Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 След.
RSS
F4U-1 "Corsair" 1/72 (ГОТОВО), RNZAF, 3 соединение обслуживания, авиабаза Эдмор, август 1944 г.
Приветствую, коллеги! Немного обновлюсь.
Решил поиграть в безумного доктора, и занялся расчлененкой. В общем, теперь назад хода нет, или я сделаю все, или модель отправится в ведро. Но я надеюсь, что "мы новый мир построим", как поется в одной известной песне.
Некоторые будущие закрылки запорол, придется их рихтовать.
Рисунок
_MG_7238.JPG (150.19 КБ)
Пользователь добавил изображение
_MG_7235.JPG (130.21 КБ)
Грехи других судить вы так усердно рветесь, начните со своих, и до чужих не доберетесь. У. Шекспир.
Также наконец покрасил внутрянку кабины, и покрыл футурой. Смывку сделаю, чуть-чуть, но совсем без нее никак.
Пользователь добавил изображение
_MG_7248.JPG (135.19 КБ)
Грехи других судить вы так усердно рветесь, начните со своих, и до чужих не доберетесь. У. Шекспир.
Данила, у этой модели слишком фактуристо показан т.н."провис полотна". С этим надо бороться. Особенно на закрылках. В реальности они совершенно гладкие и не выглядят "как элероны перкалевого кукурузника". :-) И еще, надеюсь Вы в курсе, если решили отклонять вниз закрылки - между их секциями нет щелей, как бы они туда не просились. Там - "гуттаперчевая" перепонка из прорезиненной ткани.  Если решите распахнуть "юбку" двигателя, то между "лепестками" так же нет сквозных щелей. Там хитрая система подвижных "прикрывающих элементов" (черт его знает как это назвать :-))) Наверное - Жалюзи. :-))) )

Удачи в запиле!
Цитата
Дмитрий Петров написал:
Там хитрая система подвижных "прикрывающих элементов" (черт его знает как это назвать :-))) Наверное - Жалюзи. :-))) )
На модели Р-40 жалюзи и их механизм выглядят примерно так.
Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение  
"Бледнеют ангелы и черти, когда, доверенные Смерти,
по небу весело мы чертим свой белый след"
А где же черный цвет в интерьере?
Добро пожаловать в Песочный клуб !
Цитата
Дмитрий Петров написал:
Данила, у этой модели слишком фактуристо показан т.н."провис полотна". С этим надо бороться. Особенно на закрылках. В реальности они совершенно гладкие и не выглядят "как элероны перкалевого кукурузника". :-) И еще, надеюсь Вы в курсе, если решили отклонять вниз закрылки - между их секциями нет щелей, как бы они туда не просились. Там - "гуттаперчевая" перепонка из прорезиненной ткани.  Если решите распахнуть "юбку" двигателя, то между "лепестками" так же нет сквозных щелей. Там хитрая система подвижных "прикрывающих элементов" (черт его знает как это назвать :-))) Наверное - Жалюзи. :-))) )

Удачи в запиле!
насчет провиса - возможны варианты в зависимости от погодных условий, ткань могла натягиваться, или провисать. кроме того - это просто красиво)) показывая отличие цельнометаллических, от обтянутых полотном
Изменено: Andrey Stan - 07.09.2018 14:56:50
Цитата
Andrey Stan написал:
ткань могла натягиваться, или провисать.
Да, но асадем делает не провис, а прямо гофру. Ну не может быть таким значительным провис!
"Бледнеют ангелы и черти, когда, доверенные Смерти,
по небу весело мы чертим свой белый след"
Цитата
Дмитрий Петров написал:
Данила, у этой модели слишком фактуристо показан т.н."провис полотна". С этим надо бороться. Особенно на закрылках. В реальности они совершенно гладкие и не выглядят "как элероны перкалевого кукурузника". :-) И еще, надеюсь Вы в курсе, если решили отклонять вниз закрылки - между их секциями нет щелей, как бы они туда не просились. Там - "гуттаперчевая" перепонка из прорезиненной ткани.  Если решите распахнуть "юбку" двигателя, то между "лепестками" так же нет сквозных щелей. Там хитрая система подвижных "прикрывающих элементов" (черт его знает как это назвать :-))) Наверное - Жалюзи. :-))) )

Удачи в запиле!
Дмитрий, спасибо! Я об этом знаю. По крыльям - сначала сформирую закрылки, потом уже слегка подточу провис. Полностью убирать не буду - я делаю столько слоев краски и лака, что как бы он не пропал у меня совсем, а я хочу, чтоб он немного остался.
Грехи других судить вы так усердно рветесь, начните со своих, и до чужих не доберетесь. У. Шекспир.
Цитата
Rata написал:
А где же черный цвет в интерьере?
Черным будет сделана область под козырьком фонаря. Больше черных областей я не знаю.
Грехи других судить вы так усердно рветесь, начните со своих, и до чужих не доберетесь. У. Шекспир.
Доброго времени суток! Работа не стоит, вот, сделал ниши шасси.
Пользователь добавил изображение
_MG_7270.JPG (117.87 КБ)
Пользователь добавил изображение
_MG_7264.JPG (129.22 КБ)
Пользователь добавил изображение
_MG_7259.JPG (124.51 КБ)
Рисунок
_MG_7254.JPG (158.99 КБ)
Грехи других судить вы так усердно рветесь, начните со своих, и до чужих не доберетесь. У. Шекспир.
8D
"Суслик" - это такой элемент интерьера модели, который совсем (или почти совсем) не будет видно после её сборки. И чем больше труда и времени вложено в изготовление суслика, тем он жирнее. ©
+1)
Спасибо!
Грехи других судить вы так усердно рветесь, начните со своих, и до чужих не доберетесь. У. Шекспир.
Сделал жалюзи на воздухозаборники. Сетки радиаторов из чайного пакетика, пока они закрашены черным, но при дальнейших операциях будут виднее. Второе фото - то, что должно было быть поставлено из набора.
Пользователь добавил изображение
_MG_7276.JPG (102.94 КБ)
Пользователь добавил изображение
_MG_7285.JPG (134.96 КБ)
Изменено: Данила Пилипенко - 19.09.2018 22:18:24
Грехи других судить вы так усердно рветесь, начните со своих, и до чужих не доберетесь. У. Шекспир.
#$#  
Немного продвинулся по модели. Сделал выхлопные патрубки, и наконец-то склеил основные части вместе. Заделал щели в крыльях, там, где были закрылки, чтобы их потом легче было клеить. Ну и распаковал движок от Квикбуста. Он сделан под Тамию, но подогнать его несложно. Рядом лежит двигатель из набора.
Рисунок
_MG_7290.JPG (188.12 КБ)
Пользователь добавил изображение
_MG_7304.JPG (137.31 КБ)
Рисунок
_MG_7307.JPG (165.7 КБ)
Рисунок
_MG_7322.JPG (307.33 КБ)
Грехи других судить вы так усердно рветесь, начните со своих, и до чужих не доберетесь. У. Шекспир.
А это точно 72-ой?
А то смотрится на 48-ой почему-то... ;)
"Суслик" - это такой элемент интерьера модели, который совсем (или почти совсем) не будет видно после её сборки. И чем больше труда и времени вложено в изготовление суслика, тем он жирнее. ©
Цитата
Сергей Красильников написал:
А это точно 72-ой?
А то смотрится на 48-ой почему-то...
Точно, Сергей :)  Сам линеечкой мерил. Для 48-го дома места нет
Грехи других судить вы так усердно рветесь, начните со своих, и до чужих не доберетесь. У. Шекспир.
отлично!
Доброго времени суток! Немного обновлюсь.
В общем, теперь самолет стал похож на самолет. Склеил основные детали. Начал работы над капотом. Пока прорезал на нем расшивку, но это лишь начало пути. Также из пластика и тамиевской двухкомпонентки сделал узкие жалюзи (или что это там) за радиаторами. Ну и продолжаю работу над закрылками.
Рисунок
_MG_7325.JPG (158.79 КБ)
Рисунок
_MG_7333.JPG (172.91 КБ)
Пользователь добавил изображение
_MG_7343.JPG (142.01 КБ)
Рисунок
_MG_7339.JPG (180.44 КБ)
Грехи других судить вы так усердно рветесь, начните со своих, и до чужих не доберетесь. У. Шекспир.
По закрылкам все пока не очень удачно. Никак не могу вывести край, пластик мягкий, выведенный угол нарушается малейшим прикосновением чего угодно. Кто как делает в таких ситуациях? Что-то работа с закрылками вообще идет очень тяжело.
Рисунок
73333.jpg (240.25 КБ)
Грехи других судить вы так усердно рветесь, начните со своих, и до чужих не доберетесь. У. Шекспир.
Цитата
Данила Пилипенко написал:
По закрылкам все пока не очень удачно. Никак не могу вывести край, пластик мягкий, выведенный угол нарушается малейшим прикосновением чего угодно. Кто как делает в таких ситуациях? Что-то работа с закрылками вообще идет очень тяжело.
А если как вариант, акхуратненько цианокрилатом кромки(края) пролить(укрепить и доростить), и шкуркой выточить (насколько я правильно понял проблему?)
Цитата
Михаил Троян написал:
Цитата
 Данила Пилипенко  написал:
По закрылкам все пока не очень удачно. Никак не могу вывести край, пластик мягкий, выведенный угол нарушается малейшим прикосновением чего угодно. Кто как делает в таких ситуациях? Что-то работа с закрылками вообще идет очень тяжело.
А если как вариант, акхуратненько цианокрилатом кромки(края) пролить(укрепить и доростить), и шкуркой выточить (насколько я правильно понял проблему?)
Спасибо Михаил, в принципе, может прокатить. Попробую.
Изменено: Данила Пилипенко - 07.10.2018 23:36:13
Грехи других судить вы так усердно рветесь, начните со своих, и до чужих не доберетесь. У. Шекспир.
Цитата
Данила Пилипенко написал:
в принципе, может прокатить. Попробую.
С начало на котёнке, а то мало-ли... У меня получается.
В торцах закрылков были классические отверстия для облегчения конструкции. Потому предлагаю на торцы наклеить полоски из пивжести с просверленными отверстиями. Это и будет укреплениями углов.
"Бледнеют ангелы и черти, когда, доверенные Смерти,
по небу весело мы чертим свой белый след"
Цитата
Константин Абдуллин написал:
В торцах закрылков были классические отверстия для облегчения конструкции. Потому предлагаю на торцы наклеить полоски из пивжести с просверленными отверстиями. Это и будет укреплениями углов.
Довольно мало фото того, как все выглядело в реальности. Но по тем, что есть, видно, что внешний закрылок (проблемный) цельный с обоих краев. А другие сделаю, как сформирую закрылки полностью, на всю глубину.
Изменено: Данила Пилипенко - 08.10.2018 22:45:05
Грехи других судить вы так усердно рветесь, начните со своих, и до чужих не доберетесь. У. Шекспир.
Но насчет жести тоже можно подумать, спасибо.
Грехи других судить вы так усердно рветесь, начните со своих, и до чужих не доберетесь. У. Шекспир.
Доброго времени суток, коллеги.
Сделал, наконец, эти гребаные закрылки. Вот, что значит, когда кривыми руками пытаешься сделать что-то интересное. Латаные-перелатаные, клееные-переклееные. Ради возможности крепления пришлось слегка пожертвовать матчастью. Также не прокатила идея с жестью, отлетала при малейшем воздействии, как бы ни клеил. Но углы и поверхности были выровнены и укреплены, так что не все напрасно.
Наверное, установлю их сразу, а не после покраски. Интересно, стоило ли оно вообще того.
Пользователь добавил изображение
_MG_7352.JPG (114.36 КБ)
Пользователь добавил изображение
_MG_7359.JPG (117.81 КБ)
Рисунок
_MG_7363.JPG (153.37 КБ)
Изменено: Данила Пилипенко - 25.10.2018 22:04:42
Грехи других судить вы так усердно рветесь, начните со своих, и до чужих не доберетесь. У. Шекспир.
да вроде нормально выглядят? украсили однозначно модель и покрасятся же латки)
Доброго времени суток!
Времени на моделизм крайне мало, и я уже не уверен, что успею к сроку. Одна надежда на половину отпуска, что должна быть в декабре. Впрочем, радует, что конкурс уже состоялся.
Доделал наконец-то закрылки, хоть и провозился с ними неприлично долго. Также успел немного поработать по мелочи.
Пользователь добавил изображение
_MG_7373.JPG (110.21 КБ)
Пользователь добавил изображение
_MG_7375.JPG (132.55 КБ)
Пользователь добавил изображение
_MG_7380.JPG (127.87 КБ)
Пользователь добавил изображение
_MG_7384.JPG (122.37 КБ)
Пользователь добавил изображение
_MG_7388.JPG (88.88 КБ)
Пользователь добавил изображение
_MG_7391.JPG (92.92 КБ)
Грехи других судить вы так усердно рветесь, начните со своих, и до чужих не доберетесь. У. Шекспир.
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат