Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 След.
RSS
Ми-24., Реабилитация после неудачи.
Цитата
Владимир Губенко  пишет:
ривитер - это что? Специнструмент для накатки клёпки?
Йес офкоз.
Пользователь добавил изображение
DSC06494.JPG (113.17 КБ)
Рисунокюзербары
В действительности все иначе, чем на самом деле. Антуан де Сент-Экзюпери
У самого нужная шестерня уже подобрана и заточена. Мозгую, как прилабунить к кучке.
P.S. Светлая память тебе, будильник "Ракета"  cry1
Пользователь добавил изображение
1.jpg (33.43 КБ)
Рисунокюзербары
В действительности все иначе, чем на самом деле. Антуан де Сент-Экзюпери
Учти, что зубцы на шестерне желательно скруглить. Чтобы не было угловатого клёпа. Не большая шестеренка от будильника? Шаг должен быть примерно 0,5 для 72-го.
В работе: Су-25 Звезда 1/48, Ми-8МТ Trumpeter 1/48
Нормальный шаг, проверил (не замерял правда, но сходство есть, практически один в один), а зубцы не скруглял а подточил. Я же правильно понял, что после накатки шестернёй нужно ещё шилом пройтись (с промежуточной шлифовкой шкуркой)? Вот тогда она вообще круглой будет.(я так думаю)
Пользователь добавил изображение
1.jpg (68.31 КБ)
Изменено: Сергей Бондарев - 28.06.2012 11:50:27
Рисунокюзербары
В действительности все иначе, чем на самом деле. Антуан де Сент-Экзюпери
Цитата
Сергей Бондарев пишет:
Я же правильно понял, что после накатки шестернёй нужно ещё шилом пройтись (с промежуточной шлифовкой шкуркой)?
Можно и не проходить, но вообще желательно. Лично я, каждую дополнительно протыкаю, естественно с шлифовкой
В работе: Су-25 Звезда 1/48, Ми-8МТ Trumpeter 1/48
Игорь, всё ясно. Короче, посмотреть что получиться, а дальше решить: тыкать или не тыкать :)
Рисунокюзербары
В действительности все иначе, чем на самом деле. Антуан де Сент-Экзюпери
Серёга! Взгляни, как накатан клёп твоим земляком из Одессы  :) http://postimage.org/image/22yyo6d0k/
В работе: Су-25 Звезда 1/48, Ми-8МТ Trumpeter 1/48
Цитата
Сергей Бондарев пишет:
Короче, посмотреть что получиться, а дальше решить:
Сначала, потренируйся на "кошке".
В работе: Су-25 Звезда 1/48, Ми-8МТ Trumpeter 1/48
Цитата
Ляш Игорь пишет:
Сначала, потренируйся на "кошке".
Понятное дело, благо есть кой-чаво в заначке. 8(-)
Рисунокюзербары
В действительности все иначе, чем на самом деле. Антуан де Сент-Экзюпери
Володь, вот ещё (для общего развития) рекомендую http://www.rutor.org/torrent/205097/krylja-rossii-01-18-iz-18-2008-dvdrip-avc-ot-torrent-hzona Серии 13-14.
Рисунокюзербары
В действительности все иначе, чем на самом деле. Антуан де Сент-Экзюпери
И снова здрасьте!
Давно я не отмечался. Как то времени всё не было. Да его и сейчас не много. На модели не очень хватает. Но процесс идет. Пока сделал имитацию клёпки (что нашел - то посхеме, что нет - по фото и интуиции). Пока "клепал" и шкурил, затер расшивку, пришлось восстанавливать. Короче работа с корпусом закончена (пока), буду переключаться на кокпит и вутренности моторного отсека. Ниже фото, но на не крашенных деталях плохенько читается клёпка.
Вобщем работа идёт, но медленно, да собственно никто же и не гонит.
Обновления по мере продвижения вперёд.
Рисунок
IMG_0449.jpg (157.01 КБ)
Пользователь добавил изображение
IMG_0450.jpg (142.96 КБ)
с уважением, cot behemot
Рисунок
Цитата
Владимир Губенко  пишет:
но на не крашенных деталях плохенько читается клёпка.
Привет! Одну детать макро сфотографируй и всё будет читаться :)
Рисунокюзербары
В действительности все иначе, чем на самом деле. Антуан де Сент-Экзюпери
Володя, я клепа не увидел...Как ни старался! :)
В работе: Су-25 Звезда 1/48, Ми-8МТ Trumpeter 1/48
Цитата
Ляш Игорь пишет:
Володя, я клепа не увидел...Как ни старался!  

Игорь, вспомнил фильм "ДМБ", там такой диалог был:
-Ты суслика видишь?
-Нет...
-А он есть!
Осмелюсь предположить, что шилом чересчур продавлено (выделено краным) и обработано шкуркой не очень.
Рисунок
IMG_0449.jpg (150.54 КБ)
Рисунокюзербары
В действительности все иначе, чем на самом деле. Антуан де Сент-Экзюпери
Таки да. Шкуркой обработано не очень, после сборки всё равно шпатлевать, шкурить... Там и будет доводиться.
Я ДМБ не смотрел, но про суслика улыбнуло  :D
Попрбую чуть позже одну деталь сфоткать...
Изменено: Владимир Губенко - 10.07.2012 11:37:22
с уважением, cot behemot
Рисунок
Цитата
Сергей Бондарев пишет:
Осмелюсь предположить, что шилом чересчур продавлено (выделено краным) и обработано шкуркой не очень.
Верю.  :) Тут нужно делать крайне аккуратно и не оставлять заусенцев.
В работе: Су-25 Звезда 1/48, Ми-8МТ Trumpeter 1/48
Всем здрасьте!
Итак, после дооолгого перерыва я наконец-то смог выкроить пару выходных и немного поковыряться с детальками. Сделано немного, но хоть это, и то хорошо. Собрана и покрашена внутрянка, моторный отсек. В десантный отсек ничего вкладывать не стал, так как не знаю что туда можно положить. Собрал корпус. Признаюсь намучался. Почему то передняя часть фюзеляжа не очень стыкуется с осталным, осталась щель. На фото видно слой шпатлевки. Пока это выглядит примерно так. На данном этапе шпатлёвка, шкурка, доводка поверхности и расшивки.
ПыСы. А суслик то есть! :D  Не особо шикарный, но какой есть (по поводу инструмента - вчера раздобыл в деревне старый будильник, поэтому к следующей модели буду уже с ривитером).
ПыПыСы. По мере возможности буду продолжать, но когда будет следующее обновление я ни сном ни духом. Как время выкрою.
Рисунок
IMG_0457.jpg (152.7 КБ)
Рисунок
IMG_0459.jpg (186.43 КБ)
Рисунок
IMG_0460.jpg (198.07 КБ)
Рисунок
IMG_0461.jpg (188.9 КБ)
с уважением, cot behemot
Рисунок
Надо было трумповский в 1\35 брать - это было бы интереснее и круче!!!
Глеб! Я конечно согласен, но ставить его будет негде - раз, есть желание собрать помимо уже гового "В", этого "А" ещё "П" а места нет совсем - 2, и сдаётся мне не потяну я их финансово - 3. А вобще сам себе сижу по вечерам и думаю: вот бы в 35-м....., вот где разгулятся можно....
с уважением, cot behemot
Рисунок
Цитата
Глеб Пермяков пишет:
Надо было трумповский в 1\35 брать - это было бы интереснее и круче!!!
Само собой! А сколько с ним работы? Такие модели делаются не за месяцы...
Владимир, всё вроде нормально...Только клёп грубоват и его нужно зачищать и полировать. И почему ремни на креслах экипажа желтые? Всегда были серыми.
В работе: Су-25 Звезда 1/48, Ми-8МТ Trumpeter 1/48
Вовка привет (bay) ! Хорошо получается. По поводу клёпки, соглашусь с Игорем, но это дело опыта. Всё будет ниЧтяк :) уверен в этом. Ремни перекрась, пока есть возможность, и пригладь их к сиденьям, а то торчат как-то непонятно. По передней части - учтём... спасибо, что предупредил. (hi)   Блин, я вот прям не знаю... мне открывать сказку? %%  "Славик, чёт я очкую!"("Наша Раша")
ПыСы: Вов, а с моторным отсеком всё? Не хочешь проводков ещё напихать? Я вот хочу себе как у Кожевникова Алексея (плагиат, конечно )8( , но что делать)http://karopka.ru/upload/755/photo_3_1317567779.jpg. Наверняка видел его 24-ку(здесь, на сайте)
Давай Вован, всё получится! Удачи!!!
Изменено: Сергей Бондарев - 22.08.2012 13:42:26
Рисунокюзербары
В действительности все иначе, чем на самом деле. Антуан де Сент-Экзюпери
Цитата
Сергей Бондарев пишет:
и пригладь их к сиденьям, а то торчат как-то непонятно
Они торчат, потому-что из скотча. А это не самый лучший вариант для их изготовления :)
В работе: Су-25 Звезда 1/48, Ми-8МТ Trumpeter 1/48
Цитата
Сергей Бондарев пишет:
Я вот хочу себе как у Кожевникова Алексея (плагиат, конечно , но что делать)http://karopka.ru/upload/755/photo_3_1317567779.jpg. Наверняка видел его 24-ку(здесь, на сайте)
Хороший пример для подражания! -))
В работе: Су-25 Звезда 1/48, Ми-8МТ Trumpeter 1/48
Приветствую!
Цитата
Ляш Игорь пишет:
.Только клёп грубоват и его нужно зачищать и полировать.
Само собой!
Цитата
Ляш Игорь пишет:
И почему ремни на креслах экипажа желтые? Всегда были серыми.
Ну не знаю....  может поэтому: (правда это "П")
Изменено: Владимир Губенко - 22.08.2012 17:01:16
с уважением, cot behemot
Рисунок
Цитата
Сергей Бондарев пишет:
"Славик, чёт я очкую!"
Открывай, а мы посмотрим.
Цитата
Сергей Бондарев пишет:
Вов, а с моторным отсеком всё? Не хочешь проводков ещё напихать? Я вот хочу себе как у Кожевникова Алексея
Да, видел. Согласен с Игорем - пример хороший. Проводков ещё будет наверное. Пока присобачил только то, что потом не вставить.
с уважением, cot behemot
Рисунок
Сегодня видел в продаже Mi-24 Hind E (это Ми-24 П по нашему), от Хасегавы, 1/72. Коробка потрепанная, уценёнка, Литники запаяны в полиэтиленовый пакет, с одной стороны инструкция, с другой декали и какой то вкладыш, поэтому литников не видно. Но продавец уверяет что там всё в порядке. Ещё в пакете лежит маленькая травлёнка (дворники и какая то хрень мелкая). Может кто сталкивался, как набор?
Стоит брать или всёже "Звездовский" "ВП" и пилить к нему пушку? Стоимость этого набора и "Звездовского" одинакова. Кстати по рисунку на коробке понял что под капотами скорее всего пусто...
Короче, если ктото имел с данным набором дело, отзовитесь...
с уважением, cot behemot
Рисунок
Цитата
Владимир Губенко  пишет:
Сегодня видел в продаже Mi-24 Hind E (это Ми-24 П по нашему), от Хасегавы, 1/72. Коробка потрепанная, уценёнка, Литники запаяны в полиэтиленовый пакет, с одной стороны инструкция, с другой декали и какой то вкладыш, поэтому литников не видно. Но продавец уверяет что там всё в порядке. Ещё в пакете лежит маленькая травлёнка (дворники и какая то хрень мелкая). Может кто сталкивался, как набор?

Стоит брать или всёже "Звездовский" "ВП" и пилить к нему пушку? Стоимость этого набора и "Звездовского" одинакова. Кстати по рисунку на коробке понял что под капотами скорее всего пусто...

Короче, если ктото имел с данным набором дело, отзовитесь...



у меня был такой. там можно для  Звезды кой-какую мелочь взять. геометрия фюзеля нив красную армию. но хороша мелочь и та же травлёнка. Пушка с обтекателем. фонарь хорош! но не знаю, получится ли на звезду прилипить
Sky Coyote
Sky Coyote! Спасибо за инфу. Вот если бы кто сказал, пробовал ли подобное делать...? В смысле фонарь переставить. А то брать второй набор ради только пушки и дворников?, и всё равно брать при этом "Звезду" причём по одинаковой цене...  unk()
с уважением, cot behemot
Рисунок
А у меня проблема появилась. Ночью решил чуток помоделить и собрать винт. Начал срезать детали с литника и обнаружил что у трёх лопастей трещины в местах крепления к ?звёздочке? (как оно правильно обзывается то?). Пока ковырялся две отламал. Не знаю что из этого выйдет, но просверлил в корне лопасти отверстие и в том месте, куда должно крепиться, диам 1 мм. Растянул кусочек литника, обточил до точного рамера 1мм, и вклеил его в отерстия (типа шкант получился). Сегодня проверю жесткость соединения. Короче вместо часик посидеть проковырялся два. Сегодня планирую закончить винт и поковырятся с подвесным вооружением.
с уважением, cot behemot
Рисунок
Цитата
Короче вместо часик посидеть проковырялся два.
:D  :D  :D  У меня так же бывает, со второй смены прихожу в 0:30 думаю, ну щас подшпаклюю немного, ну совсем чуть-чуть...БАЦ! :o  А на часах-то уже 5:00. Вот и поспал %}}
Рисунокюзербары
В действительности все иначе, чем на самом деле. Антуан де Сент-Экзюпери
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 След.
Читают тему (гостей: 2, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат