещё столько же, если не больше, то ........
Чем же там ещё дальше можно удивить народ?
А ещё писали в начале темы, что Вы новичок!
Начать с такой модели и попасть сразу в "яблочко". Поздравляю!
Слов нет, остались одни эмоции.
С огромным интересом продолжаю наблюдать.
...Ноги, крылья... главное - хвост!...
Классно получается! Глядя на вашу работу, все больше хочется плюнуть на пластик и заняться деревом
"И я умер, выбирая ответ, хотя никто не задавал мне вопрос."
упс
Изменено: SteFf - 10.08.2010 14:19:33
Цитата
ПиЛя пишет:
Поражает объём проделанной работы.
Если же впереди ещё столько же, если не больше, то ........
Чем же там ещё дальше можно удивить народ?
А ещё писали в начале темы, что Вы новичок!
Начать с такой модели и попасть сразу в "яблочко". Поздравляю!
Слов нет, остались одни эмоции.
С огромным интересом продолжаю наблюдать.
ГЛВНАЯ Капитанская рубка, ограждения, рымы, трубы, украшения,сходни, такелаж... всё конечно не такое обьёмное, но мелкое и пакостное :)
Цитата
Oleg пишет:
Классно получается! Глядя на вашу работу, все больше хочется плюнуть на пластик и заняться деревом
Ну в принципе работать приятно, но готовьтесь к покупке инструмента, что то конечно пойдёт и из имеющегося( ножи, свёрла, бормашина-у меня были) пришлось докупать специфиские цацки, гвоздарь, стуслице махонькое,то сё :) ну и выматывает постройка конечно, следушшую не раньше зимы начну, пособираю танчики :)
А модель в "дереве" действительно первая, как впрочем и корабль как таковой, в смысле тематика флота :) я уже писал, опыт молодости пригодился, когда то работал плотником-сказочником, домики, фигуры-детские площадки :)
Блин,совсем запилился, сорри..:) Всем спасибо за поддержку!!!
Хотите прикол? :) я руль забыл поставить)))) придётся поизгаляться
Изменено: SteFf - 10.08.2010 18:28:40
Страницы: Пред. 1 2 3 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат