Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 След.
RSS
Постройка модели МиГ-3 фирмы Трумпетер в 32м масштабе, Постройка модели МиГ-3 фирмы Трумпетер в 32м масштабе
Цитата
Starley написал:
Красиво, только есть одно но (исключительно мое мнение)- сверху на зализах (с обеих сторон) сколы легли не очень... такое ощущение, что основная масса соли собралась как надо, а вот по периметру пОля сколов появился как бы тонкий контур (особенно хорошо видно на средней части левой консоли и на зализе на правой).  
Виктор, спасибо за подсказку -постараюсь убрать
Вчера съездил и купил створки шасси.Ребята, я так  расстроился...Сильно, сильно, сильно...Неужели в смоле можно такое  г...выпускать. Они только чуть лучше пластиковых в наборе. И то издали.  НО хоть тоньше....Буду надеятьса что внутри всё закроют колёса. Может они  нормальные, хотя этой же фирмы....
А что именно плохо в смоляных - внутренний силовой набор или всё? Кто производитель?
Цитата
Пентакс написал:
А что именно плохо в смоляных - внутренний силовой набор или всё? Кто производитель?
Производитель Комплект ЗиП. Что не понравилось. Снаружи пустая поверхность.Клёпку можно было бы сделать, но это не так важно - сам накатаю. Чистота поверхности словно начали обрабатывать 600 наждачкой и бросили - так сойдёт.Внутри - есть места такие, что там словно не было наждачки вообще - скребок и всё. Силовой набор просто овальный, ни о каком уголке нет и речи. Ну и ...Я понимаю, что скорее всего набор был выпущен много лет назад, когда появилась модель. Технологии изготовления на это похожи. НО наверное, раз нет альтернативы пластику, нет до сих пор альтернативы и смоле?Может я слишком жёстко сужу, но ведь это не бесплатно раздаётся...
Изменено: Виктор Клочков - 11.04.2018 12:33:10
Цитата
Виктор Клочков написал:
Цитата
 Пентакс  написал:
А что именно плохо в смоляных - внутренний силовой набор или всё? Кто производитель?
Силовой набор просто овальный, ни о каком уголке нет и речи. Может я слишком жёстко сужу, но ведь это не бесплатно раздаётся...
Зато, есть одно преимущество! Если решиться немного пошкурить или поскоблить силовой набор для получения угловатого профиля, со смолой это делать легче, т.к. она не "пушится" как пластик. Преимущество, сомнительное, но оптимизма, наверное, добавит.
Ну, а то, что за деньги некоторые чехи из смолы делают продают то, что даром стыдно отдавать, так это "бизнес" такой.
Пока приостановили стройку?
Цитата
Пентакс написал:
Пока приостановили стройку?
Да ждал с Москвы колёса. Что-то пока нет. Наверное, доделаю пока с теми, что из коробки. Придут, просто поменяю.Да ещё делаю катер радиоуправляемый самоделку с нуля, сейчас корпус на стадии изготовления. Много времени отнимает
ПРишли мне колёса, патрубки и лопасти. За это хочу поблагодарить от всей души Максима Берсенёва. Собрал и покрасил колёса, стойки, щитки. Колёса весьма неплохие,правда размер шин по бокам можно было бы поменьше. И когда начинаешь сверлить отверстия под оси колёс,то красивые гайки ( смола) напрочь уничтожаются. С щитками  - проклепал, чуть подшкурил, на основных из фольги наклеил рёбра жёсткости. На стойках пропустил трубки, заменил вертикальные тяги . Думаю, в сборе немного всё будет лучше походить на настоящее, чем пластик модели
Пользователь добавил изображение
_DSC6645.jpg (120.3 КБ)
Колеса красиво смотрятся! Щитки на заднем фоне "расплылись". :)
Виктор, не откладывайте модель в "долгий ящик"! Осталось же совсем чуть-чуть!
Цитата
Пентакс написал:
Виктор, не откладывайте модель в "долгий ящик"! Осталось же совсем чуть-чуть!
Эх, трудно идёт дело. Нет времени совсем. В Питере началось столько много нового, каждый день хочется посмотреть. Недаром у нас говорят - зимой музеи и театры, а летом парки и сады.
Ну да ладно, всё равно немного делаю. Поставил я свой МиГ на шасси. Пришлось повозиться. Например, на внутренние створки делал возвратные пружины диаметром 0,15 мм. Свил, приклеил, а их практически и не видно. Осталось поставить РС-82, хотя что держатели, что сами снаряды отдалённо походят. Но сил нет уже кардинально перепиливать. Но немного всё-таки подровнял.Ну и потом останется совсем чуть-чуть
Пользователь добавил изображение
_DSC6901.jpg (80.99 КБ)
Пользователь добавил изображение
_DSC6891.jpg (115.57 КБ)
Пользователь добавил изображение
_DSC6884.jpg (97.51 КБ)
Пользователь добавил изображение
_DSC6894.jpg (116.05 КБ)
Рисунок
_DSC6885.jpg (166.61 КБ)
Пользователь добавил изображение
_DSC6892.jpg (112.68 КБ)
Ну вот я и закончил свою стройку. осталось чуть-чуть и в Прихожую
Пользователь добавил изображение
_DSC6927.jpg (110.66 КБ)
Пользователь добавил изображение
_DSC6905_1.jpg (126.3 КБ)
Круто!
С уважением, Ушаков Игорь
Цитата
Игорь Ушаков написал:
Круто!
Спасибо, Игорь! Постараюсь через 2-3 дня всё показать.
Ждем. Спасибо за подробное описание процесса. У меня лежат два в 48-ом. Почерпнул для себя много интересного. Пока одну проблему не знаю как решить - рулевые поверхности. Сам не уверен, что осилю, а покупных для Трумпетера в 48-ом что-то не встречал в продаже. Жаль, что Сергей "Вектор" их не делает.
С уважением, Ушаков Игорь
Отличный МИГ!
Гвозди б делать из этих людей:Крепче б не было в мире гвоздей.
(Н. Тихонов)
Цитата
Игорь Ушаков написал:
Ждем. Спасибо за подробное описание процесса. У меня лежат два в 48-ом. Почерпнул для себя много интересного. Пока одну проблему не знаю как решить - рулевые поверхности. Сам не уверен, что осилю, а покупных для Трумпетера в 48-ом что-то не встречал в продаже. Жаль, что Сергей "Вектор" их не делает.
Игорь, я не сосем правильно сделал рулевые поверхности на своём.Я делал провис ткани. НО это неверно. Это просто была мода на такие поверхности неск. лет назад и многие фирмы в "допах" так и делали. Я сделал сам, но сейчас делал бы иначе. КАк например на фото восстановленных МиГ-3.

Взять элерон или руль поворота, всё сточить в ноль. Нужен профиль и размер. После этого заклеить поверхность скотчем( раньше я думал, что ничего не будет заметно - на 110м попробовал - всё видно), оставив узкие полоски на рёбрах( нервюрах). Задуть аэрографом грунт 3-4 раза с просушкой.Затем скотч снять и чуть дунуть грунтом для выравнивания
Пользователь добавил изображение
mig-3_28_of_28.jpg (68.78 КБ)
Что-то на этой фото РН у МиГа как будто металлический, а не обтянутый тканью.
С уважением, Ушаков Игорь
Цитата
Игорь Ушаков написал:
Что-то на этой фото РН у МиГа как будто металлический, а не обтянутый тканью.
Да нет, это ткань. Есть фото восстановления. И ,кстати, правильного восстановления
Пользователь добавил изображение
mig-3_12.jpg (122.88 КБ)
Вот военное фото. И сколько я просматривал фото - практически нет прогиба. Хотя на 1-2 видел, но незначительно. Поэтому и предлагаю после нанесения грунта и снятия скотча дунуть , выровнять и сделать чуть прогиб. НО чуть-чуть
Красавец !!! \8/  
Рисунок
Кстати, вот довольно интересная статья на тему провисов ;)

Цитата
Виктор Клочков написал:
После этого заклеить поверхность скотчем( раньше я думал, что ничего не будет заметно - на 110м попробовал - всё видно), оставив узкие полоски на рёбрах( нервюрах). Задуть аэрографом грунт 3-4 раза с просушкой.Затем скотч снять и чуть дунуть грунтом для выравнивания
Я на 109-ом в 72-ом так восстанавливал сточенный профиль

Рисунок
Только потом не задувал (а набо было бы...
"Суслик" - это такой элемент интерьера модели, который совсем (или почти совсем) не будет видно после её сборки. И чем больше труда и времени вложено в изготовление суслика, тем он жирнее. ©
Сергей, в принципе единственного варианта нет. Я делал и наклеивая тонкий литник, и делал из фольги. Просто я пришёл уже к "своему "варианту, который для меня наименее трудоёмкий и больше походит на оригинал. Повторюсь - в постройке этого самолёта я делал чуть иначе  - клеил литник и заливал потом грунтом. И ещё скажу - всё таки у меня масштаб 32й, он большой и делать в нём проще. Может то, что для меня хорошо, вообще не будет технологично в более мелком
Я тут экспериментирую с заставкой. И первый раз трудно выбрать. Для меня все интересные. Может оставить все?
Рисунок
_DSC6974.jpg (234.04 КБ)
Рисунок
_DSC6920.jpg (262.92 КБ)
Рисунок
_DSC6920_2.jpg (257.49 КБ)
Цитата
Виктор Клочков написал:
Ну вот я и закончил свою стройку. осталось чуть-чуть и в Прихожую
Красивая модель красивого самолета!
Если можно, одни вопрос. Я заметил, что Вы всю имитацию фар-огней монтируете не сразу при сборке модели, а уже после её окраски. Почему так? Ведь, если будут зазоры или какие нестыковки, то на покрашенной модели уже сложнее вывести. А если делать их при сборке, то можно все зашпаклевать и вышкурить, чтобы было без малейших щелей или переходов.
Цитата
Виктор Клочков написал:
Я тут экспериментирую с заставкой. И первый раз трудно выбрать. Для меня все интересные. Может оставить все?
Лично я голосую за фон в виде флага. Очень мощно и с торжественной гордостью. Лично на мой взгляд, размещение задником за моделью фото живой природы сильно удешевляет работу в переносном смысле слова, естественно. Ещё хуже, когда модель фигурирует как "аутентичный" элемент черно-белой фотографии. Этим никого не хотел обидеть или задеть.
Про обиды и речи нет. У меня уже не тот возраст...Мне наоборот всегда интересно разное мнение. Теперь по фонарям( БАНО и всё остальное).В принципе если делать сразу, то гораздо легче и проще. Наверно моя лень, забывчивость, разгильдяйство  приводит вот к такому конечному результату. Каждый раз планирую вклеивать сразу, ну и ...А щели - как без них, есть конечно. Но есть тамиевский прозрачный лак, которым можно пару раз залить и ...Щели уходят.
Цитата
Пентакс написал:
Лично я голосую за фон в виде флага.
Согласен, выглядит эффектно и торжественно!
С природным фоном как-то не так...
Изменено: Сергей Красильников - 25.05.2018 16:00:22
"Суслик" - это такой элемент интерьера модели, который совсем (или почти совсем) не будет видно после её сборки. И чем больше труда и времени вложено в изготовление суслика, тем он жирнее. ©
Хм, а мне больше понравилось на фоне природы.
С уважением, Ушаков Игорь
Цитата
Игорь Ушаков написал:
Хм, а мне больше понравилось на фоне природы.
Вот и думай...Может ещё кто напишет...Время есть
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 След.


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат