Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 След.
RSS
Panther D, Дрэгоновская кошка с цеммеритом
Вы зря смеетесь...Возьмите и отлейте траки вместе с пальцами так , что-бы сохранить реалестичность...Посмотрим , как у Вас получится...
Ну, начнём с того что у меня нет не оборудования, не навыков, не желания. Так что предлагать мне это сделать - как минимум - не логично. Но зная Вашу манеру общения на форуме - спорить не буду.

На мой взгляд "овчинка не стоит выделки", т.е. сделать более полутораста отверстий ради "реалистичности головок" - не рентабельная трата времени (которого всегда так мало((( ИМХО
Ну да...Их лучше параллельно делать...Или хотя-бы по 10-15 штучек в день...Или еще можно сделать так , как делаю я...Берете дрель , закрепляете сверло , кладете на стол ее...Одна рука на курке , а во второй трак...И пошло дело...И на форуме , с нормальными людьми , я нормально общаюсь...Без причины я же не начинаю...Не думаю , что Вы видели где-либо , мой не аргументированный спор...
Изменено: element - 13.01.2013 02:27:38
Цитата
element пишет:
Ну да...Их лучше параллельно делать...Или хотя-бы по 10-15 штучек в день...Или еще можно сделать так , как делаю я...Берете дрель , закрепляете сверло , кладете на стол ее...Одна рука на курке , а во второй трак...И пошло дело...И на форуме , с нормальными людьми , я нормально общаюсь...Без причины я же не начинаю...Не думаю , что Вы видели где-либо , мой не аргументированный спор...

Будем практиковаться, количество траков позволяет.

Благодарю за совет

З.Ы.: не в обиду писАл
К сожалению свёрел диаметром меньше 1,0 мм у меня не оказалось((
Пока для сравнения зафотал ленту MasterClub (без головок пальцев) и изкоробочный винил:
Рисунок
795230.JPG (124.54 КБ)
Рисунок
795226.JPG (91.13 КБ)
Рисунок
795231.JPG (79.03 КБ)
скажите (только честно): что, изкоробочный винил (это кстати не винил, а DS) - намного хуже? :)

На самом деле конечно, главный косяк - с провисом трудней имхо решить вопрос с изкоробочными "лентами".
Не скажу что прям ужас (это далеко не "звезда"))), но что-то мне не совсем нравится как они "сидят" на модели. Ещё один аргумент в пользу наборных траков - замахаешся удалять пакость, изображённую на верхнем фото.  [:](
Родные ленты выкидывать не буду - авось пригодятся  ;)
Пользователь добавил изображение
795230.JPG (59.93 КБ)
Изменено: Евген - 18.01.2013 14:23:56
Коллеги! Прошу помощи! Пришла очередь изготовления колпака шноркеля!
Чертёж, которым любезно поделился Сергей Бондаренко - очень ценная информация, но нужно фото (хотя бы одно) крупным планом со стороны башни. Может быть у кого есть? Я обыскался уже((((
И еще - интересует что за "уши" на колпаке? Почти на всех машинах они немного разной формы. Какую функцию они выполняли?
Пользователь добавил изображение
scan009.jpg (70.54 КБ)
Пользователь добавил изображение
колпак.jpg (64.42 КБ)
Вот ещё одна фотка сзади, и парочку спереди, но плохого качества. И ещё пару чертежей. Откидывался колпак вперёд, по ходу танка
Рисунок
Panther D 232.jpg (188.58 КБ)
Пользователь добавил изображение
пантера д.jpg (108.75 КБ)
Только русский человек начинает читать инструкцию, когда понимает, всё пи#$%ц, сломал...
Спасибо, Сергей! Информация очень ценна, но эти чертежи и фото (кроме нижнего) у меня есть. Хотелось бы современное фото поближе. Искал в фотообзорах по пантере, но все как на зло без этого колпака  :^(
Вот есть ещё фото КТ от Порше. У него тоже ставились такие колпаки (на ранние версии), только открывались они назад.
А на современных, оставшихся в живых, Пантерах и Тиграх, похоже эти бронеколпаки не сохранились ((
Рисунок
КТ_1.jpg (152.56 КБ)
Рисунок
КТ_2.jpg (145.46 КБ)
Рисунок
КТ_3.jpg (151.84 КБ)
Изменено: Сергей Бондаренко - 25.01.2013 16:24:32
Только русский человек начинает читать инструкцию, когда понимает, всё пи#$%ц, сломал...
(hi)  Премного благодарен! Хорошие снимки!  8D



з.ы.: вопрос с функциональной принадлежностью "ушей" остаётся открытым!
Цитата
Евген пишет:
  Премного благодарен! Хорошие снимки!
Пожалуйста!!! Сам знаю, как хреново, когда не можешь найти нужную инфу.

Цитата
з.ы.: вопрос с функциональной принадлежностью "ушей" остаётся открытым!
От чего не знаю, того не знаю  unk()
Только русский человек начинает читать инструкцию, когда понимает, всё пи#$%ц, сломал...
О как оказывается!
Думал это фото с завода, а оказывается это 3D графика...
Нашёл польский журнал по КТ (так сказать первоисточник), оттуда сдернул новые картинки..
Рисунок
КТ_4.jpg (139.83 КБ)
Только русский человек начинает читать инструкцию, когда понимает, всё пи#$%ц, сломал...
Ох, вот за это - мегареспект!!! \%/  8D
Очень наглядно!
Изменено: Евген - 25.01.2013 20:20:52
Прислали наконец-то свёрла!  ^%^

И я начал постепенно побеждать траки  [:](
Четыре отверстия на один трак - это жестоко  8(-)
За два дня на работе собрал одну ленту.
Порадовало то, что лента длиной 86 траков (как было на реальной пантере) практически идеально подошла, предлагаю фото для сравнения.
Помнится при постройке тамиевского "зверобоя" использовал фриуловские траки; так вот там, чтобы гусеницы нормально легли, пришлось три или четыре (уже не помню) трака удалять из каждой ленты.

85 слишком внатяг, да?
Пользователь добавил изображение
85.JPG (89.9 КБ)
Пользователь добавил изображение
86.JPG (76.77 КБ)
Цитата
Евген пишет:
85 слишком внатяг, да?

Да, 85 маловато...
Собрал запасные траки. Использовал проволоку от витой пары диаметром 0,45 мм
Рисунок
833855.JPG (142.37 КБ)
Рисунок
833856.JPG (150.92 КБ)
Рисунок
833857.JPG (132.92 КБ)
Рисунок
833858.JPG (141.16 КБ)
Рисунок
833859.JPG (141.44 КБ)
Рисунок
833860.JPG (134.18 КБ)
Изменено: Евген - 08.02.2013 23:09:12
Красиво всё таки наборные траки смотрятся!!!
Только русский человек начинает читать инструкцию, когда понимает, всё пи#$%ц, сломал...
зачет..... понравилось. Растут же у людей руки из того места не то что у меня.
современка СССР/Россия БТТ 1:35
Рисунок
Прикинул в одну кучу всё, что готово на данный момент.
Разочаровался.
Корпус и ванна очень плохо стыкуются (прям "звезда" ей богу!)
Бортовые экраны "в стык" не садятся (только в нахлёст)
Рисунок
839610.JPG (125.06 КБ)
Рисунок
839612.JPG (128.14 КБ)
Цитата
Евген пишет:
Бортовые экраны "в стык" не садятся (только в нахлёст)
А с какого перепуга они должны встык вешаться? Встык только Звезда додумалась. Внахлест они шли. 8[[[
~Кто с мечом к нам придет, тот в орало и получит!
~Если сильно надавить на Россию, из неё полезут танки.
И правда: пересмотрел архивные снимки - экраны вешались внахлёст, начиная сзади.
От мастерклабовского набора осталось довольно много лишних траков:
Рисунок
839611.JPG (168.13 КБ)
А сколько осталось? Может заделитесь...Я бы их на Е-25 поставил...
Траков осталось ровно столько, сколько изображено на фото выше.
Могу поделиться! Но на Е-25 вроде поздние траки идут, не?
Появился вопросик - в каком положении установить пулемётную планку? В инструкции о ней ничего нет, но сама деталь имеется. Вот интересно правильно ли я её примерял?
Рисунок
843243.JPG (94.1 КБ)
Всем спасибо, вопрос с установкой планки отпал.
Вот я лошара!!  uuh  uuh  uuh

Напряг народ и загрузил собственную голову изготовлением треклятого колпака шноркеля, а он уже БЫЛ В НАБОРЕ! Фигурирует как неиспользуемая деталь. Заметил это только сейчас.
Пойду осматривать литники далее (вдруг там окажутся люк для стрелянных гильз, кормовые ящики и лесенка)))))
Рисунок
844433.JPG (131.9 КБ)
Вы не поверите!  :D
Но я действительно нашел люк для стрелянных гильз! Причём в двух вариантах (с отливом и без)! Жаль что без цеммирита.
Рисунок
844474.JPG (124.32 КБ)
Рисунок
844476.JPG (123.28 КБ)
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 След.
Читают тему (гостей: 2, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат