Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 След.
RSS
Голландская яхта-буер 17 век, Модель с нуля
Спасибо,
Написал
8D
Цитата
Владислав Гладнев пишет:
Ванты собраны и обтянуты......... далее бакштаги...............

Владислав, боюсь даже, что-то говорить  :D
Наши метры пристально следят за стройкой  :D

Очень красиво и примечательно!  8D
Вот и бакштаги на месте, попутно сделал веревки для удобства передвижения через крышу (это мое так сказать новшество - обсуждалось на соседнем форуме и было одобрено.....) ну и попутно подбираю палубную мелочевку....блоки на палубе у мачты.....
Рисунок
122.JPG (261.16 КБ)
Рисунок
123.JPG (216.71 КБ)
Рисунок
124.JPG (228.52 КБ)
Рисунок
125.JPG (234.63 КБ)
Рисунок
121.JPG (250.46 КБ)
такая
Рисунок
p_001.jpg (259.72 КБ)
Кирилл Шабанов,  Да,Кирилл! Она самая!
:D  :}{
Вот  рыбку на руль изобразил...... пробы пера в резьбе.............
Рисунок
126.JPG (155.18 КБ)
Рисунок
127.JPG (202.35 КБ)
Рисунок
128.JPG (249.46 КБ)
Рисунок
129.JPG (185.88 КБ)
Классно получается , рыбка тоже неплохо вписалась!
Успехов!!!
Классно выходит,рыбке думаю плавников по бокам стоит добавить  :) Владислав,а на юте под румпелем ,там разве не должно быть "дверек" для нычки всяких нужных вещей?на мой взгляд не рационально забивать наглухо полезное пространство,т.к. из трюма туда практически не добраться.
Цитата
Андрей Ефремов пишет:
Классно выходит,рыбке думаю плавников по бокам стоит добавить    Владислав,а на юте под румпелем ,там разве не должно быть "дверек" для нычки всяких нужных вещей?на мой взгляд не рационально забивать наглухо полезное пространство,т.к. из трюма туда практически не добраться.

Под скамейками там три дверки (ранее были фото...........) с петлями ,рабочие............ ныкать можно много...... 2 страница, 35-я тема......
Сегодня доделал парус............. покрасил.............Да, цвет такой и хотел.........
Рисунок
133.JPG (189.69 КБ)
Рисунок
132.JPG (175.1 КБ)
Рисунок
131.JPG (186.13 КБ)
Рисунок
130.JPG (256.56 КБ)
Привет,
Парус и Цвет хорошо получился! А чем красил? 8D
Рецепт простой ( додумался сам, на мулете пробывал..... оказалось такой рецепт существует.......)   масляную художественную краску развожу в уайтспирите и кистью плоской (ширина ~ 15мм.) по ткани быстрыми равномерными................. чтобы краска раномерно легла растираю на газете  (она лишнее впитывает). Растер , чтобы не осталось лишней жидкости и на батарею......... (что бы побыстрей просохло)

Уважаемый ВЖВ разводит бензином............
Цитата
Владислав Гладнев пишет:
Уважаемый ВЖВ разводит бензином............
Да...запах около его модели на прошлом кубке...того...был :D  :D  :D
Поэтому и уайт................ и запаха почти нет и безопасней считаю...... работаю та дома и на балконе.... :D
Поставил парус................


Фото пока одно, кое что надо обдумать и может подделать..................
Рисунок
135.JPG (233.25 КБ)
Изменено: Владислав Гладнев - 24.02.2014 00:58:58
Сдравствуйте Владислав. Скажите как ведет себя ткань после обработки масляной краской?Клей момент для дерева используете?
Ткань прекрасно себя ведет, кроме цвета в принципе никаких изменений..... Там  то доля краски маленькая..... Клей момент-столяр вполне меня устраивает, еще в "Магните" покупаю дешевый супер-клей (по 6 руб.) его тоже пользую.....
Владислав,приветствую!Очень здорово,паруса отлично вышли!Единственный момент,скорее совет,Лучше было бы развести эту краску в уайте,но наносить не кистью а окунуть парус в приготовленный раствор,так бы Вы избежали бы "пятнистости" на парусе.Я свои тоже окунал,потом мял их в тряпке которая впитывала излишки раствора,а потом над газом с вытяжкой за пару минут и готово.
Цитата
Андрей Ефремов пишет:
,а потом над газом с вытяжкой за пару минут и готово.
привет Андрей!
вспомнился мне один случай из детства, когда мама шапку норковую на кухне бензином почистить решила..... uuh ремонт на кухне потом долго делали, хорошо, что без жертв всё обошлось......
Изменено: Сергей Верзилин - 26.02.2014 07:13:34
После вынужденой паузы продолжил............ поставил носовые паруса..... скоро финиш...... осталось немного мелочи, подставка и финальная фотосессия........
Рисунок
137.JPG (205.57 КБ)
Рисунок
138.JPG (172.36 КБ)
Рисунок
139.JPG (215.76 КБ)
Обалденно!  8D
Очень интересно выглядит... Но вот, почему-то рубкой с башенкой... Чем -то мне напомнила пароход... даже не знаю  :D  :D  :D
Привет Владислав!
яхта с золотыми парусами...... ОЧЕНЬ КРАСИВО СМОТРИТСЯ! 8D
Успешного продолжения!
Ну уж не золотые.... :D  В солнечном свете выглядят намного ярче чем в натуре..... бледно желтые они.... надо пару фоток в другом свете......
Классно получилось!
Респект!
:D
Вот фото каюты без крыши...............
Пользователь добавил изображение
140.jpg (132.79 КБ)
Пользователь добавил изображение
141.jpg (119.43 КБ)
Пользователь добавил изображение
142.jpg (108.7 КБ)
Вот фото каюты под крышей..............
Пользователь добавил изображение
143.jpg (116.02 КБ)
Пользователь добавил изображение
144.jpg (110.36 КБ)
Пользователь добавил изображение
145.jpg (111.09 КБ)
Рисунок
146.jpg (185.74 КБ)
Пользователь добавил изображение
147.jpg (134.03 КБ)
Приветствую, Владислав!

Очень интересный и красивый проект, у Вас получился!
Цитата
Владислав Гладнев пишет:
Вот фото каюты без крыши...............
Привет Владислав!
:D  до сих пор ищу свою отпавшую челюсть  :D
поглядев на первое фото, подумал, в чём прикол, зачем фото настоящей каюты....... только по остальным фотографиям понял что это интерьер каюты Вашей модели.......  в общем ОФИГЕННО!  8D
Успешного завершения стройки, и новых не хуже!
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 След.


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат