Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 ... 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 ... 19 След.
RSS
ОКБ Камова Н.И. Ка-27ПС, 1:72, Звезда
У выхлопных труб модели толстые кромки. Если есть время, желание и бормашинка можно попробовать их сточить и убить двух зайцев - сделать толщину кромок ближе к масштабной и вывести угол у сопел, а можно этими манипуляциями и модель убить. Все на Ваше усмотрение Сергей. Удачи!!!
Никогда не сдавайся и ты увидишь, как сдаются другие. М.С. Толстых (ГИВИ)
Игорь, спасибо за предложение, но толщиной нужный наклон не сделать, а всё испортить можно. Я специально не стал стачивать кромки до масштабной толщины, на готовой модели они будут закрыты.
Никогда не бойся пробовать что-то новое, что-нибудь да получиться.
Немного оживлю тему.
Сейчас занимаюсь шпатлёвочно-шлифовочными работами по фюзеляжу, так что пока показывать нечего.
Но сегодня обнаружил довольно серьёзный косяк Звезды  [:]( - неправильное днище, а именно выступ (шире чем на самом деле). Поэтому стачиваю его на... 8(-)  8(-)  8(-)  , в смысле совсем, затем буду наращивать пластиком. Как сделаю так результат и выложу.
Никогда не бойся пробовать что-то новое, что-нибудь да получиться.
Серёжа,могу пожелать тебе удачи!  (Больше тут вряд-ли чем поможешь... :}{ )
Рисунок
Спасибо, Дима - этого вполне достаточно. :)
Никогда не бойся пробовать что-то новое, что-нибудь да получиться.
Сережа, не расстраивайся, все будет отлично! :D На фоне всех прочих самодельных выкрутасов, которые ты делал, это просто задачка для 3-го класса, 2-я четверть :D Ну разве ж было бы так интересно с какой-нибудь Хасегавой? :D
И тут тоже адский прожиг!!! =)  Круто!
Уверен, у тебя все получится! \8/
В работе: Су-25 Звезда 1/48, Ми-8МТ Trumpeter 1/48
Цитата
Андрей Голиков пишет:
И тут тоже адский прожиг!!! =)  Круто!

Нам с тобой Андрей еще учится и учится )))
Друзья, СПАСИБО!
Цитата
Анатолий Carlsson пишет:
Ну разве ж было бы так интересно с какой-нибудь Хасегавой? :D
Конечно у Хасегавы получше, но и она не лишена косяков :)
Изменено: Сергей Ерофеев - 06.12.2013 14:40:33
Никогда не бойся пробовать что-то новое, что-нибудь да получиться.
Цитата
Сергей Ерофеев пишет:
но и она не лишена косяков
У хаси полно косяков!!!
В работе: Су-25 Звезда 1/48, Ми-8МТ Trumpeter 1/48
Я же там еще смайлик прицепил, а вы как-то серьезно начали Хасю обсуждать. :D
А если серьезно, я не знаю ни одной модели, в которой ничего не надо было бы исправлять. И это очень хорошо, иначе всем нам скучно было бы делать модели. :D
Цитата
Анатолий Carlsson пишет:
И это очень хорошо, иначе всем нам скучно было бы делать модели
+1 :)
В работе: Су-25 Звезда 1/48, Ми-8МТ Trumpeter 1/48
Итак, выходные считаю не прошли даром. Вроде бы исправил "небольшой" :) косяк Звезды с днищем:
- сточил всё днище полностью, оставив только ровный "пол";
- затем вырезал из пластика толщиной 1мм. полоску нужной ширины и длины, немного сточил углы и установил по месту;
- далее изготовил основание под передние фары, а после высыхания установил основания под передние фары и фара, которая установлена сзади на днище (все фары от "Эльфа")
- затем установил задние "крышки" (не знаю как правильно), предварительно попытавшись их немного уменьшить в ширине;
- ну и напоследок занялся установкой всех лючков.
Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение
Изменено: Сергей Ерофеев - 08.12.2013 23:36:53
Никогда не бойся пробовать что-то новое, что-нибудь да получиться.
Да, в перерывах между изготовлением днища немного деталировал силовую установку.
Пользователь добавил изображение
Никогда не бойся пробовать что-то новое, что-нибудь да получиться.
Серёжа,всё получилось просто здорово! (особенно днище!). Проводка на двигателе что-то не впечатлила (если честно,без обид). Сам сравни с той фоткой,что я давал. Там она выглядит гораздо изящнее. И ещё вопрос: ты чем делаешь разметку? сложилось ощущение,что ручкой (гелевой или шариковой...). Не боишься,что после покраски это всё проступит???
Больше замечаний нет. Работа,действительно,проведена грандиозная...в отличие от меня :( (мне в эти выходные помоделить не удалось :()
Изменено: Дмитрий Буренко - 08.12.2013 23:57:03
Рисунок
Цитата
Дмитрий Буренко пишет:
ты чем делаешь разметку?
Я делаю маркером по СD  - перед грунтовкой протираю изопропиловым спиртом и он полностью исчезает.
Цитата
Дмитрий Буренко пишет:
Проводка на двигателе что-то не впечатлила (если честно,без обид).
Дима, никаких обид. Я подумаю что ещё можно сделать.  ;)
Никогда не бойся пробовать что-то новое, что-нибудь да получиться.
Цитата
Сергей Ерофеев пишет:
Цитата
Дмитрий Буренко пишет:

ты чем делаешь разметку?

Я делаю маркером по СD  - перед грунтовкой протираю изопропиловым спиртом и он полностью исчезает.
Понял.Теперь не переживаю :)
Цитата
Сергей Ерофеев пишет:
Цитата
Дмитрий Буренко пишет:

Проводка на двигателе что-то не впечатлила (если честно,без обид).

Дима, никаких обид. Я подумаю что ещё можно сделать.  
Серёжа,попробуй найти провод лужёный. Он пойдёт,на мой взгляд,получше. Его можно прилепить на уже окрашенный движок.ИМХО.
Рисунок
Понял, поищу.
Никогда не бойся пробовать что-то новое, что-нибудь да получиться.
Хорошо получилось, как всегда! \%/
А в трубах выхлопа зря оставил сетку, там должен быть виден вал.
В работе: Су-25 Звезда 1/48, Ми-8МТ Trumpeter 1/48
Сергей, стройка реально впечатляет!это будет наверное лучший Ка-27 на ресурсе...
Рисунок
Ну вот, Сергей, все здОрово получилось. Проводка пускай тебя сильно не смущает. Медная проволока часто так выглядит. Главное, как будет после покраски :D . Правда, бывает, после покраски, медь предательски проступает. Если есть возможность, попробуй белый металл.
Коллеги, благодарю!
Цитата
Ляш Игорь пишет:
А в трубах выхлопа зря оставил сетку, там должен быть виден вал.
А тут я специально схалявил :) , Если ты заметил, то я даже не стачивал кромки - просто в конце выхлопы будут закрыты.
Цитата
Анатолий Carlsson пишет:
Если есть возможность, попробуй белый металл.
Вот меди много, а где белый металл доставать не знаю.  unk()
Никогда не бойся пробовать что-то новое, что-нибудь да получиться.
Цитата
Вот меди много, а где белый металл доставать не знаю.  
Проволку можно так же заказать на сайте по хобби ... у меня когда то в давние времена сестрёнка бисером занималась и покупала в спец. магазинах по бисероплетению =)
1. http://hobby-box.ru/Provoloka-trosik-shnury-rezinka.html
2. http://www.biser.biz/category/121/
Изменено: Андрей Голиков - 09.12.2013 18:26:43
Цитата
Сергей Ерофеев пишет:
просто в конце выхлопы будут закрыты
В таком случае - пойдет! :)
В работе: Су-25 Звезда 1/48, Ми-8МТ Trumpeter 1/48
Цитата
Ляш Игорь пишет:
Цитата
Сергей Ерофеев пишет:

просто в конце выхлопы будут закрыты

В таком случае - пойдет!  
Не пойдет - поскачет!!!
Рисунок
Цитата
Сергей Ерофеев пишет:
... а где белый металл доставать не знаю.  
Если тонкие то в телевизионном кабеле, если потолще то в проводах, которые часто должны изгибаться и находятся медные луженые нитки... я в них нашел... Удачи в стойке!!!
Никогда не сдавайся и ты увидишь, как сдаются другие. М.С. Толстых (ГИВИ)
Сергей, ну провода накапливаются со временем. Как уже писали коллеги, антенный кабель, витые провода некоторые. Тут можно и в электротовары заглянуть, магазин рукоделия (там потолще) и я еще беру отличный провод из скруток кабелей от новых товаров. Ну, когда покупают новый электроприбор, его кабель как правило скручен кусочком провода в оплетке. Из этого провода великолепные тяги получаются. Пробка от шампанского тоже закручена неплохой проволокой :D. Короче, свалка - кладезь моделиста :D
Цитата
Анатолий Carlsson пишет:
Короче, свалка - кладезь моделиста :D
Всё, сегодня поеду ковыряться на свалке :D
Никогда не бойся пробовать что-то новое, что-нибудь да получиться.
Цитата
Анатолий Carlsson пишет:Короче, свалка - кладезь моделиста  
А еще пружина от дискеты 3,5, нить от тормозного тросика велосипеда, пружина от шариковой авторучки, провода от яповского принтера (видимо японцы на проводах не экономят - все белые)и еще всякого(по мнению супруги)барахла, происхождение которого уже для меня тайна великая. Это я в свою свалку заглянул, ну и все названное выше тоже присутствует)))
Никогда не сдавайся и ты увидишь, как сдаются другие. М.С. Толстых (ГИВИ)
Страницы: Пред. 1 ... 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 ... 19 След.


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат