Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 2 3 4
RSS
North American (South Korean) F-51D Mustang (1/48, Airfix) (Готово), Мустанг цвета пепси
Цитата
Михаил Бажанов написал:
Я не умею сверлить КВАДРАТНЫЕ отверстия))
это подкол какой то?
Гвозди б делать из этих людей:Крепче б не было в мире гвоздей.
(Н. Тихонов)
Цитата
BREMEN написал:
Цитата
 Михаил Бажанов  написал:
Я не умею сверлить КВАДРАТНЫЕ отверстия))
это подкол какой то?
С чего вдруг? Реально такой квадратный (прямоугольный) профиль не высверлить/выскоблить.  
Михаил, бомбочки зачётные!
А если хочется воздухозаборник сделать ещё квадратнее, может стоит подумать о другом материале?
Например, можно попробовать согнуть его из бумаги, а потом пропитать ЦА...
Или использовать фольгу от Нэскафэ (которая снимается и выкидывается при первом вскрытии банки)...
"Суслик" - это такой элемент интерьера модели, который совсем (или почти совсем) не будет видно после её сборки. И чем больше труда и времени вложено в изготовление суслика, тем он жирнее. ©
Цитата
Сергей Красильников написал:
Михаил , бомбочки зачётные!
А если хочется воздухозаборник сделать ещё квадратнее, может стоит подумать о другом материале?
Например, можно попробовать согнуть его из бумаги, а потом пропитать ЦА...
Или использовать фольгу от Нэскафэ (которая снимается и выкидывается при первом вскрытии банки)...
Думал.
Сделать деталь из пластика или смолы и выточить отверстие (сверло + пилка) - или будет слишком хрупко, не выдержит механической обработки, или стенки будут немасштабно толстые.
Бумага или фольга - сомнется или сломается при неосторожном прикосновении к модели.
То, что удалось настрадать из фототравления - довольно прочное изделие. Ещё пролью стык суперклеем, зашкурю и покрашу.  
Изменено: Михаил Бажанов - 09.10.2018 08:55:38
Мне показалось, что декали-надписи над крылом и на киле-руле имеют не маленький объём.
UP THE IRONS!
Цитата
Ильмирыч написал:
Мне показалось, что декали-надписи над крылом и на киле-руле имеют не маленький объём.
1) Они уже сняты, жду исправленные декали.
2) Эффект объема был из-за смещения цветов. Светлая полоска выглядела как тень.
Подъехали исправленные декали. Спасибо Алексею за оперативность.
Рисунок  
Пользователь добавил изображение

Рисунок  
Подсохло

Рисунок

Рисунок  
Изменено: Михаил Бажанов - 15.10.2018 20:14:19
Хорошо!
Цитата
Юрий Кулаков написал:
Хорошо!
Почти.

Рисунок
Рисунок
Рисунок
Рисунок
Рисунок  
По поводу закрылков... Они не опущены на стоянке должны быть?
А если допустить, что самолет уже не на стоянке, и двигатель работает,  то почему выпущены щитки шасси?  
Цитата
Артем Бессонов написал:
По поводу закрылков... Они не опущены на стоянке должны быть?
А если допустить, что самолет уже не на стоянке, и двигатель работает,  то почему выпущены щитки шасси?  
Да, есть такой момент.
Поскольку внутренние щитки идут одной деталью с боковыми стенками, вариант их убрать даже не предполагался.
Примеривал ещё во время сборки опущенные закрылки, но мне они не понравились. Они "упираются" в HVAR-ы, и даже если физически их впритык можно разместить, выглядит это некрасиво... да и сами HVAR-ы не будут видны при виде сзади. Вообщем, пожертвовал матчастью ради внешнего вида.
Этот моделизм - одни расходы. Пришлось разориться на лист ватмана)
Репетиция финальной фотосессии.

Рисунок

Рисунок

Рисунок  

Рисунок

Рисунок

Рисунок

Рисунок

Рисунок

Рисунок

Рисунок

Рисунок

Рисунок

 
Чёткая машина!  8D  
Цитата
Михаил Троян написал:
Чёткая машина!  8D  
Да, очень хорошо!
Хотя этих беременных селёдок я немного недолюбливаю...
"Суслик" - это такой элемент интерьера модели, который совсем (или почти совсем) не будет видно после её сборки. И чем больше труда и времени вложено в изготовление суслика, тем он жирнее. ©
Мустанг хорош!  На внутренних створках шасси изнутри, посреди была приклёпана, или как-то так, пластина из другого металла, нерж. вероятно. Можно ее сымитировать самоклеящейся фольгой. Оторвать, если не понравится, легко.
Цитата
Сергей Красильников написал:
    Цитата        Михаил Троян  написал:
Чёткая машина!     Да, очень хорошо!
Хотя этих беременных селёдок я немного недолюбливаю...
Самая красивая машина времен войны, да и пожалуй, после нее...) ииенно Д модификация...)
Красив! Ждем в прихожей
Можно назвать наши модели игрушками. Но в каждой из них, есть часть нашей души вложенной при их создании.  
Цитата
Артем Бессонов написал:
Самая красивая машина времен войны, да и пожалуй, после нее...) ииенно Д модификация...)
Вот тут, наверное, всё-таки желательно добавить что-нибудь типа "как мне кажется", или "я думаю", или "по моему мнению"... Ибо безапелляционное навязывание своей точки зрения не всегда даёт положительный эффект в беседе ;)
"Суслик" - это такой элемент интерьера модели, который совсем (или почти совсем) не будет видно после её сборки. И чем больше труда и времени вложено в изготовление суслика, тем он жирнее. ©
Цитата
Сергей Красильников написал:
    Цитата        Артем Бессонов  написал:
Самая красивая машина времен войны, да и пожалуй, после нее...) ииенно Д модификация...) Вот тут, наверное, всё-таки желательно добавить что-нибудь типа "как мне кажется", или "я думаю", или "по моему мнению"... Ибо безапелляционное навязывание своей точки зрения не всегда даёт положительный эффект в беседе
Как мне кажется...)))
Кстати спорить бы даже не стал =)
Кому то И-16 по душе...=)
Цитата
Михаил Троян написал:
Чёткая машина!    
Цитата
Сергей Красильников написал:
Да, очень хорошо!
Хотя этих беременных селёдок я немного недолюбливаю...
Цитата
Дмитрий Лифанов написал:
Мустанг хорош!
Цитата
Денис Мякишев написал:
Красив! Ждем в прихожей

Спасибо. Ещё осталось устранить косяки, как-то:
- подкрасить облезшие до металла стволы
- убрать излишки пигмента с обтекателей HVAR-ов
- поработать с выхлопом и подтеками
- поправить криво приклеенные БАНО
- облагородить место склейки троса антенны
- найти утерянный или изготовить новый прямоугольный воздухозаборник)

Возможно, что-то ещё всплывет)
Изменено: Михаил Бажанов - 17.10.2018 11:13:22
Цитата
Сергей Красильников написал:
Цитата
Вот тут, наверное, всё-таки желательно добавить что-нибудь типа "как мне кажется", или "я думаю", или "по моему мнению"... Ибо безапелляционное навязывание своей точки зрения не всегда даёт положительный эффект в беседе
Слово "Пожалуй" вполне прикрывает оценочность суждения)
(с) Пожалуй, лучшее пиво в мире)))
Цитата
Дмитрий Лифанов написал:
На внутренних створках шасси изнутри, посреди была приклёпана, или как-то так, пластина из другого металла, нерж. вероятно. Можно ее сымитировать самоклеящейся фольгой. Оторвать, если не понравится, легко.
Когда сами створки зеленые, это видно хорошо. А у прототипа такое не прослеживается совсем. Либо оно было покрашено целиком, либо я не знаю. Но в любом случае, там рельефная поверхность, тяги опять же - фольгой не получится, красить надо.. было. Или не надо.
Цитата
Михаил Бажанов написал:
Слово "Пожалуй" вполне прикрывает оценочность суждения)
Так же как и слово "наверное" - указывает на сомнения высказывающегося в своей правоте  ?^

Цитата
Михаил Бажанов написал:
Ещё осталось устранить косяки...
А я подумал, что уже в Прихожую можно поглядывать)))
"Суслик" - это такой элемент интерьера модели, который совсем (или почти совсем) не будет видно после её сборки. И чем больше труда и времени вложено в изготовление суслика, тем он жирнее. ©
Цитата
Сергей Красильников написал:
А я подумал, что уже в Прихожую можно поглядывать)))
Можно)

Готово.
Страницы: Пред. 1 2 3 4
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат