Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 След.
RSS
КАМАЗ-65225 AVD, Первая сборка
Оу, темка про камазик.
Упоротый алкан! Займись своим камазом, и прекрати оскорблять людей в личке!
Цитата
Taiga13 написал:
Засверлил барабан лебёдки. укладывал долго и несколько раз.
Монгол, Дед, Михаил. - ожидаю Вашей оценки.
Не знаю как "в живую", но на фото танковый трос, имхо....
Я насчитал 13 или 14 витков на ширину барабана:

Рисунок
Был не в себе... выходил покурить...
Цитата
Dear Deer написал:
Упоротый алкан!
Пятый раз "алкашом" назвал.  :D
Забанят тебя наверно.  :D
Цитата
Dear Deer написал:
Займись своим камазом
Это месть что-ли, за комментарий под твоей моделью? Так я не оскорблял тебя. Выразил своё субъективное мнение.
По существу данной ветки, есть что сказать? Нет?
Не мешай, я же просил уже тебя.
Цитата
Taiga13 написал:
Не знаю как "в живую", но на фото танковый трос, имхо....Я насчитал 13 или 14 витков на ширину барабана:
Я пока ещё не достиг полного дзена.  :D
Попытка сделать похожий трос, за достоверность не ручаюсь. Пока работаю в плане схожести. А полное соответствие и детали в мелочах, думаю в будущем.
Спасибо за помощь и советы в процессе. Помогает.

Там коуш, а я крюк сделал. Ошибка. Нужно быть более внимательным.
Изменено: Taiga13 - 05.04.2021 20:20:17
Как то так.
И вот так
Цитата
Dear Deer написал:
Как то так.
:D  :D  :D Вырывать из контекста не хорошо.
Цитата
Dear Deer написал:
И вот так
И что? Я таких нарисовать много могу.
Проходи, не мешай.  :D  
Вечер, переставал быть томным.
Так сам и покажи всем вырванный контекст.
Подскажите пожалуйста, кто собирал КАМАЗы от AVD, огни автопоезда, какими деталями заменить, вместо тех которые отлиты с кабиной?
Если возможно, напишите название фирмы, артикул или ссылку на деталь.
Спасибо.
Цитата
Taiga13 написал:
Подскажите пожалуйста, кто собирал КАМАЗы от AVD, огни автопоезда, какими деталями заменить, вместо тех которые отлиты с кабиной?
Если возможно, напишите название фирмы, артикул или ссылку на деталь.
Спасибо.
С темы не съезжай! Контекст где?
Цитата
Dear Deer написал:
С темы не съезжай! Контекст где?
Цитата
Taiga13 написал:
Проходи, не мешай.    
Станислав Р
Увидел. Спасибо. :D  
Изменено: Taiga13 - 05.04.2021 20:47:54
Я тут чё подумал(представляете), после всех оскорблений от Табаки 13, в личке(хотя я ему ничего не должен).
Вот этот его преформас с появлением на форуме, с истерией как его обманули, не является ли кидком бедного Димтри на деньги?
То-есть Дмитрий выполнил работу как договаривались, а этот деятель его Хаит.
Мы ведь так и не услышали мнение другой Стороны.
Цитата
Dear Deer написал:
Я тут чё подумал(представляете), после всех оскорблений от Табаки 13, в личке(хотя я ему ничего не должен).Вот этот его преформас с появлением на форуме, с истерией как его обманули, не является ли кидком бедного Димтри на деньги?То-есть Дмитрий выполнил работу как договаривались, а этот деятель его Хаит.Мы ведь так и не услышали мнение другой Стороны.
Думаю этот вопрос нужно задать непосредственно Дмитрию Жукову. "Табаки" - это персонаж из мультфильма Маугли, негативный элемент, который пресмыкается перед сильными. Я где дал повод так меня называть? Работу Дмитрия, я выкладывал в фото, и форумчане согласились, что это трэш.
Ты меня то "алкашом" называешь, то прихвостнем "Табаки". Некрасиво.
Напоминаю, тема называется "КАМАЗ-65225 AVD, Первая сборка". Давай по существу.
Нечего сказать и нет советов относительно модели? Чего добиваешься? Чтоб ветку закрыли за флуд?
Мне этого не нужно.
Проходи пожалуйста мимо. Что у тебя сегодня случилось?  :D  
Цитата
Taiga13 написал:
Цитата
Dear Deer написал:
Я тут чё подумал(представляете), после всех оскорблений от Табаки 13, в личке(хотя я ему ничего не должен).Вот этот его преформас с появлением на форуме, с истерией как его обманули, не является ли кидком бедного Димтри на деньги?То-есть Дмитрий выполнил работу как договаривались, а этот деятель его Хаит.Мы ведь так и не услышали мнение другой Стороны.
Думаю этот вопрос нужно задать непосредственно Дмитрию Жукову. "Табаки" - это персонаж из мультфильма Маугли, негативный элемент, который пресмыкается перед сильными. Я где дал повод так меня называть? Работу Дмитрия, я выкладывал в фото, и форумчане согласились, что это трэш.
Ты меня то "алкашом" называешь, то прихвостнем "Табаки". Некрасиво.
Напоминаю, тема называется "КАМАЗ-65225 AVD, Первая сборка". Давай по существу.
Нечего сказать и нет советов относительно модели? Чего добиваешься? Чтоб ветку закрыли за флуд?
Мне этого не нужно.
Проходи пожалуйста мимо. Что у тебя сегодня случилось?    
По существу, зачем ты оскорбляешь людей в личной переписке?
Цитата
Dear Deer написал:
По существу, зачем ты оскорбляешь людей в личной переписке?
Вот человек. Что нужно? Это я написал "алкаш"? Это я написал "Табаки"?
:D  :D  :D
Что там в личке, что там в твоей голове, фиг его знает. Исчезни.
Всё, в игнор.  :D  
Прости, забыл.
алкан ты по тому, что в своё первое появление устроил такой трэш, угар и эзраль, что ни одному из нас не светит, до сих пор.
А так как я санитар, я многих таких дартаньянов повидал.
Цитата
Dear Deer написал:
А так как я санитар, я многих таких дартаньянов повидал.
:D  :D  :D А ещё у Вас там наверно есть Наполеон, гитлер и Микки маус.  --)
Передавай привет.
Уходи пожалуйста, я сейчас со смеха умру. Проходи. Ну весна, ну бывает.
Хорошо, я "алкаш" и "Табаки".
Всё? Решили? Больше нет повода для конфликта?
Ты сначало труды Бехтеревой Н. П.изучи. Потом ставь всем диагнозы.
Цитата
Taiga13 написал:
Всё? Решили? Больше нет повода для конфликта?
Я удаляюсь, но ничего не решили.
Клей камазик.
Шасси практически готово для установки кабины. И салон готов. Кабина пока в процессе.
Рисунок
Ш1.JPG (362.29 КБ)
Рисунок
Ш2.JPG (348.68 КБ)
Рисунок
Ш3.JPG (354.03 КБ)
Рисунок
Ш4.JPG (364.4 КБ)
Рисунок
Ш5.JPG (298.25 КБ)
Рисунок
Ш6.JPG (324.48 КБ)
Рисунок
Ш9.JPG (319.55 КБ)
Фонари пока под жидкой маской. Необходимо ещё лаком локально доработать.
Рисунок
Ш7.JPG (254.53 КБ)
Рисунок
Ш8.JPG (287.53 КБ)
Фотограф я не очень. Недостатки есть в сборке и окраске конечно.  :D
Башмаки и сцепка сохнут.
Изменено: Taiga13 - 07.04.2021 20:15:50
Если хочешь, чтобы хомуты крепления топливного бака отличались цветом, то ....
... или накрашивай через маски или пользуйся подручными отделочными материалами (скотч, фольга, плёнка и т. п.):
Рисунок
Рисунок
Рисунок
Рисунок

Удачи!
Был не в себе... выходил покурить...
Цитата
Andrey S ded@ написал:
Если хочешь, чтобы хомуты крепления топливного бака отличались цветом, то ....... или накрашивай через маски или пользуйся подручными отделочными материалами (скотч, фольга, плёнка и т. п.):
Это к тому, что линии слегка кривые получились? Т.е. нечёткая граница и отсутствие идеальной прямолинейности? Рисовал тонкой кистью.
Можно попробовать из металла (банки жестяные, толстая фольга, алюминиевые ламели от потолка). Но как отрезать ровно, такую тоненькую полоску? Край ровным будет, в один проход ножниц с длинной рабочей поверхностью. Но вот получится ли (у меня) выдержать одинаковую ширину по всей длине. Не уверен. Но как говорится, не попробуешь, не узнаешь.
На следующей модели попробую.
Цитата
Andrey S ded@ написал:
Удачи!
Спасибо.
Андрей, подскажите, на вашем фото, под изделием лежит материал, из которого я так понимаю изготовлены полосы на изделии.
Очень похож на металлический скотч, с клеевой основой. Я подобным выполнял отражатели на ЛЛ в аквариуме.
Режете судя по куску оставшейся подложки, канцелярским ножом на подложке средней жёсткости, под линейку.
Рельеф потом ватной палочкой или мягким материалом (например ластик).
Рисунок
Вопрос.JPG (215.28 КБ)
Здесь очень похоже на металл (но это не точно). Это место спайки или просто блик (отражение) при съёмке?
Под ним чёрная подложка, изолента? Винил?
Пользователь добавил изображение
Вопрос1.JPG (143.59 КБ)
Цитата
Taiga13 написал:
<...>Очень похож на металлический скотч, с клеевой основой. <...> потом ватной палочкой или мягким материалом (например ластик).
Алюминиевая лента (фольга) с клеевым слоем. Применяется для герметизации воздуховодов, крепления теплоизоляционных материалов и прочего.
Разглаживаю ватной палочкой, ластиком не рискнул бы, дабы не заматовать поверхность...

Цитата
Taiga13 написал:
Здесь очень похоже на металл (но это не точно). Это место спайки или просто блик (отражение) при съёмке?
Под ним чёрная подложка, изолента? Винил?
Металлизированный скотч (как обычный скотч, только с "зеркальным" напылением). Скорее всего блик... или царапина. Стыковать его сложно.
Подложки пробовал разные (изолента, винил, оракал), но, последнее время, предпочитаю накрашивать через маски.
Например, на Ошкоше, сначала обтянул скотчем, но - не понравилось. Покрасил хорошей серебрянкой (в цвет кабины) и покрасил хомуты в чёрный (рама):

Рисунок
Рисунок
Рисунок

Такое сочетание имеет и обратный эффект - чёрный бак (ресивер, маслобак) и серебристые хомуты....
Кстати, я тут подумал, что, наверное, зря тебе навяливаю блестящие ленточки и бусы. В 43-ем  масштабе с этим трудно работать без хорошего тренинга. Всё-таки будет лучше (в данном, конкретном, случае) наложить маски и нормально прокрасить хомуты бака.... имхо.
Был не в себе... выходил покурить...
Цитата
Andrey S ded@ написал:
Кстати, я тут подумал, что, наверное, зря тебе навяливаю блестящие ленточки и бусы. В 43-ем  масштабе с этим трудно работать без хорошего тренинга. Всё-таки будет лучше (в данном, конкретном, случае) наложить маски и нормально прокрасить хомуты бака.... имхо.
Нет. Всё отлично. Вы же не говорите мне, что только скотч и всё, Вы предлагаете мне минимум три варианта.
Прошу делиться опытом, даже если с Вашей точки зрения будет казаться, что для новичка это невыполнимо.
Это в данный момент возможно невыполнимо. Но полученные знания, не менее важны.
Спасибо.
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 След.


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат