Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 ... 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 ... 37 След.
RSS
Пантера А от "Звезды"
ААА, запутали меня совсем. В общем домкрат и брусок в произвольный, в зависимости от наглости танкистов и маляров  :D
а тут прям по баннику и тросу фигачут)
http://armor.kiev.ua/Tanks/WWII/PzVIB/PzVIB_22.jpg
Цитата
Strosek O.D.T. пишет:
О, я тоже с рукоятками крышки футляра накосячил, они вроде параллельно земле должны быть. А переделывать уже сложно... Домкрат в базовый цвет надо красить? А брусок под него?
Ручки крышек должны быть перпендикулярно земле (про это в какой-то из книжек читал 100%), а в звездовской инструкции параллельно. Лично я домкрат буду красить в черный цвет с потертостями до металла, брусок - дерево. А по большому счету, не все ли равно?
~Кто с мечом к нам придет, тот в орало и получит!
~Если сильно надавить на Россию, из неё полезут танки.
Не, домкрат - в Дункельгельб - 100%.
Во блин, вы чо паритесь на счет ручек крышки банника. Да они как угодно быть могут! Фотки то смарите. Я ща прогуглил и там где параллельно где перпендикулярно земле... Да как закроют, так и будет.
Рисунок
Гудзоныч, будет время, поищу специально. Должны быть перпендикулярно с какого-то там времени. Щас не помню точно.
~Кто с мечом к нам придет, тот в орало и получит!
~Если сильно надавить на Россию, из неё полезут танки.
Про домкрат. По логике, домкрат, как заводское изделие - воронёный.(Вспомните свой авто). И ставился на новую машину некрашеный(черный). Потом при обновлении(перекраске) никто тяжеленный домкрат не снимал. Отсюда потом базовый цвет. И в ходе эксплуатации - разная степень ободранности.
Цитата
Игорь Полетаев пишет:
Потом при обновлении(перекраске) никто тяжеленный домкрат не снимал. Отсюда потом базовый цвет. И в ходе эксплуатации - разная степень ободранности.
на заводе красили в базу(дункель), потом в камо, потом вешали шанец. или красили на заводе в базу, потом в частая камо, потом камо. не перекрашивали их в частях
Любитель кошек,черепашек и прочих "бронированных" зверушек
Цитата
Игорь Полетаев пишет:
Про домкрат. По логике, домкрат, как заводское изделие - воронёный.(Вспомните свой авто). И ставился на новую машину некрашеный(черный). Потом при обновлении(перекраске) никто тяжеленный домкрат не снимал. Отсюда потом базовый цвет. И в ходе эксплуатации - разная степень ободранности.
Да я ж и говорю, что хоть базовый, хоть черный, не суть важно. Кстати, на моей машине домкрат черный, а не вороненый. :D
~Кто с мечом к нам придет, тот в орало и получит!
~Если сильно надавить на Россию, из неё полезут танки.
Насчет чехла для банника: на всех чертежах ориентация ручек вертикальная, ну или почти вертикальная. Но на куче фотографий попадаются и горизонтальное расположение, так что, по-моему, по фиг как эти крышки ставить. Но где-то я читал, что с какого-то момента их ставили четко вертикально, причем не к броне, а к земной поверхности. (Ну не могу найти... cry1 )
Пользователь добавил изображение
Банник_1.JPG (30.39 КБ)
~Кто с мечом к нам придет, тот в орало и получит!
~Если сильно надавить на Россию, из неё полезут танки.
Цитата
chigor пишет:
Цитата
Игорь Полетаев пишет:
Потом при обновлении(перекраске) никто тяжеленный домкрат не снимал. Отсюда потом базовый цвет. И в ходе эксплуатации - разная степень ободранности.
на заводе красили в базу(дункель), потом в камо, потом вешали шанец. или красили на заводе в базу, потом в частая камо, потом камо. не перекрашивали их в частях

а тут прям по баннику и тросу фигачут)
http://armor.kiev.ua/Tanks/WWII/PzVIB/PzVIB_22.jpg   8[[[
чёж за люди и фоткам не верят
Помимо всего прочего и вот этим  в частях занимались. А если у человека в руках краскопульт, то покрасить он всё может. Когда  домкрат попадет по схеме камуфляжа в пятно, то сомневаюсь, что он масть не сменит.
Рисунок
IMG_0184.jpg (159.79 КБ)
Цитата
partizan пишет:
а тут прям по баннику и тросу фигачут)
http://armor.kiev.ua/Tanks/WWII/PzVIB/PzVIB_22.jpg
чёж за люди и фоткам не верят
попробуйте нарисовать камок на весь шанец, и домкрат в дункель и выставте. сразу говорю "в бункер" иначе не только табуретками, но диванами закидают.
ради интереса попробуйте и ссылку дайте, а я посмотрю
Любитель кошек,черепашек и прочих "бронированных" зверушек
Цитата
chigor пишет:
попробуйте нарисовать камок на весь шанец, и домкрат в дункель и выставте. сразу говорю "в бункер" иначе не только табуретками, но диванами закидают.
ради интереса попробуйте и ссылку дайте, а я посмотрю

легко
http://www.karopka.ru/community/user/7342/?MODEL=46916
http://www.karopka.ru/community/user/7342/?MODEL=157097
http://www.karopka.ru/community/user/7342/?MODEL=81450
если вот это не последнее доказательство, то я умываю руки
Пользователь добавил изображение
3251520.jpg (81.72 КБ)
Вот картинка из танк на поле боя №39. Здесь он крашеный. Всяко бывало. И давайте все дружно помиримся, оставшись при своих "единственно верных" мнениях.
Пользователь добавил изображение
IMG_0188.jpg (119.65 КБ)
Ржавый домкратище в дункельгельбе - это аргумент! Во всех смыслах! Внушает! Браво!!!!
Ух, вы че такие агрессивные сегодня?  :() Короче, надо покрасить в черный, потом в дункель, потом ободрать и заржавить, и никто не поймет, че это за цвет на самом деле. crezy
~Кто с мечом к нам придет, тот в орало и получит!
~Если сильно надавить на Россию, из неё полезут танки.
()() В розовый со стразами  ^%^
Цитата
chigor писал:
попробуйте нарисовать камок на весь шанец, и домкрат в дункель и выставте. сразу говорю "в бункер" иначе не только табуретками, но диванами закидают.
ради интереса попробуйте и ссылку дайте, а я посмотрю

Ну тогда давайте чмырить Мигеля Хеминеса...
Думаю, вы не осмелитесь сделать этого, не так ли?

А вот вам, D@N, пошаговая инструкция, как покрасить домкрат и брусок под него. Инструкция, кстати, от самого Мигеля.

Скан правда немного смазанным вышел, но все основное видно вроде.
Спасибо, Александр! Есть у меня такая инструкция. Это журнал "Масштабные модели".
~Кто с мечом к нам придет, тот в орало и получит!
~Если сильно надавить на Россию, из неё полезут танки.
У меня называется "Реалистичное тонирование моделей танков".
Цитата
Александр Медведев пишет:
Ну тогда давайте чмырить Мигеля Хеминеса...
Думаю, вы не осмелитесь сделать этого, не так ли?
кстати молодой человек, я его вживую и видел. он знаменит как производитель всего для моделизма. он ХУДОЖНИК по специальности и по натуре моделистской. так что не стоит его идеализировать.
.....в чём разница между хомяком и крысой? и тот грызун и тот грызун?... у хомяка реклама лучше... вот и с Мигелем тоже самое
Любитель кошек,черепашек и прочих "бронированных" зверушек
по вашему выходит , что практически всё модельное общество ошибается и красят неправильно.
и вопрос где написано в журнале, что инструкция от Мигеля, дйте страницу, я не могу найти. и там дан брус под дерево кстати.
Изменено: chigor - 04.01.2011 18:44:42
Любитель кошек,черепашек и прочих "бронированных" зверушек
Там видно - страница 22.
".....в чём разница между хомяком и крысой? и тот грызун и тот грызун?... у хомяка реклама лучше..." слова из этого журнала... :)
Цитата
Александр Медведев пишет:
Там видно - страница 22.
я спросил, где написано, инструкция или советует Мигуель Хаменес. место дайте, отсканируйте и покажите!! [or])
Любитель кошек,черепашек и прочих "бронированных" зверушек
Ну если вы не в курсе, то этот журнал нечто иное, как переведенная версия книги "F.A.Q. by Mig".
Цитата
Александр Медведев пишет:
Ну если вы не в курсе, то этот журнал нечто иное, как переведенная версия книги "F.A.Q. by Mig".
а я то тёмный такой. , думал журнал, а оно книга. а по серьёзному, красьте как вы хотите, я буду красить как я хочу. давайте прекратим этот спор. :)
Любитель кошек,черепашек и прочих "бронированных" зверушек
Мигель Хеминес, безусловно, Авторитет. Но не надо делать из него Бога. D@N делает своё творение, и, давайте продолжим следить за этим великолепием. И учиться. Учиться!
Страницы: Пред. 1 ... 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 ... 37 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат