Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 След.
RSS
Ми-24., Реабилитация после неудачи.
И снова здравствуйте!
Небольшое продолжение. На данном этапе машина выглядит так, но это еще не окончательный вариант.
Да, фонарь здесь, как говорят действительно "фонарь". Собрать ЭТО и посадить на место у меня почти ночь ушла, ну никак он не хотел вставать на своё место, но ничего, справился.
Прошел немного по швам темной краской, начал наносить выхлоп. Теперь осталось мелочи - бортовые огни, может немного запачкать... и самое на мой взгляд сложное (просто никогда этого не делал) - дворники. Вроде и понимаю как, а вроде и не совсем... Ну ниче, прорвемся.
Рисунок
IMG_0366 l.jpg (161.24 КБ)
Рисунок
IMG_0367 l.jpg (147.26 КБ)
Рисунок
IMG_0368 l.jpg (163.18 КБ)
Рисунок
IMG_0369 l.jpg (150.94 КБ)
Рисунок
IMG_0370 l.jpg (153.03 КБ)
Рисунок
IMG_0371 l.jpg (151.95 КБ)
с уважением, cot behemot
Рисунок
Ух ты ! Вован, ОЧЕНЬ даже круто выглядит!!! Особенно если учесть, что окрашено полностью кистью от руки. Эх, заклёпок бы тебе сюда... Было бы ващеееее. Дворники  я делал из литника (на "Хьюи" из лески). Игорь тебе наверное подскажет, из чего лучше. Вот его фотография (с другогой сказки), он говорил, что нужна проволока и фольга сметанная. Я, конечно, точно не знаю, но предпологаю что так надо (пометки на фото). Игорь, поправь, если что не так.
P.S. Что-то я на свою 24-ку поглядываю, и как-то  (((  Блин, надо будет переделать.
Рисунок
Рисунок1.JPG (167.95 КБ)
Изменено: Сергей Бондарев - 24.06.2012 12:34:17
Рисунокюзербары
В действительности все иначе, чем на самом деле. Антуан де Сент-Экзюпери
Ну про фольгу и проволоку... я читал этот пост... Я просто не очень пока представляю сам процесс...
По поводу клепок - на следующем точно будут, я уже и инструмент придумал, а здесь был вариант иголкой... ну как то очень в лом было...

Цитата
Сергей Бондарев пишет:
P.S. Что-то я на свою 24-ку поглядываю, и как-тоБлин, надо будет переделать.

Не стоит. По себе знаю, проще взять новый. Хотя это всетаки своя работа, знаешь что и как...
с уважением, cot behemot
Рисунок
Дык, с нуля и делать! А этот оставить, история эволюции всё-таки!!! Про дворники я тоже пока толком не понял... Посмотреть хотя бы на конечный результат, про процесс изготовления я уж помалкиваю.
Рисунокюзербары
В действительности все иначе, чем на самом деле. Антуан де Сент-Экзюпери
Володя, очень нормальный результат. Только подправь спереди какая-то неровность на границе пятнистого камо с низом. Без дворников беднова-то смотрится. Ничего сложного, сделать их самому. Только учти, что они разные!
В работе: Су-25 Звезда 1/48, Ми-8МТ Trumpeter 1/48
Игорь, спасибо.
Не знал про разные дворники. Помимо Вашей схемки нашел только разные фото этого же элемента (именно дворники передней части кабины), поищу конечно ещё, но вопрос задам: может есть где в архиве фото второго дворника? Если да, то буду премного благодарен!
ПыСы. Фото творит чудеса. На модели неровности почти не видно (поправлю обязательно).
Дело близится к концу!
с уважением, cot behemot
Рисунок
Володь, лови! Фотки, конечно, не айс но всё же... так сказать "для общего развития"
Рисунок
1.jpg (165.25 КБ)
Рисунокюзербары
В действительности все иначе, чем на самом деле. Антуан де Сент-Экзюпери
Вот ещё.
Пользователь добавил изображение
2.jpg (120.56 КБ)
Рисунокюзербары
В действительности все иначе, чем на самом деле. Антуан де Сент-Экзюпери
И ещё. Всё, мне пора на работу (вторая смена {dans} кайф!)
Пользователь добавил изображение
3.jpg (72.82 КБ)
Рисунокюзербары
В действительности все иначе, чем на самом деле. Антуан де Сент-Экзюпери
Ну вот, ты во всеоружии! :)
В работе: Су-25 Звезда 1/48, Ми-8МТ Trumpeter 1/48
Ребята, СПАСИБО! 8D
с уважением, cot behemot
Рисунок
Ну собственно наверное это всё, что я смог сдесь сделать.
Смотрите, критикуйте, а по Вашим отзывам будем посмотреть... стоит ли соваться в галерею...
Спасибо Всем, кто не остался в стороне и помогал советом!
Рисунок
IMG_0372 n.jpg (236.62 КБ)
Рисунок
IMG_0374 n.jpg (232.86 КБ)
Рисунок
IMG_0375 n.jpg (245.09 КБ)
Рисунок
IMG_0376 n.jpg (211.52 КБ)
Рисунок
IMG_0378 n.jpg (245.63 КБ)
Рисунок
IMG_0379 n.jpg (235.46 КБ)
Рисунок
IMG_0380 n.jpg (237.39 КБ)
Рисунок
IMG_0381 n.jpg (173.01 КБ)
Пользователь добавил изображение
IMG_0384 n.jpg (134.62 КБ)
Пользователь добавил изображение
IMG_0386 n.jpg (106.41 КБ)
с уважением, cot behemot
Рисунок
И ещё
Пользователь добавил изображение
IMG_0388 n.jpg (126.79 КБ)
Пользователь добавил изображение
IMG_0391 n.jpg (133.56 КБ)
Пользователь добавил изображение
IMG_0395 n.jpg (119.62 КБ)
Рисунок
IMG_0396 n.jpg (167.44 КБ)
Рисунок
IMG_0403 n.jpg (246.79 КБ)
с уважением, cot behemot
Рисунок
Чёто как то всё вперемешку грузится.
На светлом фоне более правильная цветопередача (это я пробовал на разных фонах снимать).
с уважением, cot behemot
Рисунок
Вова - нормалёк! Со вспышкой конечно никуда ни годные....А без неё вполне смотрибильные. Я бы на твоем месте еще бы "финишингом" прошелся по верхним поверхностям. Чтобы показать выцвет краски. Но это нужно дуть аэром, кистью вряд ли получится.Так как должна быть матовость.
В работе: Су-25 Звезда 1/48, Ми-8МТ Trumpeter 1/48
28-ка (та, что на полке стоит) по цвету очень похожа на последнюю модель. Хотя это не так. У борта 024 камо в любом случая должен отличаться от украинского :)
Пользователь добавил изображение
фото25.jpg (89.39 КБ)
В работе: Су-25 Звезда 1/48, Ми-8МТ Trumpeter 1/48
Володь, хороший (даже очень!) верт получился. Только не понятно, что за жёлтая стойка в десантном отсеке? Давай, выставляй в галерею, посмотрим что другие скажут...да и сами поближе рассмотрим. ПОЗДРАВЛЯЮ с удачным завершением строительства  --) Теперь можно и drink

P.S. хорошенькая коллекция у тебя  :)  У меня пока всё намного скромнее.
Рисунок
1.jpg (161.5 КБ)
Изменено: Сергей Бондарев - 26.06.2012 09:22:08
Рисунокюзербары
В действительности все иначе, чем на самом деле. Антуан де Сент-Экзюпери
Цитата
Сергей Бондарев пишет:
Давай, выставляй в галерею, посмотрим что другие скажут.
Обязательно! Тока, изоляторы все же покрась в темный цвет. Там нужно всего то капнуть кистью на них.
В работе: Су-25 Звезда 1/48, Ми-8МТ Trumpeter 1/48
Цитата
Сергей Бондарев пишет:
У меня пока всё намного скромнее.
Это только начало. Наберешься опыта, начнешь делать лучше. Захочется от них избавиться....шутка! Это история! :) Лично я, сохранил свой первый верт, сделанный еще в 1993-м году.
В работе: Су-25 Звезда 1/48, Ми-8МТ Trumpeter 1/48
Неее, Игорёк :D  избавляться от них ни в коем случае нельзя. Это даже не история а, скорей, процесс эволюции (почти по Дарвину).
Рисунокюзербары
В действительности все иначе, чем на самом деле. Антуан де Сент-Экзюпери
Цитата
Сергей Бондарев пишет:
скорей, процесс эволюции
разумеется...! Я бы уточнил - процесс становления на крыло! :))
В работе: Су-25 Звезда 1/48, Ми-8МТ Trumpeter 1/48
Ребята! Спасибо!
Игорь, фото все без вспышки, просто аппарат почемуто дал такой эфект (фото сделаны в одном и том же месте, на кухне, просто в одном случае черная ткань, а в другом просто покрашенная белым стена). 28й собран и покрашен по бумажке от производителя, косяков много, посему он ни на что не претендует. Про изоляторы понял,поправим.

Серёжа! Жёлтая стойка взята отсюда.
с уважением, cot behemot
Рисунок
Цитата
Владимир Губенко  пишет:
28й собран и покрашен по бумажке от производителя, косяков много, посему он ни на что не претендует
Это понятно. На будущее....имей ввиду :)
В работе: Су-25 Звезда 1/48, Ми-8МТ Trumpeter 1/48
Цитата
Владимир Губенко  пишет:
28й собран и покрашен по бумажке
И не верь никогда этим бумажкам!
В работе: Су-25 Звезда 1/48, Ми-8МТ Trumpeter 1/48
Цитата
Владимир Губенко  пишет:

Серёжа! Жёлтая стойка взята отсюда.
ПОнял, извиняюсь (hi)  только, получается, она малость не масштабная...ну ничего, в любом случае модель очень даже смотрибельная!!!
Рисунокюзербары
В действительности все иначе, чем на самом деле. Антуан де Сент-Экзюпери
В прихожей
с уважением, cot behemot
Рисунок
Ну, так сказать первый пошел!
Но руки, блин, чешуться.
Достал с полки 24-А (решил строить сдесь, не охота плодить темы). Долго смотрел на это чудо. Взялся. Пока срезал с литника детали корпуса. Решил начать с них (устал я за эти дни от кистей и красок). Хочу попробовать нанести клепку. Попробую делать так: нашел у бати в инструментах некое подобие дисковых фрез с разным шагом (на самом деле я не знаю что это и для чего используеться) и отверстием в центре, диаметр от 2 до 5 см, шаг около 1 мм, самый малый. Сделаю завтра ручку и попробую на куске пластика что выйдет. Просто  не смог найти старых часов нигде (свох не имею). Если будет г..но, придется идти в часовую мастерскую (хотя если честно, даже не представляю где оную искать, по крайней мере у снбя на районе точно не встречал уже лет 5 :o  unk() ) и просить там шестерни. Ну у нас в Украине с четверга по воскресенье выходные, так что буду потихоньку строить (если на рыбалку не свалю), так что пока займусь сбором информации.
Вобщем все, кому это интересно - милости прошу.

ПыСы

Цитата
Сергей Бондарев пишет:
А у мэнэ вопросик: ты лопасти ещё догибал?(они вроде уже с провисом в наборе были) Мдя? Странно...У меня были гнутые, один в один как в наборе модификации "А"(вчера содержимое новой коробки разглядывал, был приятно удивлён декалью: присутствует надпись "не становиться"(Это на капотах двигателей)!!!)

Сереж, таки да, есть провис. Но догибать придётся полюбому (интересно, только мне так везёт?  unk() ), провис на всех лопастях РАЗНЫЙ!
Изменено: Владимир Губенко - 26.06.2012 22:46:46
с уважением, cot behemot
Рисунок
В часовую мастерскую сразу иди. Шаг в 1 мм не пойдёт. Фуфел будет. Давай Вовка, удачи в строительстве (я, обычно, перерыв между сборками делаю...недельку-две)
Рисунокюзербары
В действительности все иначе, чем на самом деле. Антуан де Сент-Экзюпери
Цитата
Владимир Губенко  пишет:
Достал с полки 24-А (решил строить сдесь, не охота плодить темы). Долго смотрел на это чудо. Взялся. Пока срезал с литника детали корпуса. Решил начать с них (устал я за эти дни от кистей и красок). Хочу попробовать нанести клепку.
Давай начинай, а мы поглядим  - поможем, чем сможем! :)
Цитата
Сергей Бондарев пишет:
Шаг в 1 мм не пойдёт.
Однозначно, такой шаг уместен для 35-го масштаба, а то и для 32-го. Клепку нужно катать ривитером покупным или самодельным.
В работе: Су-25 Звезда 1/48, Ми-8МТ Trumpeter 1/48
Спасибо, коллеги!
Шаг 1 мм это не точно, я не мерял ещё.

Игорь, ривитер - это что? Специнструмент для накатки клёпки?
с уважением, cot behemot
Рисунок
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 След.


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат