Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 След.
RSS
Ан-14 "Пчёлка". (Готово), 1/72 Пластикарт
Цитата
Андрей Виноградов написал:
Михаил, обратитесь по ссылке. Я уже заказывал там модели. Цены не совсем низкие, но гарантирована интересующая модель.
Ну, как разбогатею, обращусь конечно...  8)-  
 Вот вы меня заразили...
Сам давно на него засматриваюсь, видимо таки придётся пройтись по ссылочке...
Собирал Ту-144 от Рейфра, пластик и декаль просто шикарны! Пластик белый, мягкий, легко поддающийся обработке, в отличие от старого хрупко-глянцевого. karopka.ru/community/user/11726/?p=2&MODEL=532285
Куплю себе Пчелку для сборки, а старая - пусть лежит для ностальгии))
Ох ты, а я тут как раз в соседней ветке Л-410 пилю -) Я не один.

Интересно посмотреть будет.
Цитата
Михаил Троян написал:
Цитата
Андрей Виноградов написал:
Михаил, обратитесь по ссылке. Я уже заказывал там модели. Цены не совсем низкие, но гарантирована интересующая модель.
Ну, как разбогатею, обращусь конечно...    
Долго Михаил не думай. Выпустят альтернативную модель, пропадёт к Пластикату интерес.
Цитата
Михаил Ионов написал:
Вот вы меня заразили...
Сам давно на него засматриваюсь, видимо таки придётся пройтись по ссылочку.
Ну, для того мы здесь и сидим, чтобы заражать новыми идеями ))))
Цитата
Александр Журавский написал:
Собирал Ту-144 от Рейфра, пластик и декаль просто шикарны! Пластик белый, мягкий, легко поддающийся обработке, в отличие от старого хрупко-глянцевого. karopka.ru/community/user/11726/?p=2&MODEL=532285
Куплю себе Пчелку для сборки, а старая - пусть лежит для ностальгии))
Да, согласен. Пластик более мягкий и податливый. Но как то странно нарезанная расшивка забивается пылью и с трудом очищается.
Цитата
Nikolai Bochkarev написал:
Ох ты, а я тут как раз в соседней ветке Л-410 пилю -) Я не один.

Интересно посмотреть будет.
Буду рад Вашему вниманию.
С уважением, Андрей.
Цитата
Андрей Виноградов написал:
Долго Михаил не думай. Выпустят альтернативную модель, пропадёт к Пластикату интерес.
К фроговским-же интерес не пропал  :}{  
Цитата
Михаил Троян написал:
Цитата
Андрей Виноградов написал:
Долго Михаил не думай. Выпустят альтернативную модель, пропадёт к Пластикату интерес.
К фроговским-же интерес не пропал    
Ну, это дело времени!
А пока, перепил начался!!!
Самое больное место Ан-14 Пластикарта,- это остекление. Хоть кабина и пассажирский салоны проработаны производителем, через толстое и не совсем прозрачное стекло, ничего будет не увидеть. Решил делать окошки из прозрачного пластика. А чтобы через них просматривался полноценный салон, отпилил сидения от стенки на прозрачном пластике и сделаю их отдельными деталями. Так же возьму с этой стенки полочку кондиционирования и освещения.
Пользователь добавил изображение
22.jpg (119.35 КБ)
С уважением, Андрей.
Кабина пилота, тоже нуждается в доработке. Пол и левая боковая панель доработаны. Приборная доска имеет утяжину, после обработки от шпатлевки, необходимо нарастить еще и правую половину панели. Остекление кабины будет перепилено основательно.
Пользователь добавил изображение
24.jpg (108.55 КБ)
Пользователь добавил изображение
25.jpg (113.46 КБ)
С уважением, Андрей.
Андрей у меня почти законченный Ан-14 первый опытный . Стабилизатор без V. Консоли прямоугольные.Носовая часть в профиль по линии стекол,Осталось только двухлопастной винт доделать, Все конверсия от Пластикарта. С интересом смотрю за твоей работой,
Цитата
Андрей Виноградов написал:
Самое больное место Ан-14 Пластикарта,- это остекление.
У L-410 тоже, повертев в руках, отложил в сторону остекление иллюминаторов.

Миллиметровые щели! Буду тренироваться в отливке иллюминаторов из клея.

Лобовое стекло использовал просто как кусок для выпила.
А ты как будешь делать?
Цитата
Александр Лобанов написал:
Андрей у меня почти законченный Ан-14 первый опытный . Стабилизатор без V. Консоли прямоугольные.Носовая часть в профиль по линии стекол,Осталось только двухлопастной винт доделать, Все конверсия от Пластикарта. С интересом смотрю за твоей работой,
Приветствую, Александр! Да у тебя тоже, очень интересный вариант получится. Стройка где нибудь просматривается? Любопытно будет глянуть на работу.
С уважением, Андрей.
Цитата
Nikolai Bochkarev написал:
Цитата
Андрей Виноградов написал:
Самое больное место Ан-14 Пластикарта,- это остекление.
Лобовое стекло использовал просто как кусок для выпила.
А ты как будешь делать?
Верхняя часть фонаря, вместе с остеклением останется родной. Боковые блистеры выдавлю из упаковочной плёнки. Лобовое остекление и пассажирские окошки, выпилю из прозрачной крышки CD диска.
За работой Л-410 наблюдаю.
Изменено: Андрей Виноградов - 01.08.2019 05:08:25
С уважением, Андрей.
Цитата
Андрей Виноградов написал:
Цитата
Александр Лобанов написал:
Андрей у меня почти законченный Ан-14 первый опытный . Стабилизатор без V. Консоли прямоугольные.Носовая часть в профиль по линии стекол,Осталось только двухлопастной винт доделать, Все конверсия от Пластикарта. С интересом смотрю за твоей работой,
Приветствую, Александр! Да у тебя тоже, очень интересный вариант получится. Стройка где нибудь просматривается? Любопытно будет глянуть на работу.
Постараюсь прикрепить фотки.Пока не освоил.
Александр, буду ждать результат работ.
А пока немного труда за вечер.
- вклеил по месту, вырезанный фрагмент с панелями и полочками.
- Собрал воедино пол салона и пилотской кабины. установил перегородку.
Пользователь добавил изображение
27.jpg (124.52 КБ)
Пользователь добавил изображение
28.jpg (86.04 КБ)
С уважением, Андрей.
Небольшое продолжение. Из листового полистирола изготовил потолочную часть салона. Расширил стенки перегородок, чтобы избежать щелей.
Пользователь добавил изображение
30.jpg (95.27 КБ)
Пользователь добавил изображение
31.jpg (121.58 КБ)
Изменено: Андрей Виноградов - 01.08.2019 19:32:43
С уважением, Андрей.
Классно! Кабина в каком цвете будет? Светло-голубо-серый?))
Цитата
Александр Журавский написал:
Классно! Кабина в каком цвете будет? Светло-голубо-серый?))
Серо-голубой, бледно-зелёный.
С уважением, Андрей.
Привет Андрей!
И у меня такой давно лежит, смотрю с интересом.
Возник вопрос, а с формой боковых стёкол будешь что-то делать?
Цитата
Денис Догадов написал:
Привет Андрей!
И у меня такой давно лежит, смотрю с интересом.
Возник вопрос, а с формой боковых стёкол будешь что-то делать?
Привет, Денис!
Обязательно переделаю. В своём посте №42 я написал об этом.
С уважением, Андрей.
Я про это-

Рисунок  
Изменено: Денис Догадов - 01.08.2019 21:17:19
Цитата
Денис Догадов написал:
Я про это-
Увеличивать размеры окон не буду. Куплена декаль под эту модель и под неё буду подстраивать модель. Тем более, форму подправит чёрная окантовка уплотнителей сделанные в декалях.
Изменено: Андрей Виноградов - 01.08.2019 21:23:53
С уважением, Андрей.
Андрей вот несколько фоток почти готового агрегата. Процесс стройки как то не снимал специально но покопаю. Есть снимки которые отсылал товарищу по училищу. Буду искать.Аппарат стоил по чертежам и больше по фоткам с испытаний.А так же рекламный фильм КБ Антонова Трудолюбивая пчелка. Прошу не судить как получилось так и есть.
Рисунок
IMG_6572.JPG (1.21 МБ)
Рисунок
IMG_6574.JPG (1.25 МБ)
Рисунок
IMG_6528.JPG (1.14 МБ)
Цитата
Александр Лобанов написал:
Андрей вот несколько фоток почти готового агрегата. Процесс стройки как то не снимал специально но покопаю. Есть снимки которые отсылал товарищу по училищу. Буду искать.Аппарат стоил по чертежам и больше по фоткам с испытаний.А так же рекламный фильм КБ Антонова Трудолюбивая пчелка. Прошу не судить как получилось так и есть.
А чего, сразу судить? Весьма хорошая и интересная конверсия. Вижу, что перепила и доработок много. Труда вложено достаточно. А почему интерес выпал на первую версию Пчелки?
С уважением, Андрей.
Андрей захотелось чего то нестандартного очень редкого .Не то что обычно у всех на полках стоит. Я вообще стараюсь что бы были оригинальные модели -редкие. В планах Ще-2 1 72 Ил-12 Бе 32.Все самодел.Их же - моделей нет в природе. А когда А модел разродится или Китай-жизни не хватит. Вот берем пластик и отсекаем все лишнее...-Папа ...Карло... Еще хотелось бы М-15.Их в СССР было много. Я лично когда служил в Воронеже видел их ряды. Оригинальный аппарат.
Согласен. Хочется иногда ,,булочку с изюмом,, А я, наоборот, стараюсь более поздние, серийные аппараты строить. И хоть есть ещё не собранные, качественные модели, меня всё тянет на перепил или доработку. Особенно люблю сусликов ))))
М-15... школьная мечта. Помню, из библиотечного журнала Моделист-Конструктор выдрал чертежи, и из фанеры и бумаги сделал в масштабе 1/50. В Монино соседствует с Ан-14.
С уважением, Андрей.
А фоток конечно не осталось.Интересно посмотреть какой он в 1 50. Хочу сказать о блистерах Ан -14.Давил на пуансоне из упаковки  . Начал красить зимой в гараже-поставил для просушки тепловентилятор. В итоге вместо выпуклых стали впуклые. Много я себе слов сказал. Пришлось переделывать-получилось конечно хуже.А вообще стараюсь фонари блистера давить из 1-мм плекса.Они жестче.Так методом обтягивания изготовил Фонари Ан-2.Неразрезные. Особенно хорошо получился на Ан-2м с открытой секцией.
В далеких 80-х не было возможности фотографировать, так что  нет фотографий, увы :(
Если честно, блистеры уже выдавил из упаковочного пластика. Нашёл упаковку 0,5 мм, и практически с первого раза выдавил две пары блистеров. По ходу описания работы, покажу.
А где можно найти плекс до 1 мм?
Изменено: Андрей Виноградов - 02.08.2019 06:53:05
С уважением, Андрей.
Сделал примерку. Установил по месту салон и кабину пилотов, потолочную часть.
Когда в юности делал первый Ан-14, забыл вложить груз в носовую часть. Массивный хвост, естественно перевешивал модель.
Во втором, груз положил, но мало. Как итог, самолет всё время балансировал относительно центра тяжести.
В этот раз, решил действовать наверняка! Загрузил металлом и пластилином все пустоты носовой части.
Пользователь добавил изображение
33.jpg (131.63 КБ)
Пользователь добавил изображение
34.jpg (127.31 КБ)
Пользователь добавил изображение
35.jpg (93.78 КБ)
Пользователь добавил изображение
36.jpg (119.01 КБ)
Изменено: Андрей Виноградов - 02.08.2019 08:11:55
С уважением, Андрей.
Андрей 1-мм плекс можно заказать в строительных и мелкотоварных магазинах.Короче кто возит плекс. 1-мм есть. Его только нужно заказывать.Они-торгаши не любят его возить -ломается. Сам заказываю 2 года. Ответ да да привезем-в итоге нет. Он где то 1м на 2м.Остались кусочки.
Цитата
Александр Лобанов написал:
Андрей 1-мм плекс можно заказать в строительных и мелкотоварных магазинах.Короче кто возит плекс. 1-мм есть. Его только нужно заказывать.Они-торгаши не любят его возить -ломается. Сам заказываю 2 года. Ответ да да привезем-в итоге нет. Он где то 1м на 2м.Остались кусочки.
Даже не представляю, для каких целей может продаваться плекс в строительных магазинах.
А вот в одном из модельных интернет-магазинов, видел в продаже прозрачный листовой пластик. На сколько он прозрачный, мне не известно.
С уважением, Андрей.
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат