Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 ... 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 ... 55 След.
RSS
Ка-27 ПС "Звезда" в 72-ом или "Работа над ошибками", Реставрация модели вертолета Ка-27ПС собранной несколько лет назад...
Цитата
Сергей Ерофеев пишет:
Юра, зачем покупать, пиши адрес письмом отправлю.  
Сергей, спасибо конечно. Но не удобно как - то получается... :(
Рисунок
Юра, неудобно как раз просить деньги за что мне не нужно. А отправить письмо стоит немного. Вот если бы посылку отправлять тогда пришлось бы оплатить почтовые расходы. Пусть это будет мой тебе подарок.
Никогда не бойся пробовать что-то новое, что-нибудь да получиться.
Спасибо, Сергей. Я твой должник!
Рисунок
Кстати, штатная декаль Звезды мне нужна как донор «технички». Если вырисовывать всю мелочевку на планируемой к выпуску декали, то цена ее вырастет в два раза...
Рисунок
Коллеги,хочу спросить вашего совета...
Рисунок
Если с направлением и планом постройки кабины экипажа в целом я как-то определился, то как быть со стульями - мне до сих пор неясно. Мне их надо ТРИ!!!
Рисунок
"Рытье" в ящике с остатками литников на работе, результатов не принесло... Наверное придется делать с нуля.
Рисунок
Ну мне-то было проще, у меня было два набора от НеОмеги. А тебе могу посоветовать только самодел. Но имей ввиду что видно кресло особо не будет, только передний край.
Никогда не бойся пробовать что-то новое, что-нибудь да получиться.
Сергей, есть у меня одна идейка... Нашел я тормозные щитки от Су-25 "Звезды". Имеются ввиду тормозные щитки, те которые  дает производитель для выпущенного варианта.
Рисунок
Вот эти самые щитки...
Пользователь добавил изображение
P2150471.JPG (94.41 КБ)
Пользователь добавил изображение
P2150472.JPG (90.97 КБ)
Рисунок
P2150474.JPG (171.87 КБ)
Рисунок
Что - то мне подсказывает мне, что из этих заготовок у меня нечто получится...
Рисунок
Юра,наконец и я добрался до возможности отписаться.:)
Смотрю,двигаешься потихоньку. По креслам не совсем понял: Если ты ищешь заготовки,что с "родными" креслами? И из чего будешь делать третье?
На твой вопрос с декой(уже решившийся :}{ ) я посмотрел в свой набор. У меня ПЛ. И декаль там намноого беднее :(.
Рисунок
Дима, из тормозных щитков я сделаю кресла командира и штурмана, а одно из родных - пойдет для бортового техника... Родные кресла - чисто номинальные...
Рисунок
Цитата
Юрий  Сопляченко пишет:
Дима, из тормозных щитков я сделаю кресла командира и штурмана, а одно из родных - пойдет для бортового техника... Родные кресла - чисто номинальные...
Понятно. Ну а про родные-в курсе...я ж говорю-свой "Звездовский" лежит.;) Но сделать кресла вполне реально! У тебя всё получится!
Рисунок
Постараюсь.
Рисунок
Цитата
Юрий  Сопляченко пишет:
Постараюсь.
Я сейчас свой усиленно добиваю...поэтому не успеваю следить за всеми твоими постами! Но в курс событий вхожу регулярно! :). Если что-только скажи!:))))
Рисунок
ОК!
Рисунок
Юра, (имхо) из тормозных щитков кресла не стоит делать - будут не похожи. Посмотри, как Дима делал..на свой Ка-32 на "роторсе"
В работе: Су-25 Звезда 1/48, Ми-8МТ Trumpeter 1/48
Цитата
Ляш Игорь пишет:
Юра, (имхо) из тормозных щитков кресла не стоит делать - будут не похожи. Посмотри, как Дима делал..на свой Ка-32 на "роторсе"
Дядя Игорь, а ссылку слабо "пульнуть"...
Рисунок
Игорь, у Димы на "Роторсе" в теме про Ка-252 сидушки то смоляные... А у меня смолы нету... Да, ну Дима там и вещи вытворяет... Маньяггг!!! crezy
Рисунок
Да, ты прав там они были из смолы. А тут....http://karopka.ru/forum/forum187/topic16327/?PAGEN_1=7 - самодел!
В работе: Су-25 Звезда 1/48, Ми-8МТ Trumpeter 1/48
Тут да, согласен.
Рисунок
Не получается у меня моделить в домашних условиях... Хоть  [:](
Рисунок
С нетерпением жду четверга, когда смогу взяться за работу "в полный рост". А пока, что бы даром не терять времени склеил три болванки - заготовки для кресел.
Рисунок
"Болванки" мне не по душе, но это пока только болванки... После высыхания предстоит долгая возня с разнообразными абразивами, как ручными так и механическими 8(-)
Рисунок
P2160485.JPG (219.83 КБ)
Рисунок
P2160487.JPG (192.86 КБ)
Изменено: Юрий Сопляченко - 17.02.2014 01:47:38
Рисунок
Юра,да уж,"болвашки" у тебя ого-го!  :D Больше похожи на стулья. Ну,думаю,обработаешь!У тебя здОрово получается! );
Рисунок
Дима, для ориентировки... Ширина спинки "стула" - 5 мм.
Рисунок
Юра,я бы подушку парашюта сделал отдельно.Чуток меньше "седалища". А так тебе вытачивать придётся.Ну это моё ИМХО. Ты и по-своему сделаешь отлично!
Рисунок
Я думал их отдельно сделать, как ты делал на своем Ка-25Ц, но мне наверное проще выточить будет... Размер чашки специально брал с запасом. Кстати, смотрел твою сказку на "СкРоторсе"... Дима, ты маньяк!
Рисунок
Цитата
Юрий  Сопляченко пишет:
Я думал их отдельно сделать, как ты делал на своем Ка-25Ц, но мне наверное проще выточить будет... Размер чашки специально брал с запасом. Кстати, смотрел твою сказку на "СкРоторсе"... Дима, ты маньяк!
:oops Юра,ооочень много сил последнее время отнимает,честно скажу. Но! Хочется закончить достойно,а во вторых - не умею я уже по-другому  :}{ . Для меня это кайф-делать какую-то мелочёвку,максимально приближая к оригиналу технически...даже если может потеряться "смотрибельность".
А по креслам- у каждого свой метод.Кому как удобно.
Рисунок
Страницы: Пред. 1 ... 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 ... 55 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат