Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 ... 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 След.
RSS
F8F-1 Bearcat - Frog /Novo без границ (Готово)
Итак,модель обдекалена,СЛАВА БОГУ! Скажу вам честно-декаль от ЭКОНИКи это нечто! Очень тонкая подложка-это плюс,но напрочь не хочет от бумаги отставать (я и ждал долго держа в воде и почти в кипятке замачивал),начинаешь стягивать-тянется,чуть промухал-подварачивается,складывается.И при всём при этом общая подложка и каждый знак ОЗ расчленён на цвета.Каждый значёк вырезал по контуру.Применился снимать -подрывая один край тонким ножом и тут же подхватывать пинцетом и быстро,пока не свкрнулась переносить на модель.Первый знак был флаг на хвост-белая подложка оказалась прозрачной :facepalm: ,синие полосы проглядывались нестесьняясь  :^( пришлось в истерике искать обрезки белой декали. :o Остальные картинки- как бы терпимо по празрычности на серебре.Хорошо я морально был подготовлен  [box] и всё получилось за вечер.  {dans}
Рисунок
SAM_1264.JPG (183.38 КБ)
а так декаль выглядит на модели
Рисунок
SAM_1268.JPG (204.32 КБ)
Рисунок
SAM_1270.JPG (201.53 КБ)
Рисунок
SAM_1271.JPG (192.28 КБ)
Рисунок
SAM_1272.JPG (198.54 КБ)
Рисунок
SAM_1273.JPG (193.58 КБ)
Рисунок
SAM_1274.JPG (195.95 КБ)
Выглядит отлично 8D
Спасибо Мансур.
Матвей, поздравляю с очередным преодолением!  ;)
Читаешь описание и возникает ощущение, что это было не просто нанесение декалей на модель, а какой то хитроумный и сложнейший квест с опытным и безжалостным противником  &*^
Цитата
olten пишет:
Матвей, поздравляю с очередным преодолением!    

Читаешь описание и возникает ощущение, что это было не просто нанесение декалей на модель, а какой то хитроумный и сложнейший квест с опытным и безжалостным противником  
Спасибо Олег! Так и было по началу,но потом я понял замысел противника и ...договорился с ним о перемирии :D
Изменено: Матвей Богданов - 17.07.2017 10:47:39
А я вот думаю теперь-матом надо глушить в конце?
Изменено: Матвей Богданов - 17.07.2017 10:47:04
Респект. Побежала целая упряжка лаек. То есть - лайков.
Свой своему поневоле брат © Народная фашистская поговорка

Не запрещай себе творить,
Пусть иногда выходит криво –
Твои нелепые мотивы
Никто не в силах повторить.
© М. Цветаева
[img][url=https://ne-kurim.ru]https://ne-kurim.ru
Цитата
Матвей Богданов пишет:
А я вот думаю теперь-матом надо глушить в конце?
Отлично выглядит!!! На вкус и цвет все фломастеры разные! Мне кажется,что мат будет не к месту!
Цитата
Виктор Хохлов пишет:
Цитата
Матвей Богданов пишет:

А я вот думаю теперь-матом надо глушить в конце?

Отлично выглядит!!! На вкус и цвет все фломастеры разные! Мне кажется,что мат будет не к месту!
Спасибо Виктор.Совет совпадает с моим мнением!
Цитата
Виктор Хохлов пишет:
Мне кажется,что мат будет не к месту!

С матами - в ЭстеЦкую! ;)
Свой своему поневоле брат © Народная фашистская поговорка

Не запрещай себе творить,
Пусть иногда выходит криво –
Твои нелепые мотивы
Никто не в силах повторить.
© М. Цветаева
[img][url=https://ne-kurim.ru]https://ne-kurim.ru
Цитата
Loki пишет:
Цитата
Виктор Хохлов пишет:

Мне кажется,что мат будет не к месту!



С матами - в ЭстеЦкую!  
Понял! ;)
Цитата
Матвей Богданов пишет:
А я вот думаю теперь-матом надо глушить в конце?
Не надо матом. Весь "вауэффект" от "металлической" модели будет испорчен. И тогда точно будет мат. В прямом эфире. :).
так предупреждали же, что эконика просвечивать на темном будет... но не особо и заметно там этот флаг пестрый, в общем хорошо! больше заметно, что флажки не обрезал по горизонтали, на фото прототипа там не заметно сверху-снизу белого канта -
http://karopka.ru/bitrix/components/bitrix/forum.interface/show_file.php?fid=1639779
Изменено: Andrey Stan - 17.07.2017 12:24:41
Цитата
Andrey Stan пишет:
так предупреждали же, что эконика просвечивать на темном будет... но не особо и заметно там этот флаг пестрый, в общем хорошо! больше заметно, что флажки не обрезал по горизонтали, на фото прототипа там не заметно сверху-снизу белого канта -

http://karopka.ru/bitrix/components/b...id=1639779
Аяяй-упустил.Каюсь.Это подложка чуть больше оказалась-в папыхах.Простите зрение моё :oops
Цитата
Константин Ольхович пишет:
Цитата
Матвей Богданов пишет:

А я вот думаю теперь-матом надо глушить в конце?

Не надо матом. Весь "вауэффект" от "металлической" модели будет испорчен. И тогда точно будет мат. В прямом эфире.  .
Ты прав,дружище!Матом будем покрывать антибликовую полосочку :) и дорожки антискользящие. 8)-
С очередной победой тебя Матвей...( то что нас не убивает,делает нас сильнее)
Друзья,решил я его подкаптить.На МАКС нас не пригласили и вылизывать я его к параду я не стал. :D
Рисунок
SAM_1275.JPG (183.92 КБ)
Рисунок
SAM_1276.JPG (202.76 КБ)
Рисунок
SAM_1277.JPG (196.17 КБ)
Рисунок
SAM_1278.JPG (197.59 КБ)
Рисунок
SAM_1279.JPG (185.13 КБ)
Подскажите ка,какого цвета строевой огонь за кабиной мог быть- Б или К? И бак будем вешать? Если да то каким цветом красить? Есть мнение у других производителей (1/72 SVORD к примеру) на этот вариант-они позиционируют его синим.Или всё же не таскали они баки?
Изменено: Матвей Богданов - 17.07.2017 15:54:51
Хорошо идешь!
в работе диорама: немецкий самоход с экипажем на улице города
больше пачкать не будешь?....
Цитата
Сергей Николаев пишет:
больше пачкать не будешь?....
Думаю достаточно.
Цитата
Матвей Богданов пишет:
Цитата
Сергей Николаев пишет:

больше пачкать не будешь?....
Думаю достаточно.

твоя картина тебе решать... 8D
Изменено: Сергей Николаев - 17.07.2017 16:20:49
Шикарно получается! А деки от Эконики - да, они такие. Доводилось с ними модели собирать на рубеже 80-х и 90-х. Что касается плохого отлипания от бумаги - этим грешат даже деки от мировых производителей. Вот сейчас собираю одно ревельное изделие, так те же яйца. Чтобы отлипло, нужно долго держать в воде.
Валера,спасибо за поддержку.А декали от Э даже после часа прибывания в воде неотлипались да же при усилии.Только вытягиваются как резинка.Единственое решение-подорвать край и пинцетом оторвать.


а строевой вроде белый должен быть
Изменено: Andrey Stan - 17.07.2017 19:31:55
Матвей, следы выхлопа двигателя получились очень натурально, так мне кажется  8D Расскажи, пожалуйста подробнее, как ты это делал.
Андрей,кто белый должен быть?
Олег,это так скажем промывочьная жидкость после использования чёрной матовой.Даже не первая промывка аэра а третья.Короче говоря грязный растворитель.1/10 как бы.
ну ты за огонь спрашивал. кстати уверен, что он должен быть за кабиной? проверь, а то летающие раритеты переделывают часто - под современным требования
Изменено: Andrey Stan - 17.07.2017 20:03:55
Страницы: Пред. 1 ... 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат