Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 След.
RSS
Panzerkampfwagen VIII «Maus» (What if?), 1:35, конверсия (Готово)
Цитата
Bordag пишет:
Вообще существовали ли тогда тросы для 200 тонн?
Даже не знаю где копать этот вопрос. Будем считать что были) С тросами по любому интересней.

Цитата
Bordag пишет:
Банник по идее можно взять тот, что был на Ягдтигре, 128 мм та же стоит.
А он есть вообще в фототравлении или смоле отдельно? Не предлагаешь же ты мне ради банника покупать ягу?)
В любом случае тут выше парни "заставили" меня покупать травло с петлями для шанца, я его купил и за одно купил банник от тигра 1/тигра 2. Там секций как раз много, на очень длинный ствол. Только нет наконечника. Отпилю его от того что уже есть, расширю намотав что-нибудь, будет выглядеть естественно.  

Цитата
Bordag пишет:
Если спереди не ставить запасные траки, то в это место можно повесить инструменты. Или оставить траки, а инструменты повесить чуть выше (красным выделил).
Сомневался насчет заптраков, поэтому и собрал всю мелочь посмотреть как она будет. Мне оч понравилось как они на том месте выглядят. Поэтому они точно там будут. Что касается инструментов, ну они просто несравненно логичней и лучше с точки зрения внешнего вида расположены в районе люка мехвода и радиста. Оставлю там)

Цитата
Bordag пишет:
Так же возникает вопрос с тем, где хранить основные антенны или запасные антенны.
Никогда не слышал о таком и не видел на танках запасные антенны. А основные стоят в гнездах, где им еще быть?
Цитата
Вячеслав пишет:
Никогда не слышал о таком и не видел на танках запасные антенны. А основные стоят в гнездах, где им еще быть?

Запасная антенна, например была на Фердинанде справа в специальном футляре. Или у Ягдтигра сзади. У Пантер и Ягдпантер в таком круглом тубусе.
Для начала скажу что развели вы меня на травло крепления всяких инструментов и прочее. А так же увидел в магазине точеные банники для тигров. Меня смущало малое количество секций у пластиковых банников, которые уже были. В наборе точеных их больше, то что надо, поэтому взял тоже. В общем еще +2 пакета афтемаркета для Мауса)

Так же в процессе покраски базы столкнулся с проблемой не фиксирующегося ствола. Проще говоря он падал в нижнее положение и фиксировать его поднятым хотя бы на какой-то угол не представлялось возможным. Причем по началу две нижние позиции держались, но каждое его движение по вертикали или задевание рукой по горизонтали разбалтывали крепление моментально и в итоге очень быстро все перестало фиксироваться. Косяк конечно в качестве старого набора и вообще реализации этого узла.
Для тех кто будет собирать, обращаю большое внимание на эту проблему. Предлагаю перед окончательной сборкой башни две половинки фиксатора пушки усилить, вклеив между ними например кусок литника, зачищенного по краям конечно. Причем сделать так, что бы ствол переключался между позициями достаточно туго. Вклееное усиление не даст половинкам легко разжиматься позже, а там достаточно 1-2 мм что бы все перестало работать.
Я же эту ошибку сделал и башню полностью закрыл. Придумал только один вариант, который слава богу результат дал в итоге, с некоторым ухудшением внешнего вида. Я вклеил две полоски малярного скотча снизу маски орудия. Каждая полоска это три слоя скотча. Таким образом маске создается дополнительно трение и она снова фиксируется довольно хорошо. Причем если вклеить как на фото, эти полоски совершенно не видны в нижних двух позициях пушки, что вполне удовлетворительно. Дальше они закрашиваются конечно.
Рисунок
DSC01594.jpg (276.26 КБ)
Рисунок
DSC01601.jpg (309.62 КБ)
Сделал прешейдинг и задул в базовый цвет. После этого открылись несколько косяков, которы были не видны, где-то пришлось что-то срезать, сточить, где-то шпатлей нарастить. Потом заново закрасить. Получилось не так быстро, как хотелось.

На очереди второй камуфляжный цвет.
Рисунок
DSC01597.jpg (371.96 КБ)
Рисунок
DSC01593.jpg (306.71 КБ)
По мне, так очень хорошо получается...
Для меня покраска - самый сложный элемент. Удачи...

Да, и с Праздником, конечно...
Изменено: Johnny - 23.02.2015 21:45:57
А что за цвет выбран в качестве базы?
Цитата
Дмитрий пишет:
А что за цвет выбран в качестве базы?

Mr.Hobby H79 Dunkel Gelb (Dark Yellow)

Справка:
Цитата
Циркуляром №181 от 18 февраля 1943 года в бронетанковых силах вермахта, люфтваффе и полевых войсках СС была введена единая камуфляжная схема. Базовым защитным цветом стал тёмно-жёлтый оттенок Dunkel Gelb (принят без индекса RAL), окраска которым танков, самоходных орудий, машин и прочей военной техники производилась прямо на предприятиях.

Второй цвет так же будет базовым цветом камуфляжа для немецкой техники WW2 - Mr.Hobby H405 Olivegrun (Olive Green).
Народ, требуется ваше мнение.
Когда стал прикидывать рисунок камуфляжа, понял что есть интересный момент с его геометрией. Хочу послушать мнение со стороны.
Итак я изобразил развертку корпуса Масуа слева, а справа как он будет выглядеть соответственно на плоскости.
Для упрощения камуфляж просто нарисовал линиями под наклоном. Сам рисунок потом не линиями будет, не обращайте внимание на это.
В итоге есть три варианта нанесения, каждый из которых имеет недостатки и достоинства. Прокомментирую каждый из них.
Вариант 1. Плюсы: проще и логичней нанесение. Минусы: левый борт смотрится хорошо, но правый задом наперед, что выглядит отвратительно.
Вариант 2. Плюсы: выглядит отлично со всех сторон. Минусы: один из бортов выбивается из общей логики, на ребре корпуса несимметрично "заламывается" в обратную сторону.
Вариант 3. Плюсы: как и вариант 2 выглядит отлично со всех сторон, кроме того рисунок меняет направление симметрично. Минусы: эта симметрия с воздуха делает не маскирует Маус, а чуть ли не целеуказателем выглядит. Ну не бывает в природе по такой длине такого симметричного рисунка, как стрелочки, сильно не естественный камуфляж.

Из всего этого для меня лучшим явно является вариант 2. Но все же хочу для уверенности послушать ваше мнение. Возможно у кого-то и четвертый вариант появится.
Рисунок
camo.jpg (299.37 КБ)
Кстати вот еще четвертый вариант же есть. Модификация третьего.
Плюсы: сверху не похож на стрелочки. Минусы: спереди и сзади, на влд, будет тупо горизонтальная полоса, некрасиво.
Пользователь добавил изображение
camo2.jpg (115.46 КБ)
Мне понравился третий вариант.Но на крыше башни не рисуй полосы , оставь жёлтой.
Русское государство имеет то преимущество перед другими, что оно управляется непосредственно Самим Господом Богом. Иначе невозможно объяснить, как оно существует…Фельдмаршал Х.А. Миних
Вариант 5: как вариант 2, только на второй стороне полоски в обратную сторону. Такая аллюзия к свастике.
Пока в мыслях о рисунке камуфляжа сделал фоном детальное контрастирование, покрасил бак и подкорректировал копоть на вентиляционных решетках
Рисунок
DSC01602.jpg (225.68 КБ)
Рисунок
DSC01606.jpg (204.04 КБ)
Изменено: Вячеслав - 27.02.2015 14:46:36
Цитата
Вячеслав пишет:
сделал фоном детальное контрастирование
Нормально.
Русское государство имеет то преимущество перед другими, что оно управляется непосредственно Самим Господом Богом. Иначе невозможно объяснить, как оно существует…Фельдмаршал Х.А. Миних
Красиво и аккуратно выходит. Ждём продолжение.
Ура, я сделал это) Все получилось как на картинке референсе, только долго.
Такая вот получилась мышка в тигриной раскраске. Результатом доволен: оригинально, красиво, логично-реалистично.
Думаю только вот может еще сделать две полосы, одну на корме, по низу бака, вторую на фронте башни, ниже уровня пушки.
Рисунок
DSC01614.jpg (255.25 КБ)
Пользователь добавил изображение
DSC01612.jpg (123.92 КБ)
Здорово!
по бокам и сверху ок. А спереди и сзади — жуть.

Ну и волнистость линий пляшет как зря.

Переделывай )

Но если серъёзно — пока непонятно. Вроде, ничего не запорол )
Деформирующий камуфляж как он есть =)
Сильно!
Не хватает цветового градиента на бочках (по бокам), они как-то выпадают из общей картины. Сзади кстати тоже.
Может попробовать довести идею до конца? У вас везде создан градиент с зеленым, но крайние белые части выпадают. Туда бы напылить зеленого так, как если перехода следующего не видно, но намек на него присутствует. Но это мое имхо. А так и без того сложное камо, красиво получается.
Цитата
Дмитрий пишет:
Деформирующий камуфляж как он есть =)

Сильно!

Не хватает цветового градиента на бочках (по бокам), они как-то выпадают из общей картины. Сзади кстати тоже.

Может попробовать довести идею до конца? У вас везде создан градиент с зеленым, но крайние белые части выпадают. Туда бы напылить зеленого так, как если перехода следующего не видно, но намек на него присутствует. Но это мое имхо. А так и без того сложное камо, красиво получается.

Да, да. Сам увидел это на фото явно и сказал сразу что сделаю. На баке сзади дополнительный градиент, спереди в нише между гусеницами, оба с жестким обрезом. А так же сзади снизу и у башни снизу то самое "напыление", когда обрез как бы уходит за кадр. Про бока бочки не понял, там есть и с обрезом и напыление, нужно кликнуть на фото, что бы увеличить.

Кстати привет земляку) Жаль у тебя посмотреть нечего.
Изменено: Вячеслав - 01.03.2015 23:01:20
Хорош.
Русское государство имеет то преимущество перед другими, что оно управляется непосредственно Самим Господом Богом. Иначе невозможно объяснить, как оно существует…Фельдмаршал Х.А. Миних
Цитата
Вячеслав пишет:
Кстати привет земляку) Жаль у тебя посмотреть нечего.
И тебе привет =)
На старье смотреть страшно, не то что показывать. А новьё в состоянии затяжных строек...
Самое близкое к готовности - КВ-1 (лето 1941), если уж интересно:
Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение
Большое разрешение: http://postimg.org/image/aljkl9n2l/ http://postimg.org/image/42r8f94b1/
Ящики на полках перепутаны местами, канистру менять, кое-что докрасить, плюс везеринга на фото по сути ещё нет.

Цитата
Вячеслав пишет:
Про бока бочки не понял, там есть и с обрезом и напыление
Вечером до фотошопа доберусь - нарисую, что имел в виду =)
Изменено: Дмитрий - 02.03.2015 13:55:41
Цитата
Дмитрий пишет:
Вечером до фотошопа доберусь - нарисую, что имел в виду =)
Не уврен, что тут хоть что-то понятно. Суть в том, что по корпусу у вас почти не осталось чистого светлого цвета, уже 0,5-1 см оттенок темнее, а бочки исключение из этого правила. На них и в целом на краевых деталях этого нет, светлый цвет чистый.
Рисунок
DSC01614.jpg (254.81 КБ)
Цитата
Дмитрий пишет:
Самое близкое к готовности - КВ-1 (лето 1941), если уж интересно:
Ящики на полках перепутаны местами, канистру менять, кое-что докрасить, плюс везеринга на фото по сути ещё нет.
Ну пока да, детская игрушка) Надо будет смотреть итог, но за винил тебя тут поругают точно. Хотя можно всем остальным затащить.

Цитата
Дмитрий пишет:
Не уврен, что тут хоть что-то понятно. Суть в том, что по корпусу у вас почти не осталось чистого светлого цвета, уже 0,5-1 см оттенок темнее, а бочки исключение из этого правила. На них и в целом на краевых деталях этого нет, светлый цвет чистый.
Не, я все понял. Не буду я с этим ничего делать, потому что бак у меня целиком как контрастная деталь задуман. Я писал ранее в стройке. Я уверен что я так хочу. По идее надо было бы и камо залить по светлее тоном. на нем, только сейчас понял что ошибка. Когда на модели есть контрастные детали, это дает хороший визуальный эффект. Бак тут по легенде как буд-то бы позже ставился, не с завода. Потом снимался, потом опять ставился. Потому цвет слегка другой, даёт больше жизни. Ну и на самом деле по своему опыту точно знаю что то, что сейчас выглядит контрастным, после фильтров, смывок, масляных точек, сколов, пыли, грязи - все сильно выровняется.
Цитата
Вячеслав пишет:
Надо будет смотреть итог, но за винил тебя тут поругают точно.
Кхм?) Хех.... Вообще-то там фриул, но видимо с покраской что-то не то, или с фото =)
Цитата
Вячеслав пишет:
Я писал ранее в стройке. Я уверен что я так хочу.
Ок, невнимательность =(
Цитата
Дмитрий пишет:
Цитата
Вячеслав пишет:

Надо будет смотреть итог, но за винил тебя тут поругают точно.

Кхм?) Хех.... Вообще-то там фриул, но видимо с покраской что-то не то, или с фото =)


:D
Изменено: Вячеслав - 02.03.2015 18:14:51
Народ заранее спрашиваю, есть какие-то соображения какой номер дать Маусу? До трех цифр может быть. Я просто не в теме, может есть какие-то правила, зависимости, или пофиг и можно любой номер?
Цитата
Вячеслав пишет:
Народ заранее спрашиваю, есть какие-то соображения какой номер дать Маусу? До трех цифр может быть. Я просто не в теме, может есть какие-то правила, зависимости, или пофиг и можно любой номер?

http://modelizmspb.temza.ru/temas/vermaht/statia/taktikalsymbol-2.html Может будет полезно.
Bordag спасибо, но к тому моменту я уже выяснил все что хотел.

Итак, за это время я сделал две вещи.

1)Подкорректировал камуфляж. Нанес дополнительную линию на топливном баке, сделал "напыл" на корме снизу и на башне сзади, сделал градиент с обрезом спереди башни и на носу, в нише между гусеницами. Так же закрасил и заново нанес правую часть градиента на ВЛД. На баке камо делал сознательно выцветшим, хочу что бы бак несколько контрастировал с машиной. В итоге все визуальные дыры спереди и сзади закрылись и стало на много лучше.

2)Выяснил какие могут быть и нанес тактические знаки и обозначения. Опять меня клинануло и провел исследовательскую деятельность, нашел много статей а так же скачал все пять книг Panzer Color) Вобщем в итоге Маус служит в 502 тяжелом танковом батальоне, 1-ой роте, 2 взводе, 4-ой машиной. Декали из набора Мауса фактически оказались неприменимы. Во-первых они пожелтели. Во-вторых в наборе идут чисто белые цифры адового размера (на пол башни), а такой цвет и тем более размер в реальности не встречался. Самое частое нанесение номера красный или черный с белой обводкой или просто белая обовдка. Поэтому я взял номера из набора декалей от Е-100. Что касается креста, то там была только внешняя обовдка белая (желтая теперь), уголки по сути белые. Так крест наносили короткое время, но потом ушли от этого и финальный вариант черный крест с белой обводкой с обрезами. А так как у меня легенда о Маусе в серийном выпуске, естественно надо выбирать последнюю версию креста. Пришлось делать его аэрографом и кучей скотча.
Далее, самое сложное, эмблема дивизии - мамонт. Надо делать трафарет, рисовать такое кистью я не умею, тем более когда ошибки недопустимы. Три раза я его рисовал и пытался вырезать. Пришлось выработать определенную технику рисования и вырезания) Но в конце концов я сделал этого слоника) На одной из фотографий это видно.
Ну и маркировка в виде параллелограмма говорит о том что это танковый батальон и первая рота.

В процессе работ как всегда не без проблем. Крашеная шпатля на углах корпуса оказывается отлично отрывается вместе с малярным скотчем. А однажды аэр предательски чихнул белой краской, брызнув мелочью по незакрытым плоскостям. Думаю вы понимаете мой ужас) Но все в итоге вернул, как оно было.
Рисунок
DSC01628.jpg (204.22 КБ)
Рисунок
DSC01627.jpg (194.35 КБ)
Рисунок
DSC01620.jpg (224.65 КБ)
Рисунок
DSC01621.jpg (247.65 КБ)
Рисунок
DSC01623.jpg (161.18 КБ)
Рисунок
DSC01625.jpg (254 КБ)
Рисунок
DSC01626.jpg (174.8 КБ)
Рисунок
DSC01618.jpg (327.21 КБ)
Красиво! 8D
А что за шпатля?
Цитата
Юрич пишет:
Красиво!  

А что за шпатля?

Спасибо! Mr Hobby White Putty, как тамиевская.
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат