Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 ... 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 ... 61 След.
RSS
Танк М4А2 "Шерман". Academy. 1:35, ...и опять работа-Посвящение. Эта модель будет собираться в Память об Александре Макарове. Это был мой самый лучший друг!
Очень красиво выглядит!
Цитата
Анатолий  Арестов пишет:
Цитата
Сергей Красильников пишет:

Анатолий, если есть оппозиция, это же хорошо!  

Оппозиция хороша лишь в шахматах, Сергей! Да и то лишь тогда, когда в проигрышной ситуации король занимает эту самую оппозицию, не давая пройти пешке противника... Вот как-то так!    А в данном случае-не пойму. Хоть убей-не пойму юмора!  
Ну ладно..палец прищемил двнрью, распух сильно, а смайлики маленькие.. нажал случайно..
Цитата
Сергей  Финченко пишет:
Ну ладно..палец прищемил двнрью, распух сильно, а смайлики маленькие.. нажал случайно..
Внимательней надо, Сергей! Это я о здоровье и о дверях... :o  Для нас, моделистов, пальцы особено важны. Как же ''модельки'' собирать, если они травмированы и распухли?
Вообщем, удачи тебе, Сережа, и мимо двери проходи теперь уже осторожно! :D
Изменено: Анатолий Арестов - 09.04.2015 07:37:50
И снова - здОрово! \8/  \8/
В работе: Су-25 Звезда 1/48, Ми-8МТ Trumpeter 1/48
Цитата
Ляш Игорь пишет:
И снова - здОрово!    
Спасибо, Игорь!
Планирую сегодня заняться Генеральной Уборкой в своей комнате. А потом, конечно, подсяду за рабочий стол к своим ''моделькам'', вот только времени на них останется уже немного. Но сколько смогу-столько и поработаю.
Отфоткуюсь и вечером покажу что сделал. Как хорошо, что фотоаппараты теперь цифровые! ^%^  А то ведь раньше надо было: пленку заряди, да отфоткай, потом прояви ее, переоборудуй ванную в фотолабораторию (всякие там прояители-закрепители наведи) Сколько времени надо, чтобы эти фотки напечатать, а после еще и глянцевать... Даже вспомнить страшно! :o То ли дело сейчас. :)  Щелкай, да щелкай!
Забегай, Игорь, всегда рад! );
Изменено: Анатолий Арестов - 09.04.2015 08:32:50
Доброго времени суток! Замечательная машина выходит.
Подскажите - Вы бандажи на колесах красите после сборки тележки или до того? Если после - есть ли тонкости в технологии?
Цитата
Виктор Цымбал пишет:
Доброго времени суток! Замечательная машина выходит.

Подскажите - Вы бандажи на колесах красите после сборки тележки или до того? Если после - есть ли тонкости в технологии?
Спасибо, Виктор!
По бандажам... Красил их после полной сборки всей тележки. Просто заранее это сделать можно, но вот потом трудно будет их замаскировать от последующего задувания краской другого цвета. Вообщем, задул все базовой краской, а после кисточкой уже ''прошелся'' по бандажам, благо сами колеса проворачиваются на своей оси. Сделать это было совсем нетрудно... ?^
Удачи и Вам! (bay)
Анатолий привет!!
Смотрю на проделанную работу и глаза радуются! Загляденье прямо!
В работе: БТР-50, ПУ на шасси МАЗ-543 комплекса 9К72 "Эльбрус", МТ-ЛБ с Д-30, Т-64БМ2
Цитата
Иван Колесников пишет:
Анатолий привет!!

Смотрю на проделанную работу и глаза радуются! Загляденье прямо!
Спасибо, Иван!
А я ведь все-таки подсел к рабочему столу... Небольшой кусочек, надеюсь, накрашу, а потому приглашаю заглянуть вечером. Сфотографирую и покажу что сделал... ?^
Всем ПРИВЕТ, друзья!
Немного я сегодня сделал... Всего-ничего. :o  Просто с утра провел в своей комнате Генеральную Уборку, т.к. "Чистый Четверг" сегодня в канун Светлой Пасхи, а значит надо было все вымыть, вычистить и привести в порядок... ?^
А после все-таки сел поработать, но удалось сделать-расписать лишь один сегмент корпуса танка. Это-нижняя передняя плита. Как хорошо, что есть границы, делящие модель на отдельные участки. Ведь, работая "по сырому", надо успевать растирать несколько оттенков краски одновременно, добиваясь плавных и естественных переходов краски. Т.е. разом ВСЮ модель ТАК не покрасить, а вот  небольшими "перебежками"-кусочками сделать можно... :)
Разница в цвете корпуса модели сразу заметна. Из безликого, "слепого" зеленого цвета, получается некое подобие реального танка. Но будем надеяться, чем большая площадь поверхности корпуса будет расписана, тем больше модель будет походить уже не на пластиковую игрушку, а на "Шерман"... :oops  Кстати, ребята, пока не проведен этап металлизации (а это только после полной "росписи" модели), то смотрится, я согласен, не очень. Но всему свое время... ###
Всем удачи! Наверное, по настоящему работа продолжится лишь с понедельника-много иных дел! ;)
Рисунок
205а.jpg (316.6 КБ)
Рисунок
206а.jpg (303.48 КБ)
Рисунок
207а....jpg (310.79 КБ)
Очень симпатично!
Красиво! 8D
Цитата
Андрей Суровцев пишет:
Очень симпатично!
Спасибо, Андрей!
Но это даже "полуфабрикатом" не назовешь... бОльшая часть корпуса еще совсем безлика. Но буду работать и дальше-времени у меня уже меньше месяца. Заходите, друзья, по вечерам на обновления-авось и сделаю модель до Дня Победы!
Цитата
Юрич пишет:
Красиво!  
Спасибо, Юрич!
С понедельника возьмусь по-серьезному за модель... Так что заходи вечерами посмотреть что получается! ;)
Мастерская роспись!
Цитата
Андрей Аллеев пишет:
Мастерская роспись!
Спасибо, Андрей!
Но НАСТОЯЩАЯ работа планируется с 13 апреля-с понедельника... Заходи обязательно по вечерам! :)
Толь! Немножко не видно.. макро- не работает?
Цитата
Сергей  Финченко пишет:
Толь! Немножко не видно.. макро- не работает?
Все будет. Все будет, Сергей!
Макро? А что это? :o
Изменено: Анатолий Арестов - 09.04.2015 17:07:52
..в смысле, не видно подрбностей..
А макро- это такой режим на фотоаппарате.. Если кто умеет пользоваться, тот может снять, как по человеческому волоску макробы бредут куда-то вдаль..
Цитата
Сергей  Финченко пишет:
..в смысле, не видно подрбностей..

А макро- это такой режим на фотоаппарате.. Если кто умеет пользоваться, тот может снять, как по человеческому волоску макробы бредут куда-то вдаль..
Блин, не понял... А какие подробности нужны? У меня на мониторе все прекрасно видно. Сергей, ты не с телефона просматриваешь это? :D  Шутка!
..так точно, с планшета..
Цитата
Сергей  Финченко пишет:
..так точно, с планшета..
Тогда понятно, Сергей...  :)
Цитата
Анатолий  Арестов пишет:
тем больше модель будет походить уже не на пластиковую игрушку, а на "Шерман".
Она уже выглядит живой, как удачно выразился тёзка - "усталой железякой". Ума не приложу, как у тебя это получается - видимо, не дано мне просто это, я как ни пыжусь-мыжусь - один фиг получается крашеная испачканная пластмасса...
Цитата
antiob пишет:
Цитата
Анатолий  Арестов пишет:

тем больше модель будет походить уже не на пластиковую игрушку, а на "Шерман".

Она уже выглядит живой, как удачно выразился тёзка - "усталой железякой". Ума не приложу, как у тебя это получается - видимо, не дано мне просто это, я как ни пыжусь-мыжусь - один фиг получается крашеная испачканная пластмасса...
Так и я, Алексей, сам порой не понимаю-КАК всё получается... :o  Такое ощущение, что не я это рисую, а кто-то Свыше помогает. Честное слово!  :)
Кстати, дружище, еще раз тебя С Днем Рождения! Всех благ! Ну, и хорош уже где-то в "подполье" сидеть.  [or])  Заходи почаще! );
Красиво железно! И я присоединяюсь к поздравлениям, тёзка, всего самого самого!
Рисунок

Если не очень-то хочется, то не очень-то и получится.
Цитата
Алексей Ромадин пишет:
Красиво железно! И я присоединяюсь к поздравлениям, тёзка, всего самого самого!
Спасибо!
Вот проведем, Даст Бог, Пасху и... ЗА РАБОТУ!!! [or])  По-настоящему работать, не филонить... 8[[[
Забегай, Лёша, вечерами! Стараюсь обновляться (даже если особо и нечем! crezy )
Изменено: Анатолий Арестов - 09.04.2015 18:50:55
Цитата
Алексей Ромадин пишет:
И я присоединяюсь к поздравлениям, тёзка, всего самого самого!
Спасибо!

Цитата
Анатолий  Арестов пишет:
Кстати, дружище, еще раз тебя С Днем Рождения!
И ещё раз спасибо!
Моделька хорошеет день ото дня! \%/  crezy
Цитата
Александр Антонов пишет:
Моделька хорошеет день ото дня!    
Спасибо, Саша!
Но слово "моделька" при мне больше не употреблять!!! :^(   Тут недавно скачал с одного известного музыкального сайта именно эту композицию-с таким названием. И поймал "трояна"! crezy  Ну, понимаю, порнушка ТАКОЕ может сотворить, но, блин, музыкальная вещь... Вообщем, насилу удалил. Но композиция "моделька" теперь запомнится надолго! :o
Цитата
Анатолий  Арестов пишет:
Но слово "моделька" при мне больше не употреблять!!! Тут недавно скачал с одного известного музыкального сайта именно эту композицию-с таким названием. И поймал "трояна"! Ну, понимаю, порнушка ТАКОЕ может сотворить, но, блин, музыкальная вещь... Вообщем, насилу удалил.
Вот она, мораль "тырнет-пиратства" crezy
А если серьёзно - я в шоке...надо ж так... :o
Страницы: Пред. 1 ... 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 ... 61 След.
Читают тему (гостей: 2, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат