Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 След.
RSS
Bristol Blenheim Mk.I/IF 1/72 Донецкий завод игрушек - Изкоробка (Готово), Изкоробочная сборка без каких-либо дополнений
Цитата
Сергей Ткач пишет:
Поработал с кабинетом:
Смешно звучит для этой изкоробочной модели после шикарного запила Шарка.
Ушло, наверное, целых минут пять.
Изменено: Константин Абдуллин - 05.06.2017 08:14:13
"Бледнеют ангелы и черти, когда, доверенные Смерти,
по небу весело мы чертим свой белый след"
Константин,

да, к сожалению, сейчас мало времени удаётся найти для хобби, поэтому и номинация "изкоробка" - вынужденная мера, чтобы уложиться в сроки.

А кабинет там, конечно, шикарный, есть где развернуться!
Цитата
Сергей Ткач пишет:
Перехожу потихоньку к стройке. Как говориться, скоро сказка сказывается, да не скоро дело делается! А то в соседних ветках коллеги уже вышли на малярную стадию, а я только-только вскрыл коробку.    

Поработал с кабинетом

Сергей, удачи.
Буду смотреть
я пока только коробку вскрыл и материал наработал
Цитата
BorisV пишет:
...

Сергей, удачи.

Буду смотреть

я пока только коробку вскрыл и материал наработал

Борис,

спасибо! Вам тоже удачи, очень интересный прототип выбрали!  8D
Сергей, Вы еще половинки фюзеляжа не склеили? Добрый совет, это проверено - удалите вот эти обозначенные штуки. И немного подточите основание турельного колпака. Так получите возможность просто вставлять и вытаскивать турель. Это гораздо удобнее и в работе и в хранении. Да и у прототипа турель была подвижна по высоте. В "небоевом положении" она опускалась ниже к фюзеляжу.
Пользователь добавил изображение
DSC_2471.jpg (98.77 КБ)
Цитата
Дмитрий Петров пишет:
Сергей, Вы еще половинки фюзеляжа не склеили? Добрый совет, это проверено - удалите вот эти обозначенные штуки. И немного подточите основание турельного колпака. Так получите возможность просто вставлять и вытаскивать турель. Это гораздо удобнее и в работе и в хранении. Да и у прототипа турель была подвижна по высоте. В "небоевом положении" она опускалась ниже к фюзеляжу.
Вай-вай-вай! Это разве можно, дарагой? Это же изкоробка!
"Бледнеют ангелы и черти, когда, доверенные Смерти,
по небу весело мы чертим свой белый след"
Константин, дык оно же во внутрях! Этого никто не увидит. :-))) Во первых, а во вторых... Автор ведь ничего не добавит, ничего постороннего не использует. Удаление ненужных элементов можно ведь отнести к ОБРАБОТКЕ модели. Ведь обрабатывать, точить, шлифовать, срезать облой правила не запрещают. :-)))))))))
Дима,

спасибо за совет!

Дима, Константин,

я думаю, что поработаю с прозрачной частью туррели, чтобы можно было её вставлять вертикально. Вроде, согласно правилам, возможна доработка остекления или нет?
Задул внутренние поверхности и склеил фюзеляж. Т.к. по правилам номинации доработки запрещены, то некоторое подобие силового каркаса попробовал нарисовать:

Пользователь добавил изображение

Пользователь добавил изображение

Пользователь добавил изображение

Из-за большой площади остекления носовой части придётся шпаклевать швы не только снаружи, но и изнутри.  cry1 . Одна надежда, что через родное стекло ни пса не будет видно, что внутри.
Сергей, а вы не юрист? Вы так мастерски (и самое главное -законно!) находите лазейки в правилах, что вызывает восхищение!
А что касается рисунка внутри кабины - то от рельефа (по крайней мере на фото) не отличить. Браво!
"Бледнеют ангелы и черти, когда, доверенные Смерти,
по небу весело мы чертим свой белый след"
Цитата
Сергей Ткач пишет:
Задул внутренние поверхности и склеил фюзеляж. Т.к. по правилам номинации доработки запрещены, то некоторое подобие силового каркаса попробовал нарисовать
8D  Хорошо получилось.
Сергей, приму метод на вооружение, чтобы в будущем не мучится со "слесаркой" :D

Цитата
Сергей Ткач пишет:
Из-за большой площади остекления носовой части придётся шпаклевать швы не только снаружи, но и изнутри.    . Одна надежда, что через родное стекло ни пса не будет видно, что внутри.
Так шпаклёвка не запрещена  8(-)
Цитата
Константин Абдуллин пишет:
А что касается рисунка внутри кабины - то от рельефа (по крайней мере на фото) не отличить. Браво!
+1!
Пипец! Я всматривался и не верил, что полосочки не приклеены!  :o
в работе диорама: немецкий самоход с экипажем на улице города
Цитата
Сергей Ткач пишет:
Задул внутренние поверхности и склеил фюзеляж. Т.к. по правилам номинации доработки запрещены, то некоторое подобие силового каркаса попробовал нарисовать ...
Очень остроумно и оригинально ;-) Браво! Только вот цвет внутрянки вышел странным. Или это такая цветопередача получилась после обработки фото?
Цитата
Константин Абдуллин пишет:
Сергей, а вы не юрист? Вы так мастерски (и самое главное -законно!) находите лазейки в правилах, что вызывает восхищение!

А что касается рисунка внутри кабины - то от рельефа (по крайней мере на фото) не отличить. Браво!


Константин, нет, я не юрист.  :D  

Cпасибо за оценку!
Изменено: Сергей Ткач - 08.06.2017 19:12:41
Цитата
BorisV пишет:
...
   Хорошо получилось.

Сергей, приму метод на вооружение, чтобы в будущем не мучится со "слесаркой"  

Борис, спасибо!


Цитата


Так шпаклёвка не запрещена  

Я не учёл, что щель будет видна через носовое остекление и её тоже надо будет шпаклевать и подкрашивать. Думал, что вклею кабинет и можно закрывать кабину фонарём. Ан нет, ещё придётся повозиться.


Цитата
Александр Христенко пишет:
Цитата
Константин Абдуллин пишет:

А что касается рисунка внутри кабины - то от рельефа (по крайней мере на фото) не отличить. Браво!

+1!

Пипец! Я всматривался и не верил, что полосочки не приклеены!  

Саша, спасибо!
Цитата
olten пишет:
Цитата
Сергей Ткач пишет:

Задул внутренние поверхности и склеил фюзеляж. Т.к. по правилам номинации доработки запрещены, то некоторое подобие силового каркаса попробовал нарисовать ...

Очень остроумно и оригинально ;-) Браво! Только вот цвет внутрянки вышел странным. Или это такая цветопередача получилась после обработки фото?

Олег,

спасибо! По цвету - мешал на глаз, поэтому могут быть странности. На фото он действительно ушёл в голубизну, видимо, когда тени вытягивал немного нарушил цветопередачу
Покрасил и вклеил кабинет.

Пользователь добавил изображение

Пользователь добавил изображение

Пользователь добавил изображение

Из нехитрых внутренностей осталась одна приборная доска и можно закрывать кабину.
Завершаю работу с кабиной - покрасил и установил приборную панель:

Пользователь добавил изображение

Пользователь добавил изображение

В принципе, удовлетворён тем, что удалось выжать из китового набора без доработок. Далее - подгонка и установка фонаря.
Красивый кабинет получился! У стекла большие щели получаются?
Цитата
Сергей Ткач пишет:
Завершаю работу с кабиной - покрасил и установил приборную панель:
В принципе, удовлетворён тем, что удалось выжать из китового набора без доработок. Далее - подгонка и установка фонаря.
Сергей, я хоть и собирал его больше 25 лет назад, но вроде бы вспоминается, что были проблемы со стыковкой фонаря - щель вылезала.
Цитата
Дмитрий Тихонов пишет:
Красивый кабинет получился! ...
Дмитрий, спасибо!

Цитата
Дмитрий Тихонов пишет:
...
У стекла большие щели получаются?
Цитата
BorisV пишет:

Сергей, я хоть и собирал его больше 25 лет назад, но вроде бы вспоминается, что были проблемы со стыковкой фонаря - щель вылезала.
Борис, память вас не подводит, щели получились приличные, так что предстоит большая работа по шпаклёвке сочленения фонаря и фюзеляжа.  8(-)
Чтож, тогда удачи со шпаклёвкой.
Цитата
BorisV пишет:
Чтож, тогда удачи со шпаклёвкой.
Борис,

спасибо! Не знаю, как вы боролись в своё время со щелями  unk() , но я вот обмазал весь нос двухкомпонентной тамиевской шпатлёвкой:

Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение


Жду, когда высохнет.
Цитата
Сергей Ткач пишет:
Не знаю, как вы боролись в своё время со щелями    , но я вот обмазал весь нос двухкомпонентной тамиевской шпатлёвкой:
Жду, когда высохнет.
А я заливал раствором пластика в клею. Причем, пластик был темным, так что через стекло стыки не отсвечивали.
"Бледнеют ангелы и черти, когда, доверенные Смерти,
по небу весело мы чертим свой белый след"
Я кстати тоже самодельной шпатлевкой замазывал. В принципе все можно заделать)).
не забывайте славные страницы прошлого а то будущее грозит быть блеклым.....
Константин,
совет по поводу тёмного пластика - отличный, спасибо, возьму на вооружение!


Константин, Виктор,
а от такой шпатлёвки на клею не помутнеет фонарь?
Цитата
Сергей Ткач пишет:
Константин, Виктор,
а от такой шпатлёвки на клею не помутнеет фонарь?
Если фонарь зафутурить изнутри в том числе, то он не мутнеет даже от агрессивно-летучего суперклея!
"Бледнеют ангелы и черти, когда, доверенные Смерти,
по небу весело мы чертим свой белый след"
Цитата
Константин Абдуллин пишет:
Цитата
Сергей Ткач пишет:

Константин, Виктор,

а от такой шпатлёвки на клею не помутнеет фонарь?

Если фонарь зафутурить изнутри в том числе, то он не мутнеет даже от агрессивно-летучего суперклея!
Согласен!
И еще,шпатлюйте не за один присест,иначе может просто затечь на больших щелях. Я обычно за пару дней такое делаю.
не забывайте славные страницы прошлого а то будущее грозит быть блеклым.....
Коллеги,

спасибо за советы!  (hi)
Цитата
Константин Абдуллин пишет:
Цитата
Сергей Ткач пишет:

Константин, Виктор,

а от такой шпатлёвки на клею не помутнеет фонарь?

Если фонарь зафутурить изнутри в том числе, то он не мутнеет даже от агрессивно-летучего суперклея!
Константин,вы делали эксперимент с цианокрилом? Я например купал в футуре и всё равно от цианокрила измарозь была местами.И не раз и  сразными фонарями и суперклеями.В итоге я отказался цеплять на супер клей всё что связано с прозрычными деталями.Или сначала сажаю на спец клей для фонарей на основе ПВА а потом цементирую СУПЕРОМ.С наружи хоть протиреть потом изморозь можно.
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат