Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 След.
RSS
Аэродромный автомобиль АА - 40 (131) - 139 на шасси ЗиЛ - 131, 1:72, ZZ Exclusive Modell, Попытка построить аэродромный автомобиль (пожарный) АА - 40 (131) - 139. Сборка из "каропки", возможны небольшие доработки в процессе постройки.
Цитата
Юрий  Сопляченко пишет:
А клеить придется суперклеем
))У меня это единственный клей.Есть у меня ревеловский с иглой,но почему-то ненавижу его,не держит)
Я клею "супером" и Ревелловским гелем, в синем тюбике.
Рисунок
Да,он,но я не люблю его,даже не знаю куда его можно применить.
А мне нравится, особенно запах! Напоминает запах плстикартовского клея... Запах детства!
Рисунок
Видимо я также буду вспоминать запах суперклея,как ужасно это звучит)))
В молодые годы я еще использовал дихлорэтан, вот это гадость редкая... :o
Рисунок
Цитата
Pogranihcnic пишет:
Мысль интересная, но боюсь жёсткость детали будет недостаточной.

Да и клеиться этот материальчик будет неважнецки.

Впрочем, будем поглядеть.
Я на совей АПА тоже из термоусадочных трубок кабеля делал, суперклей нормально берёт. А материал хоть и не очень жёсткий, но резина, можно помять, а он всё равно обратно форму принимает.
Сегодня немного поработал над ПТВ. Собрал выдвижную и штурмовую лестницы. Собрал в кучу лафетный ствол. Все покрасил серебрянкой, в т. ч. и гидроэлеватор. Оставил подсыхать.
Рисунок
69.JPG (229.35 КБ)
Рисунок
70.JPG (201.19 КБ)
Рисунок
Прошу прощения за качество фото, сегодня пользовался запасным фотоаппаратом. Новый у меня попросили на выходные, пока что не вернули. После него, со старым как - то ничего не получается... так что часть выполненных работ осталась за кадром.
Рисунок
Установил на цистерну лестницы и фаркоп и еще фонари из красной шпажки. Правда снять их с этим фотоаппаратом не получилось.Попробую завтра. Забыл под фонари приклеить подложку из фольги. Но уже поздно... Супер - клей. Поставил на кабину лафетный ствол, он у меня подвижный будет.
Рисунок
71.JPG (240.8 КБ)
Изменено: Юрий Сопляченко - 28.01.2013 23:49:26
Рисунок
Упражнялся в изготовлении ГПСов, самая большая проблема сделать их одинаковыми. Пока не получается, но буду тренироваться...
Рисунок
В принципе, основные работы по своему аэродромнику я закончил. Не решенным остался вопрос с изготовлением ГПСов. Поэтому с самого утра основное внимание было уделено именно ему.
Нарезал заготовок и при помощи зажигалки придал им мало - мальскую конусовидную форму.
Рисунок
72.JPG (163.81 КБ)
Рисунок
73.JPG (246.03 КБ)
Рисунок
Долго упражнялся в том, что бы обрезать одинаково заготовки. С горем пополам у меня это вышло. Поверхность обработал мелкой наждачной бумагой, для лучшей адгезии краски. От идеи установки сетки в корпус ГПС отказался, по причине очень мелкого размера. (на фото заготовки одеты на зубочистки).
Рисунок
74.JPG (211.8 КБ)
Рисунок
75.JPG (230.12 КБ)
Рисунок
представляю себе сложность с выполнением. Может есть смысл поэкспериментировать с сеткой на одной из оставшихся заготовок?
покрасил свои заготовки и задул их матовым лаком.
Рисунок
76.JPG (164.9 КБ)
Рисунок
77.JPG (146.4 КБ)
Рисунок
Результат меня мягко говоря не удовлетворяет, но по другому я сделать не смогу.
Рисунок
Вот так вся моя конструкция выглядит на агрегатоносителе.
Рисунок
78.JPG (226.09 КБ)
Рисунок
79.JPG (155.72 КБ)
Рисунок
Цитата
Виктор Соколов пишет:
представляю себе сложность с выполнением. Может есть смысл поэкспериментировать с сеткой на одной из оставшихся заготовок?
Витя, по-моему это не реально, по крайней мере для меня.
Рисунок
Да и ячейка сетки крупновата...
Рисунок
В таком масштабе сетка скорее всего должна выглядеть сплошняком... ИМХО
Рисунок
Цитата
Виктор Соколов пишет:
представляю себе сложность с выполнением. Может есть смысл поэкспериментировать с сеткой на одной из оставшихся заготовок?
Витя, попробовал я это дело... Диаметр корпуса ГПС примерно 3,5 мм. При попытке обрезать сетку до таких размеров она просто начинает рассыпаться. Незадачка...
Рисунок
Вернулся из "командировки" нормальный фотоаппарат. Вот.
Рисунок
80.JPG (177.58 КБ)
Рисунок
всё-таки зря с дворниками полентяйничал
Цитата
Виктор Соколов пишет:
всё-таки зря с дворниками полентяйничал
Витя, в смысле?
Рисунок
А мне нравится!  \8/
Рисунок
Светослав, спасибо! Переделываю дворники сижу.
Рисунок
Прислушавшись к мнению коллег содрал дворники, хорошо что были они приклеены на Футуру. Попытаюсь переделать.
Рисунок
81.JPG (180.71 КБ)
Рисунок
Цитата
Юрий  Сопляченко пишет:
Цитата
Виктор Соколов пишет:

всё-таки зря с дворниками полентяйничал

Витя, в смысле?
В смысле их формы и положения. Я так понимаю, ты уже увидел, о чём речь.

Пользователь добавил изображение
Да, я уже понял. Сейчас попробую притулить по - другому...
Рисунок
Сделал упрощенный вариант.
Рисунок
82.JPG (188.41 КБ)
Рисунок
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат