Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 ... 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 ... 19 След.
RSS
ОКБ Камова Н.И. Ка-27ПС, 1:72, Звезда
Серёжа,очень хорошее пожелание!!! СПАСИБО!!! И так-же присоединяюсь к поздравлениям! Здоровья всем в наступающем году!!!
Рисунок
Итак, праздники подошли к своему логическому завершению. ГБ закончился, а недоделанная модель осталась - значит будем доделывать.
На праздниках особо времени не было, но всё же удалось поработать. И сделано было вот что:
-Установлены все стойки шасси и, соответственно они были доработаны. На передних добавлены шланги, на задних добавлены шланги и попытался сделать накладки на горизонтальные подкосы (которые как ступеньки для ног) и стяжки на них.
Рисунок
Рисунок
- установлены все поручни и антенны, а также немного облагорожена ферма для подвески ОМАБ.
Рисунок
Рисунок
Рисунок
Рисунок
Никогда не бойся пробовать что-то новое, что-нибудь да получиться.
Нужно добавить, что при установке задних опор шасси пришлось немного подумать чтобы вертикальные стойки были всё же вертикальны, а сам вертолёт немного проседал назад.
Рисунок
Рисунок
Никогда не бойся пробовать что-то новое, что-нибудь да получиться.
По фюзеляжу осталось сделать только лебёдку и можно будет переходить к покраске.
Никогда не бойся пробовать что-то новое, что-нибудь да получиться.
Сергей, класс! Колоссальный объем доработок! Это будет лучший Ка-27ПС!
Рисунок
Кстати, хомуты на стойках из чего сделаны?
Рисунок
Юра, спасибо!
Хомуты сделаны из тонкого тамиевского скотча (ширина полоски 0,4 мм). Хотел сделать из фольги (она всё же потоньше чем скотч), но так тонко и ровно нарезать не смог. Думаю что когда буду красить толщина скотча скроется.
Никогда не бойся пробовать что-то новое, что-нибудь да получиться.
У меня было такое подозрение... Уж больно цвет знакомый. Не, не парься Серёж - все классно, и толщина то что надо!
Рисунок
Цитата
Юрий  Сопляченко пишет:
У меня было такое подозрение... Уж больно цвет знакомый
Я так же сразу понял, что это тамийский скотч_)
Серж, круть! И снова я тебе повторяю, толщина стенки у выхлопной трубы не масштабная...На фоне всего остального-бросается в глаза! :)
В работе: Су-25 Звезда 1/48, Ми-8МТ Trumpeter 1/48
Цитата
Ляш Игорь пишет:
И снова я тебе повторяю, толщина стенки у выхлопной трубы не масштабная...
А я снова тебе отвечаю, что они будут закрыты, и толщины видно вообще не будет. :)
Рисунок
лебёдка.jpg (218.43 КБ)
Никогда не бойся пробовать что-то новое, что-нибудь да получиться.
Серёжа,всё просто великолепно!!! Доработки колоссальные! Всё точно,красиво,подробно! Класс!!!
Рисунок
Серега просто супер!!!!!!!
Цитата
Сергей Ерофеев пишет:
что они будут закрыты, и толщины видно вообще не будет
Блин, вспомнил...Ты же говорил - склероз! :D
А заглушки такие же будут? Номер не забудь..)
В работе: Су-25 Звезда 1/48, Ми-8МТ Trumpeter 1/48
Сергей проверьте оси колес основных стоек, что-то я там точно химичил, т.к. они без доработки враскоряку вставали, по крайней мере у меня...
Никогда не сдавайся и ты увидишь, как сдаются другие. М.С. Толстых (ГИВИ)
Цитата
Ляш Игорь пишет:
Ты же говорил - склероз! :D
А заглушки такие же будут?
Ничего страшного. ;) Заглушки постараюсь сделать как на картинке. Номер придётся рисовать.
Цитата
Игорь Захарченко пишет:
Сергей проверьте оси колес основных стоек, что-то я там точно химичил, т.к. они без доработки враскоряку вставали, по крайней мере у меня...
Игорь, обязательно проверю, но думаю проблем не будет. А если будут, то исправим :)
Изменено: Сергей Ерофеев - 10.01.2014 18:45:29
Никогда не бойся пробовать что-то новое, что-нибудь да получиться.
Цитата
Сергей Ерофеев пишет:
Номер придётся рисовать.
Номер поищи в декальных "закромах" - они же под номерами. Может, где и найдешь с желтыми цыфирями_)
В работе: Су-25 Звезда 1/48, Ми-8МТ Trumpeter 1/48
Игорь, хорошая мысль! Где-то у меня что-то похожее было.
Никогда не бойся пробовать что-то новое, что-нибудь да получиться.
Добрый вечер каропчане! Прошло больше недели с моего последнего обновления и пора чего-нибудь показать, а показать есть чего, хотя сделано гораздо меньше чем планировалось.
Сначала была доработана лебёдка. У Звезды она дана неплохо, но только в той части которая закреплена к фюзеляжу. Особенно неправильно дан сам крюк, поэтому его сразу срезал - буду делать отдельно и вешать на "трос".
На лебёдке была заменена ось вращения на металлическую, так что лебёдка может поворачиваться вокруг вертикальной оси, но имитация различных шлангов и трубочек сильно ограничила угол поворота.
Так же был немного подкорректирован выходной блок и расточен изнутри стакан (назначение его непонятно, но раз есть то есть)
Смотрим первый промежуточный этап:
Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение
После того как лебёдка была доделана до конца модель подверглась грунтовке.
Так выглядит лебёдка.
Пользователь добавил изображение
Никогда не бойся пробовать что-то новое, что-нибудь да получиться.
Но между готовой лебёдкой и загрунтованной моделью была целая неделя кошмара.
После первого слоя грунтовки я с ужасом обнаружил, что оная совсем не держиться на модели а снимается с неё легким нажатием. Был момент что я уже думал что модель испорчена окончательно, но потом взяв себя в руки, набравшись терпения я стал аккуратненько снимать плохо держащуюся грунтовку и в процессе размышлял в чём причина.
Внимательно посмотрев, да и в процессе снятия грунтовки, стало понятно что грунтовка, которой я грунтовал перед этим (Тамия серая) либо испортилась (что мало вероятно), либо вступила в реакцию с изопропиловым спиртом (грунтовка стала рыхлая и легко снималась вместе с новым слоем.
Поэтому всю неделю я занимался снятием грунтовки, новой а затем и старой. Всё тщательно вышкурил, ещё раз обезжирил.
Так модель выглядела после реставрации.
Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение
Никогда не бойся пробовать что-то новое, что-нибудь да получиться.
Ну а сегодня я ещё раз загрунтовал модель и результат меня порадовал. Грунтовка легла ровно и крепко.
Результаты выкладываю.
Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение
Никогда не бойся пробовать что-то новое, что-нибудь да получиться.
Серёга,просто великолепно!!! Всё классно! Подробно,похоже...в общем,мне очень понравилось!
Ну а про твои мытарства с грунтовкой,скажу следующее: Я тоже не подружился с Тамиевским грунтом. Давно,один человек посоветовал мне использовать вместо грунта серебрянку. Я для этих целей беру автомобильную краску в баллончиках.(хром силвер).Правда с баллончика не крашу! Стравливаю из баллончика и потом аэром грунтую.Во-первых держится на любой поверхности,во-вторых серебрянка моментально проявляет любые дефекты поверхности. Ну и в-третьих - очень хорошо позволяет имитировать сколы и потёртости до металла.
Рисунок
Дима, спасибо! Про серебрянку давно подумываю, тем более что дома один баллон стоит. Но новая грунтовка мне уже нравиться (особенно после мытарств) :) .
Никогда не бойся пробовать что-то новое, что-нибудь да получиться.
Цитата
Сергей Ерофеев пишет:
Дима, спасибо! Про серебрянку давно подумываю, тем более что дома один баллон стоит. Но новая грунтовка мне уже нравиться (особенно после мытарств)   .
Серёжа,ну удачи тебе в дальнейшем!!! А мы продолжаем наблюдать... 8)-
Рисунок
Серег, хорошо! А что с сетками охлаждения? :)
В работе: Су-25 Звезда 1/48, Ми-8МТ Trumpeter 1/48
Игорь, а что не так с сетками?
Никогда не бойся пробовать что-то новое, что-нибудь да получиться.
Мне показалось, что местами прогнутые и что-то торчит_) на правом борту.
В работе: Су-25 Звезда 1/48, Ми-8МТ Trumpeter 1/48
Игорь, не переживай, прогнутость легко устраняется (проверял неоднократно), а потом решётки еще будут чистятся т.к. в процессе покраски немного заливаются. А на некоторых решётках погнутость делает их "видавшими виды". :)
Никогда не бойся пробовать что-то новое, что-нибудь да получиться.
Серёга, а я свои решётки решил закрыть скотчем.В процессе малярных работ сильно забиваются они.Потом слегка подттонирую и будет тип-топ :)
Рисунок
Я тоже свои буду закрывать, но сначала надо их покрасить. :)
Никогда не бойся пробовать что-то новое, что-нибудь да получиться.
Дунь, на них копотью или тамийским смоуком и закрой.
В работе: Су-25 Звезда 1/48, Ми-8МТ Trumpeter 1/48
Страницы: Пред. 1 ... 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 ... 19 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат