Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 След.
RSS
ОБТ Merkava Mk.I и Mk.II, 1:35, Tamiya и Academy (Готово), Реанимация модели собранной примерно в 1994 г.
Очень здорово решётки смотрятся. Я помню, так обломался, когда понял, что ни одна собака не делает решётки гриллеров для Симан 2.
Кстати, тут на Каропке предложили классное решение для имитации антислипа на Меркаву. Тамиевская Diorama Texture Paint - Grit effect (light sand), тамиевский каталожный номер 87110 для баночки на 100 мл, номер 87122 для большой банки на 250 мл. Я такую заказал, попробовал - получается изумительная поверхность, текстура - то что нужно и никаких плясок с бубном, лаком для волос и песком.

Пока жду ответа от Михаэля Масса - как будет, я сразу же напишу.
Цитата
Михаил Озеров пишет:
Кстати, тут на Каропке предложили классное решение для имитации антислипа на Меркаву. Тамиевская  Diorama Texture Paint - Grit effect (light sand) , тамиевский каталожный номер 87110 для баночки на 100 мл, номер 87122 для большой банки на 250 мл. Я такую заказал, попробовал - получается изумительная поверхность, текстура - то что нужно и никаких плясок с бубном, лаком для волос и песком.
А можно ссылочку, чтоб не рыть.
У меня такой есть как раз, для имитации песка на диорамах держу.
Про сетки - может с внутненней стороы на расстоянии 1-2 мм полоску пластика положить?
Цитата
Антон Торопов пишет:

А можно ссылочку, чтоб не рыть.

У меня такой есть как раз, для имитации песка на диорамах держу.

http://www.tamiya.com/english/products/87110light_sand/index.htm
Цитата
Антон Торопов пишет:
Про сетки - может с внутненней стороы на расстоянии 1-2 мм полоску пластика положить?

Да, отлично выйдет - так оно в натуре и выглядит - под сетками поддон.
Очень неплохо ленивец получился (отверстия). Но еще звездочки остались  [:](  И еще фото по поводу решетки.
Пользователь добавил изображение
Мер 12.jpg (102.07 КБ)
Пользователь добавил изображение
Мер 14f.jpg (122.83 КБ)
Пользователь добавил изображение
Мер 11.jpg (111.08 КБ)
А вот звездочки то я пропустил)
Как на фото решетки не получится сделать - они с обоих сторон наклеены, если только оторвать с внутр. стороны.
Цитата
Антон Торопов пишет:
А вот звездочки то я пропустил)

Как на фото решетки не получится сделать - они с обоих сторон наклеены, если только оторвать с внутр. стороны.

Не-не, ничего отрывать не надо. Собственно, если во всю длину корпуса и так делаются надгусеничные полки, то вообще ничего изменять не нужно. Рёбер, как они водны на фотографии, всё равно видно не будет.
Попробую на "сухую" подложить - посмотрю как получится.
Получил новую ручную мини-дрель( конечно жалкий аналог Тамии, но на безрыбье....)
Сделал люк аварийного тушения двигателя, подложил полоски пластика под решетки, услановил левую полку и соеденил ванну с верхом.
С кормы прошпаклевал щели.
У меня вопрос - не великовата ли выхлопная труба? Просто сл. диаметр трубки , которая у меня в наличии визуально делает ее меньше, чем на фото оригинала.
Рисунок
P1000193.jpg (232.77 КБ)
Цитата
Антон Торопов пишет:
У меня вопрос - не великовата ли выхлопная труба?

По-моему, смотрится замечательно.
Ок! Тогда оставляю эту.
Михаил, хочу вернутся к посту 69 и фото Мк1,я так понимаю в первую Ливанскую бортовые экраны были у всех?
Хотелось бы все таки открыть ходовую.... :oops
Цитата
Антон Торопов пишет:
Михаил, хочу вернутся к посту 69 и фото Мк1,я так понимаю в первую Ливанскую бортовые экраны были у всех?

Хотелось бы все таки открыть ходовую....  

Можно экраны или опустить вообще или снять один-два, если ходовую показать хочется. На снимке в посте #88 как раз виден танк с отсутствующей платой.
То есть вариант без экранов в принципе был возможен....
Mk1 результат работы по корпусу.
Теперь Мк2 паять корзины и заклепки в борт.экраны.
Рисунок
P1000194.jpg (191.25 КБ)
Рисунок
P1000195.jpg (182.3 КБ)
Рисунок
P1000196.jpg (229.56 КБ)
Рисунок
P1000197.jpg (170.88 КБ)
Рисунок
P1000198.jpg (168.56 КБ)
Рисунок
P1000199.jpg (179.38 КБ)
Рисунок
P1000200.jpg (156.66 КБ)
Рисунок
P1000201.jpg (164.81 КБ)
Рисунок
P1000202.jpg (171.03 КБ)
Расклепал один экран - закончились заклепки(часть использована была в другом проекте), теперь месяц на заказ.
Сделал пробно "дырки" в одной ведущей звезде.
Рисунок
IMG_0494.jpg (153.04 КБ)
Рисунок
IMG_0497.jpg (144.51 КБ)
Рисунок
IMG_0496.jpg (178.25 КБ)
Рисунок
IMG_0495.jpg (180.28 КБ)
Звезды доработаны.
Рисунок
IMG_0498.jpg (180.84 КБ)
Рисунок
IMG_0499.jpg (224.64 КБ)
http://www.dishmodels.ru/wshow.htm?p=1676 вот может пригодиться ...если уже было то извиняюсь
http://www.dishmodels.ru/wshow.htm?p=781
http://www.dishmodels.ru/wshow.htm?p=782
Изменено: maks62 - 02.01.2013 21:30:46
- Знаете ли вы, что Ближнее зарубежье – это 8-16 часов на танке?
Какая грязища роскошная! Прямо Голаны вспоминаются :)

Вообще, замечательные фотографии - танк на них в намного лучшем состоянии, нежели в Латруне, потому что действующий, в отличие от латрунской коробки с заваренными люками.
Спасибо, таких фото у меня нет.
Есть очень интересные ракурсы.
А экраны - как Академия дает)))
Изменено: Антон Торопов - 02.01.2013 22:41:41
откровенно говоря не знаю как это всё на диш попало..бродил как то еврейским форумам военным..параноя там такая..мама не горюй..
- Знаете ли вы, что Ближнее зарубежье – это 8-16 часов на танке?
Цитата
maks62 пишет:
откровенно говоря не знаю как это всё на диш попало..бродил как то еврейским форумам военным..параноя там такая..мама не горюй..

На диш оно попало вообще помимо Израиля - снимки, судя по подписям, сделаны в чешском танковом музее в Лешанах, который вполне легально располагает Меркавой 1 в качестве экспоната. А паранойя на израильских форумах - это вторая крайность, иногда там наоборот разгул самой засекреченной информации, пока модераторы спят. Конечно, немного задействовав межушный нервный узел, здравомыслящий человек понимает, что есть реальная секретная информация, а есть информация, которую засекречивать просто глупо, ибо она давно и везде лежит в свободном доступе. В частности, данные о внешнем облике Меркав, то есть напрямую касающиеся стендового моделизма, секретными никак не являются, ибо давно зафотографированы со всех возможных ракурсов.
Михаил Озеров,
да там друг друга рвали за то что один товарищ разболтал что они старые бтры для турции модернизировали на ремонтном заводе...но это ж бред..и размер модернизации и сроки и количество в прессе было..да и завод засвеченный давно..они там для всяких зимбабве технику шаманят
- Знаете ли вы, что Ближнее зарубежье – это 8-16 часов на танке?
Отсюда жизненный урок: надо думать. И неплохо бы головой.
За прошедшие дни спаял обе корзины, на одной собрал "решетку" (3 дня с помощью оптики..), цепь имитировал с помощью навитой проволоки у которой шилом "раздвинул" в завитках кольца.
Теперь думаю из чего делать мешки или это рукав?
Михаил - Вы можете подсказать мешки или рукава?
Рисунок
P1000217.jpg (191.41 КБ)
Рисунок
P1000218.jpg (168.48 КБ)
Рисунок
P1000220.jpg (150.31 КБ)
Рисунок
P1000224.jpg (142.86 КБ)
Рисунок
P1000225.jpg (168.39 КБ)
Рисунок
P1000226.jpg (203.64 КБ)
Рисунок
P1000227.jpg (182.97 КБ)
Рисунок
P1000228.jpg (177.95 КБ)
Изменено: Антон Торопов - 07.01.2013 14:42:20
ЗдОрово!
Цитата
Антон Торопов пишет:
Вы можете подсказать мешки или рукава?

Это рукав без дна. Дно самой корзины откидывается вниз на петлях, находящихся на стороне, прилегающей к корпусу танка, фиксируется на двух кольцах, подстрахованных шпильками. В случае необходимости шпильки вытаскиваются, кольца скидываются и корзина опорожняется за несколько секунд.

Сам рукав сделан из обычного прорезиненного брезента.
Ок , спасибо!
Я примерно так и думал)
Будет проще сделать рукав, чем мешок.
Нужно теперь поразмыслить из чего ее изобразить - м.б. фольга?
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат