Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 ... 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 ... 60 След.
RSS
МиГ-23МЛД, 1:72, R.V. Aircraft, Афганский боец. Надеюсь, долго не затяну_)
Цитата
Дмитрий Буренко пишет:
Я свидетель, как програмисты себе на ЧПУ детали делали...
У нас станки фрезерные....И загружены по самое.....))
Цитата
Светослав Цанков пишет:
Игорь, выдавить из что-то?
Слава, например....? :)
В работе: Су-25 Звезда 1/48, Ми-8МТ Trumpeter 1/48
Понял. Значит у тебя точить- не вариант :(. Тогда- проволочное кольцо. А потом- наждачкой по торцу придай " плоскость".
Рисунок
Цитата
Флойд пишет:
А из тонкой проволоки не получится? Я так приборы круглые делаю, сначала на стержень подходящего диаметра наматываю проволоку пружинкой, потом обрезаю и получаются ровные круглые колечки. Вот тут поподробнее
Я в курсе об этом способе. Не очень то он к месту, тут.......
Всех благодарю, за советы!
Короче говоря, уже сделал....Вроде неплохо смотрится! Покажу позднее.
Изменено: Ляш Игорь - 11.10.2014 08:26:32
В работе: Су-25 Звезда 1/48, Ми-8МТ Trumpeter 1/48
Так выглядят воздухозаборники с фарами....
Рисунок
DSC_0206.JPG (123.15 КБ)
Рисунок
DSC_0207.JPG (119.45 КБ)
В работе: Су-25 Звезда 1/48, Ми-8МТ Trumpeter 1/48
Игорь, хорошо получились фары! ;)
Рисунок
Игорь, поведай как исполнял кольца под фары. Получилось очень аккуратно и масштабно
life must go on
Цитата
tolthe1st пишет:
Игорь, поведай как исполнял кольца под фары. Получилось очень аккуратно и масштабно
+1! Колись, дядя Игорь! Как делал?!
Рисунок
Спасибо, коллеги!
Цитата
tolthe1st пишет:
Игорь, поведай как исполнял кольца под фары
Просто...Доработал вытравленные кольца, когда-то сделанные моим приятелем.
В работе: Су-25 Звезда 1/48, Ми-8МТ Trumpeter 1/48
Понятно...
Рисунок
Джентельмены, очень интересная стройка. Можно вставить "свои" пять копеек? Пару страниц назад наблюдал из года в год повторяющийся разговор про герметик на лобовом. Вы б хоть иногда читали сказки о стройках в предыдущих моделях МиГов! Ни на одном мигаре лобовуху не вставляют с "серо-розовым" герметиком! Бок. стекла и ОЧФ- да, лобовое-НЕТ!!! Внутри кабины почти все измазано этим герметиком, включая углы пола с бок вертик. панелями кабины(не знаю, что такое на кириллице "кокпит", да в принципе и знать не хочу. Для крутости маделизму называйте крылья вингсами, а фюзеляж- фьюзэляжем). Никто в ТЭЧ не ползает по фонарю с кисточкой, "подмазывая" герметик, как тут прокомментировали "обновления". На лобовухе снаружи не видно в упор тонкого слоя, оно вставляется на заводе "насмерть". Полумиллиметровый слой заводской прокладки на фото разглядеть в 72м? У меня такого зрения даже при поступлении в училище не было с 1й группой профмедотбора."Изнутри" переплет может быть промазанным. Не путайте блики на стекле с тем, что вам хочется видеть. О чем это я? Не портите шикарную модель спереди, очень эта "ерунда" в глаза бросается. Чтоб лишний раз впустую не переспрашивать- полазайте по сайту. Удачи! :}{  к сожалению, не часто получается в НЭТ попадать.
Благодарим, за ликбез! :)
В работе: Су-25 Звезда 1/48, Ми-8МТ Trumpeter 1/48
Да, забыл сказать, отражатели - "куполы" из фольги с полированными стекляшками. Ох и намучился я с этими фарами! :o
В работе: Су-25 Звезда 1/48, Ми-8МТ Trumpeter 1/48
Цитата
AkAr пишет:
Джентельмены, очень интересная стройка. Можно вставить "свои" пять  копеек ? Пару страниц назад наблюдал из года в год повторяющийся разговор про герметик на лобовом. Вы б хоть иногда читали сказки о стройках в предыдущих моделях МиГов! Ни на одном мигаре лобовуху не вставляют с "серо-розовым" герметиком! Бок. стекла и ОЧФ- да, лобовое-НЕТ!!! Внутри кабины почти все измазано этим герметиком, включая углы пола с бок вертик. панелями кабины(не знаю, что такое на кириллице "кокпит", да в принципе и знать не хочу. Для крутости маделизму называйте крылья вингсами, а фюзеляж- фьюзэляжем). Никто в ТЭЧ не ползает по фонарю с кисточкой, "подмазывая" герметик, как тут прокомментировали "обновления". На лобовухе снаружи не видно в упор тонкого слоя, оно вставляется на заводе "насмерть". Полумиллиметровый слой заводской прокладки на фото разглядеть в 72м? У меня такого зрения даже при поступлении в училище не было с 1й группой профмедотбора."Изнутри" переплет может быть промазанным. Не путайте блики на стекле с тем, что вам хочется видеть. О чем это я? Не портите шикарную модель спереди, очень эта "ерунда" в глаза бросается. Чтоб лишний раз впустую не переспрашивать- полазайте по сайту. Удачи!    к сожалению, не часто получается в НЭТ попадать.
Спасибо!
Так как про "обновления" видимо имеется мой коммент (я чисто предположил! ;) Про ТЭЧ и речи не было!) я счёл нужным ответить. С чего я взял всю эту ерунду?
Вот первое фото. На нём видно, слой герметика ничтожно мал, даже на боковых стёклах. А вот рамку лобового некоторые принимают за герметик и имитируют его:
Пользователь добавил изображение
лобовое.jpg (62.59 КБ)
Рисунок
А вот фото Владимира Назарова: ( Если этот герметик так-же нанесён на заводе, то....я не знаю что сказать!)
Пользователь добавил изображение
1а.jpg (95.43 КБ)
Пользователь добавил изображение
1б.jpg (97.88 КБ)
Рисунок
Лучше всего, конечно, руководствоваться фото РЕАЛЬНОГО борта. Ну а если его нет...вот тогда и нужны все эти рассуждения. Но за разъяснения ещё раз спасибо! Принял к сведению.
Рисунок
Дима, был конечно герметик....И по всей видимости на разных бортах по-разному.
В работе: Су-25 Звезда 1/48, Ми-8МТ Trumpeter 1/48
Верхнее фото с ободранным по боковым стёклами герметиком. Ребята, у меня выпуск на МиГ-23МЛД и П, а офицером 31-вые. Уж на МиГи я насмотрелся во все"дырки". Да и с Володей Назаровым мы обсуждали эту тему и лично и на сайте года так 3-4 назад." И что характерно", как говорят классики, разногласий у нас не было.
Цитата
AkAr пишет:
Верхнее фото с ободранным по боковым стёклами герметиком. Ребята, у меня выпуск на МиГ-23МЛД и П, а офицером 31-вые. Уж на МиГи я насмотрелся во все"дырки". Да и с Володей Назаровым мы обсуждали эту тему и лично и на сайте года так 3-4 назад." И что характерно", как говорят классики, разногласий у нас не было.
Коллега, а если не секрет что Вы заканчивали?
Рисунок
Цитата
Юрий  (fireman-72) пишет:
Цитата
AkAr пишет:

Верхнее фото с ободранным по боковым стёклами герметиком. Ребята, у меня выпуск на МиГ-23МЛД и П, а офицером 31-вые. Уж на МиГи я насмотрелся во все"дырки". Да и с Володей Назаровым мы обсуждали эту тему и лично и на сайте года так 3-4 назад." И что характерно", как говорят классики, разногласий у нас не было.

Коллега, а если не секрет что Вы заканчивали?
АВВАУЛ (армавирское)
Сегодня, затемнил в/заборники изнутри. Завтра предполагается сборка и их монтаж к передней части.
В работе: Су-25 Звезда 1/48, Ми-8МТ Trumpeter 1/48
Так они выглядят в настоящий момент....
Рисунок
DSC_0208.JPG (178.62 КБ)
Рисунок
DSC_0209.JPG (138.2 КБ)
Рисунок
DSC_0210.JPG (131.25 КБ)
В работе: Су-25 Звезда 1/48, Ми-8МТ Trumpeter 1/48
Игорь, хорошо получилось! только левая фара, по моему, чуток побольше должна быть.
Рисунок
Хорош! Однозначно!!! 8D
Рисунок
Цитата
Дмитрий Буренко пишет:
Игорь, хорошо получилось! только левая фара, по моему, чуток побольше должна быть.
Дима, мне это напомнило про физиологическую особенность людей... Все левое - немного больше!!! uuh  uuh  uuh
Рисунок
Цитата
Юрий  (fireman-72) пишет:
Цитата
Дмитрий Буренко пишет:

Игорь, хорошо получилось! только левая фара, по моему, чуток побольше должна быть.

Дима, мне это напомнило про физиологическую особенность людей... Все левое - немного больше!!!        
:D  :}{
Рисунок
Цитата
Дмитрий Буренко пишет:
Цитата
Юрий  (fireman-72) пишет:

Цитата
Дмитрий Буренко пишет:



Игорь, хорошо получилось! только левая фара, по моему, чуток побольше должна быть.



Дима, мне это напомнило про физиологическую особенность людей... Все левое - немного больше!!!        

Есть такое дело!
Рисунок
Благодарю, коллеги!
Цитата
Дмитрий Буренко пишет:
Игорь, хорошо получилось! только левая фара, по моему, чуток побольше должна быть.
Дима, ты прав! Но у меня не получилось её увеличить... :)
В работе: Су-25 Звезда 1/48, Ми-8МТ Trumpeter 1/48
Цитата
Ляш Игорь пишет:
Благодарю, коллеги!

Цитата
Дмитрий Буренко пишет:

Игорь, хорошо получилось! только левая фара, по моему, чуток побольше должна быть.

Дима, ты прав! Но у меня не получилось её увеличить...  
Всё ясно. Значит будем считать, что этот борт- исключение из правил ;)
Рисунок
Хорошо получается, красиво.
Цитата
Ляш Игорь пишет:
Так они выглядят в настоящий момент....
На мой взгляд не слишком удачно клеить ВЗ к "голове", а потом все это с матом стыковать к фюзеляжу. Лучше было "голову" приклеить к фюзелю, а затем прилепить ВЗ, так меньше гемора с обработкой стыков.
Ладно, я построю свой парк, с блэкджеком и шлюхами.
Страницы: Пред. 1 ... 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 ... 60 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат