Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 2 3 4
RSS
Легкий плавающий танк Т-40 (СССР), 1:35, НПФ "Старт", конверсия (Готово), .... Попробую вдохнуть жизнь в старые "дрова"...
Так полки под размер борта сделаны, это сама геометрия у "Старта" никакая.... Наверное, все таки на пробу "мастерКлаб" возьму, на крайняк для ХоббиБосса (в будущем) пригодятся :D
Взял гусеницы от "МастерКлаба" для Т-40/Т-60, типа, на кликах.... За целый день собрал обе гусеницы, обматерив все  и вся, включая своих котов :D ... Половина траков обламывается, клики-защелки не защелкиваются, но кое-как собрал... (хотя рисунок траков довольно хороший и четкий). Потом загрунтовал... Жду когда подсохнет и буду тонировать... А это еще куча возни.... Но самое интересное, я слабо представляю, как все это буду устанавливать на модель :D , думаю, матюков тоже будет много....
Так что это мой первый и последний опыт со всякими наборными смоляными и разными пластиковыми траками - теперь только металл! Достаточная простота и быстрота сборки, гораздо меньше времени на тонировку, прочность готовых лент, на модель ставишь - маешь вещь :D  А главное - моделирование должно приносить удовольствие, а не превращаться в борьбу с запчастями :D . Хоть металл и дороже, но, к примеру, всю разницу между смоляными и металлическими траками ( около 650 руб.) сожрали мои нервы :D , так что здоровье и душевное равновесие важнее... :D
Цитата
Александр Егоров пишет:
Взял гусеницы от "МастерКлаба" для Т-40/Т-60, типа, на кликах.... За целый день собрал обе гусеницы, обматерив все  и вся, включая своих котов   ... Половина траков обламывается, клики-защелки не защелкиваются, но кое-как собрал... (хотя рисунок траков довольно хороший и четкий). Потом загрунтовал... Жду когда подсохнет и буду тонировать... А это еще куча возни.... Но самое интересное, я слабо представляю, как все это буду устанавливать на модель   , думаю, матюков тоже будет много....

Так что это мой первый и последний опыт со всякими наборными смоляными и разными пластиковыми траками - теперь только металл! Достаточная простота и быстрота сборки, гораздо меньше времени на тонировку, прочность готовых лент, на модель ставишь - маешь вещь    А главное - моделирование должно приносить удовольствие, а не превращаться в борьбу с запчастями   . Хоть металл и дороже, но, к примеру, всю разницу между смоляными и металлическими траками ( около 650 руб.) сожрали мои нервы   , так что здоровье и душевное равновесие важнее...  
в борьбе жадности и лени победила жадность)))
Встань среди теней триллионов погибших и спроси их, важна ли честь!? Молчание - вот твой ответ.
М.Е.3-Явик
Не, победила глупость.... :D
Добил таки я эти гусеницы.... Если тонировка и загрязнение прошли штатно (только время потрачено), то установка гусениц на модель вылилась в фильм ужасов :D . Постоянно ленты рассоединялись, переламывались и вообще вели себя плохо... :D . В результате я их все равно победил :D , но места соединения кусков ленты кое-где все-таки проглядвают...
Мой личный вывод: дешивизна (относительная) наборных пластиковых и смоляных траков не компенсирует трудностей и объема работ при сборке и, особенно, при состыковании концов гусеничных лент (хотя, может быть, я просто не умею их готовить :D ). Мой выбор (это не реклама :D !) - только металлические траки!
Так что получился вот такой агрегат :D . Впереди - проведение фотосессии с использованием нового фотоаппарата и лайтбокса. В общем, модель готова.
Рисунок
SAM_5567.JPG (110.32 КБ)
Рисунок
SAM_5569.JPG (112.92 КБ)
Рисунок
SAM_5570.JPG (102.81 КБ)
Рисунок
SAM_5572.JPG (115.88 КБ)
Рисунок
SAM_5575.JPG (123.23 КБ)
Красивая работа.
Наконец-то я ее кое-как сфоткал :D . Модель в Прихожей: http://karopka.ru/community/user/11818/?MODEL=354764.
Ура, теперь опять любимыми Т-26 займусь! :D
Страницы: Пред. 1 2 3 4
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат