Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 След.
RSS
A-20 "Boston МК-I" ФРОГ-Черноморская игрушка - Изкоробка (Готово)
Цитата
Владимир(Redvostok) пишет:Прошу обратить внимание что хвост этой машины соответствует ранней модификации , из французских или голландских заказов, перенаправленных в Британию после капитуляции заказчиков...
В самую точку. Вот это и хочу сделать. Дрова, как раз под него и подходят..
Цитата
FROGER пишет:
В самую точку. Вот это и хочу сделать. Дрова, как раз под него и подходят..
Дрова эти изрядно косячны. Так что их только и стоит собирать как Фрог без дополнений.
У меня давно лежит ревельный Бостон, ровесник фроговского, мечтаю собрать с фроговской декой, но никак не добуду саму деку.
Изначально Фрог давал вот такой вариант.
Пользователь добавил изображение
boston_mod_1.jpg (144.12 КБ)
Вот я и обрадовался изкоробочной стройке. Там только утяжин многовато, их придется шпаклевать и это зацепит крой. Его придется подправлять.


Только что увидел, что удалили категорию "ИЗКОРОБКИ". Это что за фокусы? Такие вещи называются кидаловом.
Надо не категории менять, а прекратить обсуждение Правил... Митинговщина никогда не доводит до добра.
Изменено: FROGER - 20.05.2017 00:50:49
За сборкой модели буду смотреть с интересом,так как собирал такую модель.И красил маслом+нитра авиационная через аэр,некоторое время была в коллекции.Нравится вариант с носовым остеклением.Могу сказать,что корни модели лежат в начале 50-х годов прошлого столетия.Тогда одна американская частная фирма выпускала модели самолётов 2МВ,потом всё куда-то ушло,разбрелось.
Вот и хочу с носовым остеклением.. Мне тоже нравится такой вариант. Но перепиливать такие косячные дрова до уровня "без границ" нет никакого желания.
Оно того не стоит. Это можно собирать, как раз в категории изкоробка...
Админы все устроили, как надо. Молодцы. Марату и Максу респект и уважуха за честный подход к делу..
Продолжаем стройку в изкоробочном варианте. Гарантирую, все будет в рамках Правил.
Мы снова в игре, продолжаем стройку: приклеил мотогондолы под крылья, хвостовое оперение, "интерьер кабин" (если это можно так назвать)))). Но, что есть, то и приклеил, ничего лишнего, все по-честному..)
Мне показалось, что, когда я сложил половинки фюзеляжа, то физиономия Бостона, как бы улыбалась. Его все-таки соберут..)
еще..
Зашпаклевал швы однокомпонентной нитрошпаклевкой для авто. Хвостовое мазал разведенным вариантом, т.к. из тюбика она густовата. Может там усадка поменьше, когда густо (густо, по-гишпански = хорошо))).
Но более жидкая лучше затекает в швы. Развел растворителем 646.. Попробую такой состав.
Костя, а как ты будешь красить стойки и колёса шасси? Они ведь уже вклеены.
Кисточкой )
Цитата
FROGER пишет:
Мне показалось, что, когда я сложил половинки фюзеляжа, то физиономия Бостона, как бы улыбалась. Его все-таки соберут..)
:D
в работе диорама: немецкий самоход с экипажем на улице города
Цитата
FROGER пишет:
Кисточкой )
Ну это понятно :-) Просто думаю, что надо было окрасить это хозяйство до вклеивания ;-)
Можно было и до того, даже и нужно было, но мотогондолы с шасси склеил бывший хозяин модели.. Ну, не ломать же было )))
А я склеил двигатели. Там 2 уровня блоков цилиндров. Нижний блок не видно, он реальный суслик, но тут Фрог дал подробную деталировку и будет все, как, по инструкции...
Склеил фюзеляж. Получилась футуристическая композиция :)
В принципе, почти все готово к выходу на финиш.. Зашпаклевал дыры (их не много), утяжины и единственный дефект литья - маленький недолив на руле направдения.
Приклеил двигатели в сборе. Стыкуемость не плохая, шпакли пошло не много.
вырисовываются очертания! 8D
не забывайте славные страницы прошлого а то будущее грозит быть блеклым.....
Однако, темпы неплохи :-)
Я очень хочу собрать Бостона.. Иначе, он проваляется в недоделках. А тут, в ГБ, отступать уже не прилично)))
Зашпаклевал утяжины снизу. Все отшлифовал, вечерком приклею крылья. Потом там надо тоже шпаклевать, т.к. зазоры имеются.
Костя, а может до процесса приклеивания крыльев окрасить на фюзеле колесо со стойкой а на мотогодолах движки и те же колёса, а то потом, при собранном планере, будет очень неудобно всё это делать?
Там проблем не будет. Я все буду грунтовать оптом, иначе придется потом шпаклевать, а по покрашенному это весьма не удобно.
Шасси убираются, это удобно при сборке, т.к. они не мешают, когда убраны. А потом я их зафиксирую клеем. Кстати. надо еще поправить запаянное место на самом шасси..
Вчера зашлифовал крылья. Теперь еще ему в табло надо груз засунуть...)))
А это снизу. Смотрится приятно, на себя он похож.
Изменено: FROGER - 28.05.2017 09:08:15
С балластом проблемы будут,места там мало для груза....
не забывайте славные страницы прошлого а то будущее грозит быть блеклым.....
а стоит ли время тратить на сборку такого барахла без серьезной доработки ВСЕГО в модели?
Гвозди б делать из этих людей:Крепче б не было в мире гвоздей.
(Н. Тихонов)
Цитата
BREMEN пишет:
а стоит ли время тратить на сборку такого барахла без серьезной доработки ВСЕГО в модели?
Стоит,ибо этому барахлу,как и B-25 и B-26 только такое применение при наличии лучших на сегодняшний день!ФРОГ/НОВО это от части настальгия. ;)
Изменено: Матвей Богданов - 28.05.2017 16:41:17
Да, это барахло дорабатывать нет смысла. Но самолет похож на прототип. А ловить миллиметры, "вгонять в чертежи" - это не всем интересно и не всегда нужно.
Грузом набил весь нос, причем 2 раза добавлял по кусочку свинца. Баланс получился, но он, довольно шаткий))) Надо бы еще добавить немножко, для верности.
Я не стал восстанавливать зашлифованную расшивку, т.к. она все равно, не совсем верная))) Да и совмещать наружную и внутреннюю будет ни то, ни се.
Покрыл металликом в качестве грунта.
Вот еще..
Не зря, Фрог ничего не предусмотрел в носу, типа кресла и т.д. Там все, под пробку займет груз. Клеил свинец на НЦ клей и на момент, т.к. хорошо, что коллеги просветили о не пригодности в этом деле циакрина. Конечно, неточностей в модели много, но это же Фрог! Он антикварный. Тут и колеса крутятся, элероны отклоняются (я их зафиксировал).
Изменено: FROGER - 28.05.2017 20:29:01
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат