Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 След.
RSS
F4U-1 "Corsair" 1/72 (ГОТОВО), RNZAF, 3 соединение обслуживания, авиабаза Эдмор, август 1944 г.
А чем колеса "припудрены"? никак не добьюсь подобного эффекта красками-смывками
Изменено: Andrey Stan - 24.01.2019 23:03:00
Цитата
Сергей Красильников написал:
Ни добавить ни убавить...
Как по мне, так всё - отлично!
Спасибо, Сергей! Значит, будем закреплять.
Грехи других судить вы так усердно рветесь, начните со своих, и до чужих не доберетесь. У. Шекспир.
Цитата
Andrey Stan написал:
А чем колеса "припудрены"? никак не добьюсь подобного эффекта красками-смывками
Взял МИГовский пигмент, "сухая грязь", размочил в МИГовском же фиксативе и намазал колеса полностью толстым слоем. Как высохли - стер ватными палочками, по бокам шин - до черного, на поверхностях, ездящих по земле - слегка. Диск оттирал до белого.
Грехи других судить вы так усердно рветесь, начните со своих, и до чужих не доберетесь. У. Шекспир.
спасибо! взял с себе пигменты с фиксатором
Модель плавно движется к финишу. Осталось облагородить натяжную антенну, вставить сигнальные огни, снять маски и поставить винт.
Фото прилагаются.
Пользователь добавил изображение
_MG_7701.JPG (86.87 КБ)
Пользователь добавил изображение
_MG_7707.JPG (93.15 КБ)
Пользователь добавил изображение
_MG_7713.JPG (105.39 КБ)
Пользователь добавил изображение
_MG_7716.JPG (114.19 КБ)
Пользователь добавил изображение
_MG_7723.JPG (128.02 КБ)
Пользователь добавил изображение
_MG_7726.JPG (79.78 КБ)
Пользователь добавил изображение
_MG_7732.JPG (43.57 КБ)
Пользователь добавил изображение
_MG_7694.JPG (94.64 КБ)
Грехи других судить вы так усердно рветесь, начните со своих, и до чужих не доберетесь. У. Шекспир.
ИМХО, если бы модель была закончена с таким качеством в срок, то она стала бы ну очень серьёзным конкурентом Р-40 Константина Абдуллина!  8D
"Суслик" - это такой элемент интерьера модели, который совсем (или почти совсем) не будет видно после её сборки. И чем больше труда и времени вложено в изготовление суслика, тем он жирнее. ©
Цитата
Сергей Красильников написал:
ИМХО, если бы модель была закончена с таким качеством в срок, то она стала бы ну очень серьёзным конкурентом Р-40 Константина Абдуллина!  
Спасибо, Сергей. Я, если честно, не совсем удовлетворен моделью. У меня получалось и аккуратнее.  
Грехи других судить вы так усердно рветесь, начните со своих, и до чужих не доберетесь. У. Шекспир.
Цитата
Данила Пилипенко написал:
У меня получалось и аккуратнее
Тут дело не в аккуратности, а в экстерьере!
Классное сочетание цветов и оттенков вкупе с умеренной ободранностью :)
"Суслик" - это такой элемент интерьера модели, который совсем (или почти совсем) не будет видно после её сборки. И чем больше труда и времени вложено в изготовление суслика, тем он жирнее. ©
Аккуратность тоже важна.
Ну посмотрим, что получится на выходе. Если лак лег нормально, это был последний слой.
Изменено: Данила Пилипенко - 27.01.2019 23:03:10
Грехи других судить вы так усердно рветесь, начните со своих, и до чужих не доберетесь. У. Шекспир.
Как сигнальные огни делались? Покупные?
Цитата
Saluza Secundus написал:
Как сигнальные огни делались? Покупные?
Нет, не покупные. В сущности, это эксперимент. Я растягивал прозрачный литник, потом отрезал, кончик отрезанного литника подносил горизонтально к пламени горящей свечки, осторожно и не в упор, пока не получалась полусфера. Сделал несколько полусфер, которые покрасил витражным лаком. Вклею их в гнезда круглыми сторонами вниз, после чего отрежу остатки литника, пройдусь мелкой наждачкой и футурой.
Что получится, пока сам не знаю.
Грехи других судить вы так усердно рветесь, начните со своих, и до чужих не доберетесь. У. Шекспир.
Цитата
Данила Пилипенко написал:
Вклею их в гнезда круглыми сторонами вниз, после чего отрежу остатки литника, пройдусь мелкой наждачкой и футурой.
Рискованно...
Удачи!
"Суслик" - это такой элемент интерьера модели, который совсем (или почти совсем) не будет видно после её сборки. И чем больше труда и времени вложено в изготовление суслика, тем он жирнее. ©
Цитата
Данила Пилипенко написал:
Цитата
Saluza Secundus написал:
Как сигнальные огни делались? Покупные?
Нет, не покупные. В сущности, это эксперимент. Я растягивал прозрачный литник, потом отрезал, кончик отрезанного литника подносил горизонтально к пламени горящей свечки, осторожно и не в упор, пока не получалась полусфера. Сделал несколько полусфер, которые покрасил витражным лаком. Вклею их в гнезда круглыми сторонами вниз, после чего отрежу остатки литника, пройдусь мелкой наждачкой и футурой.
Что получится, пока сам не знаю.
маньяк) витражным лаком можно просто капнуть в окрашенные серебрянкой лунки на крыле - и будет ляля
Цитата
Сергей Красильников написал:
Удачи!
Спасибо!
Цитата
Andrey Stan написал:
просто капнуть в окрашенные серебрянкой лунки на крыле - и будет ляля
Нет, лунки не канают.
Грехи других судить вы так усердно рветесь, начните со своих, и до чужих не доберетесь. У. Шекспир.
Ведь и не поверишь, что изначально это был посредственный Acаdem!
UP THE IRONS!
Доброго времени суток, коллеги!
Вставил в отверстия цветные стеклышки - эксперимент вроде удачный. А пока вставлял их, порвал антенну, уходящую вбок фюзеляжа... Как сумел замаскировал место входа. Лучше бы вообще ее не делал, только испортил участок модели.
Похоже, модель меня уже утомила. Надо срочно ее заканчивать, какая бы она ни получалась. Дальше будет только хуже.
Рисунок
_MG_7739.JPG (150.71 КБ)
Пользователь добавил изображение
_MG_7745.JPG (118.13 КБ)
Пользователь добавил изображение
_MG_7742.JPG (99.82 КБ)
Грехи других судить вы так усердно рветесь, начните со своих, и до чужих не доберетесь. У. Шекспир.
Цитата
Данила Пилипенко написал:
А пока вставлял их, порвал антенну, уходящую вбок фюзеляжа...
А я антенну натягиваю в самую последнюю очередь.
После неё - только фотосессия... :)
"Суслик" - это такой элемент интерьера модели, который совсем (или почти совсем) не будет видно после её сборки. И чем больше труда и времени вложено в изготовление суслика, тем он жирнее. ©
Цитата
Сергей Красильников написал:
А я антенну натягиваю в самую последнюю очередь.После неё - только фотосессия...
Если бы я вовремя просверлил отверстие - так бы и было. Но положительный результат был не гарантирован, поэтому пришлось пораньше. Но хоть верхняя сохранилась.
Грехи других судить вы так усердно рветесь, начните со своих, и до чужих не доберетесь. У. Шекспир.
Ну в общем, думаю, хватит мучить модель, поэтому она ГОТОВА.
В общем, мне не понравился результат, и я еще подумаю, выкладывать ее в галерею или нет. Остекление покрылось каким-то налетом, поэтому интерьер кабины сфоткать сквозь него не выйдет.
Из данной стройки сделал для себя 2 вывода:
1. Необходимо минимизировать количество этапов постройки модели, особенно таких, которые предусматривают покрытие краской/лаком.
2. Перфекционизм - зло, это именно плохое качество личности, способное засрать даже очень неплохой результат. Его нужно победить.

Спасибо всем, кто поддерживал меня в ходе стройки, помогал, критиковал либо просто смотрел. Всегда стараюсь делать чуть лучше, чем в прошлый раз, хоть и не всегда удачно.
Ну и немного фото.
Пользователь добавил изображение
_MG_7754.JPG (81.97 КБ)
Пользователь добавил изображение
_MG_7758.JPG (91.46 КБ)
Пользователь добавил изображение
_MG_7770.JPG (86.57 КБ)
Пользователь добавил изображение
_MG_7776.JPG (82.65 КБ)
Пользователь добавил изображение
_MG_7778.JPG (107.37 КБ)
Пользователь добавил изображение
_MG_7779.JPG (97.32 КБ)
Грехи других судить вы так усердно рветесь, начните со своих, и до чужих не доберетесь. У. Шекспир.
С окончанием!
тему поменяю.
Насчет перфекционизма - подписываюсь под каждым словом.  Столько моделей недособрано, брошено и просто несобрано изза него.
К примеру СиМоскито 6 лет в голове собирал, прежнем чем тамиевский набор пилить стал.  И то только благодаря конкурсу.  А так бы и помер, не собрав бы.  
Самое главное не сказал: модель понравилась!
Цитата
BorisV написал:
Самое главное не сказал: модель понравилась!
Спасибо, Борис!
Грехи других судить вы так усердно рветесь, начните со своих, и до чужих не доберетесь. У. Шекспир.
Цитата
BorisV написал:
Самое главное не сказал: модель понравилась!
Мне тоже.
Отличная модель! С окончанием!
Класс!
Говорил раньше, и сейчас скажу - модель отличная!
"Суслик" - это такой элемент интерьера модели, который совсем (или почти совсем) не будет видно после её сборки. И чем больше труда и времени вложено в изготовление суслика, тем он жирнее. ©
Цитата
Сергей Красильников написал:
Говорил раньше, и сейчас скажу - модель отличная!
Цитата
Рустам Азербаев написал:
Класс!
Цитата
Марат Назмеев написал:
Отличная модель! С окончанием!
Цитата
SAURON написал:
Мне тоже.
Спасибо! Без вашей поддержки стройка бы такой интересной не получилась.
На фото, правда, плохо видно залитую расшивку. Лак почему-то вел себя не так, как обычно, причем на всех этапах. А так как я просто так успокоиться не могу, я доводил до нужного результата, но ценой огромной толщины слоев. Надо этого как-то избежать. О результатах опытов расскажу в следующей сказке и в описаниях готовых моделей. Ну и надо продолжить линейку Корсаров. Будет 1 вариант на Корею, 2 британца в разных окрасках.
Еще раз огромное спасибо!
Грехи других судить вы так усердно рветесь, начните со своих, и до чужих не доберетесь. У. Шекспир.
Очень хороший пират получился!
UP THE IRONS!
Цитата
Данила Пилипенко написал:
Будет 1 вариант на Корею, 2 британца в разных окрасках.
Ревелловские будете делать?
Тоже есть идея сделать -4, -4B, -5. -7 пока пилится.
Изменено: Ильмир - 09.02.2019 16:54:07
UP THE IRONS!
Цитата
Ильмир написал:
Ревелловские будете делать?Тоже есть идея сделать -4, -4B, -5. -7 пока пилится.
2 Ревелл, 1 Тамия. А может, все 3 Ревелл, как первый соберется. А -7 чей?
Изменено: Данила Пилипенко - 09.02.2019 17:14:29
Грехи других судить вы так усердно рветесь, начните со своих, и до чужих не доберетесь. У. Шекспир.
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат