Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10
RSS
Ан-14 "Пчёлка". (Готово), 1/72 Пластикарт
Цитата
Hazicon
Фото блистеров я видел. Но размеров и технолоии их реализации это не проясняет  
Попробую объяснить на пальцах.
Как известно, у модели Пластикарт, фонарь кабины пилотов состоит из 2 половин. Их я сразу же склеил.
Потом, по одной линии удалил лобовые стёкла пилотов и боковые блистеры. Таким образом, я оставил только верхнюю часть кабины с верхними окошками. Приклеил потолочную часть к фюзеляжу.
Ну и начинается самое интересное. По чертежам, вымерил размер лобовых стёкол пилотов. Из прозрачного пластика вырезал и приклеил их по месту. Далее, с помощью тех же чертежей, фотографий сначала зашпаклевал и потом заново выточил в фюзеляже проёмы слева и справа для блистеров нужных размеров. Из пластилина изготовил две каплевидные формы блистеров. После тщательных примерок, по ним изготовил пуасон и отлил блистеры из смолы. Ну а потом по этим болванкам выдавил из прозрачной плёнки. Блистеры вырезал из основания плёнки с большим припуском. Каждый из них ооочень тщательно подгонял по месту и когда убедился что они уверенно подходят, приклеил циакрином мелкими каплями, чтобы не образовалась изморось внутри кабины из-за паров клея.
Изменено: Андрей Виноградов - 21.09.2022 07:25:16
С уважением, Андрей.
В итоге получилось вот так.."
С уважением, Андрей.
Цитата
Андрей Виноградов
О- теперь понятно, образец делали из пластилина а далее отливали эпоксидкой.
Благодарю, попробую воспроизвести. Так как у Вас у меня не получится, такого я еще не делал но буду пробовать раз ушел  в запил )))
Цитата
Hazicon
О- теперь понятно, образец делали из пластилина а далее отливали эпоксидкой. Благодарю, попробую воспроизвести. Так как у Вас у меня не получится, такого я еще не делал но буду пробовать раз ушел  в запил )))
Попробуйте. Если совсем плохо будет, пишите. Будет оказия, выдавлю Вам пару блистеров.
С уважением, Андрей.
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат