Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 След.
RSS
F-86D " Sabre Dog" фирмы Kitty Hawk в 32м масштабе, Похоже, что и это первая модель на этом сайте
Спасибо, Владимир, понятно. С уважением, Герман.
Переделал покраску крыльев, убрал надпись.Вроде теперь сделал всё по фото.Вот что получилось на данный момент
Пользователь добавил изображение
_DSC2460.jpg (128.42 КБ)
Пользователь добавил изображение
_DSC2463.jpg (126.32 КБ)
Изменено: Виктор Клочков - 04.07.2016 11:22:22
Жесть!
А как убирали надпись?
Это же полный перекрас, получается?  :o
Изменено: Сергей Красильников - 04.07.2016 12:35:33
"Суслик" - это такой элемент интерьера модели, который совсем (или почти совсем) не будет видно после её сборки. И чем больше труда и времени вложено в изготовление суслика, тем он жирнее. ©
Цитата
Сергей Красильников пишет:
Жесть!

А как убирали надпись?

Это же полный перекрас, получается?  
Сергей, сначала я попытался убрать спиртом. Но т.к. было уже закрыто лаком, то лак помутнел сильно и почти не снялся. Поэтому наждачка 800, 1500, 2000. Потом покраска 3 оттенками серебрянки с масками, красно-оранжевый. Всё просохло - восстановил клёпку, расшиву. Тонировку сделаю позже.
А по поводу перекраса - сколько я раз обжигался, наступал на грабли - не верь инструкции, ищи фото. Вот опять немного пролетел. Дурная голова рукам покоя не даёт...
Изменено: Виктор Клочков - 04.07.2016 12:56:12
Вот это красота! Очень здорово смотрится!
С уважением,
Андрей
Красотища!
Цитата
Виктор  Клочков пишет:
Поэтому наждачка 800, 1500, 2000. Потом покраска 3 оттенками серебрянки с масками, красно-оранжевый. Всё просохло - восстановил клёпку, расшиву.
Стоп, стоп, стоп...
То есть сначала покраска, а потом расшивка?
"Суслик" - это такой элемент интерьера модели, который совсем (или почти совсем) не будет видно после её сборки. И чем больше труда и времени вложено в изготовление суслика, тем он жирнее. ©
Цитата
Сергей Красильников пишет:
Цитата
Виктор  Клочков пишет:

Поэтому наждачка 800, 1500, 2000. Потом покраска 3 оттенками серебрянки с масками, красно-оранжевый. Всё просохло - восстановил клёпку, расшиву.
Стоп, стоп, стоп...

То есть сначала покраска, а потом расшивка?
Я всегда расшивку и клёпку делаю по грунту.Но здесь я восстанавливал по краске уже.Грунт не лил - и так много слоёв всего было. Эту часть крыла уже красил дважды... А т.к. серебрянка очень капризная - выявляет ВСЕ мельчайшие косяки, то делал по готовому. И мне ведь надо было восстанавливать небольшие участки. Получилось
Виктор, вот не мой масштаб, не моя тема (предпочитаю отечественную авиацию), но модель безумно нравится!  ( Вы волшебник!!!))
Цитата
Игорь Емашев пишет:
Виктор, вот не мой масштаб, не моя тема (предпочитаю отечественную авиацию), но модель безумно нравится!  ( Вы волшебник!!!))
Игорь, не надо меня хвалить. Обычно потом ещё какой-нибудь косяк вылезет...  [*](
А самолёт мне тоже понравился. Я и не ожидал, что он так будет выглядеть. Сделать решил, чтобы попробовать модель неизвестной фирмы. Пока получается неплохо
А из новинок у меня лежит ещё До-336. Тоже другой фирмы. И самолёт были нтресным - Тяни-толкай.
Работа шикарная!
Присоединяюсь к коллегам, самолёт смотрится очень и очень натурально. Красавец.
Цитата
Виктор  Клочков пишет:
Переделал покраску крыльев, убрал надпись.Вроде теперь сделал всё по фото.Вот что получилось на данный момент
Витя, ты кудесник! Супер! 8D
В работе: Су-25 Звезда 1/48, Ми-8МТ Trumpeter 1/48
Очень реалистично!
Я когда-то давно снимал деки на покрашенной модели (но это был 1/72) так - осторожно бритвой прорезал лаковый слой вокруг деки и клал сверху кусочек мокрой ватки, затем через пару часов аккуратно поддевал край деки, кисточкой добавлял воды под деку и потихоньку снимал деку полностью. Это делал из желания сохранить деку...
Цитата
bek пишет:
Очень реалистично!

Я когда-то давно снимал деки на покрашенной модели (но это был 1/72) так - осторожно бритвой прорезал лаковый слой вокруг деки и клал сверху кусочек мокрой ватки, затем через пару часов аккуратно поддевал край деки, кисточкой добавлял воды под деку и потихоньку снимал деку полностью. Это делал из желания сохранить деку...
Спасибо, учту.
Поставил стабилизаторы, элероны, закрылки предкрылки. Пока с верхом всё. Буду переходить на низ - ракеты, шасси, баки, ракетная установка. Потом центровка, потом локатор( нос хочу сделать съёмным на магнитах) ,потом....
Пользователь добавил изображение
_DSC2486.jpg (136.93 КБ)
Рисунок
_DSC2488.jpg (147.2 КБ)
Ну реально я кайфую когда вижу его фотки!!)))) Оболденно смотрится!
Цитата
Игорь Емашев пишет:
Ну реально я кайфую когда вижу его фотки!!)))) Оболденно смотрится!
Спасибо,Игорь. Мне тут мысль закинули про F-100 и я задумался... А ведь его можно ещё необычнее сделать - двигатель на весь киль, много полированного металла и т.д.
Да. на некрашеных Супер Сейбрах есть где разгуляться, но лично мне больше вьетнамские нравятся, в SEA камуфляже.
"Одинаковое, одинаковому рознь."
Цитата
Владимир Назаров пишет:
Да. на некрашеных Супер Сейбрах есть где разгуляться, но лично мне больше вьетнамские нравятся, в SEA камуфляже.
Владимир, что за SEA камуфляж?Надо мне учиться...
Цитата
Виктор  Клочков пишет:
Цитата
Владимир Назаров пишет:

Да. на некрашеных Супер Сейбрах есть где разгуляться, но лично мне больше вьетнамские нравятся, в SEA камуфляже.

Владимир, что за SEA камуфляж?Надо мне учиться...

Трехцветный камуфляж, который несли американские и южновьетнамские самолеты, во время вьетнамской войны.
"Одинаковое, одинаковому рознь."
Цитата
Владимир Назаров пишет:
Трехцветный камуфляж, который несли американские и южновьетнамские самолеты, во время вьетнамской войны.
Понял.
Начал делать шасси.Поставил травление и кое-какую мелочёвку.
Пользователь добавил изображение
_DSC2504.jpg (115.93 КБ)
Продолжаю работать с низом самолёта. Поставил носовую и основные стойки. На основные стойки прикрепил боковые щитки. Нанёс на низ техноложку. Пролил расшиву. Осталось немного в хвостовой части.Немного оттонировал. Подвесил баки.
Пользователь добавил изображение
_DSC2512.jpg (140.76 КБ)
Отпечаток?
Рисунок
_DSC2512.jpg (159.06 КБ)
"Одинаковое, одинаковому рознь."
ОГО! Наверное,тонировал и ...Спасибо. Пошёл устранять
Стёр я отпечаток. Поставил я Сейбра на колёса. Приклеил створки.Загрузил носовую часть свинцом. Модель стоит устойчиво.В носовую часть установил локатор.Что интересно, на модели локатор даётся, а вот чтобы его показать- нет. Носовая часть идёт без выступов, пазов и т.д. Дескать хочешь сделать - думай сам. Но меня выручили снова микромагниты. Проблем не возникло.Теперь надо браться за фонарь и ракеты.
Рисунок
_DSC2844.jpg (145.35 КБ)
Рисунок
_DSC2846.jpg (144.99 КБ)
Виктор, продолжаю считать эту модель Вашим эталоном! Больше всех нравится.
_________________
Итого: доживем - увидим, переживем - учтем.
Просто ШИКАРНО!!! Исполнение супер!!!
Изменено: Игорь Емашев - 18.07.2016 11:48:02
Ребята, я его ещё не сделал...
Хорошеет и хорошеет! \8/
В работе: Су-25 Звезда 1/48, Ми-8МТ Trumpeter 1/48
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат