Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 След.
RSS
F-86D " Sabre Dog" фирмы Kitty Hawk в 32м масштабе, Похоже, что и это первая модель на этом сайте
Цитата
Виктор  Клочков пишет:

Практически всегда. Здесь я на фото специально показал один из вариантов. Пока было у меня только 2 фирмы, где это делать не нужно - это ТАМИЯ и Хасегава.Хотя стыки крыльев,ну может и ещё что-то - всегда. Но масштаб большой, делать достаточно просто.

Понял. Спасибо за разъяснение
Учиться, учиться и ещё разок....
Склеил заднюю и переднюю половинки. Здесь сошлось хорошо. Даже и не нужно шпаклевать и красить. Может чуть-чуть
Пользователь добавил изображение
_DSC2074.jpg (98.27 КБ)
Пользователь добавил изображение
_DSC2076.jpg (103.65 КБ)
Впечатлен! Очень здорово!

Сколы солью сделаны?
Цитата
Дмитрий Щерица пишет:
Впечатлен! Очень здорово!



Сколы солью сделаны?
Да, соль. Потом наждачка и подкраска аэрографом. На красном пока только следы от соли, на зелёном уже с небольшой обработкой.
Круто Витя ,просто КРУТО !!! \8/  \8/  \8/
Рисунок
Цитата
Дмитрий Андрюхов пишет:
Круто Витя ,просто КРУТО !!!        
Стараюсь! Планирую с ним в международном конкурсе поучаствовать
Красота!
Безусловно, фантастическая окраска....
Я вот думаю, что моделисты все в большей степени, должно быть, приближаются к художникам. Все больше внимания на детали, имитируемые ЛКП на модели (не без учета деталей технического плана, конечно).
...кто знает, может, через -дцать лет, будет моделизм приобщен к направлению искусства, и будут там свои Рубенсы-Клочковы, Микелеанджело-Назмеевы...  :}{
_________________
Итого: доживем - увидим, переживем - учтем.
Цитата
Влад пишет:
Безусловно, фантастическая окраска....

Я вот думаю, что моделисты все в большей степени, должно быть, приближаются к художникам. Все больше внимания на детали, имитируемые ЛКП на модели (не без учета деталей технического плана, конечно).

...кто знает, может, через -дцать лет, будет моделизм приобщен к направлению искусства, и будут там свои Рубенсы-Клочковы, Микелеанджело-Назмеевы...  
Про художников  - это хорошее замечание. Мне посчастливилось познакомиться с группой художников,потом даже я стал вхож в их сообщество( официальное). Знакомство продолжалось лет 10-12,потом ,к сожалению, я был вынужден переехать. Так вот, мы беседовали о красках и различных оттенках. Очень многое подчерпнул, увы, мало. И как краску высветлить( не только белым цветом), и что на зелёный затемнить нужно коричневый наложить и т.д. Ох, мало я запомнил их советы - беседы....
Начал собирать некоторые части вместе. НЕ всё идет гладко, но ,думаю, справлюсь.
Пользователь добавил изображение
_DSC2097.jpg (125.53 КБ)
Пользователь добавил изображение
_DSC2099.jpg (121.19 КБ)
Цитата
Виктор  Клочков пишет:
НЕ всё идет гладко
на вид и не скажешь все смотрится просто шик!
Цитата
Henrik  Mkrtchyan пишет:
...на вид и не скажешь все смотрится просто шик!
НЕ очень хорошая стыковка пока снизу - приходится шпаклевать и подкрашивать.А модель сильно стараюсь не крутить для фотосъёмок - та же кабина пока открыта,можно повредить.
Цитата
Виктор  Клочков пишет:
Цитата
Henrik  Mkrtchyan пишет:

...на вид и не скажешь все смотрится просто шик!

НЕ очень хорошая стыковка пока снизу - приходится шпаклевать и подкрашивать.А модель сильно стараюсь не крутить для фотосъёмок - та же кабина пока открыта,можно повредить.

понятно! но все равно уровень у вас такой что не сомневаюсь на счет конечного результата! \%/
Виктор, извините, но вот этот Ваш F-86 мне нравится больше всех... (И МиГ-15 тоже...); думаю, это Ваша эталонная модель...
_________________
Итого: доживем - увидим, переживем - учтем.
Цитата
Влад пишет:
Виктор, извините, но вот этот Ваш F-86 мне нравится больше всех... (И МиГ-15 тоже...  думаю, это Ваша эталонная модель...
Спасибо за добрые слова, но я пока не закончил модели...
Здорово движется работа.....
Учиться, учиться и ещё разок....
Присоединяюсь ко всему вышесказанному, модель получается замечательная
Шикарен СЕЙБР  выходит !!! \8/  \8/  \8/
Рисунок
Виктор, а можно посмотреть вышеуказанные фото без такого количества фотошопа, ну на рабочем столе к примеру. В приземлённой обстановке.  А то штукатурки многовато.
Изменено: Дмитрий - 27.06.2016 18:42:19
Цитата
Дмитрий пишет:
Виктор, а можно посмотреть вышеуказанные фото без такого количества фотошопа, ну на рабочем столе к примеру. В приземлённой обстановке. А то кажется штукатурки многовато.

Хороший аппарат! правильно поставленный свет и умение фоткать и не такое творят) http://sanmai.livejournal.com/1031670.html
Вот по идее такие темы вдохновлять должны, а мне наоборот хочется все свои модели в окно выкинуть, чтобы пластик лишний раз не мучать :)

Виктор, великолепная работа!
Не стреляйте в моделиста - он строит, как умеет.
Цитата
Henrik  Mkrtchyan пишет:
Хороший аппарат! правильно поставленный свет и умение фоткать и не такое творят) http://sanmai.livejournal.com/1031670.html



И всё же, было бы интересно почувствовать разницу) Ведь модели глазами смотрят, без выжигания теней.
Цитата
Дмитрий пишет:
Виктор, а можно посмотреть вышеуказанные фото без такого количества фотошопа, ну на рабочем столе к примеру. В приземлённой обстановке.  А то штукатурки многовато.
Можно всё посмотреть, только вот фотошоп здесь абсолютно не причём.Просто я все детали снимаю на белом листе ватмана, на балконе ,но без резкого света и всегда заполняющая вспышка в потолок - отраженный свет. Чтобы не было теней,чтобы моделисты всё могли посмотреть.
Цитата
Henrik  Mkrtchyan пишет:
Хороший аппарат! правильно поставленный свет и умение фоткать и не такое творят)  http://sanmai.livejournal.com/1031670.html
Посмотрел я сейчас ссылку - очень хорошая статья. Но при съёмке я практически использую то же самое, а вот при обработке фотографий с моделями я не пользуюсь этим методом. У меня в работе достаточно много моделей, на которые и так уходит много времени. А если я ещё буду так возиться с каждой фотографией,то... Вот когда я готовил фотографии на выставки( выставки ,конечно, по фото), то обработка фотографий занимает очень много времени. Но там совершенно другой вопрос.
Давно не заглядывал.....
Как всегда процесс более, чем впечатляющий! \8/
В работе: Су-25 Звезда 1/48, Ми-8МТ Trumpeter 1/48
Цитата
Ляш Игорь пишет:
Давно не заглядывал.....
Как всегда процесс более, чем впечатляющий!  
Спасибо,Игорь.
Вывел снизу вроде всё.Получилось нормально. Правда, пришлось срезать 2 заборника, или маленькие кожухи для выхлопа. Но их всё равно нужно было просверливать, так что не сожалею.Сделаю. На правую сторону начал клеить декали. Наклею всё, покрою лаком, потом вышкурю - посмотрю. Декали новой фирмы, надо посмотреть. Потом буду делать левую сторону. С виду самолёт получается красивым.
Пользователь добавил изображение
_DSC2110.jpg (124.95 КБ)
Пользователь добавил изображение
_DSC2112.jpg (136.2 КБ)
Такую красоту и на серьезный конкурс выставить не грех. Очень здорово
Цитата
Дмитрий Щерица пишет:
Такую красоту и на серьезный конкурс выставить не грех. Очень здорово
Спасибо, Дима, за добрые слова. Темный алюминий для блеска ещё хочу натереть графитом. Может будет интересно.
Давай, выжимай с этой модели все, что можно)))
Изменено: Дмитрий Щерица - 28.06.2016 13:16:48
УУх красавец!)
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат