Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 След.
RSS
Ju 88 A-5 ICM (Готово), Интересный самолетик. Собрать и покрасить :)
Здороооовый)
Изменено: Андрей Краскин - 15.01.2018 21:05:24
Цитата
Клейкин-Краскин пишет:
Я так понимаю шов с углублением по краю элеронов не нужен?
щпаклюйте. не нужно это.
Гвозди б делать из этих людей:Крепче б не было в мире гвоздей.
(Н. Тихонов)
Цитата
Денис Мякишев пишет:
если надо могу скинуть: война в воздухе и стальные крылья про 88
Денис, я сам вчера качнул этот журнал и распечатал сегодня именно эти две "картинки" :)

Цитата
Клейкин-Краскин пишет:
Здороооовый)
Учитывая,  что отведенные мне 2 полочки закончились. =))
Я тоже начал офигевать от размеров...  :o
Правда в выходные я в отведенной мне секции в стенке я снял полку и вместо неё повесил две  crezy


P.S. На днях в магазине разговаривал с человеком, который сделал Ме-323 в 48-ом... Вот это вообще жесть  [:](
"Суслик" - это такой элемент интерьера модели, который совсем (или почти совсем) не будет видно после её сборки. И чем больше труда и времени вложено в изготовление суслика, тем он жирнее. ©
Цитата
BREMEN пишет:
Цитата
Клейкин-Краскин пишет:

Я так понимаю шов с углублением по краю элеронов не нужен?



щпаклюйте. не нужно это.
Спасибо за инфу!
да не за что, удачи!
Гвозди б делать из этих людей:Крепче б не было в мире гвоздей.
(Н. Тихонов)
Ну, мне очень нравится такая тема с рулями высоты!
Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение
Цитата
Клейкин-Краскин пишет:
Вчера немного позанимался с кабиной. И немного подрасстроился: на мелких деталях смещение достаточно сильное. Не люблю выпиливать, люблю-откусил, поставил, вклеил )))

Ну так и невыпиливай, просто откусывай, вставляй, вклеивай без заморочек все равно никто неувидит в итоге  crezy
"Никогда незабывай своих друзей или останешся один на один со своими врагами"    Э.Роммель
Цитата
Лысый Макс пишет:
Цитата
Клейкин-Краскин пишет:

Вчера немного позанимался с кабиной. И немного подрасстроился: на мелких деталях смещение достаточно сильное. Не люблю выпиливать, люблю-откусил, поставил, вклеил )))

Ну так и невыпиливай, просто откусывай, вставляй, вклеивай без заморочек все равно никто неувидит в итоге  

=)))
Кстати, с тоненькими детальками как по минному полю (ну, как все знают)-шаг влево, шаг вправо-перелом.
Цитата
Клейкин-Краскин пишет:
Кстати, с тоненькими детальками как по минному полю (ну, как все знают)-шаг влево, шаг вправо-перелом.


А я их пилкой выпиливаю, очень удобно.
"Никогда незабывай своих друзей или останешся один на один со своими врагами"    Э.Роммель
Я мелочевку обычно простым лезвием отрезаю.
Цитата
Клейкин-Краскин пишет:
Я мелочевку обычно простым лезвием отрезаю.

Лезвие тоже может сломать деталь, а вот пилка в виде лезвия от этого застраховано. Как начал ей пользоватся то сразу ломатся детали перестали.
"Никогда незабывай своих друзей или останешся один на один со своими врагами"    Э.Роммель
Добрый день! С интересом слежу за стройкой, хорошо идетеч
А я пилкой от рб, когдато покупал, хотя самодельной иногда удобнее! Только проблем, когда начинаешь обрабатывать смещение на мелких деталях. Столько всего поломал на своем Ла!
Изменено: Артём Никулин - 27.11.2015 11:22:56
Цитата
Артём Никулин пишет:
Добрый день! С интересом слежу за стройкой, хорошо идетеч

Спасибо! Заходите-заходите )
Процесс
Изменено: Андрей Краскин - 15.01.2018 21:09:52
Да, здесь устройство ниши немного реалистичнее, чем у Звездовской жужи...
"Суслик" - это такой элемент интерьера модели, который совсем (или почти совсем) не будет видно после её сборки. И чем больше труда и времени вложено в изготовление суслика, тем он жирнее. ©
Цитата
Клейкин-Краскин пишет:
Я мелочевку обычно простым лезвием отрезаю.
Господа, а как вы мелочёвку обрабатываете?
А то я столкнулся с тем, что отрезать - легко, а вот уже обработать след от литника - тяжело не повредив деталь (иногда окончательно.)
Изменено: Sergei Zhilinski - 28.11.2015 12:25:19
Хорошая ниша!) И колесо шасси такое ухх! Сергей, выше писали, кто чем) Оставляете часть литника на самой крепкой части детали, чтоб держать было удобнее. Обрабатываем деталь, потом срезаем оставшийся литник. деталь желательно обрабатывать прижимая к поверхности, чтоб не поломать, ну и аккуратно, не спеша)
Цитата
Sergei Zhilinski пишет:
Цитата
Клейкин-Краскин пишет:

Я мелочевку обычно простым лезвием отрезаю.

Господа, а как вы мелочёвку обрабатываете?

А то я столкнулся с тем, что отрезать - легко, а вот уже обработать след от литника - тяжело не повредив деталь (иногда окончательно.)

Я надфилечком старым-он не такой острый и для малых деталек в самый раз. Также наждачкой очень хорошо, ну и лезвием иногда скребу, смотря какая деталька.
Двигатели неплохо проработаны. Если их хорошо покрасить, будет красота. Но я не буду, капоты будут закрыты.
Пользователь добавил изображение
Движки в сборе. Просто собрал. Будут как габаритно-массовые макеты )
Пользователь добавил изображение
Да, движки хорошо сделаны, смотрятся отлично!
Мотогондола херово клеится-перекошенная слегка.
Пользователь добавил изображение
А патрубки сверлить не будете?
"Суслик" - это такой элемент интерьера модели, который совсем (или почти совсем) не будет видно после её сборки. И чем больше труда и времени вложено в изготовление суслика, тем он жирнее. ©
Цитата
Сергей Красильников пишет:
А патрубки сверлить не будете?

Пока не решил. Рассверленные лучше конечно выглядят, но сверлить нечем =(
Начал покраску помаленьку. Кабина упрощена сильно, по-моему. Никаких рычажков и нет.
Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение
Изменено: Клейкин-Краскин - 30.11.2015 11:24:09
Цитата
Клейкин-Краскин пишет:
Кабина упрощена сильно, по-моему.
Зато немного побогаче, чем на Звездовской А-4... Тут, по крайней мере, сиденья правильнее, и на правом борту мелочёвки поболее...
"Суслик" - это такой элемент интерьера модели, который совсем (или почти совсем) не будет видно после её сборки. И чем больше труда и времени вложено в изготовление суслика, тем он жирнее. ©
Цитата
Сергей Красильников пишет:
Зато немного побогаче, чем на Звездовской А-4... Тут, по крайней мере, сиденья правильнее, и на правом борту мелочёвки поболее...

"- Васильваныч, а ноги то у тебя погрязнее моих.
- Так я, Петька, и постарше тебя!"

Украинский Юнкерс таки в полтора раза крупнее.  ;)
Цитата
Сергей Красильников пишет:
Зато немного побогаче, чем на Звездовской А-4... Тут, по крайней мере, сиденья правильнее, и на правом борту мелочёвки поболее...

ну так и масштаб другой.
Гвозди б делать из этих людей:Крепче б не было в мире гвоздей.
(Н. Тихонов)
Цитата
Рустам Азербаев пишет:
Украинский Юнкерс таки в полтора раза крупнее.  

спасибо, посмеялся!
Гвозди б делать из этих людей:Крепче б не было в мире гвоздей.
(Н. Тихонов)
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 След.


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат