Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 ... 76 След.
RSS
Су-25М1 ВВС Украины или "Грач" в клеточку..., Постройка Су-25 в масштабе 1:72 из набора Арт-Модел АМ 7215
С Божьей помощью состыковал половины фюзеляжа... Для всех, кто планирует собирать этот набор скажу - собираемость на твердый "трояк", не более...
Рисунок
Вот фюзеляж после стыковки... Дыра в районе закабинного отсека - издержки установки смолы. Кусок был вырван моим китайским чудом...
Рисунок
8.JPG (190.41 КБ)
Рисунок
Вот еще пару фоток. Это к вопросу о стыкуемости...
Рисунок
9.JPG (201.52 КБ)
Рисунок
10.JPG (196.75 КБ)
Рисунок
Следующим шагом стало заделывание дыры в гаргроте...
Рисунок
Дырища была побеждена при помощи кусков литника и ЦА..
Рисунок
11.JPG (234.78 КБ)
Рисунок
12.JPG (170.21 КБ)
Рисунок
Я думал, что стыкуемость будет получше... Вообще трансплантация прошла успешно, теперь только дело за пластикой.
Цитата
Дмитрий Павлюков пишет:
Я думал, что стыкуемость будет получше... Вообще трансплантация прошла успешно, теперь только дело за пластикой.

Дима, я то же так думал... Ну ничего, это излечимо.
Рисунок
В процессе сборки фюзеляжа столкнулся я с неприятным моментом... Этот момент касается имитации жалюзи в районе отсека пушки.
Рисунок
Юра, как говорил один мой препод : "Тройка-тоже оценка!" Так что всё удовлетворительно получилось! :D
Кабина-хорошо смотрится! Как я бы теперь задумался: как сохранить все "жабры" пушки в низу...Иначе- придётся искать ещё и травление...
Рисунок
Набор отлит по технологии ЛНД. Эти самые жалюзи отлиты очень уж неглубоким, и размер их невелик. Учитывая членение деталей, сохранить их "живыми" будет непросто.
Рисунок
13.JPG (171.29 КБ)
Рисунок
14.JPG (174.69 КБ)
Рисунок
Цитата
Дмитрий Буренко пишет:
Юра, как говорил один мой препод : "Тройка-тоже оценка!" Так что всё удовлетворительно получилось!  

Кабина-хорошо смотрится! Как я бы теперь задумался: как сохранить все "жабры" пушки в низу...Иначе- придётся искать ещё и травление...
Дима, в том то и дело... Попытка оперативно найти  травление, успехом не увенчалась... Хотя травление было бы идеальным решением вопроса...
Рисунок
Цитата
Юрий  (fireman-72) пишет:
Набор отлит по технологии ЛНД. Эти самые жалюзи отлиты очень уж неглубоким, и размер их невелик. Учитывая членение деталей, сохранить их "живыми" будет непросто.
Мы мыслим в одном направлении! ;) );
Рисунок
Цитата
Дмитрий Буренко пишет:
Цитата
Юрий  (fireman-72) пишет:

Набор отлит по технологии ЛНД. Эти самые жалюзи отлиты очень уж неглубоким, и размер их невелик. Учитывая членение деталей, сохранить их "живыми" будет непросто.

Мы мыслим в одном направлении!    

Так да! );
Рисунок
Боковые "жабры" мне не нравятся... Ну чтобы сохранить их есть один путь- вырезай маску из малярного скотча и закрывай эти листы на всё время обработки.
Рисунок
Ну и еще немного...
Рисунок
Цитата
Дмитрий Буренко пишет:
Боковые "жабры" мне не нравятся... Ну чтобы сохранить их есть один путь- вырезай маску из малярного скотча и закрывай эти листы на всё время обработки.
Дима, все таки мы мыслим одинаково... Единственное, что закрыл я их пока ПВХ-изолентой! :D
Рисунок
Собрал я обе мотогондолы. Пока что без смоляных сопел.
Рисунок
Производитель дает каналы ВЗ, собираются они из двух половин.
Рисунок
15.JPG (199.84 КБ)
Рисунок
Цитата
Юрий  (fireman-72) пишет:
Цитата
Дмитрий Буренко пишет:

Боковые "жабры" мне не нравятся... Ну чтобы сохранить их есть один путь- вырезай маску из малярного скотча и закрывай эти листы на всё время обработки.

Дима, все таки мы мыслим одинаково... Единственное, что закрыл я их пока ПВХ-изолентой!  
Юра, я всегда делаю в таких случаях так: Маска делается строго по расшивке сохраняемого участка.Затем, по периметру я соскребаю пластик (грубая обработка). Убираешь ступеньки и перепады. Твой участок- слегка выпуклым получается. Затем- шпатлёвка (до полного выравнивания). Потом снимаешь маски и проверяешь. А скотч лучше держится ;).Да и потоньше он изоленты.
Рисунок
Цитата
Юрий  (fireman-72) пишет:
Производитель дает каналы ВЗ, собираются они из двух половин.
А вообще, как я уже вижу, набор гораздо лучше Звездовского! ;)
Рисунок
Дима, изолента это временно... До активной фазы работ 8(-)
Рисунок
Цитата
Дмитрий Буренко пишет:
Цитата
Юрий  (fireman-72) пишет:

Производитель дает каналы ВЗ, собираются они из двух половин.

А вообще, как я уже вижу, набор гораздо лучше Звездовского!  

100%!
Рисунок
Ну и вот еще фото. Примерка мотогондол на сухую. При помощи резинок.
Рисунок
16.JPG (204.93 КБ)
Рисунок
17.JPG (173.31 КБ)
Рисунок
18.JPG (181.15 КБ)
Рисунок
Братцы, я погнал забирать Маргариту с дня рождения!
Рисунок
Жду ваших советов.
Рисунок
Юра, по фото геометрия мне нравится! Один вопрос: на мотогондолах ещё обечайки будут? Или торец окончательный?
Рисунок
Цитата
Дмитрий Буренко пишет:
Юра, по фото геометрия мне нравится! Один вопрос: на мотогондолах ещё обечайки будут? Или торец окончательный?
Дима, обечайки не предусмотрены. Кромки еще будут обрабатываться, т.к. они были отлиты довольно толсто.
Рисунок
Цитата
Юрий  (fireman-72) пишет:
Цитата
Дмитрий Буренко пишет:

Юра, по фото геометрия мне нравится! Один вопрос: на мотогондолах ещё обечайки будут? Или торец окончательный?

Дима, обечайки не предусмотрены. Кромки еще будут обрабатываться, т.к. они были отлиты довольно толсто.
Понятно. У Звезды обечайки есть. Они дают ровные грани, но....там ни размера, ни внутренних поверхностей в виде канала ВЗ нет. Тут-наоборот! :D  Но лучше так!
Рисунок
Дима, полностью согласен.
Рисунок
Юра, кабинет вроде бы нормально вписался! \%/
В работе: Су-25 Звезда 1/48, Ми-8МТ Trumpeter 1/48
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 ... 76 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат