Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 След.
RSS
Постройка модели МиГ-3 фирмы Трумпетер в 32м масштабе, Постройка модели МиГ-3 фирмы Трумпетер в 32м масштабе
Цитата
Виктор  Клочков пишет:

Я бы так не сказал про Покрышкина - уважаемый ведь человек.

Согласен, не удачно выразился. Перефразирую, - путает...

Виктор тебя так же с Новым Годом. Пусть он будет лучше чем уходящий. Здоровья тебе, и интересных и красочных работ!!
Всех с Новым годом! Всю ночь бабахали салюты за окном, вроде и не насухую за столом сидели :) , но всё хорошо, настроение прекрасное, немного поработал с моделью.Выпилил ниши - буду всё переделывать. И на этой модели очень плохо сделаны щитки, постараюсь переделать. А там как получится...
Пользователь добавил изображение
_DSC5065.jpg (98.04 КБ)
#$#
"Суслик" - это такой элемент интерьера модели, который совсем (или почти совсем) не будет видно после её сборки. И чем больше труда и времени вложено в изготовление суслика, тем он жирнее. ©
Смотрю за стройкой,очччень хорошо! Кстати,о ремнях.На первых Эвенжерах плечевых ремней тоже небыло,а ведь посадка на палубу похлеще,чем посадка на пузо без шасси.С чем это связано-загадка конструкторов.
Пользователь добавил изображение
Эвенжер-1.jpg (113.72 КБ)
Раньше можно было сразу несколько фото загрузить,а сейчас по одному.Может что-то не так делаю? Или это настройки такие?
Рисунок
Эвенжер-2.jpg (163.82 КБ)
Чёрт слепой,правильно говорят-читайте ниже! Разобрался.
Цитата
Юрий Кулаков пишет:
Чёрт слепой,правильно говорят-читайте ниже! Разобрался.
Юра, спасибо за информацию. А что читать ниже надо? :)
Цитата
Виктор  Клочков пишет:
Цитата
Юрий Кулаков пишет:

Чёрт слепой,правильно говорят-читайте ниже! Разобрался.

Юра, спасибо за информацию. А что читать ниже надо?  
Вить,да это я(когда файлы загружаю)не вижу,что снизу появляется"прикрепить файл",и загружаю по одному.Слепой,совсем слепой!
Всё понятно с тобой :)Последствия Нового года.
Продолжаю работать с нишами модели. Начинку всю выпилил и выбросил. Т.к. чертежей на нишу нормальных всё равно нет, то я на чертежи Воронина впечатал фото ниш, по ним и делаю. В нише имеются 4 лючка, я решил один сделать открытым, а на 3х будут стоять крышки. Теперь надо продолжить начинку, думал за пару дней закончить, но завтра гости приезжают с Дальнего Востока.
Да ещё и Рождество завтра...
Гости помогут Виктор-быстрее красоту увидим.
НУЖНА ПОМОЩЬ!!!
С нишей возникли проблемы. По чертежам Воронина весь силовой набор в нише перпендикулярен, хотя судя по фото, скорее всего немного не так. Да и чертёж, судя по фото, чуть неверен по краю, например, ниши у фюзеляжа самолёта( где внутренняя створка). Там угол по фото меньше. Но все фотографии сделаны с разных ракурсов, и все идут с искажениями. В данный момент я всё потроха из ниш удалил, хотя за вчерашний день сделал почти весь набор. Но вот ещё на другом фото( из другой серии) рёбра жёсткости( или планки - можно назвать хоть как) идут вроде под другими углами. Но опять же нет нигде прямых углов. Я тут набросал пару вариантов, как я думаю. Но не могу определится. Так что кто-что знает, как думает - пишите. Вариант 1 или вариант 2 ? Или есть третий?
Так, сегодня в честь праздника ударно поработал с МиГом. Старую нишу удалил( кроме боковых стенок). На данный момент внутри всё переделал, думаю, сейчас вариант более правильный. Хотя и расположение рёбер жёсткости изменил не очень и существенно, но на душе стало спокойнее.Правда, в одном месте возле съёмного лучка оставил слишком маленькую щель-надо было чуть увеличить. С другой стороны сделаю поточнее, а здесь уже трогать не буду.
Теперь с чистой совестью можно и за стол садиться.  :)
Всех с Рождеством!
Изменено: Виктор Клочков - 07.01.2015 18:44:01
С Рождеством !Отличный результат!
Цитата
Андрей Аллеев пишет:
С Рождеством !Отличный результат!
Спасибо, Андрей!
Цитата
Виктор  Клочков пишет:
На данный момент внутри всё переделал, думаю, сейчас вариант более правильный.
Гармонично смотрится.
"Суслик" - это такой элемент интерьера модели, который совсем (или почти совсем) не будет видно после её сборки. И чем больше труда и времени вложено в изготовление суслика, тем он жирнее. ©
Изготовление ниш заканчиваю. Сделал центральную часть, осталось немного сделать возле стоек. Это поставить замки -если получится, то с пружинами, гидроцилиндр со шлангами, ну и немного по мелочам.
Отлично идет стройка, как всегда все толково, и с расстановкой  8D
Рисунок
Цитата
Андрей Бутко пишет:

По поводу мемуаров Покрышкина: в книге "Небо войны" нет точных указаний, о каком именно самолете идет речь в части плечевых ремней (вернее, даже просто привязных ремней). В полку было много "ишаков", и не исключено, что речь идет о них, а не о МиГах...

Отчего же, Покрышкин точно пишет, что это за самолет. Вот цитата из книги: "Город горел. Мы обошли его с юга и выскочили на аэродром. На нем сиротливо стоял всего один МИГ, окрашенный в ЖЕЛТЫЙ цвет..." И так далее... Название самолета "МиГ" далее по тексту встречается очень часто.

Ниши у модели получаются славно. Да и вся стройка идет по-деловому правильно и интересно.
Изменено: Александр Филатов - 13.01.2015 12:44:31
Спасибо, Александр, за комментарий. Закончу с нишами, "полезу" наверх.
Цитата
Отчего же, Покрышкин точно пишет, что это за самолет. Вот цитата из книги: "Город горел. Мы обошли его с юга и выскочили на аэродром. На нем сиротливо стоял всего один МИГ, окрашенный в ЖЕЛТЫЙ цвет..." И так далее... Название самолета "МиГ" далее по тексту встречается очень часто.
Та в книге-то есть много слов "МиГ", я хотел сказать, что в сюжетах о привязных ремнях вовсе не обязательно речь идет именно о МиГах:)
Та в книге-то есть много слов "МиГ", я хотел сказать, что в сюжетах о привязных ремнях вовсе не обязательно речь идет именно о МиГах:)[/QUOTE]

Андрей, именно о Миге, который пилотировал Покрышкин идет речь, в том числе с логичной привязкой к ремням, о которых он упоминает при посадке этого самого Мига. Надо почитать внимательно эту книгу и вопросы отпадут.
А как тогда фото бронеспинки и заключение Правительственной комиссии 1941г, где говорится об отсутствии плечевых ремней и желательной их установки? Это всё достаточно хорошо освещалось на Скале.
Это фото фальшивых избирательных участков, сделанные на съемной квартире
Цитата
Мансур Мустафин пишет:
Это фото фальшивых избирательных участков, сделанные на съемной квартире
Спасибо, Мансур!
Сегодня закончил ниши. Сделал замки с пружинами( правда, пружины в диаметре где-то 0.8 мм, вил из очень тонкой проволоки), поставил ещё разные уголки, тяги, сделал гидроцилиндры со шлангами. Ещё сделаю тяги с пружинами на щитки, но это уже после установки щитков. Ну и после установки основных стоек ещё натяну пару тяг.
\%/  \%/  \%/
Цитата
Виктор  Клочков пишет:
Сегодня закончил ниши.
Т.е. шасси будут убирающимися? ;)
"Суслик" - это такой элемент интерьера модели, который совсем (или почти совсем) не будет видно после её сборки. И чем больше труда и времени вложено в изготовление суслика, тем он жирнее. ©
Цитата
Сергей Красильников пишет:
Цитата
Виктор  Клочков пишет:

Сегодня закончил ниши.
Т.е. шасси будут убирающимися?  
Сударь, я понял ваш намёк :)  Увы , на этом самолёте пока не планирую.
Не нравится мне, как сделаны полотняные поверхности на модели, решил переделать. Всё старое зашпаклевал, сточил, наклеил тянутый литник, теперь хочу обточить, залить грунтовкой. Как бы не получилось - будет лучше, чем было.
Пользователь добавил изображение
_DSC5181.jpg (93.54 КБ)
Что-то я незаслуженно забыл про эту модель. Вчера достал - и стыдно стало... Всё, начинаю продолжать и заканчивать. Чуть позже будут фотографии по работе с ним
#$#  
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат