Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 2 3 След.
RSS
Grumman F3F-3 1/72 Special Hobby (Готово)
О! КрасавЕц ! Accurate miniatures ? Иван , а чем удобнее закреплять ленту ?  У Вас ,гляжу, петельки проволочные или показалось ?
Изменено: Димитрий - 26.05.2015 21:06:31
Добро пожаловать в Песочный клуб !
Цитата
Димитрий пишет:
О! КрасавЕц ! Accurate miniatures ? Иван , а чем удобнее закреплять ленту ?  У Вас ,гляжу, петельки проволочные или показалось ?
Да, аккуратовский. Жаль собирал давно, сейчас не нравится как сделал модель.
Лента эта клеится циарином, как и другой материал для расчалок.
Кажется, петелек там нет) Это травленые основания от родных расчалок, к которым уже приклеены ленты из этой нити. Аккуратовцы в наборе дают травленые расчалки, но это штука к употреблению на мой взгляд не пригодная.
"Правда у каждого своя."
"Себя судить куда трудней, чем других. "
Ясно. Спасибо. Мне были интересны именно узлы крепления для лент. Надо что-то изобретать в дальнейшем.
Изменено: Димитрий - 27.05.2015 13:49:59
Добро пожаловать в Песочный клуб !
Не мог не запечатлеть . Взрыв на макаронной фабрике.
Рисунок
Фото-0617.jpg (208.88 КБ)
Добро пожаловать в Песочный клуб !
Цитата
Димитрий пишет:
Не мог не запечатлеть . Взрыв на макаронной фабрике.
Да....расчалки - это, конечно же однозначно, сильно... [:](  8D  \%/  crezy
Гы-гы ! Пока ещё не очень.Возможно , придётся поизвращаться .  Нет полной уверенности ,что стойки станут нормально .
Рисунок
Фото-0608y.jpg (257.58 КБ)
Изменено: Димитрий - 01.06.2015 23:51:39
Добро пожаловать в Песочный клуб !
Расчалки на столь раннем этапе... При окраске модели все цвета камуфляжа будут на них.
Я ,похоже , нашел с чего начну работу в этом конкурсе. Разбирая завалы незавершенки нашел начатый лет 20 назад Фоккер Д21. Хороший шанс закончить его в датском исполнении.
На более позднем этапе закрепить все в задуманных позициях было бы сложнее , это рраз. Расчалки на фото как рраз серебристые, этто два . Очистить леску от краски достаточно просто , это ттри . Ну , и так далее , по Фандорину .  %D
У любого метода есть свои недостатки . Про цвет расчалок ,откровенно , думал меньше всего.
Фоккер - это славно ,почему не финн - понятно ,но почему не голландец ?
Добро пожаловать в Песочный клуб !
Димитрий, красивая стройка, красивый самолет. жаль что не я не с начала ее смотрел.
С уважением,
Андрей
Андрей,спасибо,но Вы ничего не пропустили,наиболее интересное - впереди и не скоро :-) Не люблю я леску...
Добро пожаловать в Песочный клуб !
Первая готовая деталь .
Добро пожаловать в Песочный клуб !
Накрасил шеврон.
Рисунок
Фото-0785.jpg (194.41 КБ)
Добро пожаловать в Песочный клуб !
Накрасил зализы крыла . Проще было бы заранее озаботиться изготовлением масок, но я об этом не подумал  {dans} (на заметку тем,кто будет строить этот желтокрылый Грумман).
Рисунок
Фото-0782.jpg (257.76 КБ)
Добро пожаловать в Песочный клуб !
Маски перед тем как дуть чёрным?
А в чём разница между заранее и сейчас?
Выходит шикарно! А что за краску Вы тут использовали?
Спасибо ,Дмитрии! Вблизи оно не совсем шикарно ,но эффект зависит от ракурса снимка. crezy
Я про своевременность изготовления масок. Проще ,думается, было все разметить и вырезать ещё до окраски ,и даже до склеивания половин фюзеляжа - вот что имел в виду. С прицепленным крылом ,стойками ,расчалками и окрашенной поверхностью ( краска Хамброл 27002 ,легко повреждается при манипуляциях ) размечать и лепить маску из кусочков мне было неудобно . Маскировал тамиевским скотчем и чуть Масколом, но кое-где потом пришлось подмазать маркером.
По краскам ,основной  - Хамброл 27002,также 19 и 154,черный - отечественная нитра.
Изменено: Димитрий - 29.09.2015 23:16:47
Добро пожаловать в Песочный клуб !
Выходит классно, особенно с учетом масштаба. Хотя конечно с леской то еще веселье как я погляжу.
"Правда у каждого своя."
"Себя судить куда трудней, чем других. "
Спасибо ,Иван ! Вся жесть - впереди !
Добро пожаловать в Песочный клуб !
Класс!!!
Ждём продолжения, Дмитрий.))
Промежуточный этап смотрится.
Спасибо. Расчалки,признаться,меня немного пугают. :o
Добро пожаловать в Песочный клуб !
...Чтоб отсрочить этот этап ,немного проволочки в "двигатель".
Пользователь добавил изображение
Фото-0787m.jpg (133.51 КБ)
Добро пожаловать в Песочный клуб !
Капот .
Пользователь добавил изображение
Фото-0787k.jpg (129.38 КБ)
Добро пожаловать в Песочный клуб !
Ещё немного декалей.
Рисунок
Фото-0786f.jpg (253.18 КБ)
Добро пожаловать в Песочный клуб !
Почему я не удивлён ? После установки крыла на центральные стойки (а это отдельная песТня) примерил межкрыльевые , результат - на фото . В принципе ,решается просто ,нужно укоротить центральный сегмент боковых стоек примерно на 1 мм . Только постоянное подкрашивание серебрянкой уже утомило.
Пользователь добавил изображение
Фото-0787w.jpg (132.07 КБ)
Добро пожаловать в Песочный клуб !
Цитата
Димитрий пишет:
Почему я не удивлён ? После установки крыла на центральные стойки (а это отдельная песТня) примерил межкрыльевые , результат - на фото . В принципе ,решается просто ,нужно укоротить центральный сегмент боковых стоек примерно на 1 мм . Только постоянное подкрашивание серебрянкой уже утомило.
Дмитрий, мужайтесь!!! Это проблема большинства бипланов...
Гы-гы ! Спасибо ! К счастью , бывают исключения .
Добро пожаловать в Песочный клуб !
Кстати двигатель отлично выглядит!
Спасибо ,Дмитрий, штатный .
Добро пожаловать в Песочный клуб !
Ребята,меня отправляют в бан " до завершения конфликта на Украине ",стало быть навсегда. Таким образом ,модель ,вероятно,закону где-нибудь на скале или на дише.
Уважаемые толерантные и демократичные админы,желаю вам и вашим близким мира,помните что нацики в Германии пришли к власти демократическим путём. Не проспите.
С приветом из Донецка ! "Русские своих не бросают " ???
Изменено: Димитрий - 09.10.2015 21:28:03
Добро пожаловать в Песочный клуб !
Страницы: Пред. 1 2 3 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат