Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 След.
RSS
A-20 "Boston МК-I" ФРОГ-Черноморская игрушка - Изкоробка (Готово)
У меня прекрасно на цианокрил свинец примерзает!А вот от момента я бы предостерёг!Он не сразу сохнет и пластик разедает со временем! Я уже хапнул горя с ним! [:]( Такие потом впадины могут образоваться,что от производителя утяжины кажутся просто мелочью.
Изменено: Матвей Богданов - 28.05.2017 20:32:01
Ну а так,круто получается и металик хороший получился!
Не, ну вы так доведете до ручки: Рустам мне тогда целу. лекцию прочитал, что циакрин со свинцом дают реакцию  модель может, только, что не взорваться...
Я проверял, типа того. Да, реакция возможна. Вот и приклеил на другой клей. Но, там НЦ, а моментом немного приклеил свинец к свинцу..
Ну свинец может и даёт реакцию,но мне как то везло всё время,да и свинец я редко использую а если и использую то просто на пластилин плотно сажаю,но и цианокрил бывает.У него один минус-пары ядовитые и надо работать на улице и высыхать довать на улице.
Я его сушу на балконе, а у тебя и вовсе, целое поместье в распоряжении )
Цитата
FROGER пишет:
Я его сушу на балконе, а у тебя и вовсе, целое поместье в распоряжении )
Ну!вольному-воля! :D
Покрасил низ в "скай"..
А что за металлик? Эффектный вышел!
в работе диорама: немецкий самоход с экипажем на улице города
Цитата
Александр Христенко пишет:
А что за металлик? Эффектный вышел!
BOSNY - автомобильная краска в баллончике. 5 минут и все блестит)). Я ее использую, как грунт.
КЛАСС! А металлик чей?
Скай не тот,мне кажется! Он у тебя желтит что ли.Есть мнение!должен быть таким-
А что скажут коллеги?
Цитата
Матвей Богданов пишет:
А что скажут коллеги?
Это не та фотка, чтобы судить об оттенке. Чтобы понять правильный ли цвет, нужно яркое освещение (естественное или искусственное)
в работе диорама: немецкий самоход с экипажем на улице города
Цитата
Александр Христенко пишет:
Цитата
Матвей Богданов пишет:

А что скажут коллеги?

Это не та фотка, чтобы судить об оттенке. Чтобы понять правильный ли цвет, нужно яркое освещение (естественное или искусственное)
При ярком освещении то же МИФ! Фотки надо делать и в тени и на свету хорошем но с тёплым спектром и на дневном,но не солнце.
Цитата
Матвей Богданов пишет:
При ярком освещении то же МИФ! Фотки надо делать и в тени и на свету хорошем но с тёплым спектром и на дневном,но не солнце.
Хорошо, в любом случае, это фото было сделано не днем на улице (т.е. не при нужных условиях) и оттенок в данном случае не понятен
в работе диорама: немецкий самоход с экипажем на улице города
Цитата
Матвей Богданов пишет:
Есть мнение!должен быть таким-
А почему не таким?
Откуда "Вода Нила" на Бостоне?
Цитата
Рустам Азербаев пишет:А почему не таким?Откуда "Вода Нила" на Бостоне?
Может и таким!
Вообще то вопрос спорный и как говорится-на любителя.Я бы придерживался такого варианта (хоть и амер.) и тогда у Константина похоже получилось.
а при обработке фото приобретается зеленцо,УТИНОЕ ЯИЧКО. crezy
Рисунок
1200px-A-20_Havoc.jpg (161.31 КБ)
Цитата
Рустам Азербаев пишет:Откуда "Вода Нила" на Бостоне?
А вообще то где эти "британцы" воевали?Какой у них театор был?
В общем то по сути в Уг.Неба прописанно так-Первые "Бостоны" III, заказанные британской закупочной комиссией, прибыли в Англию летом 1941 г. Их тоже доставляли в расстыкованном виде и собирали на месте. Самолеты поступали уже в британском камуфляже, принятом для дневных бомбардировщиков. Сверху и с боков машины были покрыты крупными пятнами темно-зеленого и землисто-коричневого цветов, а снизу имели колер "скай" ("небесный") - светлый серо-голубой. Стандартной английской темнозеленой эмали у американцев не было, ее заменяли своей темной оливково-зеленой. Уже в США на бомбардировщики наносили полный комплект опознавательных знаков - кокарды на крыльях и фюзеляже и "флажки" национальных цветов на киле. Но красный и синий колера в них опять-таки не совсем совпадали с британскими.
Да,и "НИЛЬСКИЙ" сюда не катит.
Цитата
Матвей Богданов пишет:
А что скажут коллеги?
Надо ещё фоток ;-)
Рустам, а вот эти цвета я так понимаю британская краска и аналоги которыми красили в США? - http://karopka.ru/bitrix/components/bitrix/forum.interface/show_file.php?fid=1647166
Аканихин заявил, что они идентичны, соответственно вопрос - можно ли Вашей табличке верить и откуда она?
Изменено: Andrey Stan - 29.05.2017 16:04:21
Очень рад, что Вы активно обсуждаете цвет, мне, как раз, нужно определиться.
Если брать за основу схему Рустама, то я так и планировал. По поводу "заявления Аканихина", то я не видел его, но в других источниках не считают краски идентичными. Даже и сам он разные дает. Они подобны, но за идентичность я бы не сказал..
Сфотографировал на дневном свете, пасмурно.
Изменено: FROGER - 29.05.2017 16:47:06
убедиться можно здесь - http://scalemodels.ru/modules/forum/viewtopic.php?t=1108&postdays=0&postorder=asc&start=960 причем конкретно спрашивал, за идентичность аналогов.
мне тоже американского британца красить... собирался мустанг мк.1, но на конкурс тут подбили и решил аэрокобру) в аналогичном камуфляже. теперь получается попал на покупку ещё краски, доверившись авторитету?(
Пользователь добавил изображение
2017-05-29_170503.jpg (123.35 КБ)
Изменено: Andrey Stan - 29.05.2017 17:09:17
Костя,он у тебя ближе к серому!?
Нет, он похож на высветленный RLM-02.. Приглушенный "скай".
А по АКАН: он не сказал, что цвета идентичны, он сказал, что британский набор подойдет. Не более.. Ну, чисто коммерческий подход, "бери, что есть - годится" )))
По-мне, так и Рустам не меньший авторитет в окраске союзников, чем он. )
Изменено: FROGER - 29.05.2017 17:40:44
Костя, как мне кажется у тебя ближе к серому. Цвета Скай здесь крайне мало ;-)
Цитата
FROGER пишет:
По-мне, так и Рустам не меньший авторитет в окраске союзников, чем он. )

Гы-гы! Нашел авторитета!  :)}}}
Я уже неоднократно писал, что то, что я знаю, я читал, либо на Скале, либо на Каропке.
Что касается Аканихина… то, он не "шибкий авторитет" по цветам RAF WW2. Он делает краски по образцам. если образец точный, то и краска точна. Если с образцом что-то не то, то и с краской тоже самое.
Конкретно, цвета RAF  он делал по точным образцам, НО ПОСЛЕВОЕННЫМ, где часто были совсем другие цвета под теми же названиями. Другое дело, что даже так его цвета более-менее похожи на искомые, зачастую больше, чем аналогичные цвета других производителей. Кроме знаменитой epic fail с цветом azur blue.

Цитата
Andrey Stan пишет:
Аканихин заявил, что они идентичны, соответственно вопрос - можно ли Вашей табличке верить и откуда она?
Эту табличку мне дал Индеец Джо, пардон, белорус Омега на Скале. Откуда она, кто делал и насколько точна - ХЗ. Но она дает хоть какую то "точку опоры", с которой можно если не перевернуть Землю, то хотя бы покрасить модель. Кстати, там аналоги от фирмы Дюпон, т.е. валидны для Кертисов. Чем красились Бостоны - понятия не имею,может Дюпоном, может еще чем.
Я в аналогичном случае последовал совету Аканихина, который конечно в корне неверен, но позволяет красить модель, а не собирать материал для диссера. Только цвета DE и DG я брал "американские", т.е. с пометкой  FS и ANA, а не BS. В палитре Акан таковые имеются.
благодарю за ответы! красились все дюпоном похоже, по-крайней мере мустанги и кобры - точно, очевидно и бостоны так же (как все американские самолеты в зелено-коричневом британском камуфляже).
п.с. нехорошо так отвечать, даже "коммерчески"... я ж его спрашивал предметно. и это не "диссер"... покрашу вот аэрокобру, а потом например спитфайр и буду слушать - они должны отличаться?!
Изменено: Andrey Stan - 29.05.2017 20:03:28
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат