Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 ... 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 ... 64 След.
RSS
Тяжёлый танк VK.4502(P) Ausf.B., 1:100, Звезда конверсия - Авторский проект (Готово), Конверсия из Pz.III. Бред неокрепшего сознания.
Насчет отчета, сказать нечего, уже все обсудили)
А я чё?Я ничё!Другие вон чё и ничё!А я чуть чё, так сразу вон чё!
Привет! Все как обычно на высоте, ведро вообще огонь) а по поводу масштабности профиля корзины попробуй скобки для стплера 24/6 они как раз плоские думю подойдет. Ц.А. нормально их клеит и паять не нужно

Рисунок

Я тоже кстати занялся починкой  :D Сейчас ползаю ищу канистру и один каток
Рисунок
Жена на полке пыль протерла  :D
Изменено: Георгий - 23.03.2013 14:28:54
Цитата
mongolden пишет:
на бортовых экранах ребра жесткости будут? это ведь сетка и при движении ее будет очень сильно раскачивать
Нет не будет, настоящие сетки состояли из 3х сегментов и имели два крепления:
1. К балке
2. К полке
У меня не будет полочных креплений, я на это так сказать забил  :D
Рисунок
002.JPG (162.97 КБ)
Цитата
Андрей Рузанов пишет:
Вы не так поняли, с этой стройки вас никто не выпустит, так что удачи и терпения я пожелал в ней, просто когда я писал пожелания, сообщений про кубель ещё не было, ну и в итоге получилось так  
Ах вот оно как  :D  в любом случае спасибо.

Цитата
Андрей Рузанов пишет:
Насчет отчета, сказать нечего, уже все обсудили)
Это не значит что твое мнение не важно. Тем более мнения разделились.
Цитата
Георгий пишет:
Привет! Все как обычно на высоте, ведро вообще огонь)
Здравствуй, благодарю Георгий.

Цитата
Георгий пишет:
а по поводу масштабности профиля корзины попробуй скобки для стплера 24/6 они как раз плоские думю подойдет. Ц.А. нормально их клеит и паять не нужно
Почему не подойдут:
1. Толще чем доширак
2. Доширако деталь состоит из одной части, тут же нужно склеивать четыре
3. После склейки четырех деталий из скрепок будут видны стыки
4. Детали корзины которые прилегают к башне и те которые находятся возле заднего люка меньше головки спички!

Цитата
Георгий пишет:
Я тоже кстати занялся починкой    Сейчас ползаю ищу канистру и один каток
Жена на полке пыль протерла  
:o прими мои соболезнования, сам недавно через это прошел. Главное собери и не опускай руки!
Пару слов по поводу корзин.
В личку мне также пришли мнения координально противоположные. Каждое ваше мнение по тому или иному вопросу крайне важно для меня. Но поскольку мнения разделились я все же продолжу корзину, после того как оная будет готова посмотрим еще раз.
1. Зря я выложил недоделанную корзину, это смазало визуальное впечатление.
2. Толщина доширакопластика минимальна, менять толщину не вижу смысла. С той же фольгой работать в таком ключе архи неудобно.
3. Вырезать микро детали не из доширака так же считаю невозможным.

Еще раз хотел бы подчеркнуть - спасибо что следите за работой, тем паче что оная первая!
Цитата
Виталий Клименко пишет:
Пару слов по поводу корзин.
В личку мне также пришли мнения координально противоположные. Каждое ваше мнение по тому или иному вопросу крайне важно для меня. Но поскольку мнения разделились я все же продолжу корзину, после того как оная будет готова посмотрим еще раз.
1.  Зря я выложил недоделанную корзину, это смазало визуальное впечатление.
2.  Толщина доширакопластика минимальна, менять толщину не вижу смысла. С той же фольгой работать в таком ключе архи неудобно.
3.  Вырезать микро детали не из доширака так же считаю невозможным.
Еще раз хотел бы подчеркнуть - спасибо что следите за работой, тем паче что оная первая!

Виталий, делайте как велит вам ваше зрение художника! На мой взгляд до этого оно вас еще не подводило, и ваша как я понимаю главная цель, сделать танк максимально смотрибельным вполне удается. Да в работе есть спорные моменты по выхлопу и по корзине, но я уверен в итоге будет смотреться классно.

ПС Я вот лично наверное никогда не смогу вырезать деталь меньше спички! Тем более что мы смотрим лишь на фото, причем на фото в бешеном макро, когда спичка в пол экрана.
Цитата
Егорка Кузин пишет:
Виталий, делайте как велит вам ваше зрение художника!
Тогда уж архитектора-дизайнера  :D

Цитата
Егорка Кузин пишет:
На мой взгляд до этого оно вас еще не подводило, и ваша как я понимаю главная цель, сделать танк максимально смотрибельным вполне удается. Да в работе есть спорные моменты по выхлопу и по корзине, но я уверен в итоге будет смотреться классно.
Да это главная цель работы. Сделать из унылой сотки 72-рой.

Цитата
Егорка Кузин пишет:
ПС Я вот лично наверное никогда не смогу вырезать деталь меньше спички! Тем более что мы смотрим лишь на фото, причем на фото в бешеном макро, когда спичка в пол экрана.
Тоже соглашусь, проблема восприятия тут существенна. Ну или к каждой фотографии подкладывать линейку/спичку.

P.S. Кстати стенки ведра толще чем стенки корзины, по логике получается что у меня на корме броневедро весит  :D
Привет, Виталий. Ну что сказать, я офигеваю!!!
Цитата
Ник пишет:
Привет, Виталий. Ну что сказать, я офигеваю!!!
Не ты один  :D  сейчас клею корзинку и тоже появляется большое желание от неё отказаться, мелкая зараза!

P.S.
По поводу крупной сетки используемой на корзине. Она была взята специально с крупным сечением, ибо везде одинаковая мелкая - не смотрибельно.
Теща в гости заходила, гостинцы принесла  :D  
Три набора = 0.2мм / 0.3мм / 0.4мм
Рисунок
Сверла .jpg (202.02 КБ)
Рисунок
Сверла 2.jpg (167.71 КБ)
Хорошая теща это всегда хорошо! :D
Да, повезло с тёшей!  :D
Цитата
Андрей БТР пишет:
Хорошая теща это всегда хорошо!  
Цитата
Ник пишет:
Да, повезло с тёшей!  
А когда она еще и моделизму способствует - совсем хорошо  :D
шикарные сверла, классно!
Цитата
Дмитрий Иванченко пишет:
шикарные сверла, классно!
Спасибо.

---
День сегодня у меня не удачный... Все из рук валится.
- Уронил башню (высота 20 см) отлетел дульник, слава Будде нашел.
- 4 часа изготовления корзины, коту под хвост. При всей обортавке выглядит громоздко и несмотридельно. В сотом сделать её масштабно невыйдет, поэтому отказываюсь от неё. Весь день насмарку.
Жаль!!!!! А методом травления не хочешь попробовать?
Цитата
Виталий Клименко пишет:
День сегодня у меня не удачный... Все из рук валится.

ищите позитив - теща правильный инструмент принесла.
а из рук валится, так ведь пост crezy
Виталий, кто у тебя теща? Стоматолог? Ювелир?
Цитата
ЮБОРГ пишет:
Жаль!!!!! А методом травления не хочешь попробовать?
Слиииишком трудоемко, даже для такого извращенца как я. Плюс это не то ради чего стоит так заморачиваться тем паче что мнения по корзине разделились.

Цитата
Дмитрий Чалов пишет:
Цитата
Виталий Клименко пишет:
День сегодня у меня не удачный... Все из рук валится.
ищите позитив - теща правильный инструмент принесла.
а из рук валится, так ведь пост  
Правильная теща? Правильный инструмент!

Шикарный рекламный слогон.

Цитата
Пётр Старцев пишет:
Виталий, кто у тебя теща? Стоматолог? Ювелир?
Работник НИИ.
Отчета сегодня не будет ибо пол дня про... эмм потратил на корзины, от которых впоследствии отказался.
Так что за оставшееся время успел сделать только крепления на люки и ручки. Завтра припелю еще что нибудь и дам отчет.
Изменено: Виталий Клименко - 24.03.2013 01:29:09
Цитата
Виталий Клименко пишет:
Отчета сегодня не будет ибо пол дня  про...  эмм потратил на корзины, от которых впоследствии отказался.
Так что за оставшееся время успел сделать только крепления на люки и ручки. Завтра припелю еще что нибудь и дам отчет.
Жаль что от корзин пришлось отказаться, а еще больше что отчета не будет. Ну что ж до завтра и удачи с допилом башни.

ПС Сверла еще и немецкие? Мне бы хотя бы один такой наборчик ))
в принципе расстраиваться не стоит - 100й масштаб настолько мелок, что ......
корабелы конечно и в 750м делают, но посмотрите сколько упрощений.
а здесь Виталий вместо упрощений начал делать усложнения, и превзошел все ожидания. да, я ожидал меньшего и поначалу заглядывал в эту стройку с некоторым пренебрежением, мол в 72м у многих полная ерунда - а в 100м.....
в общем - кто как, а я почерпнул здесь много интересного и полезного.

короче - хрен с ними, корзинами, - танк удался и пора уже выходить на финишную прямую.
пока автору не надоела возня с мелочевкой.
а ее еще хватает.

ПыСы -  drink  drink  drink
Изменено: Дмитрий Чалов - 24.03.2013 01:50:02
Цитата
Дмитрий Чалов пишет:
в принципе расстраиваться не стоит - 100й масштаб настолько мелок, что ......
корабелы конечно и в 750м делают, но посмотрите сколько упрощений.
а здесь Виталий вместо упрощений начал делать усложнения, и превзошел все ожидания. да, я ожидал меньшего и поначалу заглядывал в эту стройку с некоторым пренебрежением, мол в 72м у многих полная ерунда - а в 100м.....
в общем - кто как, а я почерпнул здесь много интересного и полезного.
Спасибо большое очень приятные слова!

Цитата
Дмитрий Чалов пишет:
короче - хрен с ними, корзинами, - танк удался и пора уже выходить на финишную прямую.
пока автору не надоела возня с мелочевкой.
а ее еще хватает.
Не надоест, я знал на что подписываюсь  :D

Цитата
Дмитрий Чалов пишет:
ПыСы -   drink  drink  drink        
Поддерживаю, пойду займусь алкоголем  :D
Изменено: Виталий Клименко - 24.03.2013 01:53:45
Цитата
Виталий Клименко пишет:
Отчета сегодня не будет ибо пол дня  про...  эмм потратил на корзины, от которых впоследствии отказался.

Так что за оставшееся время успел сделать только крепления на люки и ручки. Завтра припелю еще что нибудь и дам отчет.
Ну чтож, значит не судьба. А что бы башня не была слишком пустой, может навесить на нее противокумулятивные экраны? Я полагаю их будет проще сделать)))
Цитата
Пётр Старцев пишет:
Ну чтож, значит не судьба. А что бы башня не была слишком пустой, может навесить на нее противокумулятивные экраны? Я полагаю их будет проще сделать)))

тогда уж классику жанра - запасные траки.
С экранами, по-моему,- неплохая идея...
Цитата
тогда уж классику жанра - запасные траки.
Не думаю, что в сотом можно достать годные траки для тройки)
Цитата
Алексей Клименко пишет:
С экранами, по-моему,- неплохая идея...

только сейчас озадачился этим вопросом: однофамильцы или родственники?
Изменено: Дмитрий Чалов - 24.03.2013 02:36:35
Вот и конкретная идея по экранам:
Пользователь добавил изображение
image.jpg (78.69 КБ)
Пользователь добавил изображение
image.jpg (85.11 КБ)
Страницы: Пред. 1 ... 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 ... 64 След.
Читают тему (гостей: 2, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат