Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 След.
RSS
Ан-12 ППС, Из каропки с дороботкой
Цитата
Виталий Пославский пишет:
вариант очень даже хорошо не дано, поэтому и молчат))))
Ага...
...слюной давятся, клавиатуры позалипли...вот и молчат...
Злой Админ!
Снимаю, порчу, ..., с шести часов...
как классно некурить!\0/ )^(
Спасибо большое, просто я стойки первый раз так собираю, раньше делал стойки чисто из коропочный вариант.
Все части подготовленны к сборке модели и подготовке к покраске. Но упустил один момент : вары подсветки СУ. Я слышал что их высверливают, красят серебрянкой и чем то заливают. Получаются как настоящие. Если кто сталкивался, подскажите как и чем, либо ссылку где можно прочитать.
Пользователь добавил изображение
DSC00186.JPG (137.87 КБ)
Купите набор фар или катафот для грузовиков в 35м масштабе. Там разнае диаметры, от 1,5мм до 4,5мм. Хватит моделей на 6-7))) И рулёжные, и посадочные, и лого-лайт - всё можно подобрать.
Нам уже достаточно лет, чтобы обоснованно послать указанным маршрутом....
Есть у меня такие, тока я ведь упустил момент, и теперь боюсь что когда буду вставлять то они могут провалиться и тогда уже и не достанешь, надо было их раньше вставлять, при сборке.
А не надо дыру сверлить, достаточно конусной развёрткой пройтись. А я вообще все посадочные отверстия ножом ковыряю...
Нам уже достаточно лет, чтобы обоснованно послать указанным маршрутом....
Вот что представляет на сегодняшний день модель. Винты просто для фотки одел. Осталось приклеить переднюю стойку ( случайно отломал ) накидать и натянуть антен и вставить фары, но скорее всего не все фары буду делать, на движках побаиваюсь вставлять, но посмотрим.
Рисунок
DSC07672.JPG (226.57 КБ)
Вставлял ПРФы и одну дырдочку заделал больше чем фара. В зеркале фары есть отверстие иммитируещее нить накала, я в нее воткнул иголку, посадочное место замазал шпаклевкой и вставил фару.
Рисунок
DSC07676.JPG (204.1 КБ)
Хорошо выгледит!  \8/
Рисунок
Оставался последний штрих перед покраской, натянуть антенны. Когда одна антенна была натянута, то стойка, к которой была приклеена антенна начала заваливаться, я капнул цианакрилатного клея, стойка после высыхания осталась стоять, но вокруг образовалась такая ужасная блямба. Производители дают по описанию антенну под №3D но после такой натяжки я понял что они дают не правильно, да и на фотках она шире и по этому я посмотрел и наиболее подошла антенна под №11F. Вроде все работы закончены, осталось поставить точки на антеннах и буду приступать к покраске. Точки ( не знаю как правильно называется, там висят что то вроде рюмок ) попробовал делать разными клеями, наиболее подошел ПВА.
Рисунок
002.JPG (204.58 КБ)
Рисунок
001.JPG (198.91 КБ)
че то это не на каплю на ведро супер клея похоже)))
будь проклят мой кот, и табуретка с которой упал ИЛ 76
Дима! Рад, что стройка близится к завершению!!!
Отличные стойки шасси получились!
С Эльф-овскими фарами я также поступаю - вклеиваю в рассверленные отверстия.
А во избежание "блямб", при выполнении таких микроработ, я пользуюсь тамиевским жидким клеем. Он прекрасно держит, но в отличие от многих клеев не оставляет следов.
С уважением, Михаил.

Никто, кроме нас.
Виталий Пославский, так и получилось, ведро клея, поэтому срезал и переделал.
Михаил Успенский, Что то я побоялся клеить тамиевским клеем, там к ним резиновые антены приклеиваются и получается что стойки под нагрузкой будут.
Спасибо вам ребята.
Вот и подготовил самолет к покраске. 24го мне грунт привезут и начну красить, но чувствую покраской я модель запорю.
Рисунок
DSC07684.JPG (225.34 КБ)
Рисунок
DSC07683.JPG (233.63 КБ)
Изменено: Дмитрий - 22.11.2011 10:00:46
Чем красить будешь аэром или из балонов
будь проклят мой кот, и табуретка с которой упал ИЛ 76
Балонами красить тока модель убивать, у меня три аэра и пара компрессоров ( от холодильника и джас ) Это не в плане хвастовства. Просто боюсь покраской испортить. Хочу маслянные точки применить, но не знаю как будет смотреться.
Друзья, подскажите что за зверь ? Чем разводится, как ложится ? Грунтовка жидкая 40 мл. Liquid Primer White
Пользователь добавил изображение
001.jpeg (3.44 КБ)
Хорошая грунтовка. Но мало и дорого. MOTIP такая же по мелкодисперсности, но есть большие баллоны и стоит дешевле, чем ТАМИЯ...
С уважением, Михаил.

Никто, кроме нас.
Михаил, другой в магазине не было. Нашел на другом ресурсе что можно разводить 646м
И так дело сдвинулось с мертвой точки. Грунт развел уайт спиритом, другие 646й, ацетон, водка и спирт не пошли, грунт сворачивался.
Разводил такую же 647-м - сразу не свернулась, начал грунтовать медные поручни, всё путём...
Но при попытке добавить растворителя (очень быстро густела) свернулась...
И так неоднократно. Посоветовали Tamiya 87077 Многоцелевой растворитель
http://www.tamiyarus.ru/tools_access_87077.php
Лучшего не знаю... Даже при очень жидкой консистенции (слой полупрозрачный)
держит довольно цепко.
Проверено на виниловых колёсах Звезды. Одно плохо - ядрён до неприличия,
647 по сравнению с этим ландыш)))

Удачи с покраской!
Изменено: Сергий - 26.11.2011 10:30:55
Сергий спасибо. Все дело в том что я смог попасть в два магазине в Москве и в обоих не было.
Вот что получается загрунтовав.
Рисунок
DSC07732.JPG (218.59 КБ)
Изменено: Дмитрий - 26.11.2011 10:52:47
так. о интересная тема. я себе заказл ан-12 да еще травло. так что тоже буду строить
Куксов Дмитрий
г. Екатеринбург

Рисунок
Дмитрий, а вы будите открытой делать грузовую, если нет то травло ни к чему, в кабине экипажа его видно не будет, немного на стойках, но и они в наборе сделаны не плохо, а все остальное для грузовой. Успехов вам, если что обращайтесь за советом, всегда помогу.
Цитата
Дмитрий пишет:
Дмитрий, а вы будите открытой делать грузовую, если нет то травло ни к чему, в кабине экипажа его видно не будет, немного на стойках, но и они в наборе сделаны не плохо, а все остальное для грузовой. Успехов вам, если что обращайтесь за советом, всегда помогу.
пока еще не знаю. вот погляжу пощупаю что там будет. тогда и решу. но все открытое мне импонирует.
а за советом конечно обращусь. вот только когда я до него доберусь еще не знаю :)
Куксов Дмитрий
г. Екатеринбург

Рисунок
http://modelism.airforce.ru/accessories/ace_an-12/index.htm
Куксов Дмитрий
г. Екатеринбург

Рисунок
Я видел эту травленку, загорелся моментом, но посмотрев и поизучав я понял что мне она ни к чему, оснавная масса того что там дается не видна. Смотрите сами как щитаете нужным.
Дима!!! Ну, раз в Москву ездил за грунтовкой, то мог бы написать. Я бы посоветовал, где есть всегда и хорошая... Сегодня поехал, купил там. 380 р.- за 400 мл. MOTIP.
Отличная вещь. А ещё бывает разных цветов. А главное -- разводить ничем не надо!!!
Изменено: Михаил Успенский - 26.11.2011 18:29:26
С уважением, Михаил.

Никто, кроме нас.
Михаил, пока спасибо не говорю, ведь ты мне еще не сказал где  ;) Я взял еще вот такую, сказали что она хорошо ложится на травленку, и ее не надо разводить, я ее на Тигра запущю, сейчас по мимо Ан-12го эксперементирую с шпаклевками, какая больше подойдет на циммерит.
Рисунок
DSC07743.JPG (172.68 КБ)
Цитата
Дмитрий пишет:
сказали что она хорошо ложится на травленку
Потверждаю! Хорошая вещь!
Рисунок
Что то у меня он темный получается, после высыхания краска еще потемнела.
Рисунок
01.jpg (212.29 КБ)
Рисунок
02.JPG (211.64 КБ)
Рисунок
03.JPG (235.32 КБ)
А вот в солнечном свете
Рисунок
01.jpg (155.56 КБ)
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат