Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 ... 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 ... 30 След.
RSS
МиГ -25ПУ, 1:72, Кондор (Готово), Попытаюсь закончить начатую летом "спарку". Бой долгостроям!
Ладно,это все хорошо... Хочу извинится перед Игорем, может быть немного резко написал про это "В"...
Изменено: Юрий Сопляченко - 13.03.2014 23:30:35
Рисунок
но собрались мы здесь совсем по другому поводу...
Рисунок
Продолжаю работы на своей спарке, хотя и не очень активно.
Рисунок
Вот что удалось сделать за вчера и чуток сегодня.
Рисунок
Установил смоляные обечайки из набора "Армори". Стали они как - то не совсем хорошо, хотя и долго я их подгонял... Пришлось править шпаклей...
Рисунок
1.JPG (173.16 КБ)
Рисунок
2.JPG (201.83 КБ)
Рисунок
Примерил сопла.
Рисунок
3.JPG (200.69 КБ)
Рисунок
Подрезал недостающие линии расшивки на бортах.
Рисунок
4.JPG (211.57 КБ)
Рисунок
5.JPG (255.23 КБ)
Рисунок
Установил на место ранее отрезанные нижние кромки ВЗ.
Рисунок
6.JPG (239.22 КБ)
Рисунок
7.JPG (262.01 КБ)
Рисунок
В очередной раз, с целью "ловли блох" задул все серебрянкой Босни. Вот результат. Может кто заметит какие косяки, свежим взглядом...
Рисунок
8.JPG (177.08 КБ)
Рисунок
9.JPG (195.3 КБ)
Рисунок
10.JPG (165.77 КБ)
Рисунок
11.JPG (283.07 КБ)
Рисунок
АААААА! У тебя же сопла смоляные!!! Я и забыл...Класс! А про косяки- я ,просмотрев фото,ничего не заметил.С чертежами линии не проверял. Так,по памяти смотрел. Хорошо всё получается!
Рисунок
Да, Юра, смоляные сопла очень оживляют модель! Косяков я тоже не заметил, все очень и очень, правда есть одно сомнение: мне кажется, что с внутренней стороны у основания килей в месте крепления есть щель. Могу ошибаться, Юра, посмотри, чтоб потом, как меня в свое время на этом "не подловили".
Дима, где именно щель? Покажи...
Рисунок
Юра, повторяю - я могу ошибаться, может мне кажется, может так и должно быть, но все же проверь.
Пользователь добавил изображение
8.JPG (83.01 КБ)
Юра, очевидно имелся в виду внутренний стык киля и фюзеляжа. Фюзель там скругленный, а кромка киля завалена, что и дает щель. Это опять же особенность членения модели у Кондора. Я тоже шпатлевал там.
Нечто аналогичное и на внутреннем стыке подфюзеляжного гребня, но там менее заметно.
Пользователь добавил изображение
1.JPG (23.52 КБ)
Пользователь добавил изображение
2.JPG (27.53 КБ)
Ладно, я построю свой парк, с блэкджеком и шлюхами.
О! Продублировал :)
Ладно, я построю свой парк, с блэкджеком и шлюхами.
Конечно же так в действительности быть не должно.
Пользователь добавил изображение
DSC01177.JPG (103.69 КБ)
Ладно, я построю свой парк, с блэкджеком и шлюхами.
Значит, не мне одному кажется. Лучше сейчас увидеть, чем потом, тем более Юра сам обратился за "взглядом со стороны".
Цитата
Дмитрий Павлюков пишет:
смоляные сопла очень оживляют модель!
Угу...Совсем по-другому смотрятся!
В работе: Су-25 Звезда 1/48, Ми-8МТ Trumpeter 1/48
Коллеги, всем спасибо, что не прошли мимо. Сейчас займусь этими самыми щелями.
Рисунок
Прислушавшись к мнению коллег устранил щели, о которых говорилось выше. Зашпаклевал их при помощи серой тамиевской шпаклевки.
Рисунок
В процессе подготовки к заделыванию щелей, дабы не угробить уже нарезанный крой, вдоль килей наклеил полоски из тамиевского скотча.
Рисунок
1.JPG (283.52 КБ)
Рисунок
Щели вдоль подфюзеляжных гребней заполнял без масок из скотча, т.к. размер последних дает возможность восстановить крой в случае его повреждения. Вот фото с черновым слоем шпаклевки.
Рисунок
2.JPG (281.12 КБ)
Рисунок
3.JPG (238.78 КБ)
Рисунок
Вот фото уже обработанных швов. ИМХО, так немного лучше...
Рисунок
4.JPG (224.86 КБ)
Рисунок
5.JPG (284.63 КБ)
Рисунок
Очень много времени отбирает процесс нарезания кроя... Слава Богу - он подходит к концу. Удалось победить все "ступеньки" в местах стыковки деталей фюзеляжа.
Рисунок
6.JPG (268.62 КБ)
Рисунок
7.JPG (226.22 КБ)
Рисунок
Задул в серый цвет места радиопрозрачных поверхностей. То что нужно оставить буду закрывать масками. Если у кого - то есть фото килей с обеих сторон - буду очень признателен.
Рисунок
8.JPG (199.39 КБ)
Рисунок
9.JPG (193.15 КБ)
Рисунок
10.JPG (253.16 КБ)
Рисунок
Хорошо!
В работе: Су-25 Звезда 1/48, Ми-8МТ Trumpeter 1/48
Игорь, спасибо!
Рисунок
А что именно интересует на килях? Если радиопрозрачные детали, то левый покрашен верно, на правом радиопрозрачная деталь только в задней части пилотки.
Есть валк на Скале: http://walkarounds.scalemodels.ru/v/walkarounds/avia/after_1950/MiG-25PU/?g2_page=11
И поиск рулит, в сети куча фото ПУ-шек.
Ладно, я построю свой парк, с блэкджеком и шлюхами.
Саша, за ссылочку спасибо...
Рисунок
Нема за що! Шустро ты его склепал! Осталось крылья вклеить и будет уже похож на самолет.
Ладно, я построю свой парк, с блэкджеком и шлюхами.
Страницы: Пред. 1 ... 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 ... 30 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат