Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 ... 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 След.
RSS
Линейный корабль "Пантелеймон" ( 1915 г. ). 1: 400, Попытка построить модель русского линкора "Пантелеймон" (бывший эскадренный броненосец "Князь Потёмкин-Таврический") на момент боя у пролива Босфор, 27 апреля 1915 года.
Продолжаются работы на "Пантелеймоне"...
Приветствую коллеги.
Установил леера на носовом и кормовом ходовых мостиках.(Хотя правильнее наверное релинги, леера будут на самом линкоре, на палубе).
Окрасил их первым слоем очень жидко разведенной краски, после высыхания пройдусь еще разок. Красил кисточкой. Видимая на фото "золотистость" непрокраса, закрасится.
Установил на мостиках трапы.
Рисунок
нм1.JPG (250.46 КБ)
Рисунок
нм2.JPG (274.07 КБ)
Рисунок
км1.JPG (208.6 КБ)
Рисунок
ов3.JPG (205.5 КБ)
ЕСЛИ ВАМ СЕЙЧАС ДЕЛАТЬ ОСОБЕННО НЕЧЕГО ЗАНИМАЙТЕСЬ ЛИНКОРОМ
@ И.В.Сталин



МОЙ КАНАЛ :https://www.youtube.com/channel/UCxuEZoKnENcORYxsA4lSCgA
Общий вид "Пантелеймона" на данный момент.
Тут видны установленные ранее палубные элементы, весь объем работ так сказать...
Вот.
Рисунок
ов1.JPG (277.48 КБ)
Рисунок
ов2.JPG (275.18 КБ)
ЕСЛИ ВАМ СЕЙЧАС ДЕЛАТЬ ОСОБЕННО НЕЧЕГО ЗАНИМАЙТЕСЬ ЛИНКОРОМ
@ И.В.Сталин



МОЙ КАНАЛ :https://www.youtube.com/channel/UCxuEZoKnENcORYxsA4lSCgA
Отлично!
С уважением, Ушаков Игорь
Цитата
Александр Бурков пишет:
Хотя правильнее наверное релинги, леера будут на самом линкоре, на палубе

Нет!
В отечественном судостроении и литературе на по данной теме нет такого устройства и слова - рейлинг, есть - леерное ограждение или леерное устройство. Леер - вести(от Голланд.). Рейлинг - перила(от Англ.). В отечественном флоте и морских словарях, больше доминируют голландские морские термины и названия.
Леерное ограждение делится на несколько видов конструкции: лёгкое, жёсткое, штормовое и т.д.
Чем сложней - тем интересней!!!
"Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом" (с) Марк Твен
Да, каков красавец вырисовывается!
С уважением, Владимир.
Цитата
Владимир Якунчиков пишет:
Да, каков красавец вырисовывается!

С уважением, Владимир.
+1
С уважением Владимир.
С уважением Владимир.
просто супер! я в восхищении! а как плавсредства будете на кильблоки крепить?
..Спасибо коллеги !
Цитата
Роман Быков пишет:
а как плавсредства будете на кильблоки крепить?
Роман, я пока еще не думал по этому поводу, пока мне до этого даЛЛеко), да и самих шлюпок еще толком нет..
Цитата
Алексей Никитин пишет:
В отечественном судостроении и литературе на по данной теме нет такого устройства и слова - рейлинг, есть - леерное ограждение или леерное устройство
Понятно Алексей.
ЕСЛИ ВАМ СЕЙЧАС ДЕЛАТЬ ОСОБЕННО НЕЧЕГО ЗАНИМАЙТЕСЬ ЛИНКОРОМ
@ И.В.Сталин



МОЙ КАНАЛ :https://www.youtube.com/channel/UCxuEZoKnENcORYxsA4lSCgA
Цитата
Роман Быков пишет:
пушки только со стороны казенника несколько грубоваты. или их не будет видно?
Да и щиты их толстоваты...Как броня казематов получаются...
Цитата
Максим Сертаков пишет:
Да и щиты их толстоваты..
 да...,толщенные йохайды..
Спасибо Максим, а вот это и есть -"замылился глаз"...
В живую, образ 75мм пушки вполне себе. А на макро не заметил, не обратил внимание...,сейчас смотрю на фотку- ужас...
Скорее всего будет принято решение о забраковке всей партии пушек и их переделке ).
ЕСЛИ ВАМ СЕЙЧАС ДЕЛАТЬ ОСОБЕННО НЕЧЕГО ЗАНИМАЙТЕСЬ ЛИНКОРОМ
@ И.В.Сталин



МОЙ КАНАЛ :https://www.youtube.com/channel/UCxuEZoKnENcORYxsA4lSCgA
Для щитов лучше использовать пропитанную клеем бумагу или пластик толщиной в 0.13мм. Будет более-менее копийно.
Чем сложней - тем интересней!!!
"Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом" (с) Марк Твен
День добрый!
Цитата
Алексей Никитин пишет:
Для щитов лучше использовать пропитанную клеем бумагу или пластик толщиной в 0.13мм. Будет более-менее копийно.

Или можно взять окантовку от набора травления, и вырезать из металла щиты, муторно но толщина тоже будет подходящей.
Я обычно не особо заморачиваюсь над этими мелочами и покупаю готовые травленые киты, например от NordStarModels, у них есть кит только для орудий, там и щиты есть, а если не подходит что-то, то использую травление как заготовку и довожу в итоге уже руками.
С уважением, Вадим.
у окантовки набора травления на мой взгляд жестковата медь. лучше попробовать из пивной жести.
Спасибо коллеги, возьму на вооружение..
ЕСЛИ ВАМ СЕЙЧАС ДЕЛАТЬ ОСОБЕННО НЕЧЕГО ЗАНИМАЙТЕСЬ ЛИНКОРОМ
@ И.В.Сталин



МОЙ КАНАЛ :https://www.youtube.com/channel/UCxuEZoKnENcORYxsA4lSCgA
Продолжаются работы на "Пантелеймоне"...
Приветствую коллеги.
Сегодня закончил борьбу с противоминным вооружением).
Изготовил из тянутого литника шесты противоминных сетей, окрасил и установил их.
Изготовил из капроновых колгот сами сети, установил их на полки и слегка прошелся по ним(кисточкой) акриловой краской цвета сталь.
Попытался показать "провисы" сетей.
Жаль, но на модели не будут показаны тросы, поддерживающие шесты сетей, это думаю добавило бы зрелищности.На фото реального "Пантелеймона" без сетей, только с полками и шестами видно,что эти тросы будут на  100% скрыты сетью, при ее установке.
Ну и на макро фото увидел местами очень некрасивую ворсистость сетей, буду бороться с этим...
Вот:
Рисунок
пмс1.JPG (242.57 КБ)
Рисунок
пмс2.JPG (220.23 КБ)
Рисунок
пмс3.JPG (258.59 КБ)
Рисунок
пмс4.JPG (308.22 КБ)
Рисунок
пмс5.JPG (246.01 КБ)
Рисунок
пмс6.JPG (227.73 КБ)
Рисунок
пмс7.JPG (222.54 КБ)
ЕСЛИ ВАМ СЕЙЧАС ДЕЛАТЬ ОСОБЕННО НЕЧЕГО ЗАНИМАЙТЕСЬ ЛИНКОРОМ
@ И.В.Сталин



МОЙ КАНАЛ :https://www.youtube.com/channel/UCxuEZoKnENcORYxsA4lSCgA
Цитата
Александр Бурков пишет:
Продолжаются работы на "Пантелеймоне"

Здорово!
Аж, своего Потёмкина хочется сделать, глядя на Вашу работу.
Чем сложней - тем интересней!!!
"Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом" (с) Марк Твен
День добрый!
Модель явно получается и мне тоже нравится. Особенно ценно что автор уделяет много внимания мелочевке, корабль не пустынный получается, а достаточно насыщенный различными деталями. Глаз за них цепляется и в целом создается очень объемной впечатление, к тому же как я понимаю это далеко еще не финиш. Отдельно стоит отметить обстоятельность и неторопливость автора модели, все идет по видимо за ранее намеченной схеме, темп понятный и на мой вкус вполне разумный. Так что жду как все будет развиваться дальше, но в успехе уже никак не сомневаюсь.

Теперь позвольте немного поругаться, куда уж без этого. На последних фотках одна деталь резанула мне глаз, как говорится. Я просто сам на Авроре именно эти детали делал только что, и видимо автоматом здесь их выхватил. Возможно в этой сказке ранее об этом уже говорилось, не знаю, поэтому возможно я и повторюсь.
Я говорю о воздушных дефлекторах. На мой взгляд не должно у них быть видно толщины стенок вообще. Они ведь были из достаточного тонкого металла сделаны, имеется в виду тонкого относительно их размеров, и толщина стенок на срезе просто скрадывалась, особенно в данном масштабе. Я у себя по краю просто резал кромку аккуратно почти в ноль, чтобы срез не давал толщины вообще, делал это обычным модельным ножом за несколько проходов. На мой вкус получается в итоге более натурально.
С уважением, Вадим.
Очень здорово получается,особенно это понимаешь,когда знаешь не по наслышке из какого дерьмового набора он сделан.
Александр вы просто молодец. 8D  8D  8D
ИНОГДА ЧТО БЫ ПРОСЛАВИТЬ СВОЕ ИМЯ В ВЕКАХ,
ДОСТАТОЧНО ПРОСТО УМЕРЕТЬ ЗА СВОЮ СТРАНУ.

Хорошо, красиво выходит!
Цитата
Vadim64 пишет:
чтобы срез не давал толщины вообще
-воистину, совершенству нет предела!
;)
С уважением, Владимир.
все здорово и очень нравится. а сети как закрепили? приклеили? по дефлекторам согласен. стенки можно было тоньше сделать, тем более, что это не сложно совсем. но теперь, думаю, что поздно
Сети не очень удачно вышли. Особенно это видно по сравнению с остальным прекрасно сделанным кораблем. Может их либо переделать до отличного (под стать остальному) состояния, либо наоборот не ставить вообще, зато показать оттяжки шестов и т.п.?
Спасибо коллеги, очень рад вашему вниманию к этой аЦкой... стройке).
Цитата
Ares пишет:
Сети не очень удачно вышли. Особенно это видно по сравнению
Вениамин, приветствую.
Тут по сетям такое дело. Их вообще не должно быть на "Пантелеймоне"..., на мой период не должно быть, не было их на корабле в бою у Босфора.
Но...тут такая фота попалась, ну не давала она мне спокойно продолжить стройку без сетей. Особенно привлекла  меня на этой фотографии некая неаккуратность и этакая бардачность со свернутыми сетями...Ну и... попытался воспроизвести, пойдя против истины, навесив на модель сети.
Короче, довы.... , донеаккуратнился.... .Сети приклеены к полкам намертво суперклеем. Буду пытаться, еще не знаю как, хоть немного выправить ситуацию с сетями.
Цитата
Vadim64 пишет:
На мой взгляд не должно у них быть видно толщины стенок вообще
Приветствую, Вадим.
Полностью соглашусь с вами.
Посмотрел на ваши дефлекторы, в вашей стройке.... отлично.
 А я..,вот чего не сточил то ? , т.б. сам полностью перепиливал их из "Авроровских", там делов то было... Незнаю, может темно-серым пройдусь по этим "контурам", попробую.


А вот и эта фота коллеги, ну с сетями....)
   



 Люди, не показывайте на "Пантелеймонах" неаккуратно-бардачно свернутые противоминные сети, делайте нормальную, ровно и красиво свернутую сеть! ) [or])
Рисунок
53.JPG (143.83 КБ)
ЕСЛИ ВАМ СЕЙЧАС ДЕЛАТЬ ОСОБЕННО НЕЧЕГО ЗАНИМАЙТЕСЬ ЛИНКОРОМ
@ И.В.Сталин



МОЙ КАНАЛ :https://www.youtube.com/channel/UCxuEZoKnENcORYxsA4lSCgA
Цитата. Сети приклеены к полкам намертво суперклеем. Буду пытаться, еще не знаю как, хоть немного выправить ситуацию с сетями. Цитата.


Александр, если ,всё таки вернутся к истории и сети убрать? Как показывает практика, циакрин не мертвеет. Можно капнуть на сети медицинский раствор "Димексид", если рядом нет мелких деталей  склеенных тем же циакрином.
Cada palabra De Dios es la Verdad.
Мы истину забудем  слов своих, сменив на дымное звучание иных.Рисунок
Цитата
deLoro пишет:
Можно капнуть на сети медицинский раствор "Димексид", если рядом нет мелких деталей склеенных тем же циакрином.
Приветствую deLoro.
Вот в том то и дело..., полки приклеены тем же супером-цианом, йохайды. А все покрашено, боюсь делов наворотить, как начнут полки вместе с сетью отрываться . Видимо судьба такая у моего "Пантелеймона", на "босфор" с сетями идти..).
А за способ ( "Димексид" ), спасибо, на будущее обязательно пригодится. Заказал, скоро проведу опыты по отклееванию чего-нибудь.
ЕСЛИ ВАМ СЕЙЧАС ДЕЛАТЬ ОСОБЕННО НЕЧЕГО ЗАНИМАЙТЕСЬ ЛИНКОРОМ
@ И.В.Сталин



МОЙ КАНАЛ :https://www.youtube.com/channel/UCxuEZoKnENcORYxsA4lSCgA
Продолжаются работы на "Пантелеймоне"...
Приветствую коллеги.
Удалось немного поработать с моделью.
Установил на штатные места изготовленные и окрашенные ранее якоря,  якорные цепи.
Попытался показать обвязку якорей.
Рисунок
ля.JPG (247.3 КБ)
Рисунок
пя.JPG (248.41 КБ)
Рисунок
лпя.JPG (287.2 КБ)
ЕСЛИ ВАМ СЕЙЧАС ДЕЛАТЬ ОСОБЕННО НЕЧЕГО ЗАНИМАЙТЕСЬ ЛИНКОРОМ
@ И.В.Сталин



МОЙ КАНАЛ :https://www.youtube.com/channel/UCxuEZoKnENcORYxsA4lSCgA
..изготовил и окрасил такие вот кран-балки, для установки якорей на якорные полки.
На модель установлю их позже.
Вот :
Рисунок
якб.JPG (202.22 КБ)
ЕСЛИ ВАМ СЕЙЧАС ДЕЛАТЬ ОСОБЕННО НЕЧЕГО ЗАНИМАЙТЕСЬ ЛИНКОРОМ
@ И.В.Сталин



МОЙ КАНАЛ :https://www.youtube.com/channel/UCxuEZoKnENcORYxsA4lSCgA
Александр вы маньяк. %%  
Хотел еще спросить,якоря выкрашивались на нем в цвет корпуса?
Якоря и кран балки смотрится супер.8D  8D  8D
Изменено: Jokker - 04.07.2015 07:31:02
ИНОГДА ЧТО БЫ ПРОСЛАВИТЬ СВОЕ ИМЯ В ВЕКАХ,
ДОСТАТОЧНО ПРОСТО УМЕРЕТЬ ЗА СВОЮ СТРАНУ.

Цитата
Александр Бурков пишет:
Удалось немного поработать с моделью.

Здорово!

Цитата
Александр Бурков пишет:
Попытался показать обвязку якорей.

Цитата
Александр Бурков пишет:
изготовил и окрасил такие вот кран-балки

Всё просто - ЗДОРОВО!!!!!

А чего не сделали сами якорные машинки?
Она не сложная в изготовлении зато, сразу бы увеличили объём зрелищности на якорных полках.
Чем сложней - тем интересней!!!
"Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом" (с) Марк Твен
Александр,а кнехты должны быть квадратные?...
Цитата
Максим Сертаков пишет:
а кнехты должны быть квадратные?...

Да они были по форме "квадратные балясины".
Чем сложней - тем интересней!!!
"Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом" (с) Марк Твен
Страницы: Пред. 1 ... 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат