Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 След.
RSS
Голландская яхта-буер 17 век, Модель с нуля
График да хороший! ))
настелил палубы, загвоздевал......
Рисунок
050.JPG (253.5 КБ)
Рисунок
049.JPG (224.98 КБ)
Рисунок
054.JPG (271.65 КБ)
Рисунок
053.JPG (213.29 КБ)
Резьба хорошо получается, все ооочень аккуратно!

Владислав, покажите свою подводную лодку, в прихожей! ) Очень интересно!
Изменено: Константин Буркин - 04.02.2014 22:03:25
Работы по каюте........крыша сьемная - для обзора.... будет интерьер........
Рисунок
061.JPG (221.01 КБ)
Рисунок
060.JPG (193.27 КБ)
Рисунок
059.JPG (259.07 КБ)
Рисунок
057.JPG (224.6 КБ)
Рисунок
056.JPG (225.58 КБ)
Стены в каюте обшиты шпоном венге......

И на корме работы закончил........
Рисунок
065.JPG (245.08 КБ)
Рисунок
063.JPG (241.36 КБ)
Рисунок
066.JPG (227.47 КБ)
Рисунок
067.JPG (201.84 КБ)
Рисунок
068.JPG (229.03 КБ)
Изменено: Владислав Гладнев - 04.02.2014 22:07:54
Покрыл маслом, попутно мелочевку подбираю
Рисунок
070.JPG (282.02 КБ)
Рисунок
073.JPG (245.42 КБ)
Рисунок
072.JPG (235.74 КБ)
Рисунок
075.JPG (243.99 КБ)
Рисунок
076.JPG (239.25 КБ)
Рисунок
077.JPG (229.04 КБ)
Двери навесил, сквозняка теперь не будет можно работать в каюте ..... :D
Рисунок
080.JPG (203.38 КБ)
Рисунок
078.JPG (188.57 КБ)
Рисунок
079.JPG (198.97 КБ)
Ну и мебель.................. на данный момент нагнал текущий момент теперь пойдут фото в реальном времени :D (не в записи)
Рисунок
083.JPG (288.78 КБ)
Рисунок
084.JPG (277.89 КБ)
Рисунок
086.JPG (214.57 КБ)
Рисунок
087.JPG (238.43 КБ)
Рисунок
089.JPG (256.2 КБ)
Рисунок
090.JPG (255.02 КБ)
Рисунок
092.JPG (254.25 КБ)
Рисунок
093.JPG (271.91 КБ)
Нет слов!  8D
Потаенное судно? Сейчас размеры  фоток поменяю и покажу.........
\$/
с  уважением (hi)
Цитата
Владислав Гладнев пишет:
Потаенное судно? Сейчас размеры  фоток поменяю и покажу.........

Да, оно самое   :D
УЖЕ!!!!!! Смотрите!
Владислав, Вы не номенировали потаенное судно на галерею. Отличная модель! Очень интересные у Вас Самоделы!
А что уже полностью готово? за месяц с нуля ))) однако!  8D
Привет Владислав!
Всё ну очень понравилось!
Красиво, с душой, и скорость стройки впечатляет!
Из придирок: только размер самоцветов в сундуке сомнение вызывает, если в масштабе увеличить, размером с хороший булыжник выйдут....., ну это уже так, чтобы хоть к чему нибудь придраться :D (можно туда ещё монеток из проволоки медной наплющить, если интересно, могу скинуть ссылку, где пробовал подорбное делать)
Очень красивый кораблик, после таких работ, хочется тоже самоделом с нуля заняться! Да и вообще, настроение улучшается, как от хорошей погоды! 8D
А подборка цветов - отдельный Респект!
Удачных строек! 8D
Из придирок: только размер самоцветов в сундуке сомнение вызывает, если в масштабе увеличить, размером с хороший булыжник выйдут....

драгоценности больше насыпал для прикола, жена вышивает биссером вот у нее и надыбал........
Далее по яхте - начал рангоут и такелаж................ Собрал мачту, покрыл маслом, воткнул для пробы ........... надо сделать блоки и закрепить их на хомутах а потом можно и крепить мачту наглухо......
Рисунок
098.JPG (282.65 КБ)
Пользователь добавил изображение
096.JPG (143.99 КБ)
Пользователь добавил изображение
095.JPG (126.47 КБ)
Цитата
Владислав Гладнев пишет:
Собрал мачту, покрыл маслом, воткнул для пробы ........... надо сделать блоки и закрепить их на хомутах а потом можно и крепить мачту наглухо......
Прикрепленные файлы
смотрю Вашу стройку как мастер-класс......
Владислав, а как на хомутах гвоздики расклёпывали, или просто склеивали, не поделитесь технологией?
Сергей Верзилин, Сильно то не хвалите, мне еще многому учиться, и косячки проскакивают.....Но я учусь от модели к модели .....(Как говориться опыт как и половое бессилие приходит с годами......... :D )

А хомуты клепал так - проволка 0,8мм в тисочках зажал и расклепал с одного конца, потом когда собрал (или вставил) отпусываю остается примерно 1мм.(можно и 0.8 примерно)  На тисочки кладу и аккуратно маленьким молоточком расклепываю другой конец, если длиннее оставить начинает загинаться.....

Вот снарядил мачту. Блоки нашел готовые - остались от МУЛЕТа
Рисунок
099.JPG (225.21 КБ)
Рисунок
101.JPG (279.76 КБ)
Рисунок
100.JPG (214.22 КБ)
Владислав , доброго вечера.Модель понравилась, есть свой почерк.У меня несколько вопросов и поправок.Тема названа "яхта -буер"-мене кажется нужно или яхта, или буер, но скорей всего яхта.Крыша в районе светового люка должна быть прогнута если смотреть с боку , технически сделать трудно но можно .Обшивка входит в форштевень под более прямым углом .И отверстия на форштевне под штаг будешь сверлить по месту? Вооружения на яхте будет?
8D
Очень здорово выходит,и очень быстро!Согласен с Олегом Маниленко,на мой взгляд это скорее яхта чем буер.Владислав,осмовское  масло уже тонированное,или Вы подмаривали отдельно?Эбен в виду не имеется.
Олег Маниленко,   Почему так назвал........ на соседнем форуме возник спор по этому поводу, уважаемый ВЖВ поднял этот вопрос..... Но меня до конца высказанные ответы ни вчем конкретно не убедили. По чертежам это судно  - яхта...... А сказали что буер..... А в большом архиве чертежей подобных лодочек  они названы и яхтами и буерами...... Поэтому я не знаю.... знаний моих на это пока не хватает (да и заморачиваться, и углубляться очень глубоко  не хочу) , мне нравиться строить..... а порассуждать..... у кого есть желание ......

Про крышу - на некоторых моделях она прогнута.... я понял о чем вы говорите.... тут такого в чертежах нет.Поэтому не стал "извращаться"( в хорошем смысле) :D  В дальнейшем я думаю и такую сделаю............на другой модели (хочу некоторое посидеть в голландском направлении.....)

Отверстия  - да, по месту сделаю......  Вооружение? Парусное? - будет обязательно...



Андрей Ефремов,  Да, масло уже тонированное....В паркетном магазине мульен оттенков и видов и безцветные по моему тоже есть.....
Цитата
Владислав Гладнев пишет:
Олег Маниленко, Почему так назвал........ на соседнем форуме возник спор по этому поводу, уважаемый ВЖВ поднял этот вопрос..... Но меня до конца высказанные ответы ни вчем конкретно не убедили. По чертежам это судно - яхта...... А сказали что буер..... А в большом архиве чертежей подобных лодочек они названы и яхтами и буерами...... Поэтому я не знаю.... знаний моих на это пока не хватает (да и заморачиваться, и углубляться очень глубоко не хочу) , мне нравиться строить..... а порассуждать..... у кого есть желание ......

Про крышу - на некоторых моделях она прогнута.... я понял о чем вы говорите.... тут такого в чертежах нет.Поэтому не стал "извращаться"( в хорошем смысле)В дальнейшем я думаю и такую сделаю............на другой модели (хочу некоторое посидеть в голландском направлении.....)
 Я конечно чайник в этих вопросах,но по моему суть проста (назначение)по назначению это яхта,для прогулок или небольших путешествий.
Про крышу,я нечто похожее делал на своём тьялке,там ни чего сложного,просто матрицу нужно сделать.
Пользователь добавил изображение
SDC12564.JPG (134.88 КБ)
Пользователь добавил изображение
SDC12569.JPG (127.85 КБ)
Пользователь добавил изображение
SDC12570.JPG (138.75 КБ)
Изменено: Андрей Ефремов - 06.02.2014 17:44:19
Андрей Ефремов,  Я видел Вашу работу, мне она очень понравилась... И дополнительно меня простимулировала начать заняться голландцами малыми судами .... Ну нравятся они мне.... А чертежи Вашего тьялка у меня есть,они по моему идут вместе с чертежами моей яхты....с какого то журнала (как мне показалось....)
Владислав,приятно слышать что так отзываетесь о моей работе .Да ,в малых голландцах определённо есть что то [or]) .На счёт чертежей,у меня при постройке кроме корпусного чертежа ничего не было,там у меня та ещё солянка. crezy
Самое главное КЛАССНЫЙ РЕЗУЛЬТАТ!!!!!
Собрал бушприт с флагштоком, обработал и поставил на место.........флагом вместе с вымпелом займусь между делом позже........
Рисунок
104.JPG (205 КБ)
Рисунок
103.JPG (264.34 КБ)
Рисунок
102.JPG (285.87 КБ)
Я честно сказать буеров с флагштокамина бушприте не встречал на картинках,но может и есть такие. unk() .Владислав,вот что то из Вашей облости,может интересно будет  http://forum.modelsworld.ru/topic8231start180.html
Андрей Ефремов,  Делаю по чертежу, что нарисовано то и ваяю............. За ссылку спасибо, эта работа у меня есть в архиве, классная яхта....

Вот шпиль мачты..............
Пользователь добавил изображение
105.JPG (139.3 КБ)
Пользователь добавил изображение
106.JPG (131.78 КБ)
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат