Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 След.
RSS
Bristol Blenheim Mk.I/IF 1/72 Донецкий завод игрушек - Изкоробка (Готово), Изкоробочная сборка без каких-либо дополнений
Цитата
Рустам Азербаев написал:
ЕМНИП, материал там сталь, а коричневый оттенок приобретается от нагрева
Так и есть.
Рисунок
Blenheim.jpg (374 КБ)
Выхожу на финишную прямую. Поставил модель на шасси, доделал мотогондолы с винтами:

Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение

Далее осталась мелочёвка и можно будет завершать.
Ни фига себе! Фрог фрогом, но выглядит отлично.
Грехи других судить вы так усердно рветесь, начните со своих, и до чужих не доберетесь. У. Шекспир.
Вот что значит иметь тягу к моделизму! И тогда и из ФРОГА можно получить не хуже нового ФИКСА  ,а из хорошей модели наоборот можно и неприглядное. crezy БРАВО Серёга !!! &&%&  
Да уж!! Вот это работа!
снимаю шляпу  (hi)  
Отличный Бленим, Сергей!  И кто мне скажет, чем эта модель хуже нового Фикса?  :) Да, "масляные" технологии очень оживляют модель. Надо будет в будущем обязательно это попробовать. Сергей, вопрос. Фара в передней кромке крыла и "коврик" для хождения членов экипажа и техников имеют странный цвет. Это так и останется или будет приведено в надлежащий вид? Спасибо!
любо-дорого посмотреть!
Коллеги,

большое спасибо!

Цитата
olten написал:
...
Сергей, вопрос. Фара в передней кромке крыла и "коврик" для хождения членов экипажа и техников имеют странный цвет. Это так и останется или будет приведено в надлежащий вид? Спасибо!

Олег,

насчёт коврика - решил его покрасить в серый цвет, т.к. на многих фотографиях, где видна эта полоса, она светлого цвета, светлее, чем основной камуфляж. В книге "Камуфляж энд Маркнигз № 007" цвет этой полосы даётся как Medium Sea Gray. Фикс в своём наборе тоже даёт её в виде декали серого цвета, поэтому я тоже решил остановиться на сером цвете.

Посадочная фара и БАНО - не знаю, я не нашёл ничего лучше, как покрасить серебристым и покрыть глянцевым лаком. Что ещё сделать я не знаю. Так что, видимо, останется так как есть, если коллеги не подскажут какие-нибудь ещё способы сымитировать фару красками.
Изменено: Сергей Ткач - 23.09.2017 23:45:06
Имитация фары красками дело неблогадарное и лучше уж так чем изголяться и всё равно будет неестественно.
Цитата
Сергей Ткач написал:

насчёт коврика - решил его покрасить в серый цвет...
Сергей, спасибо за ответ! С цветом "коврика", конечно немного для меня странно  ;)  Насколько я знаю, это был просто кусок каучука (резины), чтобы обувь лётчиков и техников не скользила во время их топтания по самолёту  :)  Возможно, что эта резина не всегда имела антрацитовый цвет, и была других оттенков, может просто тоже выгорала на солнце, как, к примеру, шины автомобилей при длительной эксплуатации. Но учитывая короткий срок жизни среднестатистического боевого самолёта, думаю, что чёрный (антрацит) более всего подходит для окраски этого места.
А по поводу фар скажу следующее. Конечно, сейчас уже поздно, да и я что-то не подсказал вовремя  :oops  Надо было просто  игнорировать их вообще, как будто их и не было вовсе, раз правила не позволяют доработки. Но раз уже так получилось, то пусть уже будет то, что есть.
К сожалению поздно наткнулся на эту тему.
Есть вот такая интересная информация по Бленхейму.
Это так называемая "виртуальная экскурсия" по финскому музею. В левом верхнем углу стоит Blenheim Mk.IV, за ним есть кабина от Mk.I, но её плохо видно. Самое интересное, что в самолёт можно "залезть" и осмотреть со всех сторон как переднюю, так и кабину стрелка изнутри. Самолёт конечно сильно отреставрированный, но можно найти много полезной информации.

http://ilmavoimamuseo.fi/virtualmuseum/
Изменено: Денис Догадов - 23.09.2017 16:23:01
Цитата
olten написал:
 Насколько я знаю, это был просто кусок каучука (резины), чтобы обувь лётчиков и техников не скользила во время их топтания по самолёту    Возможно, что эта резина не всегда имела антрацитовый цвет, и была других оттенков, может просто тоже выгорала на солнце, как, к примеру, шины автомобилей при длительной эксплуатации.
Резина может быть и светло-серой. И даже белой. Да и вообще какого угодно цвета. Все зависит от наполнителей.

Модель выглядит потрясающе.
Денис,
спасибо за ссылку! С удовольствием "поброжу" по музею.

Валерий,
спасибо за отзыв!

Олег,
я тоже был готов задуть "коврик" в антрацит, но после вот этой фотографии:

Пользователь добавил изображение

уже не был уверен в правильности тёмного цвета. Поэтому, как справедливо сказал Валерий, принял, что цвет резины может быть любым, в частности как указывает Фикс в своей схеме - серым, и серым и задул. Насколько это корректно для моего Бленхейма - не знаю  unk() .
Ну что-ж, Сергей, убедил!  ;) Судя по фото, на какой-то части аэропланов цвет резины "ковриков" действительно был не всегда чёрным  :)  
Цитата
olten написал:
Ну что-ж, Сергей, убедил!  ;) Судя по фото, на какой-то части аэропланов цвет резины "ковриков" действительно был не всегда чёрным  :)  

);
Отличная работа, Сергей
Сейчас понял, что фото "Бленхейма", которые сделал в 2012 году, не размещал в обзорах.
Но лучше поздно, чем никогда, может в будущих работах пригодятся
Рисунок
IMG_8086.JPG (148.5 КБ)
Пользователь добавил изображение
IMG_8084.JPG (120.75 КБ)
Рисунок
IMG_8000.JPG (154.58 КБ)
Рисунок
IMG_8087.JPG (167.38 КБ)
Рисунок
IMG_8001.JPG (221.9 КБ)
Рисунок
IMG_8088.JPG (161.49 КБ)
Рисунок
IMG_8094.JPG (213.57 КБ)
Рисунок
IMG_8090.JPG (183.95 КБ)
Рисунок
IMG_8091.JPG (179.95 КБ)
Рисунок
IMG_8093.JPG (245.68 КБ)
Рисунок
IMG_8092.JPG (184.62 КБ)
Рисунок
IMG_8095.JPG (167.83 КБ)
Рисунок
IMG_8098.JPG (215.77 КБ)
Рисунок
IMG_8097.JPG (206.49 КБ)
Пользователь добавил изображение
IMG_8096.JPG (138 КБ)
Рисунок
IMG_8100.JPG (188.32 КБ)
Рисунок
IMG_8102.JPG (162.59 КБ)
Борис,

спасибо! Конечно, фотки никогда лишними не будут!
Коллеги, вот вроде и я добрался до финиша, лучше, к сожалению, уже сделать не смогу:

Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение

Вобщем, ГОТОВО!

В выходные отфотаю поподробнее и выложу в прихожке.
Цитата
Сергей Ткач написал:
Коллеги, вот вроде и я добрался до финиша, лучше, к сожалению, уже сделать не смогу:

Вобщем, ГОТОВО!

В выходные отфотаю поподробнее и выложу в прихожке.
Да куда уж лучше то? 8D
С завершением проекта!
Отличная Работа! С завершением!
Сергей, с завершением проекта!
отличный результат
Стас, Марат, Борис,

спасибо!
Цитата
STAS1990 написал:
Цитата
 Сергей Ткач  написал:
Коллеги, вот вроде и я добрался до финиша, лучше, к сожалению, уже сделать не смогу:

Вобщем, ГОТОВО!

В выходные отфотаю поподробнее и выложу в прихожке.
Да куда уж лучше то?  
С завершением проекта!
Поздравляю! Действительно-куда уж лучше!!!
Сергей, работа удалась на славу! Модель супер!  8D Если не знать историю стройки, то вполне можно принять за новинку от Фикса. Ан нет! ФРОГ это  :) Единственно, чтобы я посоветовал, тем более для тяжёлой двухмоторной машины, это немного припосадить шины основного шасси. Делается очень просто. А именно: поставить модель на большой лист наждачки на три точки, и аккуратненько поёрзать туда-сюда, до тех пор, пока на шинах снизу не образуются небольшие плоские поверхности, сразу будет другой вид. А то сейчас модель смотртится как "на цыпочках", что не очень естественно. Только, если будешь делать такую манипуляцию, следи за хвостовым колесом, оно маленькое и стачивается сильнее. Я так делал на своём Тайфуне, по-моему получилось вполне достоверно.
Виктор, Олег,

спасибо!

Цитата
olten написал:
... Единственно, чтобы я посоветовал, тем более для тяжёлой двухмоторной машины, это немного припосадить шины основного шасси. Делается очень просто. А именно: поставить модель на большой лист наждачки на три точки, и аккуратненько поёрзать туда-сюда, до тех пор, пока на шинах снизу не образуются небольшие плоские поверхности, сразу будет другой вид. А то сейчас модель смотртится как "на цыпочках", что не очень естественно. Только, если будешь делать такую манипуляцию, следи за хвостовым колесом, оно маленькое и стачивается сильнее. Я так делал на своём Тайфуне, по-моему получилось вполне достоверно.

Олег, попробую, спасибо за совет!
Красотища! Поздравляю!
И от меня поздравления!
не забывайте славные страницы прошлого а то будущее грозит быть блеклым.....
Коллеги,

большое спасибо!
Отличная модель вышла, исполнение сильнейшее! Лично у меня претензии только к цветам, я уже писал об этом раннее и, если присмотреться к фото Бориса, это 100% так. Но тем не менее, модель очень хороша! Поздравляю!
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 След.


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат