Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 2 3 4 След.
RSS
Постройка ЛК Grosser Kurfurst 1/350 от ICM
Цитата
Cergo пишет:
Выглядит кораблик неплохо. А про иллюминаторы Вы забыли? Нужно их чёрным глянцем покрасить.
Кстати, в журнале "М-хобби" №6 2010 г. статья о доработке ICMовской модели Кёнига.
Сам ещё не читал, жду журнал по почте.
 
Он же еще не закончен, там косяков помимо недоделок - вагон с телегой.  
Будем работать.
ЗЫ Сам жду журнал
Добрый вечер!
Чем ближе к окончанию работы, тем больше косяков вылазит.
Так что надо вовремя остановиться, иначе процесс будет бесконечен.
Позвольте напомнить - близится окончание очередного месяца.
С Уважением, Алексей.
...Ноги, крылья... главное - хвост!...
Цитата
ПиЛя пишет:
Позвольте напомнить - близится окончание очередного месяца.
Не хочу зарекаться. Да и сейчас только середина месяца... :-)
На досуге заказал такую штуку - пыль достала:
Пользователь добавил изображение
Длина - 88 см
Ширина - 24 см
Высота - 30 см
Толщина оргстекла - 3 мм
в принципе туда влезет еще Тирпиц 1/350, но лодки придется убрать.
Идея украдена у breeze, за что ему спасибо.
Цитата
Cergo пишет:
Кстати, в журнале "М-хобби" №6 2010 г. статья о доработке ICMовской модели Кёнига.
Вот она:)
http://scalemodels.ru/modules/myarticles/article_storyid_2201.html
Цитата
Юрий  Саламатин пишет:
Вот она
Юрий спасибо, в принципе я подозревал, что это модель Вашего тезки :-)
В процессе постройки "Гроссера" я активно пользовался фото Вашей и 2-х моделей breez'a - толку было больше чем от других фото.
P.S. Не знал что Вы балуетесь авиацией 1/72 - Ваш Зеро хорош.
Изменено: Dard77 - 15.08.2010 19:15:15
Недавно достал медицинский стеклянный шкаф. Покрасил его, сделал подсветку. Сейчас занимаюсь доработкой дверок и качественным остеклением. Как закончу, результат выложу в виде фото. Радости нет предела...
Рисунок
Примите наши поздравления с удачным приобретением!
С Уважением, Алексей.
...Ноги, крылья... главное - хвост!...
Цитата
das boot пишет:
Недавно достал медицинский стеклянный шкаф. Покрасил его, сделал подсветку. Сейчас занимаюсь доработкой дверок и качественным остеклением. Как закончу, результат выложу в виде фото. Радости нет предела...
Интересно будет посмотреть.
Цитата
Dard77 пишет:
P.S. Не знал что Вы балуетесь авиацией 1/72
Иногда хочется чего-нибудь быстро начать и закончить:)
А Зеро мне всегда нравился...
Стоило отдать авто в ремонт - и понеслась.
Сначала ноут притих, потом фотоаппарат накрылся.
Это заговор! (с), черный август (с) блин
Сделал пару фоток мобилой - не айс конечно, но думаю к срокам успею  :D

Пользователь добавил изображениеПользователь добавил изображениеПользователь добавил изображение
Уже живенько смотрится. А срок-это конец месяца???
Рисунок
Цитата
das boot пишет:
А срок-это конец месяца???
Как обычно ;-)
P.S. А оказывается мобилой нормально фотать, как раз для таких новичков как я - множество косяков не видно :-)
Изменено: Dard77 - 29.08.2010 19:23:00
Косяки будут всегда и везде.
При постройке, по моему, всё-таки лучше давать бОльшую деталировку, чтобы товарищи могли покритиковать, подсказать, помочь.
А вот в Галерею - снимать так, чтобы косяки эти ушли на двадцать восьмой план. Оценивать в Галерее ведь будут только по фотографиям, если, конечно, не выставляться где-нибудь на выставке. Да и там микроскопы с собой будут не у каждого.
А модель получается хорошая. Смотрится очень даже.
С Уважением, Алексей.
...Ноги, крылья... главное - хвост!...
Жизнь вроде наладилась и машину сделал и ноут с фотиком реанимировал :-)
Как всегда к "концу месяца" не успел :-) , но осталось чуть-чуть.

Вчера весь вечер посвятил малым плавсредствам - пара шестивесельных шлюпок, которые стоят на здоровых баркасах покрасил кистью и приклеил на место. Много крови попили шлюпки что висят на шлюпбалках, но терпение и незлое тихое слово мне помогли.
Сегодня красил иллюминаторы, вот где я вспомнил добрым словом коллег которые советовали сверлить, а не красить, в следующий раз буду умнее. Дело в том что отливки модели уже изрядно замылены и на корме иллюминаторы еле-еле "пропечатаны". Соответственно "заливать" их не заляпав все рядом было сложнее.
Наверное уже надоел всем со своими однообразными фотографиями, поэтому ради прикола попробовал одну черно-белую сделать.

Пользователь добавил изображениеПользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображениеПользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображениеПользователь добавил изображение
В итоге осталось пристроить кое-какую мелочь по своим местам, повоевать с декалями :-( и покрыть модельку лаком.
По поводу последнего пункта у меня сомнения что лучше полуматовый или футура?
Цитата
Dard77 пишет:
По поводу последнего пункта у меня сомнения что лучше полуматовый или футура?
Я просто матовым покрываю. На мой взгляд он лучше выделяет деталировку и скрывает клей.
"И я умер, выбирая ответ, хотя никто не задавал мне вопрос."
Но с матовым нужно работать очень аккуратно.
Чуть что не так сделать, и на поверхностях получается "белёсый" налёт, от которого очень тяжело избавиться.
Где-то читал, что это получается, если работать с большим давлением, и если аэр держать довольно далеко от окрашиваемой поверхности.
Вроде бы в данном случае лак начинает подсыхать в воздухе не успев долететь до окрашиваемой поверхности, что и даёт этот противный налёт.
Где прочёл, честно говоря, не помню. Но, может быть, в этом есть и доля правды.
С Уважением, Алексей.
...Ноги, крылья... главное - хвост!...
Не только дело в расстоянии и давлении. Тут еще возможна не правильная пропорция лак/разбавитель и срок хранения лака и место хранения.
Рисунок
Полностью согласен!
В общем, вывод один - с матовым лаком надо быть очень и очень осторожным.
С Уважением, Алексей.
...Ноги, крылья... главное - хвост!...
Цитата
Dard77 пишет:

     
     
     
В итоге осталось пристроить кое-какую мелочь по своим местам, повоевать с декалями   и покрыть модельку лаком.
По поводу последнего пункта у меня сомнения что лучше полуматовый или футура?
С ICM-овскими декалями у меня был печальный опыт. При погружении в воду она сразу рассыпалась! После этого я их покрыл слоем нитро лака.
Пилите, Шура, она золотая!
А смывку надо делать до нанесения лака? Просто предыдущая (она же первая)моя модель - Курск там естественно я не выпендривался и после окраски покрыл его полуматовым лаком, думаю если бы накосячил, то "белесость"  была заметна и даже очень на черном фоне.
А насчет декалей, по-моему как раз от Вас и узнал об этой "особенности" декалей этого набора и поэтому я тоже лаком их покрыл, проблема с кругами из-за того что я наклеил на крышу всю мелочевку, а ее деkалью обжaть не смог.
 О мысль! Один круг остался, его по фотографиям вполне достаточно, срежу все с крыши и после нанесения декали приклею обратно. --)
Пойду займусь..
Всем спасибо и удачи
Изменено: Dard77 - 02.09.2010 17:43:45
ПО смывке - вот инструкция. Только после лака!
Не влазит, большая очень. Пришлите мне Ваше мыло и я отошлю по почте.
А сюда влезла общая пояснительная записка.
С Уважением, Алексей.
покраске и грунтовке.doc (55.5 КБ)
Изменено: ПиЛя - 02.09.2010 18:15:48
...Ноги, крылья... главное - хвост!...
Цитата
ПиЛя пишет:
ПО смывке - вот инструкция. Только после лака!
Тут мне кажется стоит уточнить - смывка обычно делается после ГЛЯНЦЕВОГО лака, однако если использовались глянцевые краски, то можно и без него. А после смывки наносится финишный лак - матовый, полуматовый, кому какой нравится.
По поводу шагрени - действительно такое имеет место быть при неправильном соотношении давления и густоты лака. Что бы не заморачиваться с этой проблемой я уже давно использую Тамиевский TS-80 из баллона. Результатом очень доволен и никакой головной боли с шагренью
"И я умер, выбирая ответ, хотя никто не задавал мне вопрос."
Цитата
Oleg пишет:
я уже давно использую Тамиевский TS-80 из баллона.
Олег, это глянцевый лак? И каким составом потом делаете смывку?
Тоже испытываю проблемы с глянцевым покрытием, поэтому интересны подробности.
Цитата
Dard77 пишет:
А смывку надо делать до нанесения лака? Просто предыдущая (она же первая)моя модель - Курск там естественно я не выпендривался и после окраски покрыл его  полуматовым  лаком, думаю если бы накосячил, то "белесость"  была заметна и даже очень на черном фоне.
А насчет декалей, по-моему как раз от Вас и узнал об этой "особенности" декалей этого набора и поэтому я тоже лаком их покрыл, проблема с кругами из-за того что я наклеил на крышу всю мелочевку, а ее деkалью обжaть не смог.
 О мысль! Один круг остался, его по фотографиям вполне достаточно, срежу все с крыши и после нанесения декали приклею обратно.  
Пойду займусь..
Всем спасибо и удачи

 Можно эти круги нарисовать, чтоб мелочовку не резать. Потом восстанавливать трудоёмко, клей обязательно растечётся по декали или под декаль.
Cada palabra De Dios es la Verdad.
Мы истину забудем  слов своих, сменив на дымное звучание иных.Рисунок
Цитата
Юрий  Саламатин пишет:
Олег, это глянцевый лак? И каким составом потом делаете смывку?
Тоже испытываю проблемы с глянцевым покрытием, поэтому интересны подробности.
TS-80 это матовый лак, я его наношу уже в самом конце, а для перед смывкой использую TS-13 - он глянцевый.
Смывку делаю маслянными красками, сильно разведенными в турпеноиде.
"И я умер, выбирая ответ, хотя никто не задавал мне вопрос."
Цитата
deLoro пишет:
Можно эти круги нарисовать, чтоб мелочовку не резать. Потом восстанавливать трудоёмко, клей обязательно растечётся по декали или под декаль
Довольно безболезненно срезал все с крыши.
Однако декаль легла не совсем "айс". После высыхания она засеребрилась. Так что закрасить их идея богатая, только как сделать трафарет?
Задул модель и будущую подставку глянцевым лаком. Теперь это добро сохнет до завтра.
Фото будут позже.
Цитата
Dard77 пишет:
только как сделать трафарет?
Я циркулем на модели размечал, и от руки прорисовывал. Можно в любой чертёжной программе трафарет  сделать, потом вырезать. Мне легче от руки.
Изменено: deLoro - 03.09.2010 21:49:04
Cada palabra De Dios es la Verdad.
Мы истину забудем  слов своих, сменив на дымное звучание иных.Рисунок
[QUOTE]Dard77 пишет:



Цитата  


deLoro пишет:
только как сделать трафарет?
Тамиевский скотч - панацея от всех бед!
Пилите, Шура, она золотая!
Cergo,разве я задавал такой вопрос?
Cada palabra De Dios es la Verdad.
Мы истину забудем  слов своих, сменив на дымное звучание иных.Рисунок
Прошу прощения. запутался в цитатах! :|
Пилите, Шура, она золотая!
Страницы: Пред. 1 2 3 4 След.


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат