Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 След.
RSS
КАМАЗ-65225 AVD, Первая сборка
При сборе колеса, на покрышке и диске, слой лака всё равно царапается. Одеть без повреждений не реально.
Во всяком случаен у меня не получилось.
Есть варианты сборки данных деталей?
Если сейчас нанести ещё слой лака, выправит ситуацию?
Кто собирает, как делаете?
Цитата
Taiga13 написал:
При сборе колеса, на покрышке и диске, слой лака всё равно царапается. Одеть без повреждений не реально.
Во всяком случаен у меня не получилось.
Есть варианты сборки данных деталей?
Если сейчас нанести ещё слой лака, выправит ситуацию?
Кто собирает, как делаете?
Никогда не красил резиновые колеса, считаю это лишней работой. Там достаточно пигментов и жижек всяких для везеринга.
А в случае сборки колес от АВД, то вначале собираю, потом маскирую покрышку и делаю все покрасочнын работы по диску.
Цитата
Михаил Лебедев написал:
А в случае сборки колес от АВД, то вначале собираю, потом маскирую покрышку
А маскируете чем?
Жидкая маска, скотч или другие варианты.
Цитата
Михаил Лебедев написал:
Там достаточно пигментов и жижек всяких для везеринга.
Это следующая ступень.
Я пока тренируюсь, это первая модель которую я собираю.
Аэрограф и прочее требует определённого навыка.
С везерингом буду пробовать в будущем, не уверен правда в результате. Это всё таки больше художественное, а мне медведь на ухо наступил.
В планах есть.
Покрышки покрасил по совету на этой площадке. И мне понравилось, более реалистичный вид стал.
Все намного проще
Рисунок
07.jpg (473.96 КБ)
Рисунок
06.jpg (551.52 КБ)
Цитата
Станислав Р написал:
Все намного проще
Да. Такую технологию мне уже один хороший человек подсказал.
Люди разный подход используют, я думал услышать ещё варианты. В жизни всё пригодится.
Залитый стык между диском и покрышкой потом кистью выводите?

Дополнительный слой лака, царапины не уберёт? Иногда в этом может даже полироль помочь. Она к сожалению потом сохнет и следы через какое-то время появляются вновь.
Изменено: Taiga13 - 19.03.2021 11:44:17
Как всё-таки вставлять цитаты с нескольких страниц в одно сообщение?
Не могу сообразить.
Цитата
Михаил Лебедев написал:
Никогда не красил резиновые колеса, считаю это лишней работой. Там достаточно пигментов и жижек всяких для везеринга.А в случае сборки колес от АВД, то вначале собираю, потом маскирую покрышку и делаю все покрасочнын работы по диску.

Цитата
Михаил Лебедев написал:
Если окрашено акрилом, или задуто акриловым лаком, то ничего уайт не сделает.
Для себя я следующий алгоритм выработал. Покрышку в цвет резины (тамия хф-69 или хф-85), матовый лак, пигмент "сухая резина" Уайлдера, закрепитель. И потом необходимые оттенки для загрязнения.

:D  Случайно вышло. Искал информацию.

Хотя это наверно я затупил. Покрышки ведь бывают не только резиновые, ещё смоляные и другие какие нибудь наверно тоже бывают.
Наверно тут нет противоречия.
Изменено: Taiga13 - 19.03.2021 16:39:00
Повозился с тросом. Результат получился не плохой. Когда мотал на подобный диаметр, было всё хорошо. На живой AVD получилось изначально не очень. Пришлось резать все ограничители, укладывать и обратно всё вклеивать.
Рисунок
Т1.JPG (264.69 КБ)
Это не первая моя оплошность.  :D
Но получилось вроде.)))
Рисунок
Т2.JPG (212.82 КБ)
Рисунок
Т3.JPG (259.04 КБ)
Засверлил барабан лебёдки. укладывал долго и несколько раз.
Монгол, Дед, Михаил. - ожидаю Вашей оценки.
Рисунок
Т4.JPG (188.2 КБ)
На фото есть места оцарапанные тросом. Уже всё подкрашено, сохнет. Пятен нет.
Повесил крюк (фототравление), окрасил. Плохо видно, сейчас попробую переснять.
Рисунок
К1.JPG (176.31 КБ)
Блин. Не могу фокус поймать.
Рисунок
К2.JPG (168.06 КБ)
К сожалению трос обжать так ка хотел не получилось. Пробовал куском отрезанным от плашки фототравления.
Не удалось как хотел, трубку кнул на иголке. Трубка получается, обжать красиво не удалось.
Сделал так, как изначально не хотел. Термоусадка. На фото грубо выглядит. В целом, гармонично.Рисунок  
Годно! Я обычно из жести от пивных банок эту фигнюшку делаю. С термоусадкой грубовато получается, пробовал, всё верно
Цитата
Mоngol написал:
банок эту фигнюшку делаю
Я не смог ровно уложить кусочек отрезанный от фототравления. Согнул вокруг иглы в трубку, начинаю зажимать, край вылезает.
Банка там ещё более толстая и упругая.
Технологию подскажи.
Цитата
Mоngol написал:
Годно!
Спасибо.  :D  
Цитата
Taiga13 написал:
Mоngol
За эту подсказку огромное спасибо. А то чуть всё в урну не улетело. :D  :D  :D  
Рисунок
Л.JPG (245.05 КБ)
Это уже отмытые колёса, перекрашены на второй раз, по технологии с линейкой.
Чтоб линейку не держать, я её ставлю в держатель для телефона.
Рисунок
Л1.JPG (190.39 КБ)
Рисунок
Л2.JPG (181.38 КБ)
Цитата
Taiga13 написал:
Цитата
Mоngol написал:
банок эту фигнюшку делаю
Я не смог ровно уложить кусочек отрезанный от фототравления. Согнул вокруг иглы в трубку, начинаю зажимать, край вылезает.
Банка там ещё более толстая и упругая.
Технологию подскажи.
по мне наоборот, жесть у банки слишком мягкая))) просто оборачиваю вокруг троса, можно суперклеем помогать, дабы не сползала, потом зачистить аккуратно. Для придания большей мягкости, жесть отжигаю зажигалкой
Остекление кабины, контур, выделил маркером перманентным, не понравилось на первый взгляд. Хотя умные люди говорили, что это отличный вариант.
Но лучшее, враг хорошего.
Купил скотч Tesa, начитавшись форумов и советов. Оклеил, резал цанговым ножом, новым лезвием. Одно стекло я уже знаю, чуть подрезал линию.
Нанес аэрографом контур, сверху покрыл лаком, опять же из аэрографа. Сюрприз меня ждёт думаю, когда маску сниму (на тот момент жидкой маски не было у меня, и о применении жидкой маски я только догадывался). Даже более чем уверен.  :D
На всякий случай вопрос. Есть шансы отмыть стекло от акрила Tamiya?
И ещё вопрос. Лак Futura. Попадается информация о данной чудо жиже на каждой второй странице. В основном и по большей части у авиаторов.
Но все уверенно пишут о его чудо свойстве осветлять прозрачный пластик. Есть у кого пример, два рядом лежащих стекла с лаком, и без?
Живой пример, основанный на собственном опыте.
Цитата
Taiga13 написал:
Есть шансы отмыть стекло от акрила Tamiya?
Цитата
Я легко отмывал от тамиевского прозрачного лака (по нескольку раз) стёкла фонарей в ИПСе и всё нормально, правда стёкла эти были тамиевские... За АВДешное остекление не ручаюсь, но я думаю материал один и тот же.
Цитата
Андрей написал:
ИПСе
Это какой растворитель?
Сокращения на форуме которые понятны профи. Не всем к сожалению доступны. )))
Родной растворитель X-20A  сможет это сделать, не уничтожив стекло?
"Сокращение ИПС может означать: изопропиловый спирт. информационно-поисковая система. Институт программных систем. Институт пограничной службы. Измеритель переходных сопротивлений. Инкубаторно-птицеводческая станция."

Скорее всего спирт.  :D  
Да, это спирт изопропиловый, х-20а тоже возьмёт и водкой думаю можно, в общем, любой спиртосодержащей жижей.  
Цитата
Андрей написал:
Андрей  
Спасибо.
Ещё вопрос. Как колёса насадить на ось? Принцип я естественно знаю.
Я имею ввиду, когда я одевал покрышки на диски окрашенные, то оцарапал и диски и покрышки.
Упереть диском в мягкое (ткань например) или другим способом.
Вопрос выглядит наивно и наверно немного глупо. Но я уже один раз испортил колёса при сборке, в итоге отмывал и перекрашивал. Оказалось всё просто, плашка с окружностями. Возможно в данном случае есть простой и проверенный способ.
Рассверлить дырку в диске, чтоб ось входила свободно. Зафиксировать клеем
Цитата
Mоngol написал:
Рассверлить дырку в диске, чтоб ось входила свободно. Зафиксировать клеем
Спасибо. Понял.
Нужно было чуть раньше спросить. Данную операцию проще провести до окраски.
Что сделано, уже сделано. Постараюсь аккуратно.
Главное насквозь не пройти, и не оцарапать в процессе.
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат