Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 След.
RSS
Albatros от OcCre
Пушки вы эти особо не зачерните. Там покрытие типа лака и внутри белый металл. Лучше оставить как есть или задуть краской слегка для приглушения.
Лестницы немасштабны и грузны, желателен вариант на 5 фото, но ступеньки пореже и под иным углом. Промерьте высоты, сопоставьте с ростом 1.7м матроса и от этого пляшите при изготовлении своих деталей.
Брашпиль понравился, только ему не хватает стопора и фиксации (штырьков) снаружи. Плюс явно не помешает якорный битенг - надо же за что-то закреплять якорный трос
Цитата
ВерфьНаСтоле пишет:
Пушки вы эти особо не зачерните. Там покрытие типа лака и внутри белый металл. Лучше оставить как есть или задуть краской слегка для приглушения.

Лестницы немасштабны и грузны, желателен вариант на 5 фото, но ступеньки пореже и под иным углом. Промерьте высоты, сопоставьте с ростом 1.7м матроса и от этого пляшите при изготовлении своих деталей.

Брашпиль понравился, только ему не хватает стопора и фиксации (штырьков) снаружи. Плюс явно не помешает якорный битенг - надо же за что-то закреплять якорный трос
Спасибо за советы) Пушки действительно зачернить особо не получается cry1  [:]( Брашпиль еще буду доделывать... Правда, пока времени не очень хватает(
Всем доброго вечера! Стройка понемногу двигается вперед :D Выкладываю фото того, что на сегодня сделано. Установлены мачтовые битенги, брашпиль из набора заменен, сделаны колокольня и якорный битенг, не предусмотренный набором. На очереди - корабельная артиллерия... С уважением (hi)
Отлично смотрится! Рында вообще супер!
Добрый вечер. Рында однозначно велика. По сравнению с дверью, метра три высотой.
Какое государство, такая и продукция.
Шкурка у белки, а у нас наждачная бумага.
Все фигня, главное бумажка нашлась.
Про рынду согласен, великовата
На якорном битенге ещё нужно подушку, в идеале из дерева другого цвета
Такую
Спасибо всем за ответы и подсказки) Еще раз посмотрел на рынду, померил... согласен, великовата получилась cry1 поэтому сделал второй вариант... Кроме того, примерил пушки (с трудом, но все-таки получилось зачернить стволы).
О, уже лучше и заметно!  :D
Я бы на вашем месте люверсы в палубе заменил бы на что-то поменьше, например пистоны\наконечники втулочные
Чтоб воду в ступе не толочь...
Мои альбомы
Мой блог
Привет Алексей!
на мой взгляд и пушки и рында замечательно получились!
только не разгляжу никак, это замок цапфы отклеился, рым торчит, или зазор такой большой?
Изменено: Сергей Верзилин - 27.01.2015 15:16:48
На фоне всего остального, Дверка выглядит все "страннее и страннее" - прям таки лаз в зазеркалье. Очень не масштабная она  unk()
Какова ЖизнЯ - таков аватар: Круглый, Северный, Пушистый... 8)
Мои Сказки
Спасибо за отзывы! Сергей, цапфа действительно отошла (не заметил) ?^ Юрий, я насчет дверки согласен... переделать надо, только в высоту все равно сильно не увеличить( Что посоветуете?
Уважаемые капитаны, прошу вашей помощи в отношении расположения штурвала - как будет более правильно расположить его?
Второе фото и нактоуз ещё
Примерно вот так (стануто с Феникса)
Пользователь добавил изображение
Чтоб воду в ступе не толочь...
Мои альбомы
Мой блог
2ой способ, потому-что...
Пользователь добавил изображение
albatros.jpg (17.98 КБ)
Какова ЖизнЯ - таков аватар: Круглый, Северный, Пушистый... 8)
Мои Сказки
О, а как дверь сделать, у Максима видно. Либо делать полудверь-лаз...
Какова ЖизнЯ - таков аватар: Круглый, Северный, Пушистый... 8)
Мои Сказки
Соглашусь с Коллегами второй способ правдоподобнее.
Максим, Юрий - спасибо! Все наглядно и понятно)
Приветствую всех! Благодаря вашим советам, уважаемые коллеги, продолжаю вносить небольшие изменения в конструкцию Альбатроса. Доработал дверь в переборке; теперь, мне кажется, вполне укладывается в масштаб. Кроме того, сделан нактоуз, помпа и штурвал. Жду ваших советов и критики)
Дверь, нактоуз, помпа - хороши.
По помпе - может быть вопрос в размере, нужно фото на палубе
По штурвалу.
1. его надо развернуть на 180 гр.
2. стойки коротковаты -  и в итоге сам он получается по высоте низко стоит - на уровне пояса виртуального рулевого, а должен быть на уровне груди где-то. Ориентир по высоте стоек - кнехты у грот-мачты.
3. Либо дверь теперь уже велика  unk() Но судя по кнехтам - все же штурвал

2 и 3 - на ваше усмотрение, конечно.  ;)
Какова ЖизнЯ - таков аватар: Круглый, Северный, Пушистый... 8)
Мои Сказки
Всем доброго вечера! Юрий, спасибо вам за советы :D Штурвал развернул и немного сделал повыше (хотя сначала мне казалось, что высота штурвала нормальная). Действительно, стало смотреться лучше :) С дельными вещами на палубе почти закончил. Кроме того, установил и сделал обвязку одной пушки. Выкладываю фото и жду ваших советов и подсказок, уважаемые капитаны.
Отлично по моему получается! А как Вы убираете след от резки лазером на детали? Шлифовкой?
Алексей, все хорошо смотрится, но (по желанию :) ) опять проблемы с соответствию уже складывающимся общим масштабом.

1. Про помпы я ранее упоминал, и не напрасно: качать такой помпой при ее нынешней высоте - тяжеловато будет. Проблема в длине трубы - ее бы укоротить под сливной патрубок (оставить там чуток).
2. Пушки тут - те еще карапузы (ибо не "Конститьюшн", большой калибр не по рангу), но (и даже если учесть вдруг возникшие проблемы на Бостонских складах  crezy ) блоки тут от 32х-фунтовок, "не меньфе!".  crezy Реально, блоки должны быть где-то раза в 2 меньше. И тали бы обтянуть - у них почти никогда не бывает такого провиса (ну, сразу после выстрела еще может быть, если кто-то из команды не успел отскочить и буфером сработал  [:]( , либо если по какой-то причине пушку руками накатили)
Какова ЖизнЯ - таков аватар: Круглый, Северный, Пушистый... 8)
Мои Сказки
Цитата
Геннадий пишет:
Отлично по моему получается! А как Вы убираете след от резки лазером на детали? Шлифовкой?
Спасибо, Геннадий! След от лазера, действительно, шлифую.
Цитата
Юрий Сорокин пишет:
Алексей, все хорошо смотрится, но (по желанию   ) опять проблемы с соответствию уже складывающимся общим масштабом.
1. Про помпы я ранее упоминал, и не напрасно: качать такой помпой при ее нынешней высоте - тяжеловато будет. Проблема в длине трубы - ее бы укоротить под сливной патрубок (оставить там чуток).
2. Пушки тут - те еще карапузы (ибо не "Конститьюшн", большой калибр не по рангу), но (и даже если учесть вдруг возникшие проблемы на Бостонских складах    ) блоки тут от 32х-фунтовок, "не меньфе!".    Реально, блоки должны быть где-то раза в 2 меньше. И тали бы обтянуть - у них почти никогда не бывает такого провиса (ну, сразу после выстрела еще может быть, если кто-то из команды не успел отскочить и буфером сработал    , либо если по какой-то причине пушку руками накатили)
Юрий, в очередной раз спасибо за советы! :) Со стороны, незамыленным глазом, лучше смотрится - поэтому еще поработаю над пушками.
Алексей, хорошо получается, только как по мне - платформа под штурвал высоковата
Всем привет и спасибо за отзывы и подсказки (hi) Закончил с артиллерией: пушки установлены, сделаны брюк и откатные тали (блоки для откатных талей уменьшены для соответствия масштабу). Хоть орудий и немного, но, как мне кажется, смотрится достаточно грозно...) Потихоньку перехожу к рангоуту (на очереди - установка вант-путенсов).
Алексей как пушки чернили? Или такие в наборе были?
Цитата
Геннадий пишет:
Алексей как пушки чернили? Или такие в наборе были?
Фото пушек, которые были в наборе, на 1 странице выкладывал. Чернил жидкостью для чернения Brass Black на 2 раза.
Спасибо, понял.
Алексей, привет!
добавлю немного придирок:
1. что-то никто не обратил внимание, что между штурвалом и нактоузом почти нет места.... как тогда нактоузом пользоваться: лампу доставать зажигать, заправлять маслом.... ящички выдвигать и пользоваться приборами и картами, которые там лежат....?
если это ещё можно безболезненно сделать, то самый простой способ немного исправить ситуацию, это: или отклеить и передвинуть нактоуз вместе с курятником вперёд, ближе к мачте, или убрать курятник совсем, а нактоуз развернуть также, как и штурвал на 180 градусов (внимательнее посмотри картинку, что Максим Жуков прислал, куда там нактоуз повёрнут)..... и ещё по глубине, наверное сам нактоуз по сравнению со штурвальным барабаном толстоват, на четверть смело можно его было потоньше делать..... не нужен такой широкий (толстый) камод для двух компасов.....
2. на счёт пушек, не совсем понятно, надо бы хоть одной из них качественную макро фотку, чтобы её крупно рассмотреть..... но на вскидку, кажется, что по левому борту брюки коротковаты, и крепление брюка на вингарде не понятно.... ну и места конечно маловато на палубе для отката пушек, но это уже не к тебе, а к производителю набора вопрос..... думаю тут уж не стоит сильно огорчаться и пытаться что-то исправить....
3. откатные тали сзади лафетов будешь делать?

п.с. вот как пример, нактоуз на "Виктори" (когда-то Константин Кравченко выкладывал).... и для шхун примерные габариты шкафа......
Забыл предложить: как вариант, можно нактоуз немного с фронта и тфла на тонкой наждачке шлифануть, хотя бы по 0,3-0,5 мм. с обеих сторон..... и вид будет поблагороднее, и толшина немного уменьшится.....
и вот пушка ещё, если негде посмотреть.....
А остальное мне тоже всё нравится.... Удачного продолжения запила Алексей! 8D
Рисунок
к.gif (172.1 КБ)
Рисунок
801655.jpg (284.63 КБ)
Пользователь добавил изображение
pride gun.jpg (54.99 КБ)
Нактоуз может стоять вплотную. На Баунти, например, он очень близко  к штурвалу. Сам нактоуз - шкафчик на ножках, принайтованный к палубе: надо - взял и переставил. Рулевой (рулевые) - сбоку работают.
Вот картинка оригинальных чертежей на нее - можно оценить зазор между мачтой и штурвалом по размеру лестниц и помп (ну и шкале внизу)

Вот по толщине - согласен
Рисунок
Bounty_list1.jpg (167.84 КБ)
Какова ЖизнЯ - таков аватар: Круглый, Северный, Пушистый... 8)
Мои Сказки
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат