Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 2 3
RSS
He-111 H6 1/72 Звезда (Готово)
Цитата
Михаил Ионов пишет:
А разве RLM 02 не серый?
Серо-зелёный.

Цитата
Михаил Ионов пишет:
Цитата
Сергей Красильников пишет:
 А вот сейчас ниши серые  
Чудеса!  
Неа... Просто фотографии другие. На старых то с коричневатым отливом осталось ;)
"Суслик" - это такой элемент интерьера модели, который совсем (или почти совсем) не будет видно после её сборки. И чем больше труда и времени вложено в изготовление суслика, тем он жирнее. ©
Цитата
Сергей Красильников пишет:
Серо-зелёный.
В общем-то да, но я ориентировался на эти фото.
Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение
Попытался изобразить нечто похожее на этот рисунок
Пользователь добавил изображение

То, что получилось
Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение
Цитата
Михаил Ионов пишет:
В общем-то да, но я ориентировался на эти фото.
ИМХО, не самые удачные фотографии в плане цветопередачи...
Вот тут вроде получше

Пользователь добавил изображениеПользователь добавил изображение

Цитата
Михаил Ионов пишет:
Попытался изобразить нечто похожее на этот рисунок
8D
"Суслик" - это такой элемент интерьера модели, который совсем (или почти совсем) не будет видно после её сборки. И чем больше труда и времени вложено в изготовление суслика, тем он жирнее. ©
Цитата
Сергей Красильников пишет:
ИМХО, не самые удачные фотографии в плане цветопередачи...
Вот тут вроде получше
Пожалуй да, хотя вопрос спорный. Где-то читал, что из-за дефицита пигментов для красок оттенки постоянно менялись и доходило до того, что ниши и прочее красили в серый интерьерный.
Но чо уж... Что сделано - то сделано. Уже будет как есть.
Цитата
Михаил Ионов пишет:
что ниши и прочее красили в серый интерьерный.
Кстати, на фотках в моём сообщении и интерьерный серый присутствует  crezy
"Суслик" - это такой элемент интерьера модели, который совсем (или почти совсем) не будет видно после её сборки. И чем больше труда и времени вложено в изготовление суслика, тем он жирнее. ©
Пожалуй всё.
Немного финальных фоток.
Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение
ЗдОрово получилось! Поздравляю!

Цитата
Михаил Ионов пишет:
Попытался изобразить нечто похожее на этот рисунок
Полосы от руки рисовали? или маски?
Цитата
Константин Митькин пишет:
ЗдОрово получилось! Поздравляю!
Цитата
Михаил Ионов пишет:
Попытался изобразить нечто похожее на этот рисунок
Полосы от руки рисовали? или маски?
Спасибо.
Полосы от руки нарисованы.
Красавец получился!
А в реальности наверное еще лучше!
"Суслик" - это такой элемент интерьера модели, который совсем (или почти совсем) не будет видно после её сборки. И чем больше труда и времени вложено в изготовление суслика, тем он жирнее. ©
Цитата
Сергей Красильников пишет:
Красавец получился!

А в реальности наверное еще лучше!
Спасиб, Сергей!
Та сложно сказать как он в реале - за время стройки уже успел оскомину набить. Я его убрал пока в шкаф на пару-тройку дней с глаз долой чтоб немного отдохнуть и глаза отвыкли :)
А еще можно на него в зеркале смотреть!
Сразу по другому видеть начинаешь!  crezy
"Суслик" - это такой элемент интерьера модели, который совсем (или почти совсем) не будет видно после её сборки. И чем больше труда и времени вложено в изготовление суслика, тем он жирнее. ©
Цитата
Сергей Красильников пишет:
А еще можно на него в зеркале смотреть!
Сразу по другому видеть начинаешь!  
Да я знаю эту фишку. Пару раз даже пытался пользоваться, но такая ловля блох - это уже слишком  crezy
Михаил отличная работа! Поздравляю с окончанием.

А почему не выкладываете ее в прихожую?
"Никогда незабывай своих друзей или останешся один на один со своими врагами"    Э.Роммель
Цитата
Лысый Макс пишет:
Михаил отличная работа! Поздравляю с окончанием.



А почему не выкладываете ее в прихожую?

Спасибо. Постараюсь в ближайшее время сделать.
Красивая машина получилась. Нижний цвет - спорный. А в остальном лично мне очень нравится. Мои поздравления.
Рисунок
Мне тоже голубой кажется слишком "кислотным". Не похож на РЛМ65. Дело, конечно, хозяйское, не мне советовать, но у АКАНа есть такой продукт, который мне понравился. "Финальное покрытие полуматовое с легким высветляющим эффектом". Как то так называется. Если этой жижей пыльнуть, то "кислотность" уменьшится.
Цитата
Дмитрий Петров пишет:
Как то так называется. Если этой жижей пыльнуть, то "кислотность" уменьшится.

Сей продукт требует длительных тренировок… иначе готовая модель будет испорчена.
Ну, судя по работам Михаил моделист опытный, а до конца конкурса еще месяц. Есть время потренироваться на "кошках". Вот как я этим "глушителем" брюхо приглушил. Изначальный АКАНовский РЛМ-65 кажется стал симпатичнее. :-)))
Пользователь добавил изображение
9.JPG (80.27 КБ)
Хлопцы, спасибо за отзывы.
По поводу брюха скажу прямо - немного промахнулся, получилось несколько темнее чем нужно. Расчет был на высветление, но видимо не достаточно высветлил :( Не хочу оправдываться, но тут, видимо, меня моё освещение подвело - немного изменились мои условия труда и быта :)
Резюме: ничего менять уже не буду, оставляю как есть. Высветляющими лаками и прочими приблудами пользоваться не умею, а тем более с продукцией Акан не знаком и особо не жажду. Что сделано - то сделано. Кода.
Ну что ж, хозяин барин. Я ничего не навязываю, но ИМХО, ну не тот цвет на брюхе, хоть убейте! Скорее это Советская или Британская палитра, не RLM. А коль готова модель, выкладывайте в Галерею! От меня - если не максимальные, то весьма высокие баллы будут! )))
Страницы: Пред. 1 2 3


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат