Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 2 3 4 След.
RSS
Постройка ЛК Grosser Kurfurst 1/350 от ICM
Dard77 - а что со стволами - поставили из набора или меняли?
Создается впечатление что краски очень яркие на палубной мелочевке - может стоит чуть высветлить тона? А то черный цвет бьет по глазам даже на мелких фото.
Цитата
Как-то не аккуратно лежит краска на дымовых трубах и не только...

Да это я поналяпал суперклеем+несколько слоев краски.

Цитата
Dard77 - а что со стволами - поставили из набора или меняли?
Создается впечатление что краски очень яркие на палубной мелочевке - может стоит чуть высветлить тона? А то черный цвет бьет по глазам даже на мелких фото.

Стволы из набора.
По окончании этой эпопеи думаю покрыть все полуматовым лаком, может это поможет приглушить яркость покраски.
Я на этой модели набиваю руку и шишки.
Из "серьезных" она вторая, если конечно мой "Курск" считать серьезной моделью. :D
А иллюминаторы я бы всё-таки высверлил. Краска не даст такого эффекта.
С Уважением, Алексей.
...Ноги, крылья... главное - хвост!...
Цитата
А иллюминаторы я бы всё-таки высверлил. Краска не даст такого эффекта.
С Уважением, Алексей.
+1
Рисунок
А ведь насквозь просвечиваться будет. Это меня и останавливает. Еслиб делал сейчас то вклеил бы перегородку.
Так залить прозрачным клеем и всё!!!
Есть какой-то супер-пупер сверх очищенный ПВА (название на помню, но на форумах о нем очень часто говорят).
А я пользуюсь обычным Tamiya Craft Bond. Качество меня вполне устраивает. Только заливать отверстия нужно после всех покрасок, шлифовок и пр. и пр. Иначе становится матовым.
С Уважением, Алексей.
...Ноги, крылья... главное - хвост!...
Цитата
Так залить прозрачным клеем и всё!!!
Есть какой-то супер-пупер сверх очищенный ПВА (название на помню, но на форумах о нем очень часто говорят).
А я пользуюсь обычным Tamiya Craft Bond. Качество меня вполне устраивает. Только заливать отверстия нужно после всех покрасок, шлифовок и пр. и пр. Иначе становится матовым.
С Уважением, Алексей.
Буду думать, Спасибо за идеи.
Как-то совсем недавно, Вы обещались закончить модель к концу месяца... Правда вот какого...
Очень хотелось бы увидеть продолжение.
С Уважением, Алексей.
...Ноги, крылья... главное - хвост!...
Цитата
Как-то совсем недавно, Вы обещались закончить модель к концу месяца... Правда вот какого...
Очень хотелось бы увидеть продолжение.
С Уважением, Алексей.
  Поспешишь-людей.... Мои работы тоже зависают частенько, по разным причинам.
  0)(0  -Такие причины тоже случаются.
Рисунок
Цитата
Как-то совсем недавно, Вы обещались закончить модель к концу месяца... Правда вот какого...
Очень хотелось бы увидеть продолжение.
С Уважением, Алексей.
Были надежды что этим месяцем будет июнь, %))  однако жизнь вносит свои коррективы.
Продолжу с позволения
Плавстредства:
Я буду красить по этой схеме:
Пользователь добавил изображение

На катерах срубил кильблоки, отлитые вместе с корпусами, прорезал окна там где они должны быть и приклеил травленые "рамы" и рули с винтами.

Пользователь добавил изображениеПользователь добавил изображение Пользователь добавил изображениеПользователь добавил изображение
Далее наклеил тянутый литник для имитации поручней, просверлил иллюминаторы, спаял и приклеил задние поручни
Пользователь добавил изображениеПользователь добавил изображениеПользователь добавил изображение
Для больших баркасов вырезал "рыбины" и с помощью девайса от списанного микроскопа (столика) нарезал на них расшивку

Пользователь добавил изображениеПользователь добавил изображение

платформы под плавсредства, собрал правда еще не все:

Пользователь добавил изображение


И теперь в ожидании покраски:
Пользователь добавил изображениеПользователь добавил изображениеПользователь добавил изображение
Класс!
А сам-то микроскоп живой остался?
С Уважением, Алексей.
...Ноги, крылья... главное - хвост!...
Цитата
Класс!
А сам-то микроскоп живой остался?
С Уважением, Алексей.
Спасибо
Все что удалось вырвать из цепких лап цветметдиггеров это только столик, долго лежал ждал своего часа - не знал я куда его приспособить
Цитата
Спасибо
Все что удалось вырвать из цепких лап цветметдиггеров это только столик, долго лежал ждал своего часа - не знал я куда его приспособить
Бедный микроскоп!
Упокой Господь душу его!
С Уважением, Алексей.
...Ноги, крылья... главное - хвост!...
С позволения сочувствующих продолжу свой "шоумастгоуван"
Правда меня из ритма немного выбил собственный ДР, пришлось принести в жертву зеленому змию кусок здоровья и свободного времени.
покрасил плавсредства вот результаты
катера
Пользователь добавил изображениеПользователь добавил изображение
Гребные
Пользователь добавил изображениеПользователь добавил изображениеПользователь добавил изображение
и пару групповых фото
Пользователь добавил изображениеПользователь добавил изображение
Результатом не очень доволен, но думаю исправления только усугубят ситуацию.
А что, мне понравилось.
С ужасом думаю, когда же я приступлю к своим катерам......
Очень мелкая работа. А глазки уже видят плохо и слезятся, ручки трясутся, уши уже до такой степени "скукожились", что не держат дужки очков и они постоянно соскальзывают на кончик носа. Завидую молодежи.
С Уважением, Алексей.
...Ноги, крылья... главное - хвост!...
Алексей, что за упадничество?
Какие наши годы - вон правительство увеличивает пенсионный возраст, рано нас закапывать, кто работать будет? менеджеры или юристы?
так что нам еще страну поднимать придется :D

Если серьезно, то мне сильно помогает этот девайс:
Пользователь добавил изображение

у нас в провинции он стоит как корова, а будучи проездом в столице прикупил его по дешевке, на каком-то рынке.
Лупа у него хорошая. А основание пришлось утяжелить болванкой - штатное основание легковато.
Ну, страну-то я поднимать готов!
Вот только определиться надо - откуда её, родимую, поднимать-то, и куда потом, после того как мы её поднимем, устанавливать. А?
И кто руководить будет этим процессом. Ведь без Великого и Могучего руководителя, ну никак нельзя. Опять Рюрика, что ли, пригласить?
Может быть, он поможет....
С Уважением, Алексей.
P.S. Данные измышления ни коим образом не относятся к постройке моделей кораблей и судов.......
А для увеличения остроты зрения при данном занятии, я использую вот такой аппарат. Китайский, но мне хватает.
Пользователь добавил изображение
36212.attach.jpg (60.21 КБ)
Пользователь добавил изображение
36213.attach.jpg (63.09 КБ)
...Ноги, крылья... главное - хвост!...
Цитата
Какие наши годы - вон правительство увеличивает пенсионный возраст, рано нас закапывать, кто работать будет? менеджеры или юристы?
так что нам еще страну поднимать придется
Уважаемый Dard77! А Вы знаете о том, что Вы провокатор!!!!!!
После того, как Вы подняли ЭТУ ТЕМУ, Вы спровоцировали меня на состояние величайшего воодушевления! Мы ещё пригодимся ЭТОЙ стране!
И, как следствие, не знаю почему, но я сегодня весь день напеваю только эту песенку, которой и делюсь с Уважаемыми читателями данного форума.
Слушайте!
36214.attach.zip (400.99 КБ)
...Ноги, крылья... главное - хвост!...
Прикинул "насухую"
Пользователь добавил изображениеПользователь добавил изображениеПользователь добавил изображение
Повозился со спасательными плотами. доделал по фотографиям.
Пользователь добавил изображениеПользователь добавил изображение


Цитата
Уважаемый Dard77! А Вы знаете о том, что Вы провокатор!!!!!!
Надеюсь что я скорее воодушевитель новых трудовых подвигов на стапеле перепиливающем, вернее строящем ЭБр Император Александр 3.
Цитата
Слушайте!
Аж прослезился, вспомнил детство, наш класс построенный в три ряда и поющий эту песню под фортепиано и аккордеон, кусочек Красного Знамени повязанный на шее.....
проняло одним словом
Очень хорошо смотрится, однако.
Ещё полгодика работы и .....
Сейчас буду готовить свой фотоотчёт по "Александру", чтобы тоже, через полгодика...
С Уважением, Алексей.
...Ноги, крылья... главное - хвост!...
Цитата
Очень хорошо смотрится, однако.
Ещё полгодика работы и .....
Сейчас буду готовить свой фотоотчёт по "Александру", чтобы тоже, через полгодика...
С Уважением, Алексей.
Спасибо за добрые слова.
Только у меня другие сроки окончания. Вы же знаете - "к концу месяца" :D :D :D
С уважением Данила.
Всем добрый день. Что-то я совсем забросил следить за процессом постройки данного корабля! Тем более что, примерно, в августе начну своего Кёнига!
Данила, Вы молодчина! модель смотрится отлично.
Не впечатляют только плоские гребные винты на катерах, хотя у меня травло тоже WEM.
Пилите, Шура, она золотая!
Спасибо за отзывы.
Цитата
Не впечатляют только плоские гребные винты на катерах, хотя у меня травло тоже WEM.
Да меня они тоже не зело радуют, надо бы придать им объем вернее развернуть.
Постараюсь вечером новые фото вывесить
С уважением Данила
Где фото ботов?!
Пилите, Шура, она золотая!
Цитата
Cergo пишет:
Где фото ботов?!
Извиняюсь за задержку - сначала интернет глючил, потом был в отпуске.
На данный момент модель смотрится вот так, надстройки приклеил, башни наживил.
Сильно расстраивает "забор" у кормового флагштока, но WEM'овские леера кончились.
Еще проблема с  возвышенными башнями, вернее с декалями белых кругов на их башнях.
Одну деку уже запорол, ну не клеится и не растягивается она.  :(
Пользователь добавил изображениеПользователь добавил изображениеПользователь добавил изображениеПользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображениеПользователь добавил изображениеПользователь добавил изображениеПользователь добавил изображение
На позднем Курфюрсте, судя по фото, был период, когда круг был только на второй с носа башне(первой возвышенной).
ИМХО наносить его только маской. Или заказывать где-то деку на стороне. Я эти круги тоже несмог победить :(
А в целом мне нравится!
Можно только фото поменьше выкладывать, а то оно в монитор не помещается, и видно не корабль, а косяяки окраски, незаметные невооруженным глазом;)
Изменено: Юрий Саламатин - 15.08.2010 04:28:17
Цитата
Юрий  Саламатин пишет:
На позднем Курфюрсте, судя по фото, был период, когда круг был только на второй с носа башне(первой возвышенной).
ИМХО наносить его только маской. Или заказывать где-то деку на стороне. Я эти круги тоже несмог победить  
А в целом мне нравится!
Можно только фото поменьше выкладывать, а то оно в монитор не помещается, и видно не корабль, а косяяки окраски, незаметные невооруженным глазом
Юрий спасибо за советы насчет кругов.
По поводу размеров фото Вы мне уже говорили, учту - каюсь расслабился и забыл.  :-)
Выглядит кораблик неплохо. А про иллюминаторы Вы забыли? Нужно их чёрным глянцем покрасить.
Кстати, в журнале "М-хобби" №6 2010 г. статья о доработке ICMовской модели Кёнига.
Сам ещё не читал, жду журнал по почте.
Пилите, Шура, она золотая!
Страницы: Пред. 1 2 3 4 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат