Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 След.
RSS
Bristol Blenheim Mk.I/IF 1/72 Донецкий завод игрушек - Изкоробка (Готово), Изкоробочная сборка без каких-либо дополнений
После возвращения из отпуска продолжаю работать над моделью. Задул вторую половину низа чёрным:

Рисунок

Рисунок

Далее перебираюсь на верх - буду задувать камуфляж.
Отлично сделано.
Цитата
Марат Назмеев написал:
Отлично сделано.
Да,согласен.
на фото прешейдинг просматривается только на темной стороне силы)  
Изменено: Andrey Stan - 12.08.2017 10:05:14
Получается хорошо  :) Мне нравится аккуратность работы  ;)  
класс
Коллеги, спасибо!

Цитата
Andrey Stan написал:
на фото прешейдинг просматривается только на темной стороне силы)  

Андрей,

вроде на светлой стороне силы тоже есть  :) , но не хватает динамического диапазона матрицы фотоаппарата - либо виден на светлой стороне, но не виден на тёмной, либо виден на тёмной, но не виден на светлой. Вот такая физика.  crezy
Изменено: Сергей Ткач - 13.08.2017 03:01:05
Задул верх Dark Earth.

Пользователь добавил изображение

Пользователь добавил изображение

Дальше маски из патафикса и Dark Green.
Сергей, а не слишком ли этот Dark Earth светлый? Больше смахивает на Sand. Краска самомешенная или готовая фирмА?  ;) Неокрашенные участки - это так надо?  ;)  
Цитата
olten написал:
Сергей, а не слишком ли этот Dark Earth светлый? Больше смахивает на Sand. Краска самомешенная или готовая фирмА?  ;) Неокрашенные участки - это так надо?  ;)  

Олег,

если честно, то пока не знаю. В реальности он выглядит чуть темнее.

Я пользуюсь эмалью Хамброл, номера 29 (Dark Earth) и 30 (Dark Green).  Хамброл даёт эти цвета  по тону примерно одинаковыми, поэтому решил  Dark Earth чуть высветлить, т.к. на фотках прототипов Dark Green выглядит темнее. Возможно, перебрал с осветлением,  но хочу посмотреть как он будет выглядеть в паре со вторым цветом.

Неокрашенные участки - там будет второй цвет камуфляжа.
Мне кажется всё замечательно! После готового камо можно и осветлять и затемнять играя фильтрами.Мне нравится цвет верха.
Матвей,

спасибо! Как ты и советуешь,  буду оценивать по готовому камуфляжу  :)
Dark Earth однозначно не тот  
Цитата

Цитата
Andrey Stan написал:
Dark Earth однозначно не тот  
А где истина?
ну вот который верхний - "бритиш" и есть истина. ну неужели не видно? напомню - не путайте британский и американский цвета!

Пользователь добавил изображение
Изменено: Andrey Stan - 14.08.2017 18:32:23
боюсь "оценивать по готовому камуфляжу" будет уже поздно, поэтому предлагаю здесь

Пользователь добавил изображение
Изменено: Andrey Stan - 14.08.2017 18:30:23
Не ну на фото ретушь явная хоть и близко.
да без разницы, главное цвет тот. и образцов полно - можно и с музейным бленхеймом сравнить, или любым цветным фото харрикейна/спитфайра тех лет (у британцев стандарт был стандартом, в отличии от американских вариаций разных фирм).
Изменено: Andrey Stan - 14.08.2017 23:10:39
Цитата
Andrey Stan написал:
да без разницы, главное цвет тот. и образцов полно - можно и с музейным бленхеймом сравнить, или любым цветным фото харрикейна/спитфайра тех лет (у британцев стандарт был стандартом, в отличии от американских вариаций разных фирм).
Я не спорю,просто дадим хозяину волю и увидим.Наши поправки пусть учтёт!
Андрей, Матвей,

спасибо за советы. Загрузили вы меня  crezy, буду думать что делать  unk()  :)
Сергей, я думаю так. Ничего не перекрашивай. Если ты брал хамброловский №29 и просто его высветлил белой краской, то это правильно, как мне кажется. Наверное это просто такая цветопередача фото у тебя получилась. Тем более, что ты фото обрабатывал, по-моему  ;)  А сравнивать цвета по современному, цифровому обработанное фото со старой цветной картинкой времён войны, отретушированной и прошедшей цифровые манипуляции, это не совсем корректно. Личное мнение.
А вообще высветлять оригинальные краски советуют для 48-го масштаба,ну или после наложения полного камо-фильтрами.ИМХО.Это если старить образ.А вообще если отталкиваться от сканов то в полне реальный цвет получился.
а вот АИРФИКС что предлогает.Да и востановленный борт схож.
восстановленным верить нельзя, хотя даже у этого коричневый явно темнее -  

Пользователь добавил изображение

тем более "сканам" (вы тут всерьез это - выбирать колор по рисунку??). насколько я понимаю фото прототипа нет, а предполагать сильное старение-осветление я бы не стал (долго ли Бленхеймы летали? да и не под солнцем над облаками, как дальние Галифаксы и др.). не раскраска (журнал "Лайф" тех годов) -

Пользователь добавил изображение

Пользователь добавил изображение
Изменено: Andrey Stan - 16.08.2017 11:14:07
Андрей,ну почему нельзя верить востановленным?Откуда такая неприязнь к реставрированным?Неужели рестоврируют делитанты?Я не отталкиваю твоё утверждение,просто на моём фото он повёрнут к солнцу и цвет стал светлее.Как в прочем и при ярком освещении при фотографировании модели цвета изкажаются+ фотики по разному обрабатывают+ редактор то же искажает=вот и получается,что мы часто несогласны с виденым.
потому, что даже у меня в теме, например, кинули ссылку "аэрокобры"... с фонарем "кингкобры"! и вообще - куча замечаний по ним (музейным), что касается тех же кобр, при внимательном изучении. не думаю, что в случае с "бленхеймом" ситуация отличается. просто не хотите копаться, вот и не знаете... как все печально. с одной стороны это может и правильно: "меньше знаешь - лучше спишь"))) а меня беспокоит такая ситуация, когда на каропке постят фотообходы "восстановленных самолетов", оказывающихся в реале вообще всего лишь макетами... и меня же за это (что вижу) начинают выговаривать, будто я виноват - не патритотичный мол и не ценю де чужих трудов(

п.с. решать конечно автору (может и в фото дело, зачем тогда кстати такое - явно не то?), но чтоб не удивлялся потом табуреткам, если что... Матвей, ты же сам знаешь, как начнут докапываться - ПОТОМ?..

п.п.с. Матвей, так это ты сопровождаешь сайт Арк-модел?) надеюсь и этот "Бленхейм" Сергея будет достоин такой галереи!  
Изменено: Andrey Stan - 16.08.2017 15:55:37
Цитата
Andrey Stan написал:

п.п.с. Матвей, так это ты сопровождаешь сайт Арк-модел?) надеюсь и этот "Бленхейм" Сергея будет достоин такой галереи!  
Андрей я не отталкивал твоё мнение по цвету но и своё пропихиваю ); А по поводу ARK я что то не понял?Кого сопровождаю? Я скорее поддерживаю новую стройку которую хотят там на сайте продолжить.Меня Vic Витя познакомил с этой идеей и я согласился.И вам советую поддержать нас и ARK в лице Михаила Малкина.У меня будут там новые работы.А то что БЛЕНХЕЙМ Серёги достоин это посмотрим-ещё же не готов.Да мне кажется каждая модель по свойму оригинальна и мне нравится,да же если я и высказываю мож что о недоделках-бывает.Но сугубо в дружбанской атмосфере!
у меня поддержать так не получится, кроме кобр (которой у них нет) из экс-фрога у меня не планируется ничего, а вот Сергей может... если правильно покрасит))  

а вообще кое-кто "смухлевал" - ганнет же "восточный экспресс", а не арк!)))
Изменено: Andrey Stan - 16.08.2017 20:02:18
Цитата
Andrey Stan написал:

а вообще кое-кто "смухлевал" - ганнет же "восточный экспресс", а не арк!)))
Кто там смухлевал-?  :D  В.Э. паковал а станки у АРКА.Сам не знал.Теперь В.Э. и это уже не пакует.У АРКА теперь инициатива кажется полностью,что касается форм от ДФИ/НОВО.
Изменено: Матвей Богданов - 16.08.2017 23:11:06
извиняюсь за оффтоп (но переписка у меня что-то перестала работать), Матвей, а точно Арк всё льет? интересно не пора ли брать про запас остатки Р-63 от ВЭ, если модель канула в лету...
Изменено: Andrey Stan - 17.08.2017 19:40:29
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 След.


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат