Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 2 3 4 След.
RSS
Легкий плавающий танк Т-40 (СССР), 1:35, НПФ "Старт", конверсия (Готово), .... Попробую вдохнуть жизнь в старые "дрова"...
Цитата
Алексей Клименко пишет:
Анонс не всегда означает модель. От ICM "Матильды", к примеру, так и не дождались. Да и когда она появится...
Ну ХБ/Трумп эжтим не грешит. К тому же "Матильда" вышла у Тамии ))) (и по слухам как раз та, что разрабатывалась ИСМ)
Живопись - это способ передавать реальность в двух измерениях, а моделизм - трёхмерен.
И те, кто считает первое искусством, а второе игрушками, мозг у них не способен мыслить в трех измерениях. Слишком сложно.
Каждый имет право на изкоробку!
Поживем-попилим)
Наконец-то собрал, вроде, этот "конструктор". Поставил глушитель из жести, обработал смоляные траки, восстановил обломанные в процессе детальки. Так что модель готова к грунтовке и покраске. Да, и еще, думаю, что на этой неделе придут траки....
Рисунок
SAM_5134.JPG (84.91 КБ)
Рисунок
SAM_5136.JPG (93.6 КБ)
Рисунок
SAM_5133.JPG (110.04 КБ)
Александр, очень хорошо выходит! А ведущая звёздочка откуда?
Катки, в т.ч. и "звездочки" - это набор от "Комплекта ЗИП".
Ждем траки и покраску,удачи)))
Давненько не заглядывал, жду теперь покраску)
Пилите,Шура,пилите!

Да,в СССР происходило старение кадров...Да!..они много пили и не закусывали!

Рисунок
Наконец-то спокойно продолжил заниматься моделью... После грунтовки полностью положил базу, сделал высветления - затемнения и покрыл все это дело лаком. Краски, как всегда, АКАН, лак - Валльехо... Дальше фильтра...
Рисунок
SAM_5503.JPG (106.59 КБ)
Рисунок
SAM_5506.JPG (101.98 КБ)
Рисунок
SAM_5511.JPG (99.16 КБ)
Рисунок
SAM_5502.JPG (121 КБ)
Тов. Егоров, а чего у него башня криво стоит? Не приклеена ещё?
...Конечно :D  А Вы думали, что я его так в новогоднюю ночь собрал? :D ... Пока идет покраска, окончательная сборка позже...
Цитата
Александр Егоров пишет:
А Вы думали, что я его так в новогоднюю ночь собрал?
Мастера тоже иногда ошибаются!  :D
Хорошая окраска.
Пилите,Шура,пилите!

Да,в СССР происходило старение кадров...Да!..они много пили и не закусывали!

Рисунок
Продолжаем малярку... Нанес на модель аж 5 фильтров.... Дальше будет тонировка маслом...
Рисунок
SAM_5512.JPG (111.67 КБ)
Рисунок
SAM_5514.JPG (91.36 КБ)
Рисунок
SAM_5517.JPG (97.47 КБ)
Красиво!
Сделал тонировку маслом и смывку... На фото модель после смывки, но еще в глянце)))). Фото после нанесения сколов и подтеков выложу позже...
Рисунок
SAM_5520.JPG (105.29 КБ)
Рисунок
SAM_5522.JPG (102.3 КБ)
Рисунок
SAM_5519.JPG (98.32 КБ)
Вот обещанные фото.... Сколы нанесены "звездовской" краской № 38, подтеки - жидкостями от МИГа и АК, затем сделаны подтеки от дождя жидкостью от МИГа. Все покрыто матовым лаком "Валльехо". Далее буду засыпать пигментами и проводить окончательную сборку...
Рисунок
SAM_5525.JPG (97.15 КБ)
Рисунок
SAM_5527.JPG (92.03 КБ)
Рисунок
SAM_5529.JPG (88.81 КБ)
Рисунок
SAM_5531.JPG (95.89 КБ)
Отличный результат! Рождественские каникулы были проведены с большой пользой!
В предверии выхода новинок от хобби босса линейка машин на базе т-40 не планируеться?Заодно будет с чем сравнить,объем доработок впечатляет,и художественная часть на высоте!!!
Встань среди теней триллионов погибших и спроси их, важна ли честь!? Молчание - вот твой ответ.
М.Е.3-Явик
Да, хорошая работа.
Пилите,Шура,пилите!

Да,в СССР происходило старение кадров...Да!..они много пили и не закусывали!

Рисунок
Цитата
Анатолий Виноградов пишет:
В предверии выхода новинок от хобби босса линейка машин на базе т-40 не планируеться?Заодно будет с чем сравнить,объем доработок впечатляет,и художественная часть на высоте!!!

Линейку не планирую)))), но ХБ возьму обязательно, хочу сделать Т-30 с 20-мм пушкой....
Работа подходит к финалу... В принципе, по корпусу все: запачкал пигментами, поставил все на места, за исключением ведущих и направляющих. Остались гусеницы. Кстати, никто не знает, сколько траков было в гусеницы, что-то цифры не нашел (может плохо смотрел))))
Рисунок
SAM_5550.JPG (104.83 КБ)
Рисунок
SAM_5553.JPG (100.37 КБ)
Рисунок
SAM_5555.JPG (99.39 КБ)
Рисунок
SAM_5557.JPG (107.66 КБ)
Я в шоке!!! [:](  Собрал металличекие гусеницы от "Spade and Models" для Т-40/Т-60/Т-70 и с ужасом убедился, что они слишком широкие выходят... Реальные гусеницы были 260 мм, т.е. примерно 7,4-7,5 мм в масштабе, а получаются гусеницы шириной почти 9 мм, т.е. при перерасчете с масштаба - 300 мм, как на Т-70М! Собранная лента получается шире, чем полки и выступает за борта корпуса, соответственно не совпадает с правильным расположением катков и поддерживающих... Срочно начал замерять наборные траки от "Фриула" для Т-60 и Т-70, заодно и для Т-70М/СУ-76М, они тоже в перерасчете дают 300 мм ширины в реале. Это китайская подстава и диверсия! )T(
Самое обидное, что, сдуру, собрал обе ленты и тут такой облом ?^ ...
Прикинул, придется, наверное, подрезать с одной стороны выступающие части траков по верхней ветки гусеницы, а потом ваять это все по месту....
А может, у кого еще какие-нибудь мысли будут? ПАМАГИТЕ!!!! :D
Ставь родные, СТАРТовские.  [*](  [*](  [*](
Живопись - это способ передавать реальность в двух измерениях, а моделизм - трёхмерен.
И те, кто считает первое искусством, а второе игрушками, мозг у них не способен мыслить в трех измерениях. Слишком сложно.
Каждый имет право на изкоробку!
Уже нет, выкинул :D ...
Я понял! Это месть судьбы за отход от Т-26... :D
:D
Цитата
Александр Егоров пишет:
Я понял! Это месть судьбы за отход от Т-26...
Кстати, пооффтоплю тут немного. Начал ОТ-26, этой ночью открою блог в конкурсе по спецтехнике. Попробывал гуси от ХБ. Знаешь, ничего сложного, все на лету делается.
Живопись - это способ передавать реальность в двух измерениях, а моделизм - трёхмерен.
И те, кто считает первое искусством, а второе игрушками, мозг у них не способен мыслить в трех измерениях. Слишком сложно.
Каждый имет право на изкоробку!
насчет того что у вас за фирма сказать не могу .а вот у фриула вроде более менее сходиться ровно 7.5 мм,я даже испугался unk(),может вам веселые друзья из поднебесной в коробку другие траки подсунули? ,самые копийные у мастерклаба вроде.хотя я их не видел
Пользователь добавил изображение
DSCF0503.JPG (71.03 КБ)
Изменено: Анатолий Виноградов - 13.01.2014 05:40:48
Встань среди теней триллионов погибших и спроси их, важна ли честь!? Молчание - вот твой ответ.
М.Е.3-Явик
Попробую с имеющимися повоевать....., а то жаба начала давить 1400 руб. за "Фриул" отдавать... Если уж совсем страшно будет, то тогда придется "Фриул" брать, вроде, под номером ATL-55 идут...
Цитата
Александр Егоров пишет:
Попробую с имеющимися повоевать....., а то жаба начала давить 1400 руб. за "Фриул" отдавать... Если уж совсем страшно будет, то тогда придется "Фриул" брать, вроде, под номером ATL-55 идут...
мастерклаб раза в два дешевше выйдет,плохо что модель покрашена уже.иначе можно было бы полки расширить малость,не так броско бы было,да еще и учитывая изначальное качество модели...
Изменено: Анатолий Виноградов - 13.01.2014 06:16:36
Встань среди теней триллионов погибших и спроси их, важна ли честь!? Молчание - вот твой ответ.
М.Е.3-Явик
Страницы: Пред. 1 2 3 4 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат