Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 След.
RSS
Panther D, Дрэгоновская кошка с цеммеритом
вроде правильно
Пользователь добавил изображение
пантера.JPG (64.67 КБ)
Приветствую! Получил ваше сообщение, решил поинтересоваться.
Не пойму, откуда такая блаж? Чего за разговоры о стачивание циммерита, о сверление дырок в башне и т.д.? У вас конкретная модель, на конкретную, РЕАЛЬНУЮ машину. Если вам так этот набор не нравится, отложите его в сторону и купите Драгоновский 6299 и не надо не чего выдумывать. Зачем портить отличную модель.
А с информацией и чертежами чем смогу, помогу. Правда я свою давно делал, всех нюансов не помню, ну да разберемся. Да вариант машины редкий, но в этом вся и прелесть. Инфы мало, но она есть. Как накопаю, пришлю. Надеюсь не позно.
А чем вам это фото не нравится? По ходу оно единственное.
Пользователь добавил изображение
Panther5.png (104.6 КБ)
Рисунок
Panter1.png (235.17 КБ)
Рисунок
Panther4.png (171.23 КБ)
Цитата
Дмитрий пишет:
Приветствую! Получил ваше сообщение, решил поинтересоваться.

Не пойму, откуда такая блаж? Чего за разговоры о стачивание циммерита, о сверление дырок в башне и т.д.? У вас конкретная модель, на конкретную, РЕАЛЬНУЮ машину. Если вам так этот набор не нравится, отложите его в сторону и купите Драгоновский 6299 и не надо не чего выдумывать. Зачем портить отличную модель.

А с информацией и чертежами чем смогу, помогу. Правда я свою давно делал, всех нюансов не помню, ну да разберемся. Да вариант машины редкий, но в этом вся и прелесть. Инфы мало, но она есть. Как накопаю, пришлю. Надеюсь не позно.


Спасибо, что заглянули! Стачивать циммерит я точно не собираюсь  uuh

Рассматривал я предложенный Вами прототип (борт 155), но больше мне приглянулась машина с номеров 232 (Франция, осень 43го). Из переделок нужно только добавить лючёк на башню, а остальное либо уже есть в коробке, либо делается из подручных материалов (лесенка, стеллажи для ящиков на корме и т.д.).

Пока занимаюсь ходовой, так что могу и передумать с привязкой (но врядли)))
Прикинул ходовую (пока не приклеивая ничего).
Дааа.. "гансы" любили когда много колёсьев  crezy
Пользователь добавил изображение
769931.jpg (32.74 КБ)
Один момент смутил.
Посадочные отверстия ленивцев гораздо больше диаметра балансиров.
На фото видно как это выглядит. Косяк производителя?
Пользователь добавил изображение
769933.jpg (24.48 КБ)
Цитата
devorer пишет:
приветствую!

а сточить циммерит реально? я хочу сделать пантеру на лето 43-го. и альтернатив всего 2 - или этот набор или ICM (чего не хотелось бы).
- кто тут хочет пантеру -Д на лето 43-го? Чем Вам не мила Dragon 6299? Их как у дурачка фантиков повсюду... Идея сточить циммерит... ну вы попробуйте, расскажете как оно.
Циммериченая D отличалась от машины на лето 43-го не только циммеритом, кстати.
Какой вариант верный? Лично я, почему-то, склоняюсь к тому что слева. У кого какие мысли?
Пользователь добавил изображение
771117.jpg (24.39 КБ)
левый
Взяв, по случаю "конца света", на работе отгул принялся за жопу ...за заднюю часть  ?^
Домкрат на прототипе висит несколько иначе чем предлагает производитель, да и не совсем на том месте.
Короче - теперь он висит именно так, как на архивных снимках.
Завтра пойду за свёрлами малых диаметров, дабы рассверлить выхлопные трубы.
Рисунок
771976.jpg (147.7 КБ)
...здесь кстати неоднократно звучала фраза "люк для выброса треляных гильз". Так вот на сколько мне известно (надо бы прочесть кстати ещё раз, в англоязычной какой-то книжке был чертёж и пояснение, вроде даже к оригинальной схеме, ну а также в русской ФИ: Первые пантеры), что это не только (и даже, НЕ СТОЛЬКО) люк для их выброса (представьте себе количество раз, которые надо открывать этот люк. Не после каждого же выстрела, там механизм просто для этого не предназначен... Тем не менее в бою он не особо использовался ни по тому, ни по иному назначению.
Обращаю Ваше внимание что он не просматривается и на выбранном Вами фото. Скорее всего потому, что был упразднён он с июля 1943-го года, а циммерит стали наносить с сентября 1943.
Так что не совсем понял идею его изготовить...
Ну как же не просматривается!?
Рисунок
прототип2.jpg (217.64 КБ)
БЛИН! сорри, я короче... открыл тему давно, и не сразу ответил... я чё-то не подумал что Вы ЭТУ собираете... а не 155-ю которая на первой страничке была...
Ну да, всё так, только... вообще эта машина более ранняя чем та что предлагает сделать Драгон, видимо циммерит нанесён на неё в полевых условиях, и совершенно не похож по фактуре на Ваш. Выпущена она не августе и не в сентябре. Ибо ещё есть этот вот люк, несколько иная крыша МТО, обратите внимание также на бронеколпак отверстия шнорхеля на крыше МТО машины на Вашей фото. Так что следует учесть особенности именно ранних машин (впрочем, скорее всего уже БЕЗ "рубленных" вентшахт мто), но с циммеритом.
Kais, благодарю за замечания! На днях наткнулся на чертежи именно этой (232) единицы, так что будем сравнивать и пилить  8(-)
Прикупил сегодня клей в мега-упаковке. Revell теперь упаковывает в блистер.
Стройка продолжается! (?:
Рисунок
773107.jpg (151.53 КБ)
Ждем!! #$#  #$#  #$#
Что-то в предновогодней суете свободного времени совсем нет  unk()

Выдалась свободная минутка - рассверлил выхлопные трубы, изготовил перемычки из рамки травления.
Рисунок
20121226_183152.jpg (197.9 КБ)
А вот теперь  - вопрос на засыпку!
Сборка чего изображена на нижеприведённым фото? Не поняятно(((
Пользователь добавил изображение
780842.jpg (62.72 КБ)
Цитата
Евген пишет:
А вот теперь  - вопрос на засыпку!

Сборка чего изображена на нижеприведённым фото? Не поняятно(((

Помоему это крепежи шанцевого инструмента, который дается травлёными деталями.
Только русский человек начинает читать инструкцию, когда понимает, всё пи#$%ц, сломал...
Ах, точно! Что-то я не выспалсо  :D  Именно крепёж для инструмента))
http://img-fotki.yandex.ru/get/3912/alekss456.49/0_3e67e_fb906475_orig

замки абера
Универсальный набор травлёнки, исключительно с крепежом инструмента?
Цитата
Евген пишет:
Универсальный набор травлёнки, исключительно с крепежом инструмента?
- так точно. Ранние и поздние крепежи шанца, 2-х габаритов, плюс замочки для ящиков к примеру и т.п.
У драгона можно использовать изкоробочные. Они как и абер немножко переразмерены, но от этого весьма хорошо собираются. Вояджер чуть помельче, но мне с абером и изкоробочными от драгона нравится работать больше.
Kais, озадаченный вашим постом (№43 в этом топике), я решил сравнить чертежи и схему предложенную производителем. Как видно на фото - разительных отличий нет, за исключением выделенного элемента (на чертеже отсутствуют головки болтов по кругу и диаметр зарешёченного окошка заметно меньше.
Пользователь добавил изображение
781578.jpg (76.58 КБ)
Цитата
Евген пишет:
Kais , озадаченный вашим постом (№43 в этом топике), я решил сравнить чертежи и схему предложенную производителем. Как видно на фото - разительных отличий нет, за исключением выделенного элемента (на чертеже отсутствуют головки болтов по кругу и диаметр зарешёченного окошка заметно меньше.
Фотка маленькая, но похоже на чертеже начерчен колпак шноркеля.
Пользователь добавил изображение
scan009.jpg (70.54 КБ)
Изменено: Сергей Бондаренко - 30.12.2012 23:33:16
Только русский человек начинает читать инструкцию, когда понимает, всё пи#$%ц, сломал...
С бронеколпаком отверстия шноркея более-менее разобрался. Придётся изготавливать с нуля  8(-)
Рисунок
781914.jpg (211.26 КБ)
Изготовил тубус для банника и запасных антенн.
Сам корпус из пивжести, крышки изкоробочные, доработал травлом.
Пользователь добавил изображение
781750.jpg (34.04 КБ)
Пользователь добавил изображение
781754.jpg (32.21 КБ)
Пользователь добавил изображение
781772.jpg (27.35 КБ)
ЗдОрово получается!!!
Только русский человек начинает читать инструкцию, когда понимает, всё пи#$%ц, сломал...
Цитата
Сергей Бондаренко пишет:
ЗдОрово получается!!!

Ох какая не прикрытая лесть!  ?^

Но всё равно чертовски приятно!  :D
Евген,тубус реально получился...мож слегка подкоцать его 8(-) ,ну совсем слегка?Только может на местах крепления кронштейнов к броне,цеммерит немного сточить,а то как накладка смотрится? Ждем продолжения #$#  #$#  #$#
Изменено: Андрей - 31.12.2012 18:51:17
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат