Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 2 3 4 След.
RSS
Легкий плавающий танк Т-40 (СССР), 1:35, НПФ "Старт", конверсия (Готово), .... Попробую вдохнуть жизнь в старые "дрова"...
Цитата
Александр Егоров пишет:
Да, я понял, что изобразить правильный винт из того, что было - нереально   . Поэтому плюнул и стал делать Т-40С.
А там разве не надо будет заделать кормовую нишу? Или были машины, на которых просто сняли рули и винт?
Пилите,Шура,пилите!

Да,в СССР происходило старение кадров...Да!..они много пили и не закусывали!

Рисунок
Цитата
Комбриг пишет:
А там разве не надо будет заделать кормовую нишу? Или были машины, на которых просто сняли рули и винт?
Были машины без винта. Из корпусов от Т-40. На Т-30 уже был другой корпус.
Живопись - это способ передавать реальность в двух измерениях, а моделизм - трёхмерен.
И те, кто считает первое искусством, а второе игрушками, мозг у них не способен мыслить в трех измерениях. Слишком сложно.
Каждый имет право на изкоробку!
Потихонько-полегоньку пилю "эти дрова" :D . Поставил балансиры, чуток их облагородив, поставил клепку около балансиров, сделал крепления ленивцев и поставил картеры ведущих колес. Картеры переделывать не стал, т.к. за ведущим все равно не видно :D , так, сделал болты крепления. Также сделал и поставил буксировочные крюки с болтами крепления. Поддерживающие катки перепиливать тоже не стал, только поставил болты по центру. Еще сделал первую пару торсионов с болтами крепления, т.к. их будет немного видно при виде спереди. Остальные делать не буду, т.к. не планирую экспонировать машину кверху гусеницами :D . В общем, корпус практически готов... Правда, меня терзают смутные сомнения, что поддерживающие катки я поставил не совсем верно - последний каток должен быть ниже, чем остальные (в принципе, переделать не проблема :D ).
Дальше займусь надгусеничными полками, в связи с чем возник вопрос об их толщине. На фото не понятно - то ли полки были такие толстые, по типу полок на Т-37, Т-38, или это у полок идет отбортовка... Не хотелось бы ошибиться...
В общем, сборка идет по плану, вот только комментарии по сборке приходят на ум только матерные.... :D , в постах приходится сдерживаться... :D
Рисунок
SAM_4870.JPG (91.12 КБ)
Рисунок
SAM_4873.JPG (84.5 КБ)
Рисунок
SAM_4887.JPG (143.58 КБ)
Рисунок
SAM_4867.JPG (98.65 КБ)
Держи себя в руках)))
Цитата
Александр Егоров пишет:
Потихонько-полегоньку пилю "эти дрова"
Ты издеваешься надо мной?
Мне ж теперь весь низ клепать придется, глядя на тебя (( (( ((
;)
Живопись - это способ передавать реальность в двух измерениях, а моделизм - трёхмерен.
И те, кто считает первое искусством, а второе игрушками, мозг у них не способен мыслить в трех измерениях. Слишком сложно.
Каждый имет право на изкоробку!
Цитата
АлАР пишет:
Цитата
Александр Егоров пишет:

Потихонько-полегоньку пилю "эти дрова"

Ты издеваешься надо мной?

Мне ж теперь весь низ клепать придется, глядя на тебя (( (( ((

Лех, можно не клепать... Можно сделать супер-пупер везиринг-грязининг :D
Цитата
Александр Егоров пишет:
Лех, можно не клепать... Можно сделать супер-пупер везиринг-грязининг
Это для меня еще сложнее, чем заклепать ))))))))))
Живопись - это способ передавать реальность в двух измерениях, а моделизм - трёхмерен.
И те, кто считает первое искусством, а второе игрушками, мозг у них не способен мыслить в трех измерениях. Слишком сложно.
Каждый имет право на изкоробку!
Александр,поражаюсь твоему терпению!!!
У надгусеничных полок идёт отбортовка. На фото более менее видно. У плавающего варианта сверху были резиновые коврики против скольжения.
Т-40С начали выпускать с июля 1941г. Отличительные особенности-отсутствие волноотбойного щитка,водоходного оборудования,отсутствие фар,крюки с фиксаторами.Лючки к заливным горловинам бензобаков на всех Т-40 и ранних Т-30 не выступали за корпус. У Т-30 они стали выступающие. Так что наверное тебе придётся переделывать.
Посмотри М-Хобби 5-2008г. Статья В.Мальгинова. Если надо скину на почту.
Пользователь добавил изображение
t40ph4.jpg (105.31 КБ)
Пользователь добавил изображение
7052514.jpg (54.79 КБ)
Пользователь добавил изображение
0239776.jpg (127.43 КБ)
Терпение просто аццкое!
Лучшее - враг хорошегоРисунок
В любом случае, схватка с дровами продолжается))Вот подкину кое-чего.
Пилите,Шура,пилите!

Да,в СССР происходило старение кадров...Да!..они много пили и не закусывали!

Рисунок
Спасибо за информацию! Лючки, наверное, переделывать не буду, т.к. пытался уже изобразить не выступающие, но не получилось прорезать ровные круги, так что сверху них и сделал из доширака.... Не думаю, что это прямо таки фатальная ошибка... :D  А вот фары хотелось бы поставить, а то как-то бедно смотреться будет... Думаю, что небольшое "отступление от правил" с установкой фар мне будет прощено :D ... А вот последний поддерживающий каток все-таки придется переносить чуть ниже, здесь фото показали, что я немного поторопился....
Вообще, в ходе работы со "Стартом" сделал вывод, что практически не реально получить правильное подобие матчасти, т.к. изначально в модели не соблюдаются правильные размеры и соотношения (внешне корпус похож, но не более...). Пытаешься поставить детали с соблюдением чертежей, а визуально это выглядит как-то несуразно. Приходится ставить элементы с допусками, чтобы, хотя бы, внешнее расположение визуально было похожим, а  размеры и расстояния уже не соблюдаются....
Но я его "добью"! :D
Цитата
Александр Егоров пишет:
Вообще, в ходе работы со "Стартом" сделал вывод, что практически не реально получить правильное подобие матчасти, т.к. изначально в модели не соблюдаются правильные размеры и соотношения (внешне корпус похож, но не более...).
Это точно! С нетерпением жду продолжения!
Все ребята. Финита ля комедия. Одно из заявлений ХоббиБосса на декабрь!...
Рисунок
Т-30.jpg (230.21 КБ)
Живопись - это способ передавать реальность в двух измерениях, а моделизм - трёхмерен.
И те, кто считает первое искусством, а второе игрушками, мозг у них не способен мыслить в трех измерениях. Слишком сложно.
Каждый имет право на изкоробку!
Цитата
АлАР пишет:
Все ребята. Финита ля комедия. Одно из заявлений ХоббиБосса на декабрь!...
Отличная новость! Буду ждать.
....ААААА, а на хрена я ЭТО пилю!!!
Цитата
Александр Егоров пишет:
....ААААА, а на хрена я ЭТО пилю!!!
Для удовольствия )))
Делайте, что хотите, но чтобы через полчаса в лесу было светло, сухо и медведь!
Григорий Горин «Тот самый Мюнхгаузен»
Цитата
Александр Егоров пишет:
....ААААА, а на хрена я ЭТО пилю!!!
Перепили в это...
Поздно :D ... Мне только башня осталась.... :D
Я вот думаю, что где Т-30, там и Т-40, а где Т-40 там и БМ-8-24 на его базе. А где БМ-8-24, там и другая база под нее, а это собственно Т-60. Веселуха. )
Живопись - это способ передавать реальность в двух измерениях, а моделизм - трёхмерен.
И те, кто считает первое искусством, а второе игрушками, мозг у них не способен мыслить в трех измерениях. Слишком сложно.
Каждый имет право на изкоробку!
Цитата
АлАР пишет:
Все ребята. Финита ля комедия. Одно из заявлений ХоббиБосса на декабрь!...
Чуть инфаркт не хватил- зачем я 1200р. кровных отдал за Стартовские дрова!
....А я 1000 руб. :D . А заявка на декабрь - еще не факт... АТ-1, вон, на октябрь был заявлен - и где он? Пока в продаже даже в Китае нет....
Цитата
Александр Егоров пишет:
....А я 1000 руб.   . А заявка на декабрь - еще не факт... АТ-1, вон, на октябрь был заявлен - и где он? Пока в продаже даже в Китае нет....
Вот именно! Пока дойдёт, этот допилите, ведь была уже такая же история с Т-26) А потом на ХБшном отдохнёте)
Пилите,Шура,пилите!

Да,в СССР происходило старение кадров...Да!..они много пили и не закусывали!

Рисунок
.... В принципе, верно.... А из ХБ можно сделать машину именно с 20-мм пушкой....
....Практически закончил корпус. Поставил надгусеничные полки и задние грязеотбойники из остатков травления, поставил домкрат, подготовил места крепления шанца и сам шанец. По корпусу осталась только выхлопная труба, пока ее не трогаю, т.к. еще не посетила мысль, как ее правильно, в виде раструба сделать. Да еще осталось обточить смоляные катки "от ЗИПа", но это так, не работа, а мелочевка... Так что теперь приступаю к башне....
Рисунок
SAM_4889.JPG (91.79 КБ)
Рисунок
SAM_4893.JPG (90.56 КБ)
Рисунок
SAM_4905.JPG (114.18 КБ)
После некоторого перерыва с "стройке" появилось время и вдохновенье :D ... Сделал на корпусе фару с креплениями, проводкой и кронштейном. Хотел поставить вторую, но неправильная геометрия корпуса не позволила это сделать: если б поставил фару по левому борту, то она бы торчала прямо перед смотровой щелью, а козырек щели не давал бы фаре правильно встать... Так что решил оставить одну, тем более, что в варианте Т-40С вообще не ставили фары, или могла быть только одна (фотоподтверждений нет, но ведь могло бы быть?)...
Далее начал работу над башней. Снес все "родные" заклепки, сделал сварной шов сзади башни, поставил козырек над смотровой щелью и все нужные болты по левому борту и на люке. Также начал работу над бронемаской, где поставил пулезащитные болты согласно фото.
Дальше продолжение доработки башни.... Осталось еще немного, а то я от этих "дров" чегой-то уже устал.... :D
Рисунок
SAM_5084.JPG (93.29 КБ)
Рисунок
SAM_5089.JPG (78.6 КБ)
За два дня добил башню: поставил клепки, козырьки, установил вооружение. "Родной" ДШК выкинул, вместо него поставил ДШК от "Танка", правда получилась переделка из пехотного... Пулемет ДТ от "Вайлдера". Защитный короб ствола ДШК поленился паять из металла и поставил сточенный родной, "стартовский" (хотя все равно толстоват...).
Так что осталось сообразить из чего сделать выхлопную, да и обточить смоляные катки от "ЗИПа"... Ну и дождаться заказанных траков...
Рисунок
SAM_5116.JPG (105.16 КБ)
Рисунок
SAM_5118.JPG (95.94 КБ)
Рисунок
SAM_5120.JPG (107.9 КБ)
Хорошо получается! Александр,как думаешь, ДШК от Звездовского ИС-2 или ИСУ-152 подойдут?
Не знаю, живьем их не видел, т.к. этих моделей у меня нет. А вот "танковский" ДШК понравился - хорошо сделан, правда, ствол пришлось в тепле чуток выпрямлять....
Красиво. По своему опыту могу сказать, что ДШК от ИСУ-152 лучше, чем у ИСа.
Изменено: Комбриг - 23.11.2013 01:44:43
Пилите,Шура,пилите!

Да,в СССР происходило старение кадров...Да!..они много пили и не закусывали!

Рисунок
Цитата
Александр Егоров пишет:
....ААААА, а на хрена я ЭТО пилю!!!
Анонс не всегда означает модель. От ICM "Матильды", к примеру, так и не дождались. Да и когда она появится...
Страницы: Пред. 1 2 3 4 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат